Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 391

Тема: Diversity Visa program (DV-2017) aka green card

  1. #281
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Я делаю приблизительно тоже самое.
    Но агитировать за это не могу

    Да не может быть политика "побоку".
    Это и есть жизнь, хотите Вы этого или нет. Вы так или иначе имеете какое-то гражданство. Значит уже не побоку.
    Сознательно стал апатридом, насколько я знаю, только Ницше, чтобы быть вне политики.

    Да ладно. Вон Благословенный прирастать рабами разрешил. Так что все нормально!
    Я тоже не советую. Можно советовать быть как можно нравственней в той ситуации, которая есть, и только.

    Вот представьте, живу на две страны с гражданствами двух стран и вообще не втягиваюсь в политику)) Если захотеть, можно жить, как дети - без всякого учета политики. Меня неинтересуют бесполезные вещи, на которые я не могу влиять. И политика не может проникнуть в мой мир, пока я не втягиваюсь в дела государственного масштаба. Пусть берут свои налоги и вводят свои правила. Это все можно урегулировать без особых энергозатрат и мыслеварения. Хотя вопрос в том, что каждый под ней понимает))

    Гражданство требует только того, чтобы у тебя были все документы в порядке. И ты живешь тем, что тебе предлагают окружающие условия. И политика - это бла-бла. В котором можно и не участвовать. Вопрос только, насколько это бла-бла заботится о благосостоянии граждан. Но, к сожалению, в странах, которые у меня, - дальше бла-бла не идет - так что надо одинаково полагаться только на себя.

    Для меня все просто, как во времена Будды. Самсара - есть самсара. При самолетах или ишаках. Надо не заморачиваться. Справедливость - понятие относительное, а самсарное существо все равно не избежит страданий, и так или иначе их будет испытывать. А если я тоже драгоценность с природой Будды, то морить себя бессмысленно, тем более, если другому человеку этим пользу в ракурсе Учения не принести.

    Ну, а закрыть все производства и искоренить эксплуататоров - это мы уже проходили. Не работает.

  2. Спасибо от:

    Доня (11.10.2018)

  3. #282
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Ну, а закрыть все производства и искоренить эксплуататоров - это мы уже проходили. Не работает.
    Нет, в том то и дело, что пока-что это мы еще не проходили.
    А на то что мы проходили, налепили ярлык "коммунизм" и используют в качестве пугала.
    Чтобы рабы возлюбили своих теперешних хозяев.

    Никто не требует от Вас в одиночку изменить этот мир, потому что это невозможно.
    Но каждому возможно понять, по каким правилам происходит игра, и что скрывается за фасадами потёмкинских деревень.

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Справедливость - понятие относительное, а самсарное существо все равно не избежит страданий, и так или иначе их будет испытывать.
    Оно относительное, если лично Вас не касается.

  4. Спасибо от:

    Ридонлиев (28.10.2015), Цхултрим Тращи (11.10.2018)

  5. #283
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Они пройдут — расплавленные годы
    Народных бурь и мятежей:
    Вчерашний раб, усталый от свободы,
    Возропщет, требуя цепей.
    Построит вновь казармы и остроги,
    Воздвигнет сломанный престол,
    А сам уйдет молчать в свои берлоги,
    Работать на полях, как вол.
    И отрезвясь от крови и угара,
    Цареву радуясь бичу,
    От угольев погасшего пожара
    Затеплит яркую свечу.
    Молитесь же, терпите же, примите ж
    На плечи крест, на выю трон.
    На дне души гудит подводный Китеж —
    Наш неосуществимый сон.

    /Максимиллиан Волошин, 18 августа 1919
    Коктебель. Во время наступления Деникина на Москву/
    ---

  6. Спасибо от:

    Алик (28.10.2015), Доня (11.10.2018), Ридонлиев (28.10.2015)

  7. #284
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Крепостная девка- Глашка, после утреннего кофе, пусть предстанет Афродитой- неча в сарафане бегать.
    Тут на днях прочёл я модный- глянцевый журнал столичный, что-то о готамебудде- принце из земель индийских.
    Надо мне буддизм устроить- комнату в индийском стиле- с кисиями и коврами и дворовых- обряжённых.
    Как приедут Салтыковы- в экипаже ещё сидя, пусть увидят всех в тюрбанах-вся дворня в идийском платье.
    После трапезы совместной- приглашу гостей молиться- аки басурмане- сидя- на готаму в позолоте, то-то будет всем потеха.

  8. Спасибо от:

    Shus (27.10.2015), Алик (28.10.2015), Владимир Николаевич (27.10.2015), Денис Евгеньев (28.10.2015), Мяснов (28.10.2015), Паня (27.10.2015), Пема Дролкар (27.10.2015), Фил (27.10.2015), Эделизи (02.11.2015)

  9. #285
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Нет, в том то и дело, что пока-что это мы еще не проходили.
    А на то что мы проходили, налепили ярлык "коммунизм" и используют в качестве пугала.
    Чтобы рабы возлюбили своих теперешних хозяев.

    Никто не требует от Вас в одиночку изменить этот мир, потому что это невозможно.
    Но каждому возможно понять, по каким правилам происходит игра, и что скрывается за фасадами потёмкинских деревень.


    Оно относительное, если лично Вас не касается.
    Фил, миленький, это САМСАРА. Вопрос стоит просто в поиске неиллюзорного счастья и ухода от страданий. Игра должна происходить только в одном направлении - в очистке собственного ума от неведенья. Несчастны и бедные, и богатые, проявляют клеши, накапливают неблагое и те, и другие, и даже если человеку дать вообще все блага мира, без угнетения и идеальное общество, где всем дается все, каждый из нас ВСЕ РАВНО БУДЕТ СТРАДАТЬ. Пока не освободится от собственных искаженных взглядов на реальность.

    А идеальным этот мир никогда не будет. А потемкинских деревень уже давно нет. Есть свободный рынок рабочей силы. И твоя собственная карма. Именно в силу нее ты не попадаешь в ситуации, когда нужно убить за кусок хлеба.

  10. #286
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Есть свободный рынок рабочей силы.
    Нет его. (Вы хотели подсластить пилюлю, но даже этого нет!)
    Иначе зарплата по регионам бы не различалась на порядок.
    На свободном рынке работает арбитраж, и такие вещи выравниваются за минуты.
    Человек - это не электронная репрезентация ценной бумаги.

    А тут получается, что доллар в мск стоит 60 руб, а в спб 100 руб.
    И никто в спб эти доллары покупать не будет.
    Только вот приехать в мск из спб тоже они не могут.

  11. Спасибо от:


  12. #287
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Нет его. (Вы хотели подсластить пилюлю, но даже этого нет!)
    Иначе зарплата по регионам бы не различалась на порядок.
    На свободном рынке работает арбитраж, и такие вещи выравниваются за минуты.
    Человек - это не электронная репрезентация ценной бумаги.

    А тут получается, что доллар в мск стоит 60 руб, а в спб 100 руб.
    И никто в спб эти доллары покупать не будет.
    Только вот приехать в мск из спб тоже они не могут.
    Take it easy.

    Пока в Питере многое дешевле, чем в Москве, а доллар, если жутко нужно - можно и в Москву съездить купить.

    Когда жила в Японии - там все европейское стоило в три раза дороже, и неевропейское идэм, но и зарплаты были в три раза дороже. Мир как-то справляется.....но жить надо в хорошо социальнообеспеченных странах. Это слабый возврат от оффтопа к грин карте)

  13. Спасибо от:

    Фил (27.10.2015)

  14. #288
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Я про доллар к примеру.
    Но чтобы в Москву сьездить, нужны хотя бы деньги на билет. Рынок рабсилы нельзя сравнить с биржей. На биржах стандартный товар, а это применимо только к неквалифицированной рабсиле. Врач-онколог может и не найти себе работу несмотря на квалификацию (пример уборщицы-филолога), а перекинуться в стоматолога он как вервольф не может. Не говоря уж в юриста или бухгалтера - на это как минимум нужны деньги и время, а ни того ни другого нет.

    Можно выучится на денежную профессию нотариуса и не получить право работать, т.к. количество лицензий ограничено и они передаются по наследству.

    Рынок труда свободен только для неквалифицированных кадров, а они не могут этой свободой воспользоваться т.к. доходы низки.

    Очередная грустная либертарианская сказочка на ночь.

  15. Спасибо от:


  16. #289
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Take it easy.

    Пока в Питере многое дешевле, чем в Москве, а доллар, если жутко нужно - можно и в Москву съездить купить.

    Когда жила в Японии - там все европейское стоило в три раза дороже, и неевропейское идэм, но и зарплаты были в три раза дороже. Мир как-то справляется.....но жить надо в хорошо социальнообеспеченных странах. Это слабый возврат от оффтопа к грин карте)
    Москва - хорошая страна

  17. Спасибо от:

    Алик (28.10.2015), Альбина (28.10.2015), Пема Дролкар (28.10.2015), Сергей Хос (28.10.2015)

  18. #290
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Москва - хорошая страна
    Но она лопнула )))

    Название: Bu0UjT2IgAA2m86.jpg
Просмотров: 476

Размер: 73.1 Кб

  19. Спасибо от:

    Neroli (28.10.2015), Алик (28.10.2015), Денис Евгеньев (28.10.2015), Дубинин (28.10.2015), Паня (28.10.2015), Пема Дролкар (28.10.2015), Фил (28.10.2015)

  20. #291
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Я Вам расскужу хорошую сказочку на ночь, такая у меня жизнь, что вижу стакан всегда полуполным, а не полупустым - мой Учитель всегда повторял - малые желания, большая удовлетворенность, И это проникло как-то внутрь.

    У меня была возможность пожить в разных странах изнутри, хоть и понемногу, но не туристом. Япония удивительна, но очень необычно было на островах Зеленого Мыса. Получилось так, что я там объясняла что- то про буддизм - меня попросили публично, пришлось, потом мне одна местная девушка, которая накануне мне наплела всю голову косичками, подарила крошечного Будду( откуда взяла? никогда о нем прежде не слышав), слепленного из теста на монетке, и так получилось, что дочка моя "пришла" кармически именно там. Это удивительное место - черная лава, белый песок, рыбацкие лодки с огромными рыбами, безбрежный океан, ветер, волны для серфистов, розовые соляные пирамиды и озера с ледком кристаллов. Деревьев и зелени практически нет. И очень свободный и гордый в смысле чуства собственного достоинства, а не гордыни, народ. Хотя практически нищий.

    И вот с тех пор у меня представление о богатстве и достатке как-то сместилось. Приоритеты расставились иначе. И в туристской беготне больших городов все вспоминаю то место. Ну не хочу я жевать эту овердозную городскую жвачку про политику, надоело. Надо ОТПУСКАТЬ все эти вращения мельницы зашоренными ослами. Если подумать, кто нас делает несвободными?

    Хочу нюхать ветер и собиратья в комок перед выстрелом полета. Птицы не думают о зарплате бухгалтера. Надо что-то поклевать в передышке и лететь дальше. Отпустите своих птиц.

  21. Спасибо от:

    Алик (28.10.2015), Осетров (28.10.2015), Паня (28.10.2015), Фил (28.10.2015)

  22. #292
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    А Вы руками помашите, как птицы крыльями. Может сразу бред про свободу птиц и закончится.

  23. Спасибо от:


  24. #293
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Нет, про птиц - уже лучше!

  25. #294
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    До завершения приема на лотерейку в этом сезоне осталась пара дней https://www.dvlottery.state.gov

  26. #295
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    https://www.dvlottery.state.gov/(S(b...)/default.aspx cтартануло очередное заполнение.

  27. Спасибо от:

    Дордже (11.10.2018), Иван З. (11.10.2018), Пема Дролкар (12.10.2018)

  28. #296
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Рынок труда свободен только для неквалифицированных кадров, а они не могут этой свободой воспользоваться т.к. доходы низки.
    Имхо, чем более квалифицирован специалист, тем лучше у него с возможными вариантами работы, то есть тем в большей степени рынок в его пользу. Это в среднем. В айти это гораздо больше выражено например. В чём-то ещё меньше. Но жалуются на безработицу больше всех именно самые неквалифицированные слои. А бизнес жалуется на перманентную нехватку квалифицированных кадров с хорошим подходом к делу.

  29. #297
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    Имхо, чем более квалифицирован специалист, тем лучше у него с возможными вариантами работы, то есть тем в большей степени рынок в его пользу. Это в среднем. В айти это гораздо больше выражено например. В чём-то ещё меньше. Но жалуются на безработицу больше всех именно самые неквалифицированные слои. А бизнес жалуется на перманентную нехватку квалифицированных кадров с хорошим подходом к делу.
    Бизнес может жаловаться на нехватку кадров за те деньги, которые они хотят им платить (т.е. рыночную зарплату). Платили бы в х2 раза больше и нехватка бы исчезла!
    А работу программиста в депрессивном регионе можно и не найти вообще.

  30. Спасибо от:


  31. #298
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Сейчас сделал поиск в яндекс.работа по региону Ростов. Ни одной ит-вакансии! Ноль! Есть вакансии водителей, строителей, сварщиков, дворников, поваров.
    Т.е. будучи поваром в Москве можно переехать в Ростов Великий (не знаю зачем, ну к примеру) и работать поваром там+ кв в Москве сдавать. А будучи сисадмином или инженером (кто удаленно не работает) - фиг куда из Москвы переедешь.

  32. Спасибо от:


  33. #299
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Бизнес может жаловаться на нехватку кадров за те деньги, которые они хотят им платить (т.е. рыночную зарплату). Платили бы в х2 раза больше и нехватка бы исчезла!
    А работу программиста в депрессивном регионе можно и не найти вообще.
    Удалённая работа, переезд, организация своей аутсорс канторы с подбором программистов с рынка, которым некуда трудоустраиваться? )

  34. #300
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    Удалённая работа, переезд, организация своей аутсорс канторы с подбором программистов с рынка, которым некуда трудоустраиваться? )
    Для этого нужны деньги.
    А их нет (и быть не может, т.к. платят по рынку, т.е. вся з/п уходит на текущие расходы)+
    Где то я видел статистику, что из стартапов 90% терпят крах. Безопаснее в онлайн-покер играть...

  35. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •