Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Практика Чакрасамвары

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    02.12.2013
    Традиция
    Дзогчен,ЧННР
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Ometoff Посмотреть сообщение
    Спасибо - написал, буду ждать ответа. Попутный вопрос ко всем - кто может ответить чем дженанг отличается от ванга? Дженанг это я так понял короткое или неполное посвящение или благословение? даёт ли дженанг право на чтение садханы конкретного божества?
    "Тибетское слово Дже-нанг [rjes gnang] обычно переводят как "благословение", "дозволение" или "разрешение". Это слово состоит из двух частей: дже [rjes] - отпечаток, след; нанг [gnang] - давать, делать. Таким образом, дословно его можно перевести как "делать отпечаток". Тибетские ламы очень часто дают различные благословения, Дженанги, которые, по смыслу данного слова, как бы оставляют след или отпечаток в потоке нашего ума. В ряде случаев Дженанг может означать и получение разрешения (дозволения) на выполнение какой-либо практики."
    http://www.berzinarchives.com/web/ru...es_tantra.html

  2. Спасибо от:

    Ometoff (15.12.2015), Владимир Николаевич (15.12.2015)

  3. #22
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Подскажите, тем кто получал посвящение Чакрасамвары на семинаре по 6 йогам Нигумы в Москве можно читать садхану Чакрасамвары?
    А учитель что-то говорил про выполнение практики садханы? Или ничего про последующую практику не говорил?


    Или на неё нужна отдельная передача?
    Обычно требуется лунг на садхану.

    На семинаре самой садханы Чакрасамвары не давали
    Т.е. организаторы не распространяли? Бывает часто!

    Но в любом случае надо спрашивать о таких вещах у учителя, который дал посвящение....

  4. #23
    Участник Аватар для Ometoff
    Регистрация
    23.08.2009
    Традиция
    Дзогчен Община
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    А учитель что-то говорил про выполнение практики садханы? Или ничего про последующую практику не говорил?




    Обычно требуется лунг на садхану.



    Т.е. организаторы не распространяли? Бывает часто!

    Но в любом случае надо спрашивать о таких вещах у учителя, который дал посвящение....
    Про садхану это моя инициатива, я просто увидел на сайте садхану и хотел узнать можно ли практиковать садхану если есть посвящение. По практике 6 Йог Нигумы раздавали методички с текстами практики, комментарии пока делаются.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •