Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Лама Чопа

  1. #1
    Участник Аватар для Ometoff
    Регистрация
    23.08.2009
    Традиция
    Дзогчен Община
    Сообщений
    416

    Лама Чопа

    Так случилось что одновременно я возобновил практику дхармы, нашёл куда то подевавшийся текст садханы лама Чопа и вычитал в книге геше Тинлея о том что необходимо каждый день читать лама Чопа. Так вот возник вопрос с первой строчки:
    "Из сферы великого блаженства я являю себя Гуру-Йидамом"
    Можно просто читать садхану или необходимо визуализировать себя Гуру - Йидамом? Если визуализировать то что конкретно? Практику йидамов не делал никогда. Может кто то пояснить что делать конкретно?

  2. #2
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Ometoff Посмотреть сообщение
    Так случилось что одновременно я возобновил практику дхармы, нашёл куда то подевавшийся текст садханы лама Чопа и вычитал в книге геше Тинлея о том что необходимо каждый день читать лама Чопа. Так вот возник вопрос с первой строчки:
    "Из сферы великого блаженства я являю себя Гуру-Йидамом"
    Можно просто читать садхану или необходимо визуализировать себя Гуру - Йидамом? Если визуализировать то что конкретно? Практику йидамов не делал никогда. Может кто то пояснить что делать конкретно?
    Гммм... А посвящение уровня Ануттары у Вас хоть есть?

  3. #3
    Участник Аватар для Ometoff
    Регистрация
    23.08.2009
    Традиция
    Дзогчен Община
    Сообщений
    416
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Гммм... А посвящение уровня Ануттары у Вас хоть есть?
    Когда ходил на учение там было условие иметь посвящение или благославление Белой Тары. На благославлении я был два раза, соответственно после этого и присутствовал на учениях по гуру-йоге.

  4. #4
    Участник Аватар для Ometoff
    Регистрация
    23.08.2009
    Традиция
    Дзогчен Община
    Сообщений
    416
    Да и в книге по Лоджонгу геше Тинлей пишет что раньше пракимка Лама Чопа давалась не всем, а теперь есть возможность пользоваться этим текстом открыто. Я когда то в центре Ламы Цонкапы получил текст садханы Лама Чопа жёлтую книжецу интересного формата. Геше Тинлей пишет что в этой садхане собраны все тексты Сутры и Тантры вкратце и надо обязательно читать этот текст для накопления заслуг.

  5. #5
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Ometoff Посмотреть сообщение
    Когда ходил на учение там было условие иметь посвящение или благославление Белой Тары. На благославлении я был два раза, соответственно после этого и присутствовал на учениях по гуру-йоге.
    Этого недостаточно. Для чтения гуру-пуджи у Вас должно иметься посвящение уровня Ануттара-йога-тантры. Если нет - расслабьтесь.

  6. #6
    Участник Аватар для Ometoff
    Регистрация
    23.08.2009
    Традиция
    Дзогчен Община
    Сообщений
    416
    Итак, теперь после моей поездки в Москву у меня есть посвящения уровня Ануттара-йога-тантры. Теперь можно практиковать или хотя бы читать садхану "Лама Чопа" ? Обязателен ли лунг на данную садхану? Если да то когда при каких учениях учителя дают лунг на данную садхану? И ещё если есть у кого комментарии на практику Лама Чопа прошу выложить или дать ссылки. Вообще, кто практикует данную садхану, поделитесь информацией пожалуйста. Хочется практиковать садхану Лама Чопа, но недостаточно знаний.

  7. #7
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Ometoff Посмотреть сообщение
    Итак, теперь после моей поездки в Москву у меня есть посвящения уровня Ануттара-йога-тантры. Теперь можно практиковать или хотя бы читать садхану "Лама Чопа" ? Обязателен ли лунг на данную садхану? Если да то когда при каких учениях учителя дают лунг на данную садхану? И ещё если есть у кого комментарии на практику Лама Чопа прошу выложить или дать ссылки. Вообще, кто практикует данную садхану, поделитесь информацией пожалуйста. Хочется практиковать садхану Лама Чопа, но недостаточно знаний.
    У геше Тинлея была книга "Практика необычной Гуру-йоги". Это и есть каменты на ЛЧ.

  8. Спасибо от:

    Ometoff (12.12.2015)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •