Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 2425262728293031323334353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 732

Тема: Буддизм - это религия ?

  1. #661
    Участник
    Регистрация
    11.10.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    479
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Угадали, я люблю конкретный разговор, без фантазий. Вот представьте кто-то верит в Деда Мороза и приходит на форум и начинает употребдять слова основанные на своей вере, мало того что Дед Мороз не имеет смысла так дальнейшие производные например жизнь дедморозовая выглядят вообще феерично.
    Это ограничения языка. Мысль уже ограничена, а мысль выраженная в слове еще более ограничена. Поэтому и споры по написанному, кто-то так понял, а кто-то иначе. Я вот ничего не имею против термина Дед Мороз, если его определить как некий высший, единый принцип.

  2. #662
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Угадали, я люблю конкретный разговор, без фантазий. Вот представьте кто-то верит в Деда Мороза и приходит на форум и начинает употребдять слова основанные на своей вере, мало того что Дед Мороз не имеет смысла так дальнейшие производные например жизнь дедморозовая выглядят вообще феерично.
    Слово "Бог" с качествами:
    1. Творец беспрерывный прямо сейчас и всегда- всего..
    2.Ему не указ никто.
    3.При переживании честном сего факта (факта, а не веры в него), придёт благодать (отсутствие проблем- с присутствием блаженства)
    такое слово вполне описывает правдивый феномен- замечательно находимый и честно- работающий.
    (весь мир для вас "выпрыгивает" не известно от куда и не контролируемо в виде ваших ощущений тела- и над сим процессом вы не властны и погружение в этот правдивый процесс- приводит к крайней степени отдыха и сбрасывания с себя любого страха и ответственности)
    А у вас какой-то странный отвергаемый Бог))

  3. Спасибо от:

    СлаваА (15.10.2017)

  4. #663
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    А у вас какой-то странный отвергаемый Бог))
    Почему странный, в классическом определении - верховное существо, реальная личность, создавшее все и управляющее миром, никто иной не сможет стать Богом так как он из другого теста.

  5. #664
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Почему странный, в классическом определении - верховное существо, реальная личность, создавшее все и управляющее миром, никто иной не сможет стать Богом так как он из другого теста.
    Конечно- и это ваше определение- полностью укладывается в личное переживание (удостоверение факта существования- праманой прямого переживания) этого феномена- мною описанного.

  6. Спасибо от:

    Шуньяананда (15.10.2017)

  7. #665
    Участник
    Регистрация
    11.10.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    479
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Почему странный, в классическом определении - верховное существо, реальная личность, создавшее все и управляющее миром, никто иной не сможет стать Богом так как он из другого теста.
    Такое определение Бога в дуальных религиях. Такое определение Бога я бы тоже отвергал.

  8. #666
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    Вот странно-после таких точных посылов,цитат из Галилея-и такое.
    Если вы пользуетесь компьютером,а они з сансары не выводит,так и в окно его??
    Не возможен прямой путь во времени и пространстве для человека.У него одна нога всегда короче другой. Ида не равна пингале.
    Да ничего же странного, ибо у Вас случилось передёргивание ("намеренная искаженно-ложная передача чужой мысли в свою пользу"), потому как нигде у мну ни после чего не было рекомендаций кидать компы или какое ни то учение -- в окно. : )

  9. Спасибо от:

    Шуньяананда (15.10.2017)

  10. #667
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Конечно- и это ваше определение- полностью укладывается в личное переживание (удостоверение факта существования- праманой прямого переживания) этого феномена- мною описанного.
    Бога создали (придумали) рептилоиды для контроля населения, мысль материальна и такого "Бога" создали, но это не "реальный" Бог, его существование подпитывается только энергией верующих. вы так же могли видеть одного из рептилоидов, они используют мимикрию.

  11. #668
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Бога создали (придумали) рертилоиды для контроля населения, мысль материальна и такого "Бога" создали, но это не "реальный" Бог, вы так же могли видеть одного из рептилоидов, они используют мимикрию.
    Рептилоидов создавших бога- вы можете как проповедник сего знания- попытаться дать нам пережить- научив этому..Иначе проповедь не убедительна.

  12. Спасибо от:

    Шуньяананда (15.10.2017)

  13. #669
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от СлаваА Посмотреть сообщение
    Такое определение Бога в дуальных религиях. Такое определение Бога я бы тоже отвергал.
    Поэтому лучше не использовать этот термин.

  14. #670
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Рептилоидов создавших бога- вы можете как проповедник сего знания- попытаться дать нам пережить- научив этому..Иначе проповедь не убедительна.
    Смотрите сеансы гипноза, или сами попробуйте

  15. Спасибо от:

    Дубинин (15.10.2017)

  16. #671
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Бога создали (придумали) рептилоиды для контроля населения, мысль материальна и такого "Бога" создали, но это не "реальный" Бог, его существование подпитывается только энергией верующих. вы так же могли видеть одного из рептилоидов, они используют мимикрию.
    Название: px9mpfuklxxp.jpg
Просмотров: 78

Размер: 50.3 Кб

  17. Спасибо от:

    Aion (15.10.2017), Дубинин (15.10.2017), СлаваА (15.10.2017)

  18. #672
    Участник
    Регистрация
    11.10.2017
    Традиция
    нет
    Сообщений
    479
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Поэтому лучше не использовать этот термин.
    А какой использовать?

  19. #673
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Да ничего же странного, ибо у Вас случилось передёргивание ("намеренная искаженно-ложная передача чужой мысли в свою пользу"), потому как нигде у мну ни после чего не было рекомендаций кидать компы или какое ни то учение -- в окно. : )
    Простите,я не про то.Скорее я о позиции блаженного Августина к манихеям."Кто сам не искал,кто не знал,как трудно." любая находка в мутном поле очень ценна.И Экзистенциализм мне очень много дал-как же мне противопоставлять..Если Вам это кажется передергиванием-простите.У каждого свой резон.и опыт разный.А быть ослом,котрые пинают мертвых львов,как то западло мне..
    И еще у меня в силу собственного опыта идиосинкразия,особая чувствительность к садогуманистским трактовкам типа("намеренная искаженно-ложная передача чужой мысли в свою пользу",апперцепция,так сказать!!тошнит меня с них!!а раньше за нож хватался!!

  20. Спасибо от:

    Алексей Л (15.10.2017), Фил (15.10.2017)

  21. #674
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от СлаваА Посмотреть сообщение
    А какой использовать?
    Для вашего варианта? Спросите у горе-переводчиков, у них фантазия еще та.

  22. #675
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    Простите,я не про то.Скорее я о позиции блаженного Августина к манихеям."Кто сам не искал,кто не знал,как трудно." любая находка в мутном поле очень ценна.И Экзистенциализм мне очень много дал-как же мне противопоставлять..Если Вам это кажется передергиванием-простите.У каждого свой резон.и опыт разный.А быть ослом,котрые пинают мертвых львов,как то западло мне..
    Вот опять...
    Я -- со-, а не противо-поставил...
    А кто-то Вам тут предлагал "противопоставлять" или хотя бы "пинать"? %)
    КТО?! Подать его сюды!!! : )

    И еще у меня в силу собственного опыта идиосинкразия,особая чувствительность к садогуманистским трактовкам типа("намеренная искаженно-ложная передача чужой мысли в свою пользу",апперцепция,так сказать!!тошнит меня с них!!а раньше за нож хватался!!
    Если тошнит -- надо вытошнить, а не передёргивать, объявляя садомазой. И апперцепция -- не то, что Вы думаете. %)

  23. Спасибо от:

    Шуньяананда (15.10.2017)

  24. #676
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Вот опять...
    Я -- со-, а не противо-поставил...
    А кто-то Вам тут предлагал "противопоставлять" или хотя бы "пинать"? %)
    КТО?! Подать его сюды!!! : )


    Если тошнит -- надо вытошнить, а не передёргивать, объявляя садомазой. И апперцепция -- не то, что Вы думаете. %)
    У меня садогуманистский-что отнюдь не садомазо,что тривиальнее по частоте,но совершенно далеко от сути.Вы так разбушевались,что взяли на себя роль то ли демона Максвелла,
    то ли регулировщика..Это надолго??

  25. Спасибо от:

    Алексей Л (15.10.2017)

  26. #677
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    У меня садогуманистский-что отнюдь не садомазо,что тривиальнее по частоте,но совершенно далеко от сути
    ОК, меняем садомазо на садогуманизм:

    Садогуманизм: "Достижение гуманных целей жестокими средствами."
    Побуждения проявляются в том, что человек не щадит себя и жертвует собой во имя ближних (близких, родных, друзей)"

    Так вот и такому в приведённом мном пояснении -- не место.
    Знач, опять передёрнули? %)

    Вы так разбушевались,что взяли на себя роль то ли демона Максвелла,
    то ли регулировщика..Это надолго??
    Когда и доколе считам нужным, исправлям чужие ошибки (передёргивания и т.п.).
    А что?

  27. Спасибо от:

    Шуньяананда (15.10.2017)

  28. #678
    Участник
    Регистрация
    11.03.2017
    Традиция
    йогачара
    Сообщений
    1,031
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    ОК, меняем садомазо на садогуманизм:

    Садогуманизм: "Достижение гуманных целей жестокими средствами."
    Побуждения проявляются в том, что человек не щадит себя и жертвует собой во имя ближних (близких, родных, друзей)"

    Так вот и такому в приведённом мном пояснении -- не место.
    Знач, опять передёрнули? %)


    Когда и доколе считам нужным, исправлям чужие ошибки (передёргивания и т.п.).
    А что?
    продолжайте!!дмитрий Минаев часом не ваш предок??
    https://45parallel.net/dmitriy_minae...chitelnyy.html

  29. Спасибо от:

    Дубинин (15.10.2017), Фил (15.10.2017)

  30. #679
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    продолжайте!!дмитрий Минаев часом не ваш предок??
    https://45parallel.net/dmitriy_minae...chitelnyy.html
    Как не стыдно, ну вот снова!- Укажите! докажите..("Обличал иных усердно"- надо-ж выдумать такое..)
    Подтасовки- лгать привычка- к вам вошли без стука в двери.. (надо-ж выдумать такое: Я -минаев.- вот ей богу..)

  31. Спасибо от:

    Фил (15.10.2017), Шуньяананда (15.10.2017)

  32. #680
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Шуньяананда Посмотреть сообщение
    продолжайте!!дмитрий Минаев часом не ваш предок??
    https://45parallel.net/dmitriy_minae...chitelnyy.html
    И не надейтесь... : )

  33. Спасибо от:

    Дубинин (15.10.2017), Шуньяананда (15.10.2017)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •