Страница 31 из 48 ПерваяПервая ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 946

Тема: раскрещивание

  1. #601
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Прилюбопытное явление-женский экзистенциализм:-)
    Ага.) МНЕ тоже нравится..) Максим -наш экзистенциализм в чистом виде укладывается в " МУр Мур Мур и ррррр" ... все остальное - потуги и товарищ Паниковский))))) кстати че с ногой?

  2. Спасибо от:

    Максим& (03.12.2015)

  3. #602
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Алексей А Посмотреть сообщение
    Я ф курсе, что существует Буддхистдор, уже лет пять, если не больше, в теч. кот. пользуюсь им... : ) Но по сравнению со словарём разговорного санскрита он, на мой взгляд, несколько более замороченный, потому не рискнул.
    Но если он Владимиру глянется -- ура! : )

  4. Спасибо от:

    Алексей А (03.12.2015)

  5. #603
    Участник Аватар для Ню ра
    Регистрация
    26.11.2015
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Прилюбопытное явление-женский экзистенциализм:-)
    Вы полагаете, что обращение внимания человека на свой субъективный мир, с его стремлением к ничто, верой в свободу можно разбить на гендр? )

  6. #604
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Ню ра Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что обращение внимания человека на свой субъективный мир, с его стремлением к ничто, верой в свободу можно разбить на гендр? )
    Я так глубоко не копаю. Мне больше нравится когда женщины обсуждают "Мур Мур" и "рррррр":-)

  7. Спасибо от:

    Альбина (03.12.2015)

  8. #605
    Участник Аватар для Ню ра
    Регистрация
    26.11.2015
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Нюр. в догонку. Если так сильно интересуетесь дзен-буддизмом -есть отличная книга "Посыпание Будды пеплом"- там все, что надо есть ( в том числе и Артем))) . http://zendao.ru/library/Dropping_ashes_on_Buddha Еще есть такой Мастер Дхармы Олег Шук -он проводит веб-семинары, очень ценные на мой взгляд,по крайней мере я все к чему пришла -вижу это в том что он доносит,а он делает это очень здорово.. Мне кажется Вам будет интересно . В Вконтакте можно найти http://vk.com/onlinedharma
    Ну и желаю Вам не выходить из потока.)
    Стараюсь не выходить ...иногда получается.
    Спасибо за ресурсы, мне и правда интересен дзен. Надеюсь, что это взаимно )

  9. Спасибо от:

    Альбина (03.12.2015)

  10. #606
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Ага.) МНЕ тоже нравится..) Максим -наш экзистенциализм в чистом виде укладывается в " МУр Мур Мур и ррррр" ... все остальное - потуги и товарищ Паниковский))))) кстати че с ногой?
    Пока все идёт по плану, главное не включать Паниковского:-)

  11. Спасибо от:

    Альбина (03.12.2015)

  12. #607
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Я так глубоко не копаю. Мне больше нравится когда женщины обсуждают "Мур Мур" и "рррррр":-)
    Мур мур мур...)....Му......))

  13. Спасибо от:

    Максим& (03.12.2015)

  14. #608
    Участник Аватар для Ню ра
    Регистрация
    26.11.2015
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Я так глубоко не копаю. Мне больше нравится когда женщины обсуждают "Мур Мур" и "рррррр":-)
    Да, наверно это прикольно - муркать в пространстве БФ

  15. #609
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Мур мур мур...)....Му......))
    Я кстати тоже без ума от дзена. Вот даже слово одно запомнил : Му.

  16. Спасибо от:

    Альбина (03.12.2015)

  17. #610
    Участник Аватар для Ню ра
    Регистрация
    26.11.2015
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Пока все идёт по плану, главное не включать Паниковского:-)
    По какому ещё плану? ...Вы меня пугаете )
    (ненавижу планы))

    Я кстати тоже без ума от дзена
    Без УМА от дзена..это вы глубоко копнули. очень даже )

  18. Спасибо от:

    Максим& (03.12.2015)

  19. #611
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Я кстати тоже без ума от дзена. Вот даже слово одно запомнил : Му.
    Без ума -но с му....зыкой...(Максим ,простите,бредни барри поперли,это я про себя похоже ..)пошла ка я делами заниматься).хорошо что нога ваша не зовет Паниковского )).

  20. #612
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Ню ра Посмотреть сообщение


    Без УМА от дзена..это вы глубоко копнули. очень даже )
    Правда? Иногда я сам от себя в восторге:-)

  21. #613
    Участник Аватар для Ню ра
    Регистрация
    26.11.2015
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Правда? Иногда я сам от себя в восторге:-)
    Иногда? ...это обнадёживает :-)

  22. #614
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Хва флиртовать тут уже!)))))))))
    Тема-то про раскрещивание....

  23. Спасибо от:

    Максим& (03.12.2015), Ню ра (03.12.2015)

  24. #615
    Участник Аватар для Ню ра
    Регистрация
    26.11.2015
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    184
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Хва флиртовать тут уже!)))))))))
    Тема-то про раскрещивание....
    "Пришёл лесник и всех разогнал"
    Тема про раскрещивание уже как видится, извела свой смысл. или уж перейти в вопрос параллелей восприятия бытия разными системами. ..ведь где-то все дороги сходятся..

  25. #616
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Ню ра Посмотреть сообщение
    "Пришёл лесник и всех разогнал"
    Тема про раскрещивание уже как видится, извела свой смысл. или уж перейти в вопрос параллелей восприятия бытия разными системами. ..ведь где-то все дороги сходятся..
    Предлагаю вопрос параллелей и параллелепипедов осветить в новой теме разговорного раздела. А мы почитаем, старички и старушки!

  26. #617
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Хва флиртовать тут уже!)))))))))
    Тема-то про раскрещивание....
    Надо успеть "застолбить" себе место под солнцем. А то через 15 дней Дубинин выйдет из разбана- а у него есть самокаты...ну вы понимаете:-)

    А про раскрещивание...ТС что-то затих, может уже наложил на себя епитимию за то, что погорячился.

  27. Спасибо от:

    Нико (03.12.2015)

  28. #618
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Надо успеть "застолбить" себе место под солнцем. А то через 15 дней Дубинин выйдет из разбана- а у него есть самокаты...ну вы понимаете:-)

    А про раскрещивание...ТС что-то затих, может уже наложил на себя епитимию за то, что погорячился.
    Логично. Дубинин вернется - и фсёё!!!))) Как вы еще умудряетпсь дни считать!)))

  29. Спасибо от:

    Максим& (03.12.2015)

  30. #619
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Я внимательно прочитал и сделал вывод о том, что в вашем учении нет окончательной истины. Ваши слова «И это так» подтверждают это. Ваши объяснения про циклы ничего не говорят о возможности освобождения от этих циклов, а лишь про возможность временно достичь арупалоки, которую вы называете «нирваной», а потом всё по новой. В буддизме это не освобождение, а продолжение бессмысленного круговращения в самсаре.
    Вы забываете, что есть два основных взгляда на вещи: 1. Снаружи вовнутрь, когда познающий Субъект воспринимает окружающие его условия, события в мире, процессы, состояния его оболочек. Все оболочки, такие как тело, тело чувств и эмоций, тело мысли - они находятся вокруг познающего Субъекта. В конечном итоге, основа всего - познающий Субъект. Атман ведантистов.
    2. Изнутри наружу - это когда Субъект, накопив досточный опыт действует изнутри наружу. Через свои проводники и своими проводниками на окружающие условия и других существ.

    Эти два способа познания, действия и взаимодействия, как я думаю, не предполагают третьего. Не важно, знают люди что-то об этом или нет. Тем не менее, люди думают, что придумали третий способ познания и действия. Он заключается в идиотских школьных словах: "Посмотри на себя со стороны". Большего идиотизма, чем такая формулировка сложно себе представить. Подумайте: 1. кто должен посмотреть? 2. Если тот, кто смотрит - это "Я" или "Субъект", то о каком "посмотри на себя" идет речь? На кого "на себя"? Истинное "Я" не может смотреть на себя. Это, кстати, одна из причин, почему нельзя представить истинного себя умершим. Можно представить своё тело в гробу, но это не будет "Я", но отпавший проводник.

    Это преамбула к тому, что хотел сказать. А сказать хотел следующее: вы впадаете в ошибочное суждение, но в многочисленной компании ваших предшественников, не буду называть имен. Которые считали перевоплощение - "извечными шатаниями", вероятно не зная буддийских представлений по этому вопросу, они представляли вечную жизнь, как христианские представления о "скитаниях вечного жида". Тем не менее, циклы сансары и нирваны это не более чем сон и бодрствование, только в большем масштабе. Это периоды с постоянно меняющимися внутренними состояниями. Когда тот, кто находится в той или иной локе - пребывает в абсолютно ином состоянии, чем, скажем сейчас тут, в физическом теле на земле. Потому, как в бардо между воплощениями человек АБСОЛЮТНО меняется. Полностью. В начале и конце - это совершенно разные существа. Так и при погружении в нирвану и на выходе из неё - это абсолютно разные существа. Единственное, что их объединяет - цепь причин и следствий. Младенец и старик - это совершенно разные существа. Что их объединяет? - цепь причин и следствий. Возможно, обрывки памяти. Так же и там. Только в большем масштабе и при другом внутреннем наполнении.

    Всё зависит от точки зрения. С точки зрения того, кто проходит разные состояния в нирване или сансаре - это одно. С точки зрения внешнего наблюдателя - это другое. Вы, когда говорите про "не освобождение, а продолжение бессмысленного круговращения в самсаре" - стоите на точке зрения внешнего наблюдателя.

  31. #620
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    "Ад" от санскр. "Ади" - первый.
    "Ади-Будда" - первый Будда, "ади-нидана" - первопричина и т.д.
    В аду, вероятно, начинают с начала. После неудачной попытки.
    После уплаты за причиненный ущерб.

    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    С точки зрения Учения Будды, слово "ад", используется для обозначения посмертного состояния крайней паранойи и ужаснейшей боли. Причина этих переживаний - гнев\злость. Кто там, и в чем "искупается" - не понял.

    Точки зрения природы, к сожалению не знаю, пытался найти эту даму и выяснить - не нашёл.

    Но вот даже общаясь с Вами, не могу понять. Толи Вы пытаетесь открыть кому-то некие одному Вам известные истины? Толи пытаетесь сами себе доказать, что они истинны ?

    Чисто в практическом плане - Зачем???
    Я так живу. Живу так в мыслях. Вы живете в мыслях по-другому, вероятно.
    Это хорошо, что вы не понимаете, что значит искупление. Значит, вам нечего искупать)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •