Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 274

Тема: Тем, кому за 35

  1. #81
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    Вопрос к тем, кто так и остался одинок - как переживаете.
    Пока близкие родственники живы - одиночество не слишком сильно ощущается.
    Но они не вечны, и полагаю тем, кто остался одинок ощущение одиночества очень сильное примерно лет в 50.
    Как боретесь?
    Никак не борюсь, считаю ощущение одиночества нормальным. Я так с детства себя чувствую, сколько помню.

    Одиночество не причиняет страданий, причина страданий —это эготизм. Против него помогает зарождение мотивации бодхичитты и всякие другие штуки, которым учил Будда.

  2. Спасибо от:

    Ometoff (18.04.2016), Владимир Николаевич (28.03.2016), Нико (28.03.2016), Фил (28.03.2016)

  3. #82
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    "Пока мы молоды, мы не задумываемся над тем, какой будет наша старость, многие из нас не думают об этом в силу того, что надеются на благополучную, окруженную заботой со стороны близких людей старость, в которой всегда будет с кем поговорить и с кем поделиться эмоциями. Но не всегда так бывает. Так или иначе, не каждый представитель или представительница преклонного возраста имеют заботу в полной мере. Около 20% пенсионеров остаются одинокими по разным объективным причинам."

    "Ни кому не хочется одинокой старости, она, как показывают исследования, приводит к слабоумию и развитию апатии, депрессии, рождению в сознании суицидальных мыслей. На деградацию умственных способностей и памяти человека часто влияет эмоциональная изоляция."

    " Психологии в таком случае рекомендуют завести небольшую и энергичную собачку. Это домашнее животное всегда станет верным другом, обеспечит вас двигательной активностью большее 3х раз в день.

    Старость ждет каждого из нас. От того какой будет, одинокой и полной заботы, зависит прежде всего от нас!"

    http://aforizer.com/lego.php?id=7681...open=view:news

    Одинокая старость - это как вынужденный аскетизм. Не срединность.

  4. #83
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    "Много столетий назад люди заметили интересный факт: те, кто много ходят босиком, обычно хорошо себя чувствуют и заметно здоровее остальных. На стопах человека находится более 70.000 нервных окончаний, образующими рефлексогенные зоны, которые связывают участки стопы с определенными внутренними органами, и с физиологическими системами, На подошвах проекционные зоны внутренних органов расположены очень близко друг к другу, и имеют четкие границы. Рефлексологи рассматривают подошву стопы как карту человеческого тела."

    Источник: http://telo.by/bodytherapy/proektcii...ganov_na_stope © Telo.by
    Я же написал: атлас периферической нервной системы человека посмотрите, а не "Telo.by"

  5. #84
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    Я же написал: атлас периферической нервной системы человека посмотрите, а не "Telo.by"
    Дело в том, что я верю в китайский акупунктурный массаж. Считаю польза есть от него, нервы точно успокаевает.
    Только хожу к опытным массажисткам.;-)

  6. #85
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    Одинокая старость - это как вынужденный аскетизм. Не срединность.
    Буддист может избежать одинокой старости, просто уйдя в конце жизни в затвор. Достаточно, чтобы соцработник еду приносил иногда.

  7. #86
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Буддист может избежать одинокой старости, просто уйдя в конце жизни в затвор. Достаточно, чтобы соцработник еду приносил иногда.
    Или в Сангху.

  8. Спасибо от:


  9. #87
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Да, но в монастырь лучше молодым уходить. Иначе получится, всю жизнь прожил мирянином, наслаждаясь ежедневным массажом стоп, а под старость в монастырь, жить засчёт других.

  10. Спасибо от:

    Нико (28.03.2016)

  11. #88
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Да, но в монастырь лучше молодым уходить. Иначе получится, всю жизнь прожил мирянином, наслаждаясь ежедневным массажом стоп, а под старость в монастырь, жить засчёт других.
    В Сангху могут любого взять.
    Молодым тяжело, большинство не выдерживают. Большинство в итоге женятся.
    Массаж стоп - профилактический массаж)
    Если нормальная массажистка, то там не удовольствие, а иногда больно. Зато эффект после 30 дней ежедневного массажа очевиден. В общих чертах влияет на нервную систему и кровообращение положительно.

    В Китае надо различать, чженгуй аньмо - настоящий и бу чженгуй аньмо - это уже не особо праведно, и там молоденькие, понятно зачем ( у них упор на не только массаж, сам массаж они очень плохо делают, кроме того это бывают подставы)




    Есть еще Манжень аньмо, это слепцы как правило - очень жестоко массируют. Слишком жестко для меня.

  12. #89
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    Дело в том, что я верю в китайский акупунктурный массаж. Считаю польза есть от него, нервы точно успокаевает.
    Только хожу к опытным массажисткам.;-)
    Считайте как угодно и верьте себе во что угодно. Хоть в Белоснежку и семь гномов, кто ж против? Я всего лишь прошу не выдавать ваши верования за истинное положение дел.

  13. #90
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    Считайте как угодно и верьте себе во что угодно. Хоть в Белоснежку и семь гномов, кто ж против? Я всего лишь прошу не выдавать ваши верования за истинное положение дел.
    В нашем мире все условно.

  14. #91
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    ВОТ Вам,Дмитрон,материальчик для темки..

    Потягушки позевушки
    Поцелушки погладушки
    Вот гимнастика народов
    Всех времен и от природы

    Остальное от ума
    Или воина судьба

    Безидейное гулянье
    Задушевная компания
    Есть не то, что прочитали
    А чего хотите сами.

    Организм умнее вас
    Лучше знает во сто раз.

    Если даже так случится
    Что привычные вкусняшки
    В обшем празднике не тронут
    -точно-будете здоровы.

    Про потягушки я серъезно. )Организм сам улучает базу для здоровья когда потягивается.Это говорит о том,что до этого вы какое-то время пребывали в приятном состоянии,но этого не осознавали. Потом (чаще после сна) тельце закрепляет положение (т.е.. укрепляется),что всегда является залогом здоровья и в дальнейшем служит хорошим фундаментом.Так что понаблюдайте за собой,если потягиваетесь-дело не безнадежно. И не болейте.) Большая ошибка человека считать что он своим умом может себя улучшить.На самом деле организм штука очень тонкая и неглупая ,имеет массу защитных и восстанавливающих механизмов ,в том числе и болезни и депрессии(это все декомпенсация). И очень важно научиться свой организм и его потребности чувствовать.Если уж так положа руку на сердце, а ногу на ногу,люд ест в два раза больше, чем необходимо только для того, чтобы еда служила неким удвлетворением, которое, увы ,мало у кого имеется.Вообщем прислушивайтесь к себе .

    А что касается одиночества.Там так....Если у вас тяга его скрасить ,то это желание ощутить близость,которая сама по себе только путь или инструмент, для того чтобы чувствовать другого человека , да вообще все внешнее . Или ...вот....что я сейчас вспомнила..есть еще такое..лишь бы кто, ..но фишка в том,что заполнить себя можно всегда чем угодно.и общаться и получать эмоции можно и в интернете сколько угодно,чем сейчас социум и занимается ,восполняя пробелы.Я вот прям от всей души вам желаю научиться не бояться одиночества потому что это чувство может натворить кучу ошибок.Ищите что то другое..Смотрите на человека,а не на свои хотелки ,страхи и потребности.
    А все скандалы и разногласия выходят потому что чувство одиночества заполнено,только у всех по разному (Маша в Ашан хочет,а Вася в спортбар),а чувство близости утрачивается..Печалька .А должно быть и то и другое всегда вместе. Гармонизация должна быть или слияние.
    Я собственно это к тому ,что чувство одиночества -это не повод семью создавать . Если коротко.
    Последний раз редактировалось Альбина; 28.03.2016 в 21:23.

  15. Спасибо от:

    Ometoff (18.04.2016), Дмитрон (29.03.2016), Нико (28.03.2016), Паня (28.03.2016)

  16. #92
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Историю своего удивительного преображения рассказывает Кристал Дэвис.

    Год назад я сильно заболел гриппом. Лекарства из аптеки особенно не помогали. Одна женщина посоветовала мне по утрам пить теплую воду с медом и лимоном.

    Естественно, я отнесся к этой рекомендации скептически. Но все равно попробовал. Грипп прошел. А этот теплый напиток мне стал очень нравиться.

    И я стал пить каждый день. Этой традиции уже год. За это время мой организм неожиданным образом полностью преобразился.

    И вот что изменилось.

    1. Я уже год не болею простудой. И меня больше не тревожат боли в желудке.

    Надо сказать, что я никогда не верил в силу народных средств. Я был рабом аптек. Болел живот - пил таблетки. Мучила хроническая усталость? Пил витамины в таблетках. Ну, вы поняли.

    Но за этот год я даже ни разу не чихнул. Мои головные боли остались в прошлом. Теперь я беру мед и лимон везде, куда бы я не отправлялся. Я пью этот напиток даже в гостиницах.

    2. Я больше не пью кофе по утрам. И очень легко просыпаюсь

    Мой лимонно-медовый коктейль избавил меня от зависимости от кофе. А вместе с ним - и от головной боли. У меня теперь намного больше энергии в течение дня. Я хорошо высыпаюсь и улыбаюсь по утрам.

    Раньше для того, чтобы продрать глаза, мне требовался как минимум час. Я теперь не раздражаюсь на своих близких по утрам. Строго говоря, я вообще забыл, когда в последний раз чувствовал себя напряженным в первой половине дня.

    3. Люди вокруг меня стали здоровее. И это самая большая награда

    Я убедил свою семью последовать моему примеру. Так что за последний год гриппом и другими зимними неприятностями не болел не только я, но и моя жена, и двое моих детей.

    Я не знаю, как работает это волшебное зелье, но оно работает. Я очень благодарен той женщине за этот ее совет. Хотя она была аптекарем, я переехал и теперь ее не вижу.

    Мой рецепт.

    Обычно для стакана напитка я выжимаю половинку лимона, добавляю туда чайную ложку сырого пчелиного меда. И все это развожу в кипяченой воде, которой даю немного остыть. Пью сразу после пробуждения каждое утро.

    Сразу стоит сказать, что вкус у этого коктейля может день ото дня быть очень разным: все зависит и от лимона, и от меда, который вы добавляете. Иногда этот нектар получается кисловатым, иногда - приторно сладким. Это ничего.

    Как это работает?

    Я покопался на медицинских сайтах, чтобы разобраться, в чем тут дело. И понял несколько важных вещей.

    Этот напиток защищает вас от инфекции мочевых путей

    Лимон и мед стимулируют работу вашей пищеварительной системы, а также увлажняют толстую кишку. В результате получается отличное лекарство от запоров и цистита. Напиток мочегонный, и врачи говорят, что он вполне способен защитить вас от проблем и с мочевыводящими путями.

    Улучшает пищеварение

    Каждая часть этого напитка помогает вашей пищеварительной системе. Лимон помогает печени производить больше желчи. Так что продукты перерабатываются лучше, а вы получаете из них больше питательных веществ.

    Мед обладает мощными антибактериальными свойствами, а потому отлично защищает вас от любых инфекций. Он также заставляет желудок вырабатывать больше соков, что позволяет организму эффективнее выводить токсины. По этой же причине вам будет проще контролировать свой вес.

    Заставляет вас светиться здоровьем и красотой

    Лимон дает много преимуществ для кожи. Он также помогает очистить кровь. Организм, если вы потчуете его лимоном, быстрее производит новые клетки крови. Вода стимулирует выработку коллагена, что очень полезно для вашей кожи.

    В общем, рекомендую. К тому же это вкусно. Просто попробуйте.

    Автор: Константин Шиян



    Источник: polonsil.ru
    http://ecology.md/page/ja-pil-vodu-s...om-po-utram-ce

  17. Спасибо от:

    Ануруддха (19.04.2016)

  18. #93
    Участник Аватар для Lanky
    Регистрация
    10.04.2010
    Традиция
    Нитирен Сю
    Сообщений
    359
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    Историю своего удивительного преображения ....
    Я в прошлом году тоже попробовал эту смесь.
    Через неделю пития на голодный желудок у меня разыгрался такой гастрит, что потом с месяц не мог вернуться в нормальное состояние.

  19. Спасибо от:

    Альбина (18.04.2016), Владимир Николаевич (18.04.2016), Доня (22.06.2018)

  20. #94
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Lanky Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году тоже попробовал эту смесь.
    Через неделю пития на голодный желудок у меня разыгрался такой гастрит, что потом с месяц не мог вернуться в нормальное состояние.
    Да, судя по всему с мёдом мера нужна.
    У меня жена долго регулярно принимала - затем сыпь пошла. Не могли сначала даже понять из-за чего, пока на некоторое время не прекратила медок кушать
    Да и цитрусовые для регулярного употребления, кмк., не есть гуд.

  21. Спасибо от:

    Lanky (18.04.2016)

  22. #95
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    У организма есть одна особенность . Он никогда не захочет есть или пить одно и то-же в одно и то-же время,потому-что это для него вредно и вообще для нормальной его функции требуется постоянное пищевое разнообразие и смена. Цитрусовые и мед-каждый день по идее не есть хорошо .. Это кратковременные вынужденные терапевтические продукты и только по собственному желанию или во время простуды. для организма не в воспалении они могут быть пагубны при постоянном использовании. Если только жгучее желание испытываете- тогда вперед. Но такого обычно и не бывает.

  23. Спасибо от:

    Lanky (18.04.2016), Владимир Николаевич (18.04.2016)

  24. #96
    Участник
    Регистрация
    04.09.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,513
    Цитата Сообщение от Lanky Посмотреть сообщение
    Я в прошлом году тоже попробовал эту смесь.
    Через неделю пития на голодный желудок у меня разыгрался такой гастрит, что потом с месяц не мог вернуться в нормальное состояние.
    1) Предварительно ошпарив мелко режем два-три лимона с коркой (размер: с ноготь, сначала на восемь частей по вдоль, потом шинкуем). Режем на тарелке, т.к. выделяется сок. Засыпаем эту беду сахаром или медом (в разумном количестве). Дня три изредка взбалтываем. Можно употреблять, но вкус эфирных масел (лимонной корки) появится только когда вся смесь постоит с неделю (эти масла - важный момент). Жидкости получается довольно много. Пару раз сталкивался, что лимон начинает бродить недели через три.
    И избегайте китайских лимонов.

    2) Немножко (не сильно!) мелем в кофемолке 50 г (пачку) травы эхинацея (лучший вариант - в фильтропакетах, тогда молоть не надо). Заливаем чуть-чуть воды (консистенция - типа прибрежного ила). Водяная баня - 1 час (изредка помешивая), затем остужаем и заливаем поллитрой водки. Хорошо добавить ягод годжи, но можно и без них. Недели три настаивать, периодически взбалтывая. Раствор сильно потемнеет, запах водки почти пропадет и появится специфический чуть сладковатый запах.

    Как пользовать.
    В большую кружку чая две ложки лимонной смеси и ложку эхинацеи. Хватает на несколько недель. Вначале можно попробовать меньшее количество, т.к. "подкидывает" (кстати очень хорошо с утра).
    Пьем несколько лет по три раза в год (обычно к осени-весне и зимой). Не болел ни разу.

  25. Спасибо от:

    Ануруддха (19.04.2016), Доня (22.06.2018)

  26. #97
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Так.)Это опять вы?)))))) Поверьте на слово.)
    Я помница лет 15 подряд-мёд каждый день ел (утром на завтрак- на хлеб), груши с кофием вот уже лет 10 как, яйца вообще каждый день лет тридцать.. короче гонево- товарищ- про ядовитость однообразия.

  27. Спасибо от:

    Альбина (19.04.2016), Буль (19.04.2016)

  28. #98
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Наверно мед и цитрусовые - это индивидуально.
    У меня дедушка пчел держал, как раз в период конец 80-х, начало 90-х.
    Детство летом в деревне незабываемо прошло. Мед люблю, только чай с молоком его замешиваю.

  29. #99
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    У кого-нибудь есть опыт вставки имплантов. У меня в городе 1 имплант полностью - 25000 руб.
    Чем старше возраст, тем больше каша нравится)))

  30. #100
    Участник Аватар для Паня
    Регистрация
    16.12.2012
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Я помница лет 15 подряд-мёд каждый день ел (утром на завтрак- на хлеб), груши с кофием вот уже лет 10 как, яйца вообще каждый день лет тридцать.. короче гонево- товарищ- про ядовитость однообразия.
    У Вас физ нагрузки приличные - самокат, железяки, девы и пр. - сколько в день белка на кг набираете?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (участников: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •