Показано с 1 по 20 из 391

Тема: Diversity Visa program (DV-2017) aka green card

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #10
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Я делаю приблизительно тоже самое.
    Но агитировать за это не могу

    Да не может быть политика "побоку".
    Это и есть жизнь, хотите Вы этого или нет. Вы так или иначе имеете какое-то гражданство. Значит уже не побоку.
    Сознательно стал апатридом, насколько я знаю, только Ницше, чтобы быть вне политики.

    Да ладно. Вон Благословенный прирастать рабами разрешил. Так что все нормально!
    Я тоже не советую. Можно советовать быть как можно нравственней в той ситуации, которая есть, и только.

    Вот представьте, живу на две страны с гражданствами двух стран и вообще не втягиваюсь в политику)) Если захотеть, можно жить, как дети - без всякого учета политики. Меня неинтересуют бесполезные вещи, на которые я не могу влиять. И политика не может проникнуть в мой мир, пока я не втягиваюсь в дела государственного масштаба. Пусть берут свои налоги и вводят свои правила. Это все можно урегулировать без особых энергозатрат и мыслеварения. Хотя вопрос в том, что каждый под ней понимает))

    Гражданство требует только того, чтобы у тебя были все документы в порядке. И ты живешь тем, что тебе предлагают окружающие условия. И политика - это бла-бла. В котором можно и не участвовать. Вопрос только, насколько это бла-бла заботится о благосостоянии граждан. Но, к сожалению, в странах, которые у меня, - дальше бла-бла не идет - так что надо одинаково полагаться только на себя.

    Для меня все просто, как во времена Будды. Самсара - есть самсара. При самолетах или ишаках. Надо не заморачиваться. Справедливость - понятие относительное, а самсарное существо все равно не избежит страданий, и так или иначе их будет испытывать. А если я тоже драгоценность с природой Будды, то морить себя бессмысленно, тем более, если другому человеку этим пользу в ракурсе Учения не принести.

    Ну, а закрыть все производства и искоренить эксплуататоров - это мы уже проходили. Не работает.

  2. Спасибо от:

    Доня (11.10.2018)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •