Показано с 1 по 20 из 56

Тема: Акупунктура помогает не лучше плацебо

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #23
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    При чем тут Бог-Сатана. Чем глубже и серьёзней ваше отношение к практике, тем меньше у вас времени на всякие сансарные развлекушки и радости жизни. Да и походу они становятся попросту отвлекающими факторами. И это в любых традициях, и запад-восток тут не причём. У меня перед глазами пример православных исихастов, суфийских дервишей, буддийских бхикшу, даосских отшельников.
    И если мне начнут рассказывать про то, что можно быть офигенно духовным и при этом наслаждаться всеми радостями жизни-гурманством, ездой на байках, кучей ролс-ройсов, тисканьем разных девиц, комп.играми и т.п, бассейнами в дзен-центрах, вином, - то мне это просто смешно. Но у каждого наверно свои представления о Пути.
    Дак в том то и дело, что нет речи о офигенной духовности.
    Мастера различных систем, которые мы связываем с оздоровлением и духовностью, практиковали и практикуют чтоб получать от жизни пользу и радость, в том числе и мирскую.
    Возьмите реальные истории мастеров Багуа, Син И, Тайдци (а это всё же внутренние системы) были в своих социальных нишах успешными людьми и далеко не чуждыми удовольствиям. Как и мастера мирянских линий йоги или других систем. Изначально не для ЗОЖ или духовного(в западном понимании) совершенствования всё это создавалось и практикуется.
    То что многие говорят, что дескать то или то послабление для западных учеников - то наоборот, в основном под запад причёсывается и в западные моралистические рамки и в представления о правильном\здоровом образе жизни вкладывается.

    Вот и кажется нам дикостью, что реальный признанный мастер - курит, выпить может или ещё чего хуже (на байке катаеться )

  2. Спасибо от:

    Крымский (31.03.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •