Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 391

Тема: Diversity Visa program (DV-2017) aka green card

  1. #61
    Участник Аватар для Осетров
    Регистрация
    18.04.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    ОЙ))) Потом расскажите. 1=2 % шансы невелики.....проще вступить в брак с американцем/кой.
    я слышал цифру 2.5% . если играет супружеская пара, вероятность удваивается. местоимение " мы подали заявку" отметает вариант с браком

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Уехав в другую страну вы лишаетесь определенной базы.
    другими словами избавляетесь от объектов привязанностей. и глагол "лишаетесь" мне не нравится. я бы сказал "освобождаетесь"

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Есть масса людей, которые не выдерживают заграницей.
    ну не помирают же они там. я бы продолжил ... и возвращаются в Россию обогатившись новым опытом, и избавившись от неких иллюзий

    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Да, и уезжать лучше не старее тинэйджера.
    не согласен. человек, который старше тинэйджера, имеет опыт, богаче, чем у тинэйджера, образование (в том числе и знание текстов и понимание Дхармы) лучше, чем у тинэйджера, внутренне этот человек более цельный, мотивированный и т.д.

    лично мне нравится Америка. IMHO здесь больше возможностей для практики и развития. да и просто приятнее жить среди спокойных, доброжелательных людей, и жить с комфортом . но понятно ведь, что всяк кулик свою эстонию хвалит . поэтому имеет смысл вести разговор не про конкретные страны, а про эмиграцию вообще
    Последний раз редактировалось Осетров; 22.10.2015 в 08:19.

  2. Спасибо от:


  3. #62
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    1)Буддист и комфорт-антонимы.
    2)культурное наследие-самое большое богатство
    3)впитывая особенности своей культуры проще отдавать лучшие ее проявления другим ее носителям..
    4)здесь родственники и друзья...пожалуй это главное...
    5) я наблюдала,как переехавшие хватали "удобность и приятность" американской устроеннности,заполняли ей себя,так и не оживши....это еще больше отделает человека от реального восприятия....это как пирожок который съел и окей,переварил-и еще надо.....смотришь,а вот оно сколько пирожков-выбирай.. )и так дальше....))
    6) спонтанность......вы видели это чудо в в Америке? А это лучшее,что может быть на свете..

  4. Спасибо от:

    Эделизи (22.10.2015)

  5. #63
    Участник Аватар для Осетров
    Регистрация
    18.04.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    1)Буддист и комфорт-антонимы.
    2)культурное наследие-самое большое богатство
    3)впитывая особенности своей культуры проще отдавать лучшие ее проявления другим ее носителям..
    4)здесь родственники и друзья...пожалуй это главное...
    5) я наблюдала,как переехавшие хватали "удобность и приятность" американской устроеннности,заполняли ей себя,так и не оживши....это еще больше отделает человека от реального восприятия....это как пирожок который съел и окей,переварил-и еще надо.....смотришь,а вот оно сколько пирожков-выбирай.. )и так дальше....))
    6) спонтанность......вы видели это чудо в в Америке? А это лучшее,что может быть на свете..
    1. в какой-то мере. они могут противоречить, а могут и не противоречить друг другу
    2. оно никуда не девается. наоборот, это возможность обогатить себя новой культурой
    3. а слово "проще" не созвучно со словом "комфорт" ? (шутка) если серьезно, то для меня культура - это буддистская культура. я думаю наоборот, кто больше имеет, может больше отдать. в широком смысле, как на уровне материальных вещей, так и радости, знаний и т. д., и тем более, если у меня больше возможностей изучать Дхарму (а на мой взгляд, повторюсь, у американца их больше), то больше возможностей дарить другим ЖС знания о природе ума
    4. это да. зато Сангха - везде
    5. согласен. я тоже наблюдал это в Америке. так же как и в России
    6. видел. в основном, в штате Колорадо спонтанность - это вовсе не свойство географической точки. думаю, это понятно

  6. Спасибо от:

    Альбина (22.10.2015)

  7. #64
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Осетров Посмотреть сообщение
    2. оно никуда не девается. наоборот, это возможность обогатить себя новой культурой
    Скорее познакомится с новой культурой.
    Читая американских авторов понимаю, что я ничего не понимаю.
    Просто это не так бросается в глаза, как с японской культурой например - эти вообще с другой планеты и не удивляет.
    А американцы вроде бы наши, родные. Кока-кола, жевачка и т.д.
    А читаешь потом Стивена Кинга и догадываешься, что он какие-то культурные коды использует, которые мне недоступны и их надо специально изучать.

    Нет, конечно, если такими вещами не заморачиваться, то будет приблизительно тоже самое, просто другой язык, только и всего.

  8. Спасибо от:

    Крымский (22.10.2015)

  9. #65
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Осетров Посмотреть сообщение
    1. в какой-то мере. они могут противоречить, а могут и не противоречить друг другу
    2. оно никуда не девается. наоборот, это возможность обогатить себя новой культурой
    3. а слово "проще" не созвучно со словом "комфорт" ? (шутка) если серьезно, то для меня культура - это буддистская культура. я думаю наоборот, кто больше имеет, может больше отдать. в широком смысле, как на уровне материальных вещей, так и радости, знаний и т. д., и тем более, если у меня больше возможностей изучать Дхарму (а на мой взгляд, повторюсь, у американца их больше), то больше возможностей дарить другим ЖС знания о природе ума
    4. это да. зато Сангха - везде
    5. согласен. я тоже наблюдал это в Америке. так же как и в России
    6. видел. в основном, в штате Колорадо спонтанность - это вовсе не свойство географической точки. думаю, это понятно
    Ну все. Уговорили .) Поеду за спонтанностью в Колорадо .
    6. А колорадцы что будут делать,когда есть будет нечего?))) Мы вон по грибы ходим...))И капусту на зиму квасим.))) А у них наверное даже картошкой напряги ..Жуки все съели.)))
    4. А если они заболеют( родные) -Сангха им поможет.?
    2. я обогатилась через их лит-ру....в других областях ничего не нашлось...Русская мне более понятна...

  10. #66
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    А читаешь потом Стивена Кинга и догадываешься, что он какие-то культурные коды использует, которые мне недоступны и их надо специально изучать.
    Заинтересовали. Я Стивена Кинга люблю. А можно пример недоступного кода? Просто Кинг в большинстве случаев очень-очень подробен.

  11. Спасибо от:

    Пема Дролкар (22.10.2015)

  12. #67
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Заинтересовали. Я Стивена Кинга люблю. А можно пример недоступного кода? Просто Кинг в большинстве случаев очень-очень подробен.
    Ну например в его ранних работах Rage или Long Walk очень часто упоминается locker room в школе. Т.е. раздевалка со шкафчиками, где у каждого - индивидуальный шкафчик на замке. И очень много вокруг этой locker room вертится. У нас в принципе такого не было никогда и нет.
    И мне понятно, как это выглядит, но что это именно - непонятно.
    Все эти школьные иерархии: jocks, nerds, geeks, outsiders etc - у нас нет такой многообразной классификации, а там если сказать "он капитан школьной команды" - это сразу дает соответствующее обозначения.

    Кинг работал в прачечной и очень много работ в которых присутствует прачечная (The Mangler, One Man Stand), а у нас нет таких прачечных самообслуживания как в Америке - это не принято.

    Что еще можно вспомнить....
    Insomnia - социальная иерархическая предопределенность в одноэтажной Америке (это так же главная тема мульт-сериала "King of the Hill"). Это и у нас есть, но не в таком протестантском виде, у нас деньги прятать принято, а не напоказ выставлять, а то их своруют обратно. Немаловажно, что в "Царе горы" население городишки - методисты, т.е. одна из самых радикальных протестантских сект. Но если не изучать, это само по себе не будет значить ничего.

  13. Спасибо от:

    Дубинин (22.10.2015), Паня (22.10.2015), Эделизи (22.10.2015)

  14. #68
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Я посмотрел, не One Man Stand, а Roadwork эта книга называется, ошибся. Это в аннотации было написано наверное.
    Там, например, протагонист договаривается о покупке оружия в боулинге.

    Ну нет у нас такого развлечения для маргиналов-пролетариев как "боулинг".
    У нас бы скорее за стаканом водки на кухне договаривался бы, но не в боулинге.

    Также он в этой книге втайне пьет свой private-drink: Southern Comfort & Sprite.
    И причем ему за это очень стыдно, что он даже вынужден шифроваться.
    А почему....
    Нужно хотя бы знать, что это за ингридиенты, почему их не принято смешивать.

    Что то типа, наверное: Шампанское и Водка (Северное сияние)

  15. Спасибо от:

    Алик (23.10.2015), Дубинин (22.10.2015), Паня (22.10.2015), Эделизи (22.10.2015)

  16. #69
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Но и с другой стороны:
    как иностранец вообще может прочитать "Москва-Петушки"? Пелевина? да хотя бы Пушкина?
    "The magic moment I remember" ?

    Это невозможно.
    Это объяснять настолько много надо, что проще здесь родиться и жить.
    Вот и со Стивеном Кингом, я подозреваю, не все так просто, и то что читаем и понимаем мы, это мы видим что-то свое.
    А коренные американцы воспринимают это как само собой разумеющееся.
    Много деталей, которые даже не попадают в поле зрения при прочтении.

  17. Спасибо от:

    Альбина (22.10.2015), Дубинин (22.10.2015), Эделизи (22.10.2015)

  18. #70
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Ну например в его ранних работах Rage или Long Walk очень часто упоминается locker room в школе. Т.е. раздевалка со шкафчиками, где у каждого - индивидуальный шкафчик на замке. И очень много вокруг этой locker room вертится. У нас в принципе такого не было никогда и нет.
    И мне понятно, как это выглядит, но что это именно - непонятно.
    Все эти школьные иерархии: jocks, nerds, geeks, outsiders etc - у нас нет такой многообразной классификации, а там если сказать "он капитан школьной команды" - это сразу дает соответствующее обозначения.

    Кинг работал в прачечной и очень много работ в которых присутствует прачечная (The Mangler, One Man Stand), а у нас нет таких прачечных самообслуживания как в Америке - это не принято.

    Что еще можно вспомнить....
    Insomnia - социальная иерархическая предопределенность в одноэтажной Америке (это так же главная тема мульт-сериала "King of the Hill"). Это и у нас есть, но не в таком протестантском виде, у нас деньги прятать принято, а не напоказ выставлять, а то их своруют обратно. Немаловажно, что в "Царе горы" население городишки - методисты, т.е. одна из самых радикальных протестантских сект. Но если не изучать, это само по себе не будет значить ничего.
    Поняла о чем Вы. Спасибо. Просто моя юность пришлась на видеопрокаты с американскими фильмами. Смотрели каждый день и не по одному фильму. И как то многое вроде стало само собой.

    А, про религиозность - это да. Такую косную религиозность в такой свободной стане только свободой и объяснишь ))) Чего одни телепроповедники стоят. Я как то специально их смотрела с открытым ртом. Вы что серьезно? Взрослые нормальные люди числом в миллионы это слушают и верят? Вот это для меня тоже непонятный культурный код.

  19. Спасибо от:

    Алик (23.10.2015), Фил (22.10.2015)

  20. #71
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Поняла о чем Вы. Спасибо. Просто моя юность пришлась на видеопрокаты с американскими фильмами. Смотрели каждый день и не по одному фильму. И как то многое вроде стало само собой.
    Так видеопрокаты конечно были тоже с американскими фильмами.
    Но мало того, что это взгляд на Америку через стеклянное дупло телевизора озвученный Володарским.
    Т.к. еще то, что это дупло показывает - это картонная Америка в павильоне MGM.
    В этом плане документальные фильмы интереснее, типа Майкла Мура.
    Но такие в видеопрокате не показывали

    А "само-собой" у нас стало такое явление как "видак-у-приятеля-мажора-пойдем-смотреть-Индиану-Джонса"

  21. Спасибо от:

    Эделизи (22.10.2015)

  22. #72
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Так видеопрокаты конечно были тоже с американскими фильмами.
    Но мало того, что это взгляд на Америку через стеклянное дупло телевизора озвученный Володарским.
    Т.к. еще то, что это дупло показывает - это картонная Америка в павильоне MGM.
    В этом плане документальные фильмы интереснее, типа Майкла Мура.
    Но такие в видеопрокате не показывали

    А "само-собой" у нас стало такое явление как "видак-у-приятеля-мажора-пойдем-смотреть-Индиану-Джонса"
    Про видаки у детей послов муж рассказывал, да. Он в английской спец.школе учился. Это явление гораздо раньше появилось, чем видеопрокаты.
    А "само собой" мы в старших классах уже начали делить себя на "популярных" и "аутсайдеров". Активно перенимали сленг. И все очень хотели в Америку )))

    И еще такая немаловажная вещь: когда я читаю Кинга, я так вживаюсь в эмоции-переживания героев, что видимо какие-то несостыковки сглаживаются. У Вас, видимо, более аналитический взгляд.

  23. Спасибо от:

    Фил (22.10.2015)

  24. #73
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Осетров Посмотреть сообщение
    другими словами избавляетесь от объектов привязанностей. и глагол "лишаетесь" мне не нравится. я бы сказал "освобождаетесь"
    В любой стране возникают свои объекты привязанностей. Многие эмигранты на расстоянии ностальгируют по некоторым россейским объектам привязанности, по минимуму хотя бы по селедке)) А освобождение от собственных привязанностей в буддийском смысле придется практиковать в любой стране.


    ну не помирают же они там. я бы продолжил ... и возвращаются в Россию обогатившись новым опытом, и избавившись от неких иллюзий
    Не помирают. Но стоит ли время тратить на все эти передрязги, хождение по инстанциям, оформление документов. Пока ты там, многое меняется здесь. И не факт, что ты приедешь и обустроишься сносно опять. Многие квартиры в России продают. Чтоб уехать. А потом купить заново не могут. Желательно поехать и пожить в намеченной стране хотя бы пару месяцев.

    не согласен. человек, который старше тинэйджера, имеет опыт, богаче, чем у тинэйджера, образование (в том числе и знание текстов и понимание Дхармы) лучше, чем у тинэйджера, внутренне этот человек более цельный, мотивированный и т.д.
    Возраст на понимание Дхармы влияет не сильно) А буддистов уезжает немного, а если уезжают, то не в Америку. Насчет образования и знания текстов, а также цельности и мотивированности - тоже все индивидуально. Взрослому человеку в большинстве случаев придется пережить сильные стрессы по привыканию - он какое-то время будет лингвистический и прочий хэндикап, даже, если учил язык. А также надо будет обрасти структурой - как бытовой, так и дружескими связями.

    лично мне нравится Америка. IMHO здесь больше возможностей для практики и развития. да и просто приятнее жить среди спокойных, доброжелательных людей, и жить с комфортом . но понятно ведь, что всяк кулик свою эстонию хвалит . поэтому имеет смысл вести разговор не про конкретные страны, а про эмиграцию вообще
    Я могу хвалить свою Россию, свою Италию и свою теперь Эстонию))) Потому что эмигрантом себя вообще не считаю. Точно также, как русский человек не считает, что он ездит заграницу из Москвы в Питер или в Омск. Могу присоединить, если захочу, любую страну к списку, но пока дочка тинэйджер, а мама престарелая, - придется находиться в зоне короткого недорогого перелета.

    Не вижу РАЗНИЦЫ почти вообще. Везде есть свои особенности, с которыми можно сосуществовать. Только должна быть необходимость там жить. Да, в Италии тепло и люди душевные. И тут могу денег заработать. А в Питере есть своя насыщенная жизнь. В этих странах легче встретить буддийских учителей. В Италии я могу каждую неделю их видеть. В Питере постоянных учителей теперь нет, но часто заезжают разные. В Эстонии их нет почти, но зато есть условия для уединенной практики. По-моему, организовалась хоть куда))Потому что в других местах должна присутствовать в ежедневном доступе. Вопрос о загранице для буддиста стоит только в том, а насколько он эффективнее занимается практикой. И может ли себе заработать пожизненную ренту.

    Мое глубокое мнение - надо стремиться именно к ренте. Не хочется зависеть от кого-то. Не хочется нищей старости. Хочется полноценно помогать людям и дхармическим проектам. Быть свободной в действиях. И поэтому надо выбирать такое место, где ты можешь эту ренту наработать. Не вижу ничего предосудительного в том, чтоб сдавать квартиру в Москве, чтобы жить в Гоа. Контрасты в прожиточном минимуме тоже имеют значение. А место жилья - неважно, если ты правильно понимаешь практику и накопил все необходимое, чтобы практиковать самостоятельно.

    Ну, а тем, у кого маленькие дети, наверно, есть смысл подумать об их будущем.

  25. #74
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    1)Буддист и комфорт-антонимы.
    2)культурное наследие-самое большое богатство
    3)впитывая особенности своей культуры проще отдавать лучшие ее проявления другим ее носителям..
    4)здесь родственники и друзья...пожалуй это главное...
    5) я наблюдала,как переехавшие хватали "удобность и приятность" американской устроеннности,заполняли ей себя,так и не оживши....это еще больше отделает человека от реального восприятия....это как пирожок который съел и окей,переварил-и еще надо.....смотришь,а вот оно сколько пирожков-выбирай.. )и так дальше....))
    6) спонтанность......вы видели это чудо в в Америке? А это лучшее,что может быть на свете..
    Ну, допустим, можно и так:
    1) Буддист и комфорт вполне совместимы(а что, кто-то тут не форуме голодает, не имеет крыши над головой?) Более того, буддист должен учиться приведению ума в равновесие - это тоже комфорт))
    2) Культурное наследие богатство в каждой стране. Дополнительно обогащаться не возбраняется)
    3)Впитывая особенности своей культуры, ее можно отдавать ЛЮБЫМ носителям, взаимно обогащаясь
    4)Родственники и друзья могут умножиться. Старые никуда не пропадут, если есть желание их не потерять(при интернете это запросто)
    5)"удобность и приятность" есть и в Москве) Я бы даже сказала, что ее теперь там даже больше, чем в Нью-Йорке, Токио и Милане)) Американская устроенность эмигрантам только снится. Потому как все опять упирается в прожиточный минимум.
    6)Мне кажется, что в России спонтанность вообще скрючена в дугу))) Но вообще-то это зависит от конкретного человека. Страна тут не при чем.

  26. Спасибо от:

    Альбина (22.10.2015)

  27. #75
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Рента - это наша убогая реальность.
    По сути рента - это паразитирование.
    Не знаю, как к этому можно стремиться.
    Это и так в культуре прописано - "ничего не делать и денег получать".

  28. #76
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Рента - это наша убогая реальность.
    По сути рента - это паразитирование.
    Не знаю, как к этому можно стремиться.
    Это и так в культуре прописано - "ничего не делать и денег получать".
    Это совершенно совецкий взгляд))) Почитайте определение ренты. Боюсь, что пап-мам миллиардеров у нас нет. Надо СОЗДАТЬ то, что приносит доход и потом получать доход. Нравственными способами. Жить на сдачу квартиры или на банковские проценты - это тоже рента. Не вижу паразитирования. Вложить деньги в прибыльное дело - не вижу паразитирования. Крепостные времена давно прошли.
    Купил кусок земли и арендовал его. И на нем развели прибыльные посевы. Кто тут паразит?))

    Мы все еще мыслим категориями, что зарабатывать и вкладывать нехорошо?) Что буддист должен быть нищ?

  29. #77
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Это совершенно совецкий взгляд))) Боюсь, что пап-мам миллиардеров у нас нет. Надо СОЗДАТЬ то, что приносит доход и потом получать доход. Нравственными способами. Жить на сдачу квартиры или на банковские проценты - это тоже рента. Не вижу паразитирования. Вложить деньги в прибыльное дело - не вижу паразитирования.
    Купил кусок земли и арендовал его. И на нем развели прибыльные посевы. Кто тут паразит?))

    Мы все еще мыслим категориями, что зарабатывать и вкладывать нехорошо?)
    Хи-хи
    Доход вообще то приносит труд.
    А если у человека есть доход, но при этом он не трудится - то это называется "нетрудовой доход" (ака паразитирование)

    Банковские проценты - это ростовщичество (в микро варианте только)
    Жить на сдачу квартиры - эксплуатация арендатора, который работает для того, чтобы оплачивать эту квартиру.
    Вложить деньги в прибыльное дело - а откуда прибыль не задумывались? Либо от эксплуатации дешевой рабочей силы (эвфемизм: "оптимизация издержек"), либо это оппортунизм и обман (эвфемизм: "коммерческая тайна", "ноу-хау")


    "Купил кусок земли и арендовал его. И на нем развели прибыльные посевы."
    Да, и теперь Вы счастливый землевладелец-феодал, который может загнать на барщину безземельных крестьян!
    И еще чувствовать себя "благодетелем" - рабочие места создал, чтоб они без него делали, пропали, наверное бы.

    Не жизнь - "мечта" !

  30. Спасибо от:

    Дубинин (22.10.2015)

  31. #78
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Американцы вовлечены в насилие.
    Вас кто-то изнасиловал в Америке?

  32. #79
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Вы конечно можете возразить, мол "вот я трудился много, а теперь ничего не делаю, т.к. использую то что заработал раньше".
    Но вообще то в сутках 24 часа и предположим, рабочий день длится 10 часов.
    За 10 часов можно сделать ограниченное количество труда, который как раз и будет обеспечивать эти 10 часов.

    А то что Игорь Сечин получает по 5 млн руб в день, страдает. мучается, но все таки получает их
    Это он что, продукта труда на 5 млн в день делает?

    Не смешно?

  33. #80
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    По сути рента - это паразитирование.
    Почему? человек может жить на ренту и заниматься творчеством, к примеру, разве нет?
    Или вы мерой работы считаете усталость?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •