Страница 16 из 48 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 946

Тема: раскрещивание

  1. #301
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Вы будете смеяться, но я достиг крайнего уровня кощунства ввиду всего этого. У меня в процессе начитывания мантры Гуру Ринпоче появилась достаточно ясная его визуализация, как он сидит в шапочке, с ваджрной катвангой, рука сложена в мудру и держит ваджр. И я до того расстроился, что представил что я подхожу к нему, сбиваю эту шапочку с него, выхватываю катвангу и выкидываю.

    В тот день вечером я пошел в парк, и просто гулял по нему. Парк был пустынный, и темный, все же ночи в ноябре очень темные. И раньше я бы может и пугался чего-то, ну там всяких духов, казалось бы что вот вот, и периферическим зрением я увидел какую-то тень (я с детства очень мнителен). Но сейчас я пошел и наоборот думал что если у меня появится ощущение присутствия, страх, или какой-то дух придет ко мне - уж я то с ним поговорю как следует

    Но парк был совершенно пустой, и ни одна ветка не пошевелилась.

  2. Спасибо от:

    Чагна Дордже (20.11.2015)

  3. #302
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Вы будете смеяться, но я достиг крайнего уровня кощунства ввиду всего этого. У меня в процессе начитывания мантры Гуру Ринпоче появилась достаточно ясная его визуализация, как он сидит в шапочке, с ваджрной катвангой, рука сложена в мудру и держит ваджр. И я до того расстроился, что представил что я подхожу к нему, сбиваю эту шапочку с него, выхватываю катвангу и выкидываю.

    В тот день вечером я пошел в парк, и просто гулял по нему. Парк был пустынный, и темный, все же ночи в ноябре очень темные. И раньше я бы может и пугался чего-то, ну там всяких духов, казалось бы что вот вот, и периферическим зрением я увидел какую-то тень (я с детства очень мнителен). Но сейчас я пошел и наоборот думал что если у меня появится ощущение присутствия, страх, или какой-то дух придет ко мне - уж я то с ним поговорю как следует

    Но парк был совершенно пустой, и ни одна ветка не пошевелилась.
    Хорошо, что никто не упал))). Кстати, в воскресенье в 18.00 будет нечто в Открытом мире. Приходите!

  4. Спасибо от:

    Пема Ванчук (21.11.2015), Эделизи (20.11.2015), Эфрон (20.11.2015)

  5. #303
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Хорошо, что никто не упал))). Кстати, в воскресенье в 18.00 будет нечто в Открытом мире. Приходите!

  6. Спасибо от:

    Эделизи (20.11.2015)

  7. #304
    Участник Аватар для Владимир Б
    Регистрация
    10.02.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Странно, что кхенпо настаивает на таком произношении: ОМ АХ ХУМ БАДЗРА ГУРУ ПЕМА СИДДХИ ХУМ.

    Кстати это не плохой типа тест, чтобы узнать, кто перед тобой (оценить уровень внутренней проработки).
    Рекомендую больше обращать внимание на тех людей (особенно лам), кто предпочитает работать с мантрой - ОМ АХ ХУМ ВАДЖРА ГУРУ ПАДМА СИДДХИ ХУМ
    Последний раз редактировалось Владимир Б; 22.11.2015 в 18:39.

  8. #305
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Владимир Б Посмотреть сообщение
    Кстати это не плохой типа тест, чтобы узнать, кто перед тобой (оценить уровень внутренней проработки).
    Рекомендую больше обращать внимание на тех людей (особенно лам), кто предпочитает работать с мантрой - ОМ АХ ХУМ ВАДЖРА ГУРУ ПАДМЭ СИДДХИ ХУМ
    Я не поняла напутствие сие. )

  9. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (20.11.2015), Эфрон (22.11.2015)

  10. #306
    Участник Аватар для Кеин
    Регистрация
    26.01.2014
    Традиция
    Сообщений
    684
    Записей в блоге
    81
    Цитата Сообщение от Игорь Ю Посмотреть сообщение
    Митраисты творили довольно много отвратных языческих вещей.
    Когда обсуждаются таинства Митры, трудно не привести знаменитую фразу Эрнеста Ренана: "Если бы христианство было остановлено в своем развитии каким-то смертельным недугом, мир стал бы митраистским" ("Marc Aurele", р. 579). По всей видимости, Ренан находился под впечатлением той уважительной популярности, которую снискали мистерии Митры в III и IV вв.; он, несомненно, был потрясен фактом их проникновения во все провинции римской Империи. Действительно, эта новая мистериальная религия поражала своей мощью и самобытностью. Тайный культ Митры сумел соединить иранское наследие с греко-римским синкретизмом. В его пантеоне главные боги классического мира соседствуют с Зурваном и другими восточными божествами. Кроме того, мистерии Митры органично вобрали в себя характерные для эпохи империй духовные течения: астрологию, эсхатологические теории, солярные культы (в интерпретации философов — солярный монотеизм). Несмотря на иранское наследие, богослужебным языком была латынь. В отличие от других сотериологических религий Востока, культы которых отправлялись экзотическим корпусом священнослужителей (египетских, сирийских, финикийских), жрецы мистерий, patres, рекрутировались из среды италийских народов и жителей римских провинций. Помимо этого, митраизм отличался от других мистерий отсутствием оргиастических и монструозных ритуалов. Религия по преимуществу воинов, она производила на мирян сильное впечатление своей дисциплиной, умеренностью и нравственностью ее приверженцев,— добродетелями, шедшими в русле древних римских традиций.

    (Элиаде Мирча. "История веры и религиозных идей. Том 2. От Гаутамы Будды до триумфа христианства", §218)

    Цитата Сообщение от Игорь Ю Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь, что к Майтрее это отношения не имеет.
    Тайна сия велика (с)
    История вообще весч интересная и занимательная, учитывая, что её пишут победители.

  11. Спасибо от:

    Фил (20.11.2015)

  12. #307
    Участник Аватар для Владимир Б
    Регистрация
    10.02.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    87
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Я не поняла напутствие сие. )
    Оно не для Вас.

  13. #308
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Знаете, моя жизнь скатилась в ужасный ужас за последнее время, и я вообще перестал верить во что-бы то ни было. Иногда я тратил на практику по 4 часа в день, и это был не один день, а что-то порядка недели. И с каждым днём всё хуже и хуже.

    Ведь любая религия, учение, традиция, совершает ли человек усердно намаз, или читает псалмы, или же медитирует - должна в любом случае что-то улучшать в индивиде, а не ухудшать. Было бы странно, если бы человек читал все положенные молитвы в течении года, не пропуская, а жизнь его с каждым днем катилась бы в болото по нарастающей.

    Какая-то часть меня перестала верить вообще в то, что есть в мире что-то кроме мяса (видимого нам), а другая - расстраивается.

    Да, я понимаю, и все это говорят - что религия, традиция, etc. - мне ничего не должна.
    Грустно (

    имхо: Учитель\наставник нужен или хотя-бы группа практикующих.

  14. #309
    Участник Аватар для Йен
    Регистрация
    30.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,130
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Знаете, моя жизнь скатилась в ужасный ужас за последнее время, и я вообще перестал верить во что-бы то ни было. Иногда я тратил на практику по 4 часа в день, и это был не один день, а что-то порядка недели. И с каждым днём всё хуже и хуже.

    Ведь любая религия, учение, традиция, совершает ли человек усердно намаз, или читает псалмы, или же медитирует - должна в любом случае что-то улучшать в индивиде, а не ухудшать. Было бы странно, если бы человек читал все положенные молитвы в течении года, не пропуская, а жизнь его с каждым днем катилась бы в болото по нарастающей.

    Какая-то часть меня перестала верить вообще в то, что есть в мире что-то кроме мяса (видимого нам), а другая - расстраивается.

    Да, я понимаю, и все это говорят - что религия, традиция, etc. - мне ничего не должна.
    Так учение Будды о том, чтобы отпускать, а не приобретать или становиться кем-то )

  15. #310
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Владимир Б Посмотреть сообщение
    Кстати это не плохой типа тест, чтобы узнать, кто перед тобой (оценить уровень внутренней проработки).
    Рекомендую больше обращать внимание на тех людей (особенно лам), кто предпочитает работать с мантрой - ОМ АХ ХУМ ВАДЖРА ГУРУ ПАДМЭ СИДДХИ ХУМ
    БАДЗРА ГУРУ ПЕМА - традиционное произношение !

    ВАДЖРА ГУРУ ПАДМЭ - современное от "учёных".

    имхо: произносить мантры нужно так, как передал Учитель.

  16. Спасибо от:

    Нико (21.11.2015)

  17. #311
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Скольким нашим современникам это далось? Не берем в пример традиционных людей вроде тибетцев.
    Не вижу тут ничего сложного.

    Даже если начитывать всего тысячу в день (это можно сделать примерно за 10 минут), потребуется всего 27 лет. А если начитывать 10 тысяч в день (пара часов в день), то можно успеть меньше чем за три года.

    Уж на что я ленивый и почти не практикую, а уже второй миллион пошёл.

    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Вы будете смеяться, но я достиг крайнего уровня кощунства ввиду всего этого. У меня в процессе начитывания мантры Гуру Ринпоче появилась достаточно ясная его визуализация, как он сидит в шапочке, с ваджрной катвангой, рука сложена в мудру и держит ваджр. И я до того расстроился, что представил что я подхожу к нему, сбиваю эту шапочку с него, выхватываю катвангу и выкидываю.
    Нищий выкинул бриллиант, потому что на нём было жёстко спать.

  18. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (21.11.2015), Нико (21.11.2015), Пема Ванчук (21.11.2015), Эфрон (22.11.2015)

  19. #312
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Ased Посмотреть сообщение
    Что такое мемплекс?
    Мемокомплекс (иногда: мемплекс) — группа мемов, в которой развились взаимоподдерживающие и симбиотические отношения. Мемокомплекс — набор взаимоподкрепляющих идей. Мемокомплексы рассматриваются аналогично симбиотическим коллекциям индивидуальных генов, составляющих генетический код биологических организмов. Примером мемплекса может служить какая-либо религия.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B8%D0%BA%D0%B0

  20. Спасибо от:

    Ased (22.11.2015), Кеин (21.11.2015), Фил (21.11.2015)

  21. #313
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Не вижу тут ничего сложного.

    Даже если начитывать всего тысячу в день (это можно сделать примерно за 10 минут), потребуется всего 27 лет. А если начитывать 10 тысяч в день (пара часов в день), то можно успеть меньше чем за три года.

    Уж на что я ленивый и почти не практикую, а уже второй миллион пошёл.
    Тысячу за 10 минут? У меня один круг (108) раз - занимает около 3-х минут. Не получается преодолеть паузу между ОМ А ХУМ и БЭДЗАР... И на СИДДХИ тоже постоянно спотыкаюсь.

    Нищий выкинул бриллиант, потому что на нём было жёстко спать.
    А может наоборот, нашел?

  22. #314
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Тысячу за 10 минут? У меня один круг (108) раз - занимает около 3-х минут. Не получается преодолеть паузу между ОМ А ХУМ и БЭДЗАР... И на СИДДХИ тоже постоянно спотыкаюсь.
    Со временем привыкаешь и перестаёшь спотыкаться.

    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    А может наоборот, нашел?
    Нет, не наоборот.

    Отказываться от драгоценной Дхармы, потому что завышенная самооценка пострадала во время собеседования на работу — это высшая степень идиотизма.

  23. #315
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Отказываться от драгоценной Дхармы, потому что завышенная самооценка пострадала во время собеседования на работу — это высшая степень идиотизма.
    Простите, а кто Вам сказал что я от нее отказывался?

    Вовсе нет. Не отказывался, и не собираюсь.

    Может просто сломал что-то закостеневшее в себе, но это совсем другая история.

  24. #316
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Простите, а кто Вам сказал что я от нее отказывался?
    Я ж не говорил, что Вы насовсем отказались. Но в тот момент отказались. И это был очень глупый, феерически глупый поступок. По глупости сопоставимый с моими наездами на ЕСДЛ в прошлом.

  25. #317
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    По поводу собеседования. Возможен вариант, что им надо было протащить на это место своего, но для отвода глаз надо было "по честному" через hr отсмотреть 10 кандидатов, чтобы потом сказать, что никто не подошёл и подсунуть в hr свое резюме.
    Так что Вы тут вообще ни при чем.
    Это корпоративная политика и интриги.
    Но на нервы действует, я согласен.
    Другое дело, что этих вакансий - тысячи. Можно смело посылать их в жопу - свет клином не сошёлся на таких дураках.

  26. Спасибо от:


  27. #318
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Владимир Б Посмотреть сообщение
    Кстати это не плохой типа тест, чтобы узнать, кто перед тобой (оценить уровень внутренней проработки).
    Рекомендую больше обращать внимание на тех людей (особенно лам), кто предпочитает работать с мантрой - ОМ АХ ХУМ ВАДЖРА ГУРУ ПАДМЭ СИДДХИ ХУМ
    Не знаю, откуда вы там взяли «падмэ», даже в записи всегда пишут «падма», может быть, с шестислоговой перепутали?

    Толку обращать внимание на тех людей, кто произносит в соответствии с современными нормами санскрита, никакого. Это показывает, что человек знаком с фонетикой санскрита, а никак не «уровень внутренней проработки» (кто бы ещё пояснил, что это значит…).

  28. Спасибо от:


  29. #319
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Не вижу тут ничего сложного.

    Даже если начитывать всего тысячу в день (это можно сделать примерно за 10 минут), потребуется всего 27 лет. А если начитывать 10 тысяч в день (пара часов в день), то можно успеть меньше чем за три года.
    .
    Поясните мне в чем суть, что надо так читать - очень много и очень быстро. Почему неверно или плохо произносить гораздо меньше, но внимательно и с пониманием что ли? Вы тут упоминали "Иисусову", и если интересовались чуть более то читали рекомендации монахов - неспешно, внимательно и все такое. Помню у меня тогда 100 занимала примерно 25 минут. И когда читаю ваши цифры ( тысячи) - то для меня это кажется бормотанием.
    Ну ладно думаю, спишем на разное понимание молитв и мантр. В мантрах наверно необязательно внимание, спокойствие, благоговение. Но как то смотрел лекции по ламриму ЕСДл и он там говорил о такой "скорострельной" практике среди народа. Мол они так быстро бормочат, что вместо Ом мани падме хум, просто проглатывают и слышится как О мани мани мани. Посмеялся он с такого, интелегентно так поглумился. Мне стало приятно, что такой высокий авторитет и говорит то о чем мне понятно и близко.
    Но тут у вас опять сумасшедшие цифры. Может у вас в нингме это как-то более магично понимается? Просто видится пока бнсмыслица какая-то. Так можно любую фразу взять и тараторить, ну типа - "человек собаке друг".
    Откуда такие сроки появились, кто вас торопит, что за год нужно например миллион мантр. Можете даже что-то почитать по теме предложить, так как обычно авторы лучше и неспешней все объясняют.

  30. Спасибо от:


  31. #320
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    По поводу собеседования. Возможен вариант, что им надо было протащить на это место своего, но для отвода глаз надо было "по честному" через hr отсмотреть 10 кандидатов, чтобы потом сказать, что никто не подошёл и подсунуть в hr свое резюме.
    Так что Вы тут вообще ни при чем.
    Это корпоративная политика и интриги.
    Но на нервы действует, я согласен.
    Другое дело, что этих вакансий - тысячи. Можно смело посылать их в жопу - свет клином не сошёлся на таких дураках.
    Речь идет о 300+ резюме с отказами за пару месяцев, и нескольких десятках собеседований с аналогичным результатом. Плюс это всё усиливается проблемами в личной жизни, со здоровьем, с окружающими людьми, в отношениях и вообще во всём, за что бы не взялся.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •