Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 51 из 51

Тема: Никто не путешествует?

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Ах, хоть и со второй попытки, и как бы вдогонку, вам все-таки удалось с изяществом донести свою любовь ко всему национальному
    Теперь нет никаких сомнений, что если непальцы вдруг опять оденут национальную одежду, будут похожи на зверушек в зооцирке
    Ну да ладно, одежда ведь не главное, всего лишь добавляет колорита.

    Цитата Сообщение от Tenpa Sherab Посмотреть сообщение
    вот те, кто это говорят, пусть сами и одеваются в национальное.
    непальцы вам что, зверушки в зооцирке?
    я люблю все национальное, но каждый пусть сам решает, что носить.
    П.С. Ветка получилась скучной с вариациями на тему "сансара у своей калитки всяко лучше заморской", топикстартер вряд ли понял, почему не пишутся отчеты такими крутыми путешественниками. Поэтому в моем случае лучше удалиться и заняться делами.
    Тем, кто еще в состоянии путешествовать, хороших путешествий! Можно без отчетов

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    Прощевайте!

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Наталья А Посмотреть сообщение


    П.С. Ветка получилась скучной с вариациями на тему "сансара у своей калитки всяко лучше заморской", топикстартер вряд ли понял, почему не пишутся отчеты такими крутыми путешественниками. Поэтому в моем случае лучше удалиться и заняться делами.
    Тем, кто еще в состоянии путешествовать, хороших путешествий! Можно без отчетов
    Самое удивительное в том, что вы даже не сказали о своих недавних путешествиях, а только комментили и критиковали других..

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Роза-бал посетили?
    да, сьездил к Roza Bal, типа мавзолей Yuz Asaf, которого они отождествляют с Иисусом.
    там было закрыто и безлюдно.

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    28.08.2006
    Традиция
    tibetan tradition
    Сообщений
    802
    если кто в ближайшие полгода будет проезжать по Шриланке, и будет желание пообщатся, то просигнальте.

  6. Спасибо от:

    Жека (23.11.2015)

  7. #46
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Самое удивительное в том, что вы даже не сказали о своих недавних путешествиях, а только комментили и критиковали других..
    Vega, согласна, получилось ляповато.

    За последний год совершила несколько поездок.
    Самая сложная и интересная была по Тибету в 2014. В этот раз пробирались в Нгари с большими препятствиями. Только в Катманду стало известно, что дали таки пермит, а недалеко от границы с Непалом сошел сель из камней и льда. Фактически в тот момент границу закрыли. Мы были последней группой, кто проскочил пешую непальско-тибетскую границу. У Кайласа удалось совершить всего 2 коры против 3 запланированных.
    Далее были Арабские эмираты (начало знакомства с арабской культурой), Румыния (природа – Карпаты), Болгария-Турция (тупо пляж). В декабре планирую Филиппины (целенаправленно на самобытный остров Сикихор, пообщаться с хиллерами).

    Куда хочу. Много-много куда. Если говорить о буддийских направлениях – Кхам, Амдо, кора вокруг горы Амнье-Мачин. От Бутана тоже бы не отказалась. Но интересуют редкие маршруты, монастыри, где мало ступала нога белого человека.

    Каждой поездке отводится своя ячейка памяти, но сказать, что испытываю какую-либо привязанность к ним, никак не могу. К тому же прошлые поездки меня мало интересуют, они уже отработаны (не в коммерческом смысле). Страной, где побывала, не упиваюсь и не уделяю особых воспоминаний. И все-таки путешествия предоставляют для меня огромную ценность, потому как уже давно заметила: именно путешествия стали толчком к началу приобретения равностного подхода ко многим жизненным вещам. Плюс своего рода воспитательная функция.

    Что касается собственных пристрастий в путешествиях. Их нет. В почете все. И цивилизованные дорогие страны, и «отсталые» бедные, и буддийские, и мусульманские и христианские, и с крутыми отелями, и с грязными гестами, и с хорошей, и с плохой едой.

    Почему не пишу отчеты. Для себя – нет никакого смысла. Для других – нет времени и писательского таланта. А отчет должен быть интересным и талантливым))).

    Мне очень нравится, как путешествует Андрей Стрелков (буддист, исследователь, писатель, путешественник) по Тибету. Путешествует в одиночестве. Это истинный паломник, и если говорить об изложении им материала, то в его книгах-отчетах практически отсутствует все личностное. Сталкивались, наверное, как в некоторых опусах, претендующих на исследовательский и научный материал, в первую очередь выпячивается личностный пузырь самого автора.

    Еще раз всем хороших задуманных путешествий!

  8. Спасибо от:


  9. #47
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Наталья А Посмотреть сообщение
    В декабре планирую Филиппины (целенаправленно на самобытный остров Сикихор, пообщаться с хиллерами).
    Про хиллеров- не отпишите? личные впечатления- и не со слов других.Может чудо-юдо какое случиться- типа: залез в пупок по локоть- извлёк змею- прошла голова- болевшая годы..Если сами не рискнёте, то коллегу если подсуните- опишите эффект. Плиз- ибо интересно весьма.

  10. #48
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Про хиллеров- не отпишите? личные впечатления- и не со слов других.Может чудо-юдо какое случиться- типа: залез в пупок по локоть- извлёк змею- прошла голова- болевшая годы..Если сами не рискнёте, то коллегу если подсуните- опишите эффект. Плиз- ибо интересно весьма.
    Да что вы))) Туда днем с огнем не сыщешь ни одного коллегу. Поеду в одиночестве, все опыты буду ставить на себе, везу туда собственную нижнюю правую лапу для эксперимента. Самое главное, уговорить разрешить пожить в доме хиллера.
    Рассказ за мной, только будет уже в начале января.

  11. Спасибо от:

    Дубинин (14.11.2015)

  12. #49
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    В своё время напутешествовался ( по командировкам армейским): национальный колорит определяется ( имхо) целесообразностью его применения в нынешних условиях. Если снегоход дешевле и практичнее оленьей упряжки, а канадская Аляска теплее и удобнее национальных одежд, зачем эти отжившие своё традиции нужны? Сам застал ( в 1971 году), проведение лампочек Ильича в деревню, праздник был ого-го какой, а до этого с керосиновыми лампами жили.).

  13. #50
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Путешествовал с подругой в июле на Черное море.

  14. Спасибо от:

    Жека (23.11.2015)

  15. #51
    Участник
    Регистрация
    31.03.2009
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    254
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Про хиллеров- не отпишите?
    Вот вернулась. Филиппины чудесны и без хиллеров)))
    А про последних особо рассказать нечего. Да, как таковое понятие "хиллер", на Филиппинах существует. Их функции похожи на наших целителей. Но сколько я не спрашивала о таких хиллерах, которые делают бесполостные операции на органы, в ответ - только округлившиеся глаза. Сикихорская молодежь вообще о хиллерах ничего не знает. Драйверы еще в теме, так как возят периодически туда желающих типо меня. Вот такой вот драйвер предложил мне на выбор 4 местных хиллеров. Трое живут в горах (понятие горы очень условно). Это для местных там горы. На самом деле по центру острова расположен потухший вулкан, максимальная точка которого метров 600. Вот в таких вот "горах" живут эти трое.
    Одна женщина хиллер живет прям у дороги, и ее легко найти, совершая раунд-трип вокруг острова.
    Вообще у хиллеров с социальной составляющей все в порядке, есть семьи, мужья-жены, дети, родители, простые в быту дома. Они очень приветливы, услужливы, разговорчивы, позволяют себя фотографировать. Некоторые живут очень долго, достигают 90-100 летнего рубежа. Но поговаривают, что они практически все болеют на протяжении всей жизни. Денег не берут вообще, дар пропадет. Но пожертвование не оставить совесть не позволит.
    Я решила посетить двух. Женщина специализируется на обулькивании всего тела с головы до пят, по замутненности воды в стакане и появлению в воде всяких разностей ставит диагноз. Ежели вода чистая и относительно не мутная - проблем нет.
    Второй хиллер-целитель скорее всего травник. Во время сеанса прибегает к массажу, молитвам. Делает очень классный энергетический массаж, называется «хилот». При мне делал массаж одной местной девушке, которая со своей проблемой к нему в тот момент пришла.
    Вот и все по части моего опыта с хиллерами. Никаких крутых бесполостных операций я не видела.

  16. Спасибо от:

    Asanga (09.02.2016), Алик (17.01.2016), Ануруддха (17.01.2016), Владимир Б (17.01.2016), Владимир Николаевич (17.01.2016), Дубинин (17.01.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •