Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Придумал я инопланетное существо

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    19.12.2015
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    72

    Exclamation Придумал я инопланетное существо

    А не спеть ли мне песню о.... нет, не о любви конечно же. хотя косвенно о любви. К Фантастике! конкретней к внеземным формам жизни. Есть у меня сия слабость, каюсь чистосердечно. И без юродства. В связи с чем прошу мне (кто в теме) помочь и идеями и вопросами для развития сюжета и конкретно этого http://etsociologis.livejournal.com/675.html персонажа.

  2. Спасибо от:


  3. #2
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Там пока нет никакого персонажа. Вы предлагаете из ничего написать НФ-роман по принципу буриме?

    Давайте лучше сутры поизучаем. Пусть хоть ваши тхеравадские. Всё больше пользы будет.

  4. Спасибо от:

    Kit (31.01.2016), Паньянатта Армениавэ (29.01.2016), Пема Дролкар (02.02.2016), Чагна Дордже (02.02.2016), Шавырин (29.01.2016)

  5. #3
    Участник
    Регистрация
    19.12.2015
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    72
    Цхултрим Тращи, вы удивитесь, но у монахов и личное время бывает. да и 10 мин в неделю посвященное старому хобби, практику не нарушает

  6. Спасибо от:


  7. #4
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Да я ж не говорю, будто это что-то плохое Просто сутры интересней.

  8. #5
    Участник
    Регистрация
    19.12.2015
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Да я ж не говорю, будто это что-то плохое Просто сутры интересней.
    cутры практичней и полезней. и помогают от болезней ума лучше всех прочих лекарств. но про интересней речь в моем состоянии пока не идет. лекарство редко бывает сладким. да и не должно по большому счету

  9. Спасибо от:

    Антончик (29.01.2016)

  10. #6
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    есть такое понятие - правильное действие, из 8-чного Благородного, если не ошибаюсь.
    если монахам в ЮВА не нужно ни зарабатывать, не даже еду готовить, и при этом остаётся еще целых 10 минут свободных (надо же, какой плотный график!), то лучше их посвятить на перевод какой полезный (с палийского или аглицкого), а не на фантастики.

  11. #7
    Участник
    Регистрация
    19.12.2015
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Tenpa Sherab Посмотреть сообщение
    есть такое понятие - правильное действие, из 8-чного Благородного, если не ошибаюсь.
    если монахам в ЮВА не нужно ни зарабатывать, не даже еду готовить, и при этом остаётся еще целых 10 минут свободных (надо же, какой плотный график!), то лучше их посвятить на перевод какой полезный (с палийского или аглицкого), а не на фантастики.
    не припомню чтоб я в вашем язвительном комментарии нуждался. мой инопланетянин хоть за реальное существо не выдается. намек ясен?

  12. #8
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Не знаю, как в Тхераваде, но в тиб. буддизме важны и моменты, так сказать - отвлечения.
    Иначе практика может стать сухой и опостыленной )

    Многие Учителя имеют увлечения, хобби, ну можно это и както по другому назвать. Так у Шестнадцатого Гьялва Кармапы были собачки и птицы.

    имхо: творчество, как и чувство юмора - это прекрасно !

  13. Спасибо от:

    Алик (29.01.2016), Антончик (29.01.2016), Чагна Дордже (02.02.2016)

  14. #9
    Участник
    Регистрация
    19.12.2015
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Не знаю, как в Тхераваде, но в тиб. буддизме важны и моменты, так сказать - отвлечения.
    Иначе практика станет сухой и опостыленной )

    Многие Учителя имеют увлечения, хобби, ну можно это и както по другому назвать. Так у Шестнадцатый Гьялва Кармапа были собачки и птицы.

    имхо: творчество, как и юмор - это прекрасно !
    лучше конечно не делать. если делать то с минимальным ущербом. в перспективе знакомство экипажа корабля с Учением Будды

  15. Спасибо от:


  16. #10
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    Цитата Сообщение от Паньянатта Армениавэ Посмотреть сообщение
    не припомню чтоб я в вашем язвительном комментарии нуждался. мой инопланетянин хоть за реальное существо не выдается. намек ясен?
    я пишу, то, что думаю.
    прямая речь, лучше намёков

  17. #11
    Участник
    Регистрация
    19.12.2015
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Tenpa Sherab Посмотреть сообщение
    я пишу, то, что думаю.
    прямая речь, лучше намёков
    а вот с этим я согласен.

  18. #12
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    По поводу развития сюжета есть классические приёмы его построения, делающие интересной подачу почти любой идеи. А именно драматические перипетии Аристотеля. В качестве "популярного чтива" на эту тему можно почитать книжку Александра Митты (это который известный российский кинорежиссёр) под названием "Кино от рая до ада". Книга немного культовая в определённых творческих кругах. В частности интересно почитать и с точки зрения изучения особенностей восприятия людей.

  19. Спасибо от:

    Won Soeng (30.01.2016), Монферран (04.02.2016), Паньянатта Армениавэ (29.01.2016)

  20. #13
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Паньянатта Армениавэ Посмотреть сообщение
    В связи с чем прошу мне (кто в теме) помочь и идеями и вопросами для развития сюжета и конкретно этого персонажа.
    Обратите внимание на осминогов!
    Во-первых, они вполне возможно действительно потомки инопланетян, у них очень странный геном.
    Во-вторых, у них интересные особенности и манеры поведения, людям трудно "примерять на себя" их переливающуюся шкуру и самостоятельное отрывание конечностей, например

  21. #14
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Паньянатта Армениавэ Посмотреть сообщение
    А не спеть ли мне песню о.... нет, не о любви конечно же. хотя косвенно о любви. К Фантастике! конкретней к внеземным формам жизни. Есть у меня сия слабость, каюсь чистосердечно. И без юродства. В связи с чем прошу мне (кто в теме) помочь и идеями и вопросами для развития сюжета и конкретно этого http://etsociologis.livejournal.com/675.html персонажа.
    Ох , сдается мне , Вы хотите совместить приятное и интересное с полезным и лавры великого фантаста Вас очень привлекают ..А? В любом случае Вы должны сублимировать Вашу определенной направленности творческую энергию в какие то творческие формы!

  22. Спасибо от:


  23. #15
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Если серьёзно подойти к делу- творения планетян, то по любому получиться нечто земное, ибо любые понятия: плохо-хорошо- холодно-голодно-страшно-больно и пр..будут исходно рождаться из земных веществ- нервной системы- углерода- как основной горючки- мозга..иначе существо вообще не будет иметь вменяемых точек соприкосновения разумом (логика правильно-плохо-не правильно и пр..- зависят от кормления мозга глюкозой и последующих поощрений нарко-гормонами- для стимуляции т.н. "верно"- к примеру..)
    (собственно описание существ миров сансары вне земли-суть повторения замных переживаний в выдернутых странных условиях- т.е. фантазмы)

  24. Спасибо от:


  25. #16
    Участник
    Регистрация
    19.12.2015
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Если серьёзно подойти к делу- творения планетян, то по любому получиться нечто земное, ибо любые понятия: плохо-хорошо- холодно-голодно-страшно-больно и пр..будут исходно рождаться из земных веществ- нервной системы- углерода- как основной горючки- мозга..иначе существо вообще не будет иметь вменяемых точек соприкосновения разумом (логика правильно-плохо-не правильно и пр..- зависят от кормления мозга глюкозой и последующих поощрений нарко-гормонами- для стимуляции т.н. "верно"- к примеру..)
    (собственно описание существ миров сансары вне земли-суть повторения замных переживаний в выдернутых странных условиях- т.е. фантазмы)
    http://neskuchno-news.com/hi-tech/10...as-101930.html вот на эту тему. статья хорошая

  26. Спасибо от:

    Дубинин (30.01.2016)

  27. #17
    Участник
    Регистрация
    19.12.2015
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    72
    Весь родной мир персонажа биолюминесцентный.

  28. #18
    Участник
    Регистрация
    19.12.2015
    Традиция
    Theravada
    Сообщений
    72
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    Ох , сдается мне , Вы хотите совместить приятное и интересное с полезным и лавры великого фантаста Вас очень привлекают ..А? В любом случае Вы должны сублимировать Вашу определенной направленности творческую энергию в какие то творческие формы!
    С Сергеем Лукьяненко мне увы не сравнится.

  29. #19
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Паньянатта Армениавэ Посмотреть сообщение
    С Сергеем Лукьяненко мне увы не сравнится.
    Сам процесс Вам, видимо, дарит определенные стимулы , а каков будет результат позднее станет ясно.

  30. Спасибо от:


  31. #20
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Хотелось бы уже что-то почитать))) Где читать сие произведение научной фантастики-то, что-то не вижу....

    Я не буду уж растекаться мыслью по древу, что при наличии малых писательских способностей лучше свое хобби хоронить в столеесли уж совсем нет сил удержаться. И уж по крайне мере там должен быть план литературного произведения и наброски, а также нужно рожать по странице хотя бы ежедневно, а то что мы тут будем обсуждать?)

  32. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •