Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 274

Тема: Тем, кому за 35

  1. #201
    Участник Аватар для Дяус
    Регистрация
    27.06.2013
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Он в органах работал. Там пенсия не зря раньше. Эта структура направлена на подавление и уничтожение человека и его достоинства.
    Не, ну с достоинством все понятно. Но старение - немного другое. Это ж как нужно изработаться, чтобы на меньшей половине средней продолжительности жизни почувствовать старение.

  2. #202
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Дяус Посмотреть сообщение
    Не, ну с достоинством все понятно. Но старение - немного другое. Это ж как нужно изработаться, чтобы на меньшей половине средней продолжительности жизни почувствовать старение.
    В определённых структурах очень высокая физическая и психологическая нагрузка. Видимо это как-то возможно. Но он сейчас типа бизнесмен. Хотя ещё не известно что по нагрузке лучше - бизнес или гос. органы.
    P.S Мне как-то знакомый (тогда сержант милиции) рассказывал как они привозили в отделение каких-то левых людей,пытали,избивали и заставляли подписывать какие-то протоколы и т.д. Не знаю на сколько это правда,но вряд ли на такой работе вообще можно работать здравомыслящему человеку.

  3. #203
    Участник Аватар для Дяус
    Регистрация
    27.06.2013
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    P.S Мне как-то знакомый (тогда сержант милиции) рассказывал как они привозили в отделение каких-то левых людей,пытали,избивали и заставляли подписывать какие-то протоколы и т.д. Не знаю на сколько это правда,но вряд ли на такой работе вообще можно работать здравомыслящему человеку.
    Ну с такими "нагрузками" конечно. "Нездоровый дух" равняется "нездоровое тело".

    "Силовики" хоть рано на пенсию выходят, ресурс же еще неслабый. Отставные военные например, первая ассоциация - подтянутые люди. Выносливые в первую очередь.

    По классификации Всемирной организации здравоохранения возраст до 35 - вообще в категории "Молодежь".

  4. #204
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    Цитата Сообщение от Дяус Посмотреть сообщение
    Мне 39, я три месяца назад начал бегом и силовыми тренажерами заниматься.
    Впервые в жизни в спортзал пришел. Какое старение, морально не вижу разницы с собой 10-15 летней давности, физически - лучше себя 10-15 летней давности.
    А я вот взялся тоже за кое какой фитнес, и примерно через 3 месяца занятий, причём не очень то интенсивных, получил довольно пугающую сердечную аритмию, с которой до сих пор не понимаю, что делать, хотя тренировки уже прервал. Правда мне 46...

  5. #205
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    А я вот взялся тоже за кое какой фитнес, и примерно через 3 месяца занятий, причём не очень то интенсивных, получил довольно пугающую сердечную аритмию, с которой до сих пор не понимаю, что делать, хотя тренировки уже прервал. Правда мне 46...
    Как вариант, результат общего закисления организма. Физические упражнения выдает молочную кислоту и прочие компоненты метаболизма, если их не компенсировать то в общем закисляют и зашлаковывают организм. Компенсация может заключаться в принятии содовых ванн и питье соды. Я после сильных физических нагрузок принимаю часовую ванну с пачкой соды - на следующий день мышцы практически не болят. Закислению также способствует диета и глубокое дыхание приводящее к гипоксии (выработка энергии идет по анаэробному типу, что способствует накоплению молочной кислоты).

  6. #206
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Восемь лет в гипсе:


  7. #207
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    Привет!
    Ощутил ухудшение здоровья примерно в 32 года.
    Это можно сказать уже старение. Не следил за ним, не правильно питался, курил вот все и выходит через здоровье.
    В основном у тибетцев брал лекарства, помогали.
    В общении с ровесниками, нахожу сходные явления в здоровье.
    1) Боли (щикотливо-ноющие) в области груди ( неврологическое)
    2) Быстрое онемение пальцев рук, при сжимании например мобильника. (скорее всего кровообращение)
    3) Реагирование на изменение погоды ( как барометр)

    Как боретесь, какими тибетскими средствами, если у Вас так же?
    Один умный йог говорил, что наш организм знает как ему функционировать гармонично и поддерживать гомеостаз. Проблемы создаем мы сами постоянно вмешиваясь в этот процесс своим невежеством! Вот полностью с ним согласна!)) Самое большое влияние на разрушение здоровья, кмк, это вредоносные мысли, эмоции, чувства. И те же допы мы принимаем, чтобы хоть как то уйти от этого неприятного. Отсюда вывод, все таки нужно работать с причиной, тогда и здоровье восстановиться. Добрые дела, мысли, позитивные чувства, медитация, диначарья, отдых....

  8. #208
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Один умный йог говорил, что наш организм знает как ему функционировать гармонично и поддерживать гомеостаз.
    Тут надо бы вредно : ) уточнить: речь о здоровом организме или -- любом, включая сюда ущербный от рождения?

  9. #209
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Один умный йог говорил, что наш организм знает как ему функционировать гармонично и поддерживать гомеостаз. Проблемы создаем мы сами постоянно вмешиваясь в этот процесс своим невежеством! Вот полностью с ним согласна!)) Самое большое влияние на разрушение здоровья, кмк, это вредоносные мысли, эмоции, чувства. И те же допы мы принимаем, чтобы хоть как то уйти от этого неприятного. Отсюда вывод, все таки нужно работать с причиной, тогда и здоровье восстановиться. Добрые дела, мысли, позитивные чувства, медитация, диначарья, отдых....
    Вообще рупа может быть обусловлена четырьмя причинами: каммой, умом, температурой и питанием. Вот от этого и надо плясать.

  10. Спасибо от:

    Доня (21.06.2018)

  11. #210
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Тут надо бы вредно : ) уточнить: речь о здоровом организме или -- любом, включая сюда ущербный от рождения?
    Ну конечно, если ущербный от рождения, то что то пошло не так изначально, здесь уже вопросы к камме скорей всего!)

  12. #211
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Чото мне к 40 чем ближе годам тоже как-то не очень. Морщинами весь покрылся, пузо, лысина и ващеее. Эх, где маи 35!

  13. #212
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Кеин Посмотреть сообщение
    Чото мне к 40 чем ближе годам тоже как-то не очень. Морщинами весь покрылся, пузо, лысина и ващеее. Эх, где маи 35!



  14. #213
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096

  15. #214
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Ну понятно, он избегает гипервентиляции. Это железобетонно, если нет возможности заморачиваться.
    Это также как комплексы лфк на основе все той-же хатха-йоги, с выброшенными напрочь, например, перевернутыми позами.
    Пранаям с гипервентиляцией как раз не очень то и много (я использую только капалабхати и бхастрика) и они очень успокаивающе действуют и быстро.
    Конечно их нельзя делать а-ля холотропное дыхание по полчаса - очень серъезные проблемы могут возникнуть.
    Вроде гипервентиляция не относится к пранаяме? Она «у нас»)) отдельная и по смыслу и по действию... А пранаямы, да, они не поверхностные, как правило. Как то интуитивно их не пользую, тоже только гипервентиляцию. И да, знаю одно авторитетное йоговское мнение о вреде глубокого дыхания, в особенности вдохов...

  16. #215
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Слишком много внимания к телу, которое груда страданий. Хотя, мне нравится как Нагасена ответил про тело, типа это как рана, поэтому её и лечат. Ну как-то, не помню точно.
    Для себя решил - пусть гниёт, ухаживать не буду. А если вдруг здоровье мне понадобится, глянцевый внешний вид, то хоть частично восстановиться я смогу. Читал про цигуний, ходят слухи ежели его с умом юзать - чудеса творит. Вот и проверю.

    P.s. а то все люди как люди с пузом, а я как лох без.
    Последний раз редактировалось Кеин; 23.06.2018 в 04:26. Причина: p.s.

  17. #216
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Кеин Посмотреть сообщение
    Слишком много внимания к телу, которое груда страданий. Хотя, мне нравится как Нагасена ответил про тело, типа это как рана, поэтому её и лечат. Ну как-то, не помню точно.
    Для себя решил - пусть гниёт, ухаживать не буду. А если вдруг здоровье мне понадобится, глянцевый внешний вид, то хоть частично восстановиться я смогу. Читал про цигуний, ходят слухи ежели его с умом юзать - чудеса творит. Вот и проверю.

    P.s. а то все люди как люди с пузом, а я как лох без.
    Это просто как гигиена. Вы же зубы, надеюсь, чистите и душ принимаете ) Так же, банальная зарядка по утрам и пара-тройка часов более интенсивной физухи в неделю, без фанатизма и перегрузок, помогает профилактике серьезных заболеваний, которые неизбежно приходят со старением. Плюс, как результат, хорошее самочувствие и настроение способствуют сосредоточению ума. А внешняя, более атлетичная и глянцевая форма, идет бонусом, на ней не надо зацикливаться.
    Когда же болезни нагрянут, то, банально, сил на "цигунии" может уже не остаться, до магазина бы доползти и вообще себя как -то обслуживать самостоятельно.

  18. Спасибо от:


  19. #217
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Для того, чтобы поддерживать или восстановить здоровье достаточно правильно дышать, правильно питаться, очищаться, заниматься физкультурой (йога, цигун и прочее).

  20. #218
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Ануруддха Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы поддерживать или восстановить здоровье достаточно правильно дышать, правильно питаться, очищаться, заниматься физкультурой (йога, цигун и прочее).
    Однако если будете «заморачиваться» и постоянно «грузиться» чем нибудь все это не поможет! Проверено на себе

  21. #219
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Однако если будете «заморачиваться» и постоянно «грузиться» чем нибудь все это не поможет! Проверено на себе
    Поможет. В итоге это все встраивается в ежедневный ритм жизни и не "грузит". А время которое высвобождается от походов по врачам и главное качество жизни во многом компенсирует эти затраты.
    Последний раз редактировалось Ануруддха; 23.06.2018 в 13:12.

  22. #220
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •