Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: Будда такой, как он есть, по - русски!

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100

    Будда такой, как он есть, по - русски!

    Российский буддизм :импорт или экспорт!? Пора создавать свой продукт, ибо санкции!!!

  2. #2
    Участник Аватар для Бо
    Регистрация
    19.02.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    173
    Планета Земля - это песчинка в космосе, страны - условные места на песчинке. Будда слишком большой, чтобы поместиться на этой песчинке :-)

  3. Спасибо от:

    Ometoff (26.12.2015), Гошка (26.12.2015), Паня (27.12.2015), Эделизи (26.12.2015)

  4. #3
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Бо Посмотреть сообщение
    Планета Земля - это песчинка в космосе, страны - условные места на песчинке. Будда слишком большой, чтобы поместиться на этой песчинке :-)
    Я как раз о том, как к нему "заглянуть в гости" , отсюда с1/6 части земной поверхности, по-нашему,по-простому!

  5. #4
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    Я как раз о том, как к нему "заглянуть в гости" , отсюда с1/6 части земной поверхности, по-нашему,по-простому!
    Элементарно, в соответствии с вашей традицией - спасаете всех ЖС и вместе с ними, колонной в Нирвану.

  6. #5
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    Российский буддизм :импорт или экспорт!? Пора создавать свой продукт, ибо санкции!!!
    Русский человек мало что создавать способен, особливо буддизм, какового изобилие в землях ориентальных замечается.

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Йен Посмотреть сообщение
    Элементарно, в соответствии с вашей традицией - спасаете всех ЖС и вместе с ними, колонной в Нирвану.
    ))) Колонной-это красиво, но не правдоподобно, как сказал один футбольный комментатор. По системе то не так чуть-чуть : спасаешься сам с мотивацией ради блага всех ЖС, а потом уже дорабатываешь по-тихоньку энту "колонну" то!

  8. #7
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Денис Евгеньев Посмотреть сообщение
    Русский человек мало что создавать способен, особливо буддизм, какового изобилие в землях ориентальных замечается.
    Да, я думаю, вполне могёт, даже тантру потянет , вечно приходиться ему на грани "Я-Не Я" шарашиться.)

  9. #8
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    ))) Колонной-это красиво, но не правдоподобно, как сказал один футбольный комментатор. По системе то не так чуть-чуть : спасаешься сам с мотивацией ради блага всех ЖС, а потом уже дорабатываешь по-тихоньку энту "колонну" то!
    Там на любой вкус вариантов: царь, пастух, лодочник.

  10. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (26.12.2015), Нико (26.12.2015)

  11. #9
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Там на любой вкус вариантов: царь, пастух, лодочник.
    Ну, с движком пастуха можно проспасать мног-много кальп и самому забыть спастись. Размашистый и, в то же время, взвешенно-отточенный Буддизм - вот это будет модно в России, я думаю !)

  12. #10
    Участник Аватар для Lanky
    Регистрация
    10.04.2010
    Традиция
    Нитирен Сю
    Сообщений
    359
    Записей в блоге
    1
    Врач, спаситель....

  13. #11
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    Российский буддизм :импорт или экспорт!? Пора создавать свой продукт, ибо санкции!!!
    Ежели именно свой продукт хотите, вон есть лама Олег. И лама Дудул тоже. )

  14. #12
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    Российский буддизм :импорт или экспорт!? Пора создавать свой продукт, ибо санкции!!!
    Так Россия - она шестая часть суши. За Уралом и создавать ничего не надо. А В Европе уже 2 тысячи лет Христианство господствует. Буддизм - экзотика ( для избранных).

  15. #13
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Ежели именно свой продукт хотите, вон есть лама Олег. И лама Дудул тоже. )
    Ну, некоторые ощутимые импульсы присутствуют и все тропами через Тибет, а чтобы сагрегировать постоянное "Буддийское посольство" в Алтае ,например, это нет, не хватает креатива.

  16. #14
    Участник
    Регистрация
    23.09.2013
    Традиция
    Махаяна\Кагью
    Сообщений
    1,100
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Так Россия - она шестая часть суши. За Уралом и создавать ничего не надо. А В Европе уже 2 тысячи лет Христианство господствует. Буддизм - экзотика ( для избранных).
    Вот именно,куда делись первоначальные связи с "Буддийской Индией" у наших исконных " истинных арийцев"!? За Уралом то Россия гораздо позже географически разместилась.

  17. #15
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
    Российский буддизм :импорт или экспорт!? Пора создавать свой продукт, ибо санкции!!!
    Вроде ж давно создан:

    Бурятия, Тыва, Калмыкия ...

  18. #16
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Буддийский взгляд своейственен русскому уму изначально, ничего нового выдумывать нет необходимости. Надо просто интересоваться культурой собственного народа.

    Мне было тогда не больше 26 лет, но я уж отлично знал, что жизнь бесцельна и не имеет смысла, что всё обман и иллюзия, что по существу и результатам каторжная жизнь на острове Сахалине ничем не отличается от жизни в Ницце, что разница между мозгом Канта и мозгом мухи не имеет существенного значения, что никто на этом свете ни прав, ни виноват, что всё вздор и чепуха и что ну его всё к чёрту!

  19. Спасибо от:

    Lanky (26.12.2015), Агний (26.12.2015), Ассаджи (26.12.2015), Паня (27.12.2015), Эделизи (27.12.2015)

  20. #17
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение

    Мне было тогда не больше 26 лет, но я уж отлично знал, что жизнь бесцельна и не имеет смысла, что всё обман и иллюзия, что по существу и результатам каторжная жизнь на острове Сахалине ничем не отличается от жизни в Ницце, что разница между мозгом Канта и мозгом мухи не имеет существенного значения, что никто на этом свете ни прав, ни виноват, что всё вздор и чепуха и что ну его всё к чёрту!
    Пессимистично както )

  21. #18
    Участник Аватар для Шенпен
    Регистрация
    22.03.2006
    Традиция
    Карма-Кагью
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Пессимистично както )
    Это называется "нигилизм".Крайнее воззрение ,не полезное , с т.з. буддизма.

  22. Спасибо от:


  23. #19
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    ну, если бы вы по какой-то случайности ознакомились со всем произведением, а не только по приведённой цитате, то, возможно, изменили бы своё суждение.

  24. #20
    Участник Аватар для Шенпен
    Регистрация
    22.03.2006
    Традиция
    Карма-Кагью
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    ну, если бы вы по какой-то случайности ознакомились со всем произведением, а не только по приведённой цитате, то, возможно, изменили бы своё суждение.
    Ну - Вы то привели именно эту цитату в качестве примера воззрения соответствующего буддийскому по-вашему.
    Или я вас опять не так понял?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •