Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Веганство-это просто!

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    27.03.2010
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    140

    Веганство-это просто!

    1.Главная причина всех болезней. Даже без кучи проведенных научных исследований, очевидно, что это питание. Т.к. пища и есть те самые кирпичики и энергия из кот-х создаются клетки, обновляются ткани и органы. Испорть питательную среду и организм начнет болеть. В онкологии, например, генетика только в 2% случаев явл-ся причиной. Главная же причина-спец питание. Да, нужно съедать специальные продукты, чтобы специально болеть.

    2.По статистике люди умирают от болезней сердца, онкологии, диабета. Вы питаетесь так же как все? Тогда не надо быть пророком, чтобы предсказать наиболее вероятное будущее вашего здоровья.

    3.Что не вредит нашему телу? Огромное количество исследований подтверждают, что это продукты раст-го происх-ия. Все эти исследования доступны в инете на англ языке, на ютубе легко найти интервью кардиологов, онкологов и терапевтов. Есть сайты разных онкол исследовательских орг-ий, есть блоги изестных терапевтов и т.д. Нет ни одного исследования, утверждающего обратное. ОФициальная позиция FDA и других институтов здравоохранения развитых стран - меньше мяса, больше растений.

    4.Почему люди глухи в голосу разума? Возможно, потому же, почему наркоману бесполезно говорить о вреде наркотика. Всем хочется сделать себе приятное: пососать косточку, пожевать мясцо, оторвать подгорелую кожицу курицы... Хм, неужели только мне все это кажется безумием? )) Ну народ, ведь вспомните, это же тот самый пяточек, нуф-нуф и наф-наф, золотой петушок. Ну как же так - им, и ножом по горлу. Да уж, кошмар безумия и чревоугодия.

    5.Многие говорят, что быть веганом - заморочисто и сложно. Почему они так говорят? Я веган, и я не знаю. Может быть просто так, ляпают бездумно. В ашане много отделов пропускаю - молочный, сырный, мясной, консернвый и т.д. За 10 мин могу приготовить еды на 5 дней. Проще и быстрее скупаться, выходит дешевле, быстро готовить, после еды сытно и хорошее самочуствие. Может я что-то пропустил? Где же эти сложности...

    6.Все говорят, что без мяса не вкусно. А мне вкусно. Кому же верить о вкусе веганской диеты? Да уж, вопрос на миллион. )))

    7.С чего начать. Мой рецепт: в 3 глиняных горшка: чечевица(1:2.5), перловка(1:3), овсяная крупа(1:2.5). 3 часа стоит в воде. Добавляем чуть-чуть соли. Ставим на 1-1.5ч в духовку (180-200гр). Потом пусть еще постоят час. Каждой берем по ложке, смешиваем с зеленью (петрушка, укроп ...) и посыпаем орехами(лучше предв размолоть). Орехи-очень важный продукт!!! В стакан с водой можно добавить замороженных ягод (напр, чернику). В другую тарелку режем апельсин, банан, яблоко и т.д. Вкусный салат из овощей (цвет капуста, помидоры, огурцы). Еще каши, кот-е просто готовить- гречка и рис(но они не такие сытные и полезные). Сложнее готовить горох и фасоль - но зато очень вкусно. Важно: не использовать сахар, подс и слив масла, как можно меньше соли(лучше йодированную).

    8.Вкусовые привычки формируются через 1-1.5 месяца. То, что сейчас может показаться вам пресным, потом будет ароматным и очень вкусным.

    В общем, будьте здоровы, не мучайте себя и родных и несчастных животных.

  2. Спасибо от:

    Ometoff (15.11.2015)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •