Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Настоящие ли мы буддисты

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    05.12.2005
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    8
    Какая религия вам подходит?

    Вам подходят религии опыта – индуизм, буддизм, ведический индуизм. Вы любите весь мир, и он отвечает вам взаимностью. Вам нравится вести созерцательный образ жизни, вы во всем находите свет и красоту. А все ваши поступки направлены на обретение гармонии. Вы умеете не торопиться, вам чужда спешка и в действиях, и в решениях. Скорее всего, вы с легкостью придете к вегетарианству не только во время постов, но и как к единственно возможному существованию. При условии, конечно, что в этом есть ваша внутренняя потребность. Для вас важно духовное пробуждение. Не исключено, что вы стремитесь к просветлению, к осознанию своего истинного предназначения. Возможно, вы часто задумываетесь о причинно-следственных связях поступков и их последствий, то есть приближаетесь к полному осмыслению понятия «карма»

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    05.12.2005
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    8
    http://m.passion.ru/node/75934/take
    Сам тест этот лучше и вопросы адекватные а не ересь понапиханная отвсюду и непонятные какието тупые вопросы! лучше чем предыдущий линк!

  3. #43
    Участник Аватар для Gakusei
    Регистрация
    26.04.2010
    Традиция
    Хоссо
    Сообщений
    874
    Цитата Сообщение от Mario Посмотреть сообщение
    http://m.passion.ru/node/75934/take
    Сам тест этот лучше и вопросы адекватные а не ересь понапиханная отвсюду и непонятные какието тупые вопросы! лучше чем предыдущий линк!
    Это как раз искусственно выстроенный тест, с выдуманными связями и ответами. А тот тест основан на ответах реальных носителей разных традиций. Вопросы же тупыми не бывают.

  4. #44
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Цитата Сообщение от Gakusei Посмотреть сообщение
    По статистике, кстати, буддизм там пока на последних местах.
    Лучше меньше да лучше :-)))

    p.s. у меня вышло буддизмЪ

  5. #45
    Участник Аватар для Gakusei
    Регистрация
    26.04.2010
    Традиция
    Хоссо
    Сообщений
    874
    Цитата Сообщение от Кейн Посмотреть сообщение
    Лучше меньше да лучше :-)))
    Устаревшая информация. Сейчас устойчивое 3-е место, с очень маленьким отрывом от 2-го.

    Цитата Сообщение от Кейн Посмотреть сообщение
    у меня вышло буддизмЪ
    Поздравляю.

  6. Спасибо от:

    Кеин (15.02.2016)

  7. #46
    Участник Аватар для Кайто Накамура
    Регистрация
    11.01.2013
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    744
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    ограниченное количество ответов. Мне приходилось выбирать наиболее близкий, а не так как я думаю. Получилось Телема. А этого совершенно быть не может , потому что Телема - это херня.
    Я даже не знаю чего это за Телема такая, и значть не хочу, даже гуглить не буду. Наверняка же какие-то очередные проделки подлого Мары

  8. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (15.02.2016), Фил (15.02.2016)

  9. #47
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Gakusei Посмотреть сообщение
    Интересная штука: http://izm.io/ru
    Выбираешь среди ответов на вопрос, например об источнике зла или многожёнстве, а потом смотришь, чьих ты оказался - атеистов, буддистов, иудеев, кришнаитов.
    У меня вроде получились все ответы буддийские. Любопытно, что получится у других.
    Там в конце на видео человек из Карма Кагью. Но вроде говорит вполне общебуддийски.
    По статистике, кстати, буддизм там пока на последних местах.
    Среди ответов нет вариантов с буддийским смыслом. Или же это ответы новой версии буддизма - западной версии, которая сегодня.

  10. Спасибо от:

    Фил (18.02.2016)

  11. #48
    Участник Аватар для Gakusei
    Регистрация
    26.04.2010
    Традиция
    Хоссо
    Сообщений
    874
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Среди ответов нет вариантов с буддийским смыслом. Или же это ответы новой версии буддизма - западной версии, которая сегодня.
    Или же ваше понимание буддийского смысла слишком своеобразно.

  12. #49
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Gakusei Посмотреть сообщение
    Или же ваше понимание буддийского смысла слишком своеобразно.
    Например, посмотрите варианты на вопрос: стоит ли длить человеческую жизнь бесконечность?
    Затем посмотрите на ответы на вопрос убийство на войне... И тд подобраны ответы в узком смысле, я бы даже сказал больше именно то, что написал в предыдущем посте. Чувствуется рука секты.

  13. #50
    Участник Аватар для Gakusei
    Регистрация
    26.04.2010
    Традиция
    Хоссо
    Сообщений
    874
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Чувствуется рука секты.������
    Это вы про карма-кагью?

    Я уже писал: на мой вкус все ответы Койбагарова (а теперь и его зама Леонтьевой) вполне общебуддийские. Если же вы считаете иначе, предложите замену.

  14. Спасибо от:


  15. #51
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Gakusei Посмотреть сообщение
    Это вы про карма-кагью?

    Я уже писал: на мой вкус все ответы Койбагарова (а теперь и его зама Леонтьевой) вполне общебуддийские. Если же вы считаете иначе, предложите замену.
    По крайней мере точно определил откуда ветер дует. Что касается вариантов ответов, то источники это не рекомендованное в их секте литература по Дхарме, в том числе из классики Кагью вы это знаете, ну например, из Драгоценное украшение освобождения Дже Гампопа.. И тд.

  16. #52
    Участник Аватар для Gakusei
    Регистрация
    26.04.2010
    Традиция
    Хоссо
    Сообщений
    874
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    По крайней мере точно определил откуда ветер дует. Что касается вариантов ответов, то источники это не рекомендованное в их секте литература по Дхарме, в том числе из классики Кагью вы это знаете, ну например, из Драгоценное украшение освобождения Дже Гампопа.. И тд.
    Вы не источники - вы человека предложите, который будет отвечать.
    И не мне, а организаторам проекта.

  17. #53
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Gakusei Посмотреть сообщение
    Вы не источники - вы человека предложите, который будет отвечать.
    И не мне, а организаторам проекта.
    Я не спорю с вами, всего лишь констатирую факт очевидный в моем видении или же высказываю мнение как вам больше понравится трактовка. Зачем заново изобретать колесо, которое давно уже есть? Просто надо открыть в соотвествующих главах и найти ответ хотя бы из вышеуказанного источника, зачем создавать сектантские позывы искать человека, который все придумает или пережует на свой лад? Или может читать тяжело? Я понимаю, что все запутанно для западного человека, но ведь для этого есть ум. Обращаюсь не к вам, а пишу в эту тему по поводу опроса вы реагируете и мы дискутируем. Если можно так сказать. А вообще коротко и ясно я все изложил в самом первом посте.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •