Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Диалог с католиками

  1. #1
    Участник Аватар для Пема Ванчук
    Регистрация
    28.12.2009
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    1,089
    Записей в блоге
    2

    Диалог с католиками

    Сегодня состоялась лекция Ани Тэнзин Лхадзэ в дискуссионном клубе "Логос" при костеле Иисуса Милосердного (г. Витебск, Республика Беларусь).
    На встречу люди приехали даже из Орши и Минска. Была женщина на инвалидном кресле и родители с детьми, один мальчик - на костылях. Это не может не растрогать, ведь люди нашли силы и время придти, приехать, даже преодолеть вполне физические трудности ради встречи с Дхармой. Присутствовали и священники христианских конфессий. До этого Ани Тэнзин Лхадзэ несколько раз выступала в католических костелах Витебска, где рассказывала о буддизме, читала свои стихи.

    Ани Тэнзин Лхадзэ рассказывала о достоинствах Трех Драгонценностей, о своем Пути, о своем Учителе Патруле Ринпоче, причем рассказывала на белорусском, такова была просьба организаторов встречи. Ани Тэнзин Лхадзэ читала свои стихи на тибетском, русском и английском.
    Потом настал черед вопросов и ответов. Вопросы были самые разные: можно ли буддисту есть мясо? От чего Ани Тэнзин Лхадзэ было тяжелее всего отказаться приняв обеты гецулмы? Можно ли скачивать книги из интернета? Как подготовиться к смерти? Как применять Учение Будды в повседневной жизни (примечательно, что вопрос задал католик)? и так далее.

    В Беларуси Ани Тэнзин Лхадзэ пробудет до конца декабря.
    Название: Фото0206.jpg
Просмотров: 446

Размер: 111.8 КбНазвание: Фото0207.jpg
Просмотров: 424

Размер: 115.0 КбНазвание: Фото0208.jpg
Просмотров: 439

Размер: 86.0 КбНазвание: Фото0209.jpg
Просмотров: 463

Размер: 108.8 КбНазвание: Фото0210.jpg
Просмотров: 427

Размер: 105.7 КбНазвание: Фото0211.jpg
Просмотров: 452

Размер: 107.2 Кб

  2. Спасибо от:

    Алик (06.12.2015), Альбина (06.12.2015), Владимир Николаевич (05.12.2015), Гошка (07.12.2015), Джнянаваджра (06.12.2015), Дордже (06.12.2015), Ню ра (06.12.2015), Цхултрим Тращи (06.12.2015), Чагна Дордже (06.12.2015)

  3. #2
    Участник Аватар для Ню ра
    Регистрация
    26.11.2015
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    184
    Это здорово, что такое случается! Она рассказывала на белорусском, это просто потрясает!

    Довольно "необычна" (если не сказать больше) организация пространства. Ани стоит к людям, находящимся к ней боком, за столами с едой (!) (неужели это так важно есть и пить, слушая лекцию? Ведь есть кофе-паузы...) она стоит, все сидят...Смотря на эти фотографии....неужели у меня одной чувство, как от просмотра отмечания типа корпоратива с выступлениями артистов? (
    довольно странно.

  4. Спасибо от:

    Нико (06.12.2015)

  5. #3
    Участник Аватар для Пема Ванчук
    Регистрация
    28.12.2009
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    1,089
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Ню ра Посмотреть сообщение
    Это здорово, что такое случается! Она рассказывала на белорусском, это просто потрясает!

    Довольно "необычна" (если не сказать больше) организация пространства. Ани стоит к людям, находящимся к ней боком, за столами с едой (!) (неужели это так важно есть и пить, слушая лекцию? Ведь есть кофе-паузы...) она стоит, все сидят...Смотря на эти фотографии....неужели у меня одной чувство, как от просмотра отмечания типа корпоратива с выступлениями артистов? (
    довольно странно.
    Это кофейня при костеле, там всегда в таком формате проходят встречи- под чай с печеньками, для неформального общения. Тут уж как хозяева помещения установили формат встречи. Когда организовывали в студии "Ваджра-йоги", то пришлось искать какое-то подобие трона или высокго сиденья. Как говорится, "со своей Винаей, в чужую вихару"...

  6. Спасибо от:


  7. #4
    Участник Аватар для Ню ра
    Регистрация
    26.11.2015
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Пема Ванчук Посмотреть сообщение
    Это кофейня при костеле, там всегда в таком формате проходят встречи- под чай с печеньками, для неформального общения. Тут уж как хозяева помещения установили формат встречи. Когда организовывали в студии "Ваджра-йоги", то пришлось искать какое-то подобие трона или высокго сиденья. Как говорится, "со своей Винаей, в чужую вихару"...
    Да, я понимаю, что в костёле не предусмотрено ) Эх, была бы я царица..организатором, можно было хотя бы поставить стулья в ряд, полукругом (отодвинув к стене столы разумеется), а она сидела бы в центре. Совсем другая энергетика пространства была бы.
    Учитывая о чём она говорила...это достойно большего уважения к лектору.
    имхо.
    "со своей Винаей, в чужую вихару"...
    это да.

  8. Спасибо от:

    Кеин (07.12.2015)

  9. #5
    Участник Аватар для Ню ра
    Регистрация
    26.11.2015
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    184
    Пема Ванчук, если ещё будут подобные встречи в Беларуси, Вы же выложите информацию, да? А я буду отслеживать конечно. А то тут совсем одна как...нудаладно )

  10. #6
    Участник Аватар для Пема Ванчук
    Регистрация
    28.12.2009
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    1,089
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Ню ра Посмотреть сообщение
    Пема Ванчук, если ещё будут подобные встречи в Беларуси, Вы же выложите информацию, да? А я буду отслеживать конечно. А то тут совсем одна как...нудаладно )
    Мероприятия будут, конечно, даже целых три. Ориентировочно, правда, февраль-апрель. Вступайте ВК в группу "Буддисты Беларуси", я обычно там новости размещаю- https://vk.com/club13642376

  11. Спасибо от:

    Ню ра (06.12.2015), Цхултрим Тращи (07.12.2015)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •