Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сахар

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    27.03.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    140

    Сахар

    Всем привет.
    Не нашел подобной темы и вот создал новую. Недавно смотрел ставший известным док фильм "Сахар". Мне понравился, может и вы найдете что-то полезное для себя.
    Описание и небольшой трейлер:
    http://www.kinopoisk.ru/film/923510/

  2. Спасибо от:

    Ometoff (18.03.2016), Ассаджи (18.03.2016)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Чего-то не понял посыл, как всегда пустышка- простую мысль; вкусным легче пережрать- смотри этикетки- и что углевод любой (кроме клетчатки) превращается в глюкозу и далее при избытке в жир- извращённо подал, растянул и приправил "заговором индустрий" против "простых" людей. А все истины ещё при Советах в журнале "Здоровье" были, и там- же раскладка нужных белков- жиров- углеводов.

  4. Спасибо от:

    Ассаджи (18.03.2016)

  5. #3
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Протеиновые коктейли и свежевыжатые соки большинству россиян не по карману, так что с этой стороны нам ничего не грозит ).

  6. Спасибо от:


  7. #4
    Участник Аватар для Ometoff
    Регистрация
    23.08.2009
    Традиция
    Дзогчен Община
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Чего-то не понял посыл, как всегда пустышка- простую мысль; вкусным легче пережрать- смотри этикетки- и что углевод любой (кроме клетчатки) превращается в глюкозу и далее при избытке в жир- извращённо подал, растянул и приправил "заговором индустрий" против "простых" людей. А все истины ещё при Советах в журнале "Здоровье" были, и там- же раскладка нужных белков- жиров- углеводов.
    Что накинулись то на человека? Для Вас, как и для меня это не новость. А кто то об этом первый раз услышит и рассеет своё неведение в отношении своего здоровья. Посыл то правильный у ТС - помочь людям избавиться от неведения. Думаю эта информация обязательно кому то будет полезна.

  8. Спасибо от:

    Joy (14.05.2022)

  9. #5
    Участник
    Регистрация
    27.03.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    "заговором индустрий"
    Я не думаю, что это заговор. Если вы печете и продаете хлеб, то конечно можно следить за поставщиками и контролировать качество ингредиентов, покупать самую лучшую муку и т.д. А можно, например, использовать вместо слив масла дешевый маргарин и никто не заметит, если есть сахар и соль. Да даже если вы радеете за здоровье детишек и вообще всех добрых людей, то без сахара и соли ваш супер хлеб будет пресноватым. И чтобы угодить клиенту придется его добавить, ведь к этим вкусам все очень привыкли.

    В общем мне кажется, что любой производитель, где только можно будет добавлять соль и сахар. Это позволяет экономить и эти вкусы нужны клиенту.

    Я точно знаю, что повара не курят, чтобы не портить вкус. Я знаком с одним, кот-й не есть соленое/сладкое. Возможно по той же причине.

  10. #6
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Вы всё в "одну кучу".
    1. Журналисты "продают себя"- их задача говорить не сахар а "белая смерть", не сильный ветер, а "фиолетовая угроза", и играют на базовых инстинктах.
    2. Производители продают очень простой товар, но в условиях переизбытка товара одного сегмента, они вынуждены торговать воздухом: сырок с пальмовым маслом, а рядом они-же с надписью "без пальмового", и на оба будет спрос, либо протестный, либо у "разведённых на экологию".
    3. Биологию вообще мало кто знает.
    4. Верят тоннам "британских учёных"- в интернете.
    5. Образование! (сахар, пальмовое масло, маргарин- сделанный по технологии последних лет 20, глюконат натрия в применяемых дозах безвредны- это просто еда..)
    6.Стресс (лёгкое получение наркотика от сладкого-жирного, для компенсации неумения "отпускать голову"..)
    и прочая- прочая..

  11. Спасибо от:

    Ассаджи (20.03.2016), Мяснов (19.03.2016)

  12. #7
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Ostrbor Посмотреть сообщение

    Я точно знаю, что повара не курят, чтобы не портить вкус. Я знаком с одним, кот-й не есть соленое/сладкое. Возможно по той же причине.
    "Точно"?
    Это только теоретически так должно быть. И да, во Франции раньше курящих поваров в хороший ресторан не брали. Но эти правила работали, если мне память не изменяет, до середины 20 века. Даже те шеф-повара, которые мне знакомы в Москве - и те курят. Не хочу фамилии называть - двое из них очень известны.
    Многие из поваров и курят, и пьют, и матом ругаются. Уж поверьте, отработал многие годы в общепите. До тошноты. "Повар без мата, что борщ без томата"
    Повара - большие циники. Циничнее только врачи.
    Советую посмотреть фильм "Большая жратва"
    Всё там - сущая правда!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •