Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 274

Тема: Тем, кому за 35

  1. #181
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Кстати есть такая штука - факторный анализ. Можно проанализировать свои симптомы и найти один или несколько факторов из-за которых они происходят. Потом найти самый влияющий фактор и постараться его исправить. Алгоритм сказать не могу, писать лень.

  2. #182
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Замечательно
    Почему тогда пранаяма? Зачем так сложно?
    Надо просто поверить, что от всез болезней помогает заячий помет!
    (Он ядреный, он проймет)

    Ходжа Насреддин лечил так ростовщика Джафара, помнится (не бесплатно, разумеется)
    Ну, видно, Вы закоренелый скептик. И посему йогическое Ваше продвижение и излечение через веру в какое-то средство имеет много препятствий) По идее, йог делает так, что заячий помет начинает действовать)

  3. #183
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Кстати есть такая штука - факторный анализ. Можно проанализировать свои симптомы и найти один или несколько факторов из-за которых они происходят. Потом найти самый влияющий фактор и постараться его исправить. Алгоритм сказать не могу, писать лень.
    Так известен фактор - смена атмосферного давления.
    Скафандр купить?
    По моему проще таблетку съесть!

  4. #184
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Ну, видно, Вы закоренелый скептик. И посему йогическое Ваше продвижение и излечение через веру в какое-то средство имеет много препятствий) По идее, йог делает так, что заячий помет начинает действовать)
    Нет у меня никакого йогического продвижения и быть не может, т.к. мракобесие это все йога, санкья и прочее.
    А пранаямы, хатха, шаткармы и т.д. - это физкультура такая.

  5. #185
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Кстати есть такая штука - факторный анализ. Можно проанализировать свои симптомы и найти один или несколько факторов из-за которых они происходят. Потом найти самый влияющий фактор и постараться его исправить. Алгоритм сказать не могу, писать лень.
    Влияющий фактор смена атмосферного давления, например, перед бурей.

  6. #186
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Нет у меня никакого йогического продвижения и быть не может, т.к. мракобесие это все йога, санкья и прочее.
    А пранаямы, хатха, шаткармы и т.д. - это физкультура такая.
    Вот поэтому я спрашиваю, ВЫ ПРОБОВАЛИ ПРОСТО ДЫШАТЬ? Без оригинальных обозваний сего процесса? Или пробежку на двадцать минут при головной боли?(если в принципе можете бегать)

    Поставьте на себе эксперимент. Если Вы прообовали ВСЕ, то, вдруг Это вам поможет.

    Дмитрон, давайте. И нам потом расскажете. Только бегите честно 20 минут, а лучше 30, как только столб давить начнет.

  7. #187
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    Влияющий фактор смена атмосферного давления, например, перед бурей.
    Если до сих пор не справились, то значит не вся картина ясна. Надо копать глубже и шире, пробовать какие-то варианты, изучать вопрос, делать пожелания.
    Вариант факторного анализа приведен в книге С.В.Ковалева "пошли болезнь на", но там не весь алгоритм описан.

  8. #188
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Если до сих пор не справились, то значит не вся картина ясна. Надо копать глубже и шире, пробовать какие-то варианты, изучать вопрос, делать пожелания.
    Вариант факторного анализа приведен в книге С.В.Ковалева "пошли болезнь на", но там не весь алгоритм описан.
    Да понятно все.
    Атмосферное давление меняется, в давление крови и других жидкостей сообразно этому не меняется, т.к. не работает в полной мере обратная связь. Врачи называют это ВСД.
    Почему это происходит и как лечить - никто не знает.
    Дают общие рекомендации - движение, спорт, закаливание, диета (все это тренирует сосуды) ну собственно и все.
    Большинство эти рекомендации выполнить не в состоянии, поэтому можно сказать "но вот видите, вы же бухаете! конечно голова болеть будет" и всех это устраивает, т.е. есть объяснение.

    Ну а тех кто ведет здоровый образ жизни и тем не менее страдает от ВСД - их единицы, тем можно и честно сказать "хрен его знает".

  9. #189
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я спрашиваю, ВЫ ПРОБОВАЛИ ПРОСТО ДЫШАТЬ? Без оригинальных обозваний сего процесса? Или пробежку на двадцать минут при головной боли?(если в принципе можете бегать)
    Пробовал. Причем по разному. Насыщением кислородом или углекислым газом или сбалансированно, равномерно, с задержкой, поверхностно, глубоко, 100500 вариантов. Помогает только в очень легких случаях.
    Можно было бы лечь спать - но если лечь спать с больной головой то проснешься просто в состоянии какого-то ....... нет слов.

    Работающий вариант - выпить таблетку пенталгина, причем одну пока-что (не две, не три) и зеленую (хотя раньше были белые с кодеином и кофеином, но запретили )

    Так что я не понимаю Ваш посыл "без лекарств".
    Почему "без лекарств"?
    Без лекарств - это и без дыхания тогда, без пробежек и вообще без всего. Силой мысли, видимо.

    Или Вы исповедуете "все натуральное vs химия"
    Т.е. отравиться только натуральной беладонной и мухоморами?

  10. #190
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Да понятно все.
    Атмосферное давление меняется, в давление крови и других жидкостей сообразно этому не меняется, т.к. не работает в полной мере обратная связь. Врачи называют это ВСД.
    Почему это происходит и как лечить - никто не знает.
    Дают общие рекомендации - движение, спорт, закаливание, диета (все это тренирует сосуды) ну собственно и все.
    Большинство эти рекомендации выполнить не в состоянии, поэтому можно сказать "но вот видите, вы же бухаете! конечно голова болеть будет" и всех это устраивает, т.е. есть объяснение.

    Ну а тех кто ведет здоровый образ жизни и тем не менее страдает от ВСД - их единицы, тем можно и честно сказать "хрен его знает".
    У моей жены был ВСД, мы долго копали, искали тригеры, которые её активируют. Вы знаете - таки нашли и проработали. Года 3 уже как все нормально.

  11. Спасибо от:

    Фил (10.10.2016)

  12. #191
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Пробовал. Причем по разному. Насыщением кислородом или углекислым газом или сбалансированно, равномерно, с задержкой, поверхностно, глубоко, 100500 вариантов. Помогает только в очень легких случаях.
    Можно было бы лечь спать - но если лечь спать с больной головой то проснешься просто в состоянии какого-то ....... нет слов.

    Работающий вариант - выпить таблетку пенталгина, причем одну пока-что (не две, не три) и зеленую (хотя раньше были белые с кодеином и кофеином, но запретили )

    Так что я не понимаю Ваш посыл "без лекарств".
    Почему "без лекарств"?
    Без лекарств - это и без дыхания тогда, без пробежек и вообще без всего. Силой мысли, видимо.

    Или Вы исповедуете "все натуральное vs химия"
    Т.е. отравиться только натуральной беладонной и мухоморами?
    Есть простые критерий- "чем лечиться"- в долгой перспективе:
    1. Лечебное действие, при обострении излечиваемого недуга- должно всегда- "ухудшать и обострять"- и должно временно отменятся или облегчаться (не бегать про щемящем сердце, не приседать при раздувшейся коленке..)
    2. Выбор упражнений, воздействий веществ, похудений- диет.. (долговременно лечебных), нужно соотносить с тем, какое разрушение организма от действия вы получите- делая или принимая что-то - не дозируя. Т.е.- упрощённо-если шпарит давление, то в периоды улучшений, искусственно тренируем повышение давления быстрой недолгой ходьбой- давая восстановится, при проблемных суставах- делаем движения- которые их сломают, но не доводим до конца (типа йоги..) и тоже даём время востановиться..( лечимся добровольной лёгкой мукой от того- что нас разрушит и что нас мучит, выбирая муку именно такую которая по симптомам похожа на нашу болезнь, и убьёт или искалечит нас при передозировке и даём возможность организму адаптироваться)
    3 Параллельно применяем методы для улучшения и ускорения восстановления организма от наших мучений и от болезней (обезболивание, химло- таблетки, и пр..)
    (и сии "восстановители"- очень слабо работают сами по себе- без "мучителей", или только в лёгких случаях- на "переждать"))
    (общий для всех "здоровый образ жизни"- это само собой, здесь речь, о специфический действиях только..))

  13. Спасибо от:

    Фил (10.10.2016)

  14. #192
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение

    Дмитрон, давайте. И нам потом расскажете. Только бегите честно 20 минут, а лучше 30, как только столб давить начнет.
    На меня покатухи положительно влияют. Только потом уснуть не могу часто, сердце быстро бьется.

  15. #193
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    На меня покатухи положительно влияют. Только потом уснуть не могу часто, сердце быстро бьется.
    Сердцебиение связано с дыханием, т.е. регулировать сердцебиение можно, регулируя дыхание...
    А при засыпании с мешающим/учащённым сердцебиением попробуйте вот эту методику?
    Сам разрабатывал её, когда много курил, из-за чего засыпать приходилось, успокаивая гулкое сердце.

  16. #194
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    На меня покатухи положительно влияют. Только потом уснуть не могу часто, сердце быстро бьется.
    ВО))) А Вы не катайтесь во второй половине дня)

  17. #195
    Участник Аватар для Дмитрон
    Регистрация
    24.04.2013
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,109
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    ВО))) А Вы не катайтесь во второй половине дня)
    Утром тоже вредно.

  18. #196
    Участник Аватар для Дяус
    Регистрация
    27.06.2013
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Дмитрон Посмотреть сообщение
    Ощутил ухудшение здоровья примерно в 32 года.
    Это можно сказать уже старение.
    Это на полном серьезе? Чувствуете старение с 32 лет? Поразительно.

  19. #197
    Участник Аватар для Вадим Шу
    Регистрация
    29.03.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Дяус Посмотреть сообщение
    Это на полном серьезе? Чувствуете старение с 32 лет? Поразительно.
    Я с 40 примерно начал ощущать телесные изменения. Видимо, у всех по-разному.

  20. #198
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Дяус Посмотреть сообщение
    Это на полном серьезе? Чувствуете старение с 32 лет? Поразительно.
    Он в органах работал. Там пенсия не зря раньше. Эта структура направлена на подавление и уничтожение человека и его достоинства.

  21. #199
    Участник Аватар для Дяус
    Регистрация
    27.06.2013
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Вадим Шу Посмотреть сообщение
    Я с 40 примерно начал ощущать телесные изменения. Видимо, у всех по-разному.
    Мне 39, я три месяца назад начал бегом и силовыми тренажерами заниматься.
    Впервые в жизни в спортзал пришел. Какое старение, морально не вижу разницы с собой 10-15 летней давности, физически - лучше себя 10-15 летней давности.

  22. #200
    Участник Аватар для Вадим Шу
    Регистрация
    29.03.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Дяус Посмотреть сообщение
    Какое старение, морально не вижу разницы с собой 10-15 летней давности, физически - лучше себя 10-15 летней давности.
    Желаю вам как можно дольше пребывать в этом здоровом состоянии.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •