Страница 9 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 391

Тема: Diversity Visa program (DV-2017) aka green card

  1. #161
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    ну хоть на что-то сгодилась эта дрянь ))))
    ссср-а при позднем Брежневе, это да- нечто (аж сейчас вздрагивается). Но задумка-то какая! (у зверьков наверху- да-бы оправдать это "наверху"). У буржуев- всё скучно.

  2. Спасибо от:

    Сергей Хос (23.10.2015)

  3. #162
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Но задумка-то какая!
    Это была не задумка, а замануха - на раннем этапе, а потом - оправдаха (если б не буржуи, мы б жили о-го-го как)
    Да и тебе ли с твоим цинично-скептическим умом это не понимать ))))

  4. Спасибо от:

    Дубинин (23.10.2015)

  5. #163
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Прозак бы ели!
    Но это скоро будет. 70 лет - это флуктуация.

  6. #164
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Прозак бы ели!
    Но это скоро будет. 70 лет - это флуктуация.
    Не факт, что хватит на всех
    Тот же Пикетти, исследуя расслоение и проблемы роста, как бы намекает, что и это поезд уже ушел.

  7. Спасибо от:

    Фил (23.10.2015)

  8. #165
    Участник
    Регистрация
    21.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Прозак бы ели!
    Но это скоро будет. 70 лет - это флуктуация.
    Скорее флуктуация - рост возможностей цивилизации и научно-технический прогресс. Достигнутые за счет накопленной природой негэнтропии в виде углеводородного сырья.

    Картинка конечно прикол с моей стороны по большему счёту(рухнуть ниже уровня 18го-19го веков представляется сложным), но на счёт флуктуации я практически уверен
    Изображения Изображения  

  9. Спасибо от:

    Фил (24.10.2015)

  10. #166
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Я никого в пещеры не звал, просто привёл тогда текст.
    Я поняла)))

  11. #167
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Любой труд который делается только потому, что не делать это невозможно.
    Это может быть все что угодно, начиная от художника и заканчивая бухгалтером.
    В каком смысле не делать невозможно?

    Заплатите поровну. Как Вы оцените вклад каждого, если все работают одинаково? Тогда, чем больше все вместе заработают, тем больше все и получат.
    А так что?
    Я заняла деньги на развитие производства, я рисковала ежедневно прогореть и не успеть, искала персонал, обучала его и так далее, и я должна платить всем поровну? Вы считаете, что мои дополнительные временные зарплаты, моральные риски, развитие производства не должны быть оплачены? Пока я не вытяну постепенно вложенное мною, я не собираюсь платить поровну тому, кто пришел на готовое, даже, если он делает ровно столько, сколько и я. Поровну - это когда вот мы двое, и все у нас на двоих ПОРОВНУ - и риски, и развитие, и банкротство, если не вытянем. ВОт тогда я готова отдать ровно половину.

    Наемный работник должен получать столько, сколько за такую работу получают в среднем по тарифу подобных работ в данной стране. Если он редкий специалист и делает большой вклад в производство - он оплачивается и премируется соответственно. Плохо, когда его труд оплачивают меньше, чем обычно платят за такую работу. А так - человек заранее знал, на кого учится и какую зарплату в своей стране за это платят. Сколько получает работодатель(иногда это несколько владельцев-пайщиков) - его волновать не должно. А моральный аспект на усмотрение владельцев предприятия. Посчитают нужным заплатить больше, заплатят. А не нравятся тебе условия - не нанимайся к ним. Социализма так и не построили.

    Вы считаете
    Продажнику - бонус 100%, а уборщице - ничего?
    Именно. Каждому по труду. Топ менеджер обычно очень профессиональный и обученный человек. Вы просто мало знаете, в чем заключается работа топ менеджера. Иногда только ему одному благодаря все остальные получают зарплату. Он потратил время и деньги на практический опыт и образование, его труд оплачивается больше. А если уборщица хочет больше получать - пусть она выучится и наработает подобный опыт. Продажа - очень нелегкое дело. И даже моральное напряжение тут совершенно иное.

    Любая профессия оплачивается исходя из квалификации. Вы будете с этим спорить?

    Я не знаю, чем Вы занимаетесь. Заплатите больше, чем он попросит. Тогда не ошибётесь.
    Фил. На сколько больше? А не попросит ли он в два раза больше, чем ему полагается? Вы образование оплаты хоть немного понимаете? Как временные затраты помноженные на стоимость определенного продукта или услуги?


    И даже коза уже Вам должна, о как!
    Имев несчастье родится на этой планете, она уже Вам должна.
    Такова самсара. Козу доят и едят в соответствии с ее рождением в низших мирах. И это вопрос ее прошлых кармических заслуг. Причем тут я? Я не смогу сделать козу человеком и научить ее Дхарме. Поэтому я содержу это животное через определенный симбиоз. Она спасает меня от голода, а я спасаю от голода ее. В каком-то смысле и коза меня "ест".) Мое время, мои деньги. Я против вообще заведения животных. То количество, которое спасла от голода и холода - двух котов - содержу. Но я против вообще завода животных. Но если бы не было другого способа заработать и прокормить старых и малых, - завела бы ферму.

    Сейчас уже нет натурального хозяйства, когда все необходимое производилось в семье. Обмен товаром настолько развит, что вопрос об эктплуатации вообще не стоит. Это самсара, где все порождает страдания, с какой стороны не подойди. А выход - один. Странно слушать ваши рассуждения о богатых и рабах. Рабы - кармические должники, результат подоьен причине. Они в таком положении, потому что сами угнетали кого-то. А богатые имеют деньги в силу щедрости прошлых жизней. Все полны неведенья в самсаре, но просто быть богатым или бедным - не проступок. Проступок - проявление клеш и неблагое поведение в этой жизни.

  12. #168
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Пема, Вы ужасные вещи говорите. По Вашему топ менеджеры Сечин или Якунин обладают каким-то космическим профессионализмом, если получают по 5 млн в день.
    Если Вам интересно я могу про каждый Ваш довод рассказать, что это не так. Только мне кажется, что Вам это неинтересно. Ну может если другим интересно.
    Например:
    Предпринимательский риск и существует вследствие дефектной нравственной природы прибыли, иначе никакого бы риска и не было. Это "я ворую, потому что меня тоже обокрали и в будущем обокрадут".
    И с точки зрения капиталистической морали проституция не может быть безнравственной. А это - нонсенс.
    Я знаком с большим количеством топ менеджеров и не видел среди них ни одного профессионала. Ни одного! Вашей протестантской этикой это не объясняется.

  13. #169
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    А скажите тогда, что мне надо изучить, чтобы получать по 5 млн рублей в день как Сечин?
    Я это сразу же изучу, без проблем, хоть китайский язык! Если Вы говорите, что уборщице надо что-то там изучить, а раз не изучила - сама виновата.

  14. #170
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Ну а самооправдание через карму - это универсально. Можно откреститься от чего угодно.
    У взяточников, аферистов, грабителей тоже своя мораль. Они тоже вырабатывают защитный механизм, что они чуть ли не благо совершают - повышают бдительность, учат внимательности.

  15. #171
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    И особенно показательно, что Вы даже не знаете, чем я занимаюсь, какая у меня должность и зарплата - но уже решили, что я не знаю как работает топ-менеджер.
    Я это прекрасно знаю
    Потому то так и грустно!

  16. #172
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Я знаком с большим количеством топ менеджеров и не видел среди них ни одного профессионала. Ни одного! Вашей протестантской этикой это не объясняется.
    Профессионала в чем? В области управления или коммуникаций не видели? Странно, их там много.
    Или вам кажется, что топ-менеджер должен быть профессионалом в области программирования или низкотемпературной сварки?

  17. #173
    Участник
    Регистрация
    22.11.2013
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    31
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Рабы - кармические должники, результат подоьен причине. Они в таком положении, потому что сами угнетали кого-то.
    Пема, здравствуйте.
    Нельзя так рассуждать буддисту. Только будды знают историю прошлых жизней других существ и причины нынешней. А обычные существа могут относиться к другим существам с состраданием, презрением или безразличием. Тем более много примеров, когда человек сознательно и из самых благих мотивов уходит в буквальное рабство, служение другим людям, не получая за это ничего.
    В Джатаке про бодхисаттву-капитана, показательна история, когда рабом был бодхисаттва. Результат подобен причине, но для нас причины не явные, а догадываться и фантазировать лучше не надо.

  18. Спасибо от:

    Кеин (18.11.2015), Цхултрим Тращи (25.10.2015)

  19. #174
    Участник
    Регистрация
    22.11.2013
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    31
    PampKin Head, как только условия сойдутся, плод созреет )
    Для кого-то грин кард как постер на стене магазина - что есть, что нет. Для кого-то возможность пожить по другому.
    Иногда, человеку достаточно дать в руки билет... и словно на автоматизме, его ум уже поглощен новыми действиями, человек уже в пути...
    Я иногда сомневаюсь, существует ли у нас какая-то самостоятельная воля или же при возникновении условий, в нас просыпаются определенные тенденции и нас буквально несет куда-то...люди становятся на время словно немного одержимыми ))
    Хотя, буддизм учит обратному - всего лишь начать успокаиваться )

  20. Спасибо от:

    Анна А (11.11.2015), Эделизи (24.10.2015)

  21. #175
    Участник
    Регистрация
    22.11.2013
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    31
    Известная фотоподборка. Запомнилось одно фото с комментарием:

    Название: s81679228.jpg
Просмотров: 260

Размер: 15.3 Кб

    Цетен, 81 год. Чогламсар, Ладак.
    «Цетену было уже почти пятьдесят, когда у него отобрали большое стадо коз и яков и он был вынужден покинуть Тибет. Он один из двух тысяч тибетцев, живущих в лагере беженцев вблизи Чогламсара в Ладаке. Здесь у него только одна коза и небольшой участок земли, на котором он выращивает овощи».
    «Я буддист, и поэтому могу быть счастливым где угодно», — говорит Цетен.

  22. Спасибо от:

    Анна А (11.11.2015), Владимир Николаевич (24.10.2015), Эделизи (24.10.2015)

  23. #176
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Солонго Посмотреть сообщение
    Пема, здравствуйте.
    Нельзя так рассуждать буддисту. Только будды знают историю прошлых жизней других существ и причины нынешней. А обычные существа могут относиться к другим существам с состраданием, презрением или безразличием. Тем более много примеров, когда человек сознательно и из самых благих мотивов уходит в буквальное рабство, служение другим людям, не получая за это ничего.
    В Джатаке про бодхисаттву-капитана, показательна история, когда рабом был бодхисаттва. Результат подобен причине, но для нас причины не явные, а догадываться и фантазировать лучше не надо.
    будды знают полностью. Мы можем тоже в какой-то мере судить, у кого какая карма - есть источники.

    Конечно с состраданием и помогать, где только можно. Рассуждать надо всегда. А в отношении козы можно только одно сделать, раз она уже родилась животным, - позаботиться о ней. Ничего безнравственного в использовании ее молока не вижу. Это совершенно нормальное дело. И коза от этого никак не страдает, если к животному относятся с любовью и заботятся как можно лучше. ВОпрос стоит только в причинении страданий и в закладывании неблагих семян собственной кармы. Не вижу, какие неблагие семена закладывает фермер, если он добросовествно заботится о хорошем состоянии своих стад. Абсурд Фила не поддерживаю.

    В Джатаке Капитан не был рабом.

    закон кармы прост - из причины появляется плод, подобный причине, при наличии условий. В той или иной мере и с разной силой кармического возмездия. Без причины не бывает плода. Из одной причины не может появиться плод другой причины.

    Причинами богатства является щедрость в прошлых жизнях. И его за то, что он богат, упрекать нельзя, если он не получил это богатство безнравственным путем своими личными БЕЗНРАВСТВЕННЫМИ ДЕЙСТВИЯМИ.. По Филу - любой путь богатства безнравственный.

    А вообще мы с теме о Грин карте)))

  24. Спасибо от:

    Солонго (24.10.2015)

  25. #177
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Получение нетрудового дохода (ренты) - как раз безнравственное действие.

    А Вы к нему призываете.
    Человек то разве коза?

  26. #178
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Профессионала в чем? В области управления или коммуникаций не видели? Странно, их там много.
    Или вам кажется, что топ-менеджер должен быть профессионалом в области программирования или низкотемпературной сварки?
    Не видел профессионалов в области управления, финансов, маркетинга, рекламы например.

  27. #179
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Не видел профессионалов в области управления, финансов, маркетинга, рекламы например.
    Странно, может работу попробовать поменять и поработать с профессионалами теперь?

  28. Спасибо от:

    Пема Дролкар (25.10.2015), Фил (25.10.2015)

  29. #180
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Странно, может работу попробовать поменять и поработать с профессионалами теперь?
    Так менял уже
    Я ж не говорю что их нет. Да на мою зарплату из профнепригодность не влияет.

    Я хотел самонадеянное высказывание Пемы оттенить, что далеко не всегда топ-менеджер получает свою "компенсацию" потому что он офигенный профессионал и без него бизнес встанет.
    Иной раз наоборот. Лучше б его и не было. Но большинство топ-менеджеров предпочитают даже и не вмешиваться в бизнес-процессы благоразумно, а просто получают свою компенсацию, тьфу, вот термин то!

    Но евро-прошивку уже не перешибить, особенно если с бизнесом повезло. Тут еще чувство собственной исключительности и богоизбранности. Я же упоминал гражданина Кальвина.

  30. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •