Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: Улучшенное вегетарианство

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380

    Улучшенное вегетарианство

    .С чего начать. Мой рецепт: в 3 глиняных горшка: чечевица(1:2.5), перловка(1:3), овсяная крупа(1:2.5). 3 часа стоит в воде. Добавляем чуть-чуть соли. Ставим на 1-1.5ч в духовку (180-200гр). Потом пусть еще постоят час. Каждой берем по ложке, смешиваем с зеленью (петрушка, укроп ...) и посыпаем орехами(лучше предв размолоть). Орехи-очень важный продукт!!! В стакан с водой можно добавить замороженных ягод (напр, чернику). В другую тарелку режем апельсин, банан, яблоко и т.д. Вкусный салат из овощей (цвет капуста, помидоры, огурцы). Еще каши, кот-е просто готовить- гречка и рис(но они не такие сытные и полезные). Сложнее готовить горох и фасоль - но зато очень вкусно. Важно: не использовать сахар, подс и слив масла, как можно меньше соли(лучше йодированную).
    Как прочитаешь такие рецепты, так вздрогнешь....
    позволю себе некоторые советы, которые сделают такую кухню гораздо вкуснее.
    Почему горшки должны быть обязательно глиняными -- мне не понятно. Но, если очень хочется...
    Обжаривайте крупы на сухой сковороде перед готовкой. Так вы частично коагулируете длинные растительные белки и сократите кол-во глютена в зерне. Орехи так же обжаривайте. Если они дроблёные -- предварительно удалите мелкую крошку.
    Почему нужно ставить в духовку? Можно просто сварить.
    Перец, зиру, тмиин, кориандр добавляйте сразу, их аромат не уходит при варке.
    Не будете употреблять раст. жиры -- получите проблемы гормонального св-ва и проблемы с суставами. Если полагаться только на жиры от орехов, нужно есть ОЧЕНЬ много орехов.
    Фрукты можно измельчить в блендере и добавить обжаренный "геркулес". Очень вкусно.
    Чем сложнее готовить бобовые -- я не знаю.
    Вредность ГМО -- это сказки, распространяемые Монсанто. От ГМО ещё никто не пострадал.
    Не покупайте "пропаренный" рис. Его пропаривают чтобы вытянуть крахмал. А потом впаривают, как "неслипающийся". Конечно, он не слипается, ведь крахмала-то нет! Поэтому он безвкусный.
    Всегда прижигайте овощи срезом на сухую сковороду почти дочерна, от этого бульон будет ароматнее.

  2. Спасибо от:

    Aion (17.11.2015), Hang Gahm (16.11.2015), Pedma Kalzang (18.11.2015), Айрат (17.11.2015), Алик (20.11.2015), Ассаджи (17.11.2015), Владимир Николаевич (16.11.2015), Цхултрим Тращи (17.11.2015), Эделизи (20.11.2015)

  3. #2
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Жаль, среди смайликов нет люто, бешено аплодирую.

  4. Спасибо от:

    Буль (17.11.2015)

  5. #3
    Участник
    Регистрация
    27.03.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    140
    Глиняные долго хранят тепло, в них каша доваривается еще час полтора после варки.
    У меня в духовке таймер - удобно. Если вода выбегает - то в поддон, проще чистить.
    Жиры (слив и раст масла в том числе) не рекомендуют к употреблению всемирная орг-я здравоохр-я, и другие гос мед учреждения развитых стран.
    https://en.wikipedia.org/wiki/Saturated_fat
    Та же статья на рус вики сильно отличается.
    Орехов не нужно есть очень много (горсть в день достаточно). Человеку вообще не нужно много есть. ))) Об это есть где-то в сутте. Кажется в МН (20) или 21. Там Будда говорил о еде и здоровье.
    Сложности бобовых - Горох выбегает. Фасоль нужно сливать через 3 мин варки.
    О вредности гмо монсанто не распространяет, она его производит. Невредность гмо надо доказать прежде чем так легкомысленно говорить о безвредности.
    Лучше не хлопья геркулес, а крупу овсяную.
    Рис я вообще редко ем. Как-то не насыщает. Так же и гречка. От этих круп не наедаешься.
    А вот перловка и овес - не удивительно, что лошади(одни из самых сильных животных) с удовольствием его едят.

    Я считаю, что варить можно вкусно/полезно и не тратить на это время. Лень - движитель прогресса. Вот мой рецепт как раз об этом.
    Вас удивляет этот рецепт, многого в нем вам не понятно. А я просто обожаю эту кашу. Ну очень вкусная. Я вместо специй добавляю зелень - петрушка, лук, щавель и тд

    Еще важная крупа - чечевица. Наполовину состоит из раст белка. И при том вкусная.
    Странно, что у хозяек в РФ рис и гречка всегда под рукой. Возможно потому, что они хорошо дополняют мясные блюда, с этими крупами больше съешь мяса, чем с перловкой. У меня чечевица, овес и перловка - главные крупы.
    Последний раз редактировалось Ostrbor; 17.11.2015 в 07:44.

  6. Спасибо от:

    Ануруддха (18.11.2015)

  7. #4
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Ostrbor Посмотреть сообщение
    Невредность гмо надо доказать прежде чем так легкомысленно говорить о безвредности.
    Немного матчасти.

    К гм-продуктам предъявляются гораздо более серьёзные требования по безопасности, нежели к «органически» выращенным. И отравления от последних случаются чаще. Поэтому о безвредности гмо можно говорить с большей определённостью, нежели о безвредности «органических» продуктов.

    Монсанто —это производитель глифосато-устойчивых гм-сортов. Но дело в том, что глифосат применяется в сельском хозяйстве и для не-гм-сортов, и в результате устойчивости гм-сорта от монсанто требуют меньше глифосата и в результате в продуктах снижается содержание вредных химикатов.

    Далее, все современные сорта выведены с использованием химических мутагенов, в результате этого возникает множество случайных генетических изменений, в то время как в гм-сортах заранее известно, какой ген подвергся изменению. Поэтому риск непредвиденного вреда от традиционных селекционных сортов выше, нежели от гм-сортов.

  8. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (18.11.2015), Vladiimir (17.11.2015), Алик (20.11.2015), Антончик (18.11.2015), Ассаджи (17.11.2015), Буль (17.11.2015), Владимир Николаевич (17.11.2015), Денис Евгеньев (17.11.2015)

  9. #5
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Ostrbor Посмотреть сообщение
    Глиняные долго хранят тепло, в них каша доваривается еще час полтора после варки.
    Зачем доваривать кашу полтора часа? Почему сразу не сварить?

    Цитата Сообщение от Ostrbor Посмотреть сообщение
    У меня в духовке таймер - удобно.
    То есть дело в таймере, а не в духовке? Вы бы ещё написали: помешивать деревянной ложкой. Почему деревянной? Потому что о меня деревянная. мне так удобно.

    Цитата Сообщение от Ostrbor Посмотреть сообщение
    Если вода выбегает - то в поддон, проще чистить.
    А если наливать столько, чтобы вода не убегала -- ещё проще, вообще не надо чистить. Попробуйте!

    Цитата Сообщение от Ostrbor Посмотреть сообщение
    Жиры (слив и раст масла в том числе) не рекомендуют к употреблению всемирная орг-я здравоохр-я, и другие гос мед учреждения развитых стран.
    https://en.wikipedia.org/wiki/Saturated_fat
    Та же статья на рус вики сильно отличается.
    Эти организации не рекомендуют употреблять не жиры вообще, а насыщенные жиры. Почувствуйте разницу.

    Цитата Сообщение от Ostrbor Посмотреть сообщение
    Орехов не нужно есть очень много (горсть в день достаточно).
    Горсть орехов в день это достаточно много.

    Цитата Сообщение от Ostrbor Посмотреть сообщение
    Сложности бобовых - Горох выбегает.
    Куда??

    Цитата Сообщение от Ostrbor Посмотреть сообщение
    Фасоль нужно сливать через 3 мин варки.
    Замочите фасоль предварительно и слейте потом воду. Вот и вся сложность.

    Цитата Сообщение от Ostrbor Посмотреть сообщение
    О вредности гмо монсанто не распространяет, она его производит.
    Как раз по этому-то и распространяет, потому что производит.

    Цитата Сообщение от Ostrbor Посмотреть сообщение
    Невредность гмо надо доказать прежде чем так легкомысленно говорить о безвредности.
    Конечно, безвредность ГМО доказана

    Цитата Сообщение от Ostrbor Посмотреть сообщение
    Лучше не хлопья геркулес, а крупу овсяную.
    А это крупу овсяную как прикажете размягчить в смузи?

    Цитата Сообщение от Ostrbor Посмотреть сообщение
    А вот перловка и овес - не удивительно, что лошади(одни из самых сильных животных) с удовольствием его едят.
    Но вы же не лошадь...

  10. Спасибо от:


  11. #6
    Участник Аватар для Ometoff
    Регистрация
    23.08.2009
    Традиция
    Дзогчен Община
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    Как прочитаешь такие рецепты, так вздрогнешь....
    позволю себе некоторые советы, которые сделают такую кухню гораздо вкуснее.
    Почему горшки должны быть обязательно глиняными -- мне не понятно. Но, если очень хочется...
    Обжаривайте крупы на сухой сковороде перед готовкой. Так вы частично коагулируете длинные растительные белки и сократите кол-во глютена в зерне. Орехи так же обжаривайте. Если они дроблёные -- предварительно удалите мелкую крошку.
    Почему нужно ставить в духовку? Можно просто сварить.
    Перец, зиру, тмиин, кориандр добавляйте сразу, их аромат не уходит при варке.
    Не будете употреблять раст. жиры -- получите проблемы гормонального св-ва и проблемы с суставами. Если полагаться только на жиры от орехов, нужно есть ОЧЕНЬ много орехов.
    Фрукты можно измельчить в блендере и добавить обжаренный "геркулес". Очень вкусно.
    Чем сложнее готовить бобовые -- я не знаю.
    Вредность ГМО -- это сказки, распространяемые Монсанто. От ГМО ещё никто не пострадал.
    Не покупайте "пропаренный" рис. Его пропаривают чтобы вытянуть крахмал. А потом впаривают, как "неслипающийся". Конечно, он не слипается, ведь крахмала-то нет! Поэтому он безвкусный.
    Всегда прижигайте овощи срезом на сухую сковороду почти дочерна, от этого бульон будет ароматнее.
    Про ГМО не соглашусь с вами.
    Люди во всём мире сейчас находятся под химической угрозой. Такие опасные и смертельные токсины как аспартам, фторид натрия, ртуть, рактопамин, различные гормоны, пестициды, пластификаторы и генно-модифицированные организмы уже включены в наш ежедневный рацион хотим мы этого или нет.
    Вот видео - Еда как оружие депопуляцииhttps://www.youtube.com/watch?v=lJ8Y...ature=youtu.be

  12. #7
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Ometoff Посмотреть сообщение
    Про ГМО не соглашусь с вами.
    Люди во всём мире сейчас находятся под химической угрозой. Такие опасные и смертельные токсины как аспартам, фторид натрия, ртуть, рактопамин, различные гормоны, пестициды, пластификаторы и генно-модифицированные организмы уже включены в наш ежедневный рацион хотим мы этого или нет.
    Вот видео - Еда как оружие депопуляцииhttps://www.youtube.com/watch?v=lJ8Y...ature=youtu.be
    Посмотрел начало видео с не назвавшимся "открывателем истины". После слов про полвека работающую программу "депопуляции" рассмеялся и выключил. Чёт не работает программа депопуляции...

    Про ГМО не понятно, чем плохо то, что ГМО включены в наш рацион? Буквы не красивые? Или что?

  13. #8
    Участник Аватар для Ometoff
    Регистрация
    23.08.2009
    Традиция
    Дзогчен Община
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    Посмотрел начало видео с не назвавшимся "открывателем истины". После слов про полвека работающую программу "депопуляции" рассмеялся и выключил. Чёт не работает программа депопуляции...

    Про ГМО не понятно, чем плохо то, что ГМО включены в наш рацион? Буквы не красивые? Или что?
    Будете кормить своих детей преимущественно продуктами с ГМО?
    Ну чтоже это ваш выбор. Удачи вам.

  14. #9
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Ometoff Посмотреть сообщение
    Будете кормить своих детей преимущественно продуктами с ГМО?
    Мы и так кормим и кормимся преимущественно продуктами ГМО. И вы, кстати, тоже. Пока никаких проблем не возникало.

    Цитата Сообщение от Ometoff Посмотреть сообщение
    Ну чтоже это ваш выбор. Удачи вам.
    По существу ответить нечего? Я так и думал. И вам удачи.

  15. Спасибо от:


  16. #10
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    ГМО регулярно используют как жупел, чтобы пугать необразованных обывателей.
    Все в экомаркеты покупать огурцы по 10 евро за кг.

  17. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (18.11.2015), Алик (20.11.2015), Антончик (18.11.2015), Буль (17.11.2015), Владимир Николаевич (17.11.2015), Дубинин (18.11.2015), Цхултрим Тращи (18.11.2015)

  18. #11
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Ometoff Посмотреть сообщение
    Будете кормить своих детей преимущественно продуктами с ГМО?
    Ну чтоже это ваш выбор. Удачи вам.
    Я буду преимущественно кормить возможных будущих детей вредными китайскими продуктами, у меня просто не будет выбора.

    Я вам тоже порекомендую образовательное видео, ради избавления от ложных воззрений.


  19. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (18.11.2015), Буль (18.11.2015), Дубинин (18.11.2015)

  20. #12
    Участник
    Регистрация
    27.03.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Немного матчасти.

    К гм-продуктам предъявляются гораздо более серьёзные требования по безопасности, нежели к «органически» выращенным. И отравления от последних случаются чаще. Поэтому о безвредности гмо можно говорить с большей определённостью, нежели о безвредности «органических» продуктов.

    Монсанто —это производитель глифосато-устойчивых гм-сортов. Но дело в том, что глифосат применяется в сельском хозяйстве и для не-гм-сортов, и в результате устойчивости гм-сорта от монсанто требуют меньше глифосата и в результате в продуктах снижается содержание вредных химикатов.

    Далее, все современные сорта выведены с использованием химических мутагенов, в результате этого возникает множество случайных генетических изменений, в то время как в гм-сортах заранее известно, какой ген подвергся изменению. Поэтому риск непредвиденного вреда от традиционных селекционных сортов выше, нежели от гм-сортов.
    Вы ошибаетесь. Есть исследования, кот-е установили след-й факт: в гмо сое содержится очень много остатков пестицидов. В не гмо (кот-е также подверглись обработке глифосатом) их нет вообще.
    http://nutritionfacts.org/video/are-...dup-ready-soy/
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24491722
    Т.е. доказано, что гм сорта накапливают пестициды, а также менее богаты полезными пит вещ.
    Последний раз редактировалось Ostrbor; 18.11.2015 в 14:59.

  21. #13
    Участник Аватар для Ometoff
    Регистрация
    23.08.2009
    Традиция
    Дзогчен Община
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Я буду преимущественно кормить возможных будущих детей вредными китайскими продуктами, у меня просто не будет выбора.

    Я вам тоже порекомендую образовательное видео, ради избавления от ложных воззрений.

    Ну а пока есть выбор, я не кормлю своего ребёнка продуктами с ГМО. Тем более преимущественно, то есть осознанно выбирая именно продукты с ГМО. Люди которые посмеиваясь от неведения осознанно кормят детей продуктами с ГМО заблуждаются в правильности своего выбора.

  22. #14
    Участник Аватар для Ometoff
    Регистрация
    23.08.2009
    Традиция
    Дзогчен Община
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    Мы и так кормим и кормимся преимущественно продуктами ГМО. И вы, кстати, тоже. Пока никаких проблем не возникало.



    По существу ответить нечего? Я так и думал. И вам удачи.
    Я своего ребёнка не кормил преимущественно ГМО и не буду этого делать если будет в будущем хоть какой то выбор. Так что не надо за меня отвечать. Думаю всеведением вы пока не обладаете.
    Это по существу.

  23. #15
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Цитата Сообщение от Ometoff Посмотреть сообщение
    Ну а пока есть выбор, я не кормлю своего ребёнка продуктами с ГМО.
    Если Вы фермер и живёте только своими продуктами, то поверю. Если закупаетесь на рынках и в магазинах, водите ребёнка в детский сад и вообще в какие-то общественные места, то не верю. Вот купили Вы помидор в магазине, как определяете есть там ГМО или нет? Или если ребёнок поп-корн попросил?

  24. Спасибо от:

    Буль (18.11.2015)

  25. #16
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Ometoff Посмотреть сообщение
    Я своего ребёнка не кормил преимущественно ГМО
    Простите, мне весьма любопытно: а как вы удостоверяетесь в том, что вы не кормите ребёнка ГМО? У вас есть какой-то определитель-сканер-тестер ГМО?

  26. #17
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Pedma Kalzang Посмотреть сообщение
    Если Вы фермер и живёте только своими продуктами, то поверю.
    Я бы ещё добавил: потомственный фермер. Тот, который выращивает растения из дедовских семян и саженцев.

  27. Спасибо от:


  28. #18
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Ostrbor Посмотреть сообщение
    Вы ошибаетесь. Есть исследования, кот-е установили след-й факт: в гмо сое содержится очень много остатков пестицидов. В не гмо (кот-е также подверглись обработке глифосатом) их нет вообще.
    http://nutritionfacts.org/video/are-...dup-ready-soy/
    http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24491722
    Т.е. доказано, что гм сорта накапливают пестициды, а также менее богаты полезными пит вещ.
    Речь видимо про конкретные сорта конкретных видов растений. распространять качества конкретных сортов растений на все возможные живые организмы, выведенные по технологии генной инженерии - было бы логически некорректно.
    Большая часть разных лекарств сейчас синтезируется какими-нибудь бактериями, которым в их кольцевую днк вставили нужный кодирующий участок, который производит нужные действующие вещества. Этакие нано-сборочные конвейры )))) Однако никто об этом не переживает )

  29. #19
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Буль Посмотреть сообщение
    Я бы ещё добавил: потомственный фермер. Тот, который выращивает растения из дедовских семян и саженцев.
    Посадочный материал всё равно обновлять придётся )

  30. #20
    Участник
    Регистрация
    27.03.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    140
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    Речь видимо про конкретные сорта конкретных видов растений. распространять качества конкретных сортов растений на все возможные живые организмы, выведенные по технологии генной инженерии - было бы логически некорректно.
    Мне как обывателю, кажется логически корректно. Возможно я ошибаюсь. Вот как я размышляю: гербициды убивают растения. Это яды кот-е отравляют растение изнутри. Чтобы они изнутри действовали избирательно, то создали такие сорта, кот-е невосприимчивы к этим ядам. Поэтому когда такой сорт раст поглощает яд, этот яд такое раст не убивает. Яды могут оставаться внутри раст и не убивать его. Очень вероятно, что если раст не чувствительно к одной группе ядохимикатов, то оно будет не чувствительно и к другой.
    И приведенная работа как раз таки подтверждает эту простую идею. Гм сорта не чувствительные к гербицидам накапливают пестициды.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •