Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 391

Тема: Diversity Visa program (DV-2017) aka green card

  1. #41
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    К подобным вам - точно нет.

    Вас мы будем спасать в последнюю очередь (с).

  2. #42
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Название: america-for-americans1.jpg
Просмотров: 367

Размер: 79.4 Кб

  3. Спасибо от:

    Эделизи (21.10.2015)

  4. #43
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Я вот не совсем понимаю: зачем вы весь это бред пальцами печатаете? Не надо - проходите мимо, надо - инфа в открывающем посте.Зачем демонстрировать публично исподнее своего мыслительного процесса?
    Так Вы же сами дрова подкидываете.

  5. Спасибо от:

    Крымский (21.10.2015), Чагна Дордже (21.10.2015), Эделизи (21.10.2015)

  6. #44
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Два года назад была в санатории Беларуси. Сидела за одним столом с возрастными эстонками. Они очень жалуются на продукты. Все какие-то химические, ненатуральные. Шутили, что в советское время вся белоруссия ездила к ним за продуктами, сейчас они к ним. А также, да - да, ездят за продуктами в Росиию, в основном закупаются сырокопчеными колбасами и всякими мясными деликатесами.

    И на медицину очень жаловались. Одна сама мед. работник, обнаружила опухоль в груди. Так на маммографию ей только через три месяца в очереди назначили. Вот приехала в беларусь обследоваться. И вообще все хорошие и более менее молодые врачи в Европе работают.

    Так что Эстония это так, для отпуска. Но она же не сильно солнечная.
    Неужели Вы полагаетесь на мнение только двух эстонок?)) Надо бы самой на местности все исследовать) По сравнению с Питером продукты, особенно молочные, отличные и дешевые. Мясо, сыры, рыба. Упаси меня боже от сырокопченой колбасы))Поля, фермы, и эстонский добросовестный подход. Просто надо зарубежные суррогаты не покупать. А вот в Питере у меня белорусский киоск под домом, заметно все за полгода поплохело. В Беларуси все было вкусно. Может, они на Питер о качестве не сильно беспокоятся?

    Насчет врачей не знаю, не сталкивалась. Но если надолго там поселюсь, то провентилирую этот вопрос. Скорая помощь работает хорошо. А так - страховку надо делать на пребывание. Это дешево.

    Тогда нафига?
    А где Вы купите полноценное жилье за 2000 евро сейчас(? И 100 евро оформление сразу у нотариуса за час, придти просто с паспортом, где нотариус берет на себя труд проверить все задолженности и собственника? Там сосны, море в 6км, есть СПА комплекс и все дешево? Могу в Эстонии на 10 евро в неделю жить.) Плюс прямо под домом ягоды и грибы. Козья ферма есть недалеко.

    А так. Это вариант дачи, перевалочный пункт. Особенно для Питерцев. Я туда от всех уезжаю. С другой стороны мне везде близко. И в Питер, и в Милан. И никто меня там не может беспокоить. Тихо, воздух чистый, морем пахнет. Надо подоборудовать, можно и темный ритрит сидеть. Соседка еду принесет. Но есть все удобства, стены толстые, ничего не слышно. Могу и своим товарищам буддистам ключи дать для этой цели.

    Эстония не сильно солнечная. Но после 45 градусов жары - это отличный летний вариант.)) Море, конечно, не Лазурный берег, но купаться в нем можно вполне.

    Кому интересно - пишите в личку.)

  7. Спасибо от:

    Алик (23.10.2015), Владимир Николаевич (21.10.2015), Осетров (22.10.2015), Фил (21.10.2015), Эделизи (21.10.2015)

  8. #45
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Я вот не совсем понимаю: зачем вы весь это бред пальцами печатаете?
    Не надо - проходите мимо, надо - инфа в открывающем посте.
    Зачем демонстрировать публично исподнее своего мыслительного процесса?
    Вы на "серьезных щах" размещаете сообщение о лотерее(!) и спрашиваете после этого зачем "исподнее мыслительных процессов" публично демонстрировать?
    Глубокую иронию в этом чувствую я

  9. Спасибо от:

    Эделизи (21.10.2015)

  10. #46
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Я вот не совсем понимаю: зачем вы весь это бред пальцами печатаете? Не надо - проходите мимо, надо - инфа в открывающем посте.

    Зачем демонстрировать публично исподнее своего мыслительного процесса?
    Мыслим вслух , нужна ли нам грин карта Тут рессурс, предполагающий полоскание исподнего)))

    Как Вам лично там живется - в курсе. Остается только сорадоваться. Но, увы, мы - не Вы. И редко кто из тут присутствующих, полагаю, начнет добиваться грин карты. Но спасибо за инфу.

    Могу свою тему открыть, как поселиться в Италии. Но, поскольку, ничего тут сильно выигрышного нет, а лучше иногда ездить, смотреть красоту природы и античность в гостиницу наездами, открывать не буду. Выживать придется везде. Так уж лучше выживать там, где у тебя уже есть неплохая работа и жилье. А у кого их нет - и заграницей их вряд ли получат. Кроме исключительно востребованных специалистов. Но эти везде находят хорошую работу.

    Да, и уезжать лучше не старее тинэйджера. С хорошим знанием языка. Овер 30 приспосабливаться гораздо трудней. А Америка далеко. Вдруг, родители состарятся и заболеют? Я маму к себе не могу забрать. По причине, что она по-итальянски не говорит, а общаться хочет. Не только со мной. Но она по крайней мере от меня в трех часах лету.

    Вопрос. А Ваших родителей к вам легко перевезти и оформить им документы? А пособие им дают? Медицинское полное обслуживание?
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 21.10.2015 в 12:13.

  11. Спасибо от:

    Алик (23.10.2015), Паня (22.10.2015), Фил (21.10.2015), Эделизи (21.10.2015)

  12. #47
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А у кого их нет - и заграницей их вряд ли получат.
    В 90-х у квалифицированных специалистов зарплата там была раз в 5 больше, соответственно было можно уехать, взять в ипотеку жилье, машину и прочее барахло. Против того что здесь это вообще не светило никогда, если ты не бандит.
    Сейчас не всегда такая ситуация и в каких-то случаях выгоднее жить здесь.

  13. Спасибо от:

    Алик (23.10.2015), Паня (22.10.2015), Пема Дролкар (21.10.2015), Эделизи (21.10.2015)

  14. #48
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    В 90-х у квалифицированных специалистов зарплата там была раз в 5 больше, соответственно было можно уехать, взять в ипотеку жилье, машину и прочее барахло. Против того что здесь это вообще не светило никогда, если ты не бандит.
    Сейчас не всегда такая ситуация и в каких-то случаях выгоднее жить здесь.
    Если бы я не уехала в старушку Европу, то была бы намного состоятельней в России. Как все мои друзья. В России много чего выгодного есть и особого. Но это понимаешь, только долго и изнутри пожив в другой стране. Но, честно, уже неважно где жить. Главное, не быть задушенной выживанием. Идеал - делать что хочешь, когда хочешь и как хочешь.))

    А ипотека - везде ипотека. Кабала. На много лет.

    Уехав в другую страну вы лишаетесь определенной базы. Это лишение должно стоить свеч) Есть масса людей, которые не выдерживают заграницей.

  15. #49
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А ипотека - везде ипотека. Кабала. На много лет.
    Другого варианта у наемного работника живущего от зарплаты до зарплаты - нет.

  16. #50
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Неужели Вы полагаетесь на мнение только двух эстонок?)) Надо бы самой на местности все исследовать) По сравнению с Питером продукты, особенно молочные, отличные и дешевые. Мясо, сыры, рыба. Упаси меня боже от сырокопченой колбасы))Поля, фермы, и эстонский добросовестный подход. Просто надо зарубежные суррогаты не покупать.
    Да? а я вот у знакомого из Вильнюса специально интересовался на днях, так он пишет, что фермерам платят дотации, если они НЕ занимаются сельск. хозяйством, а если занимаются, то налоги такие, что это не выгодно. В результате местных натуральных продуктов практически нет совсем, все привозное, "химическое". И массовый отток населения. Вряд ли в Эстонии это иначе.

    Насчёт сокращения населения - все верно. Молодёжь уезжает массово в Ирландию, Англию и Португалию. В Литве жить не хотят.
    Деревня практически уже разрушена полностью. Крестьянам ЕС платит компенсацию за то, что они хозяйством НЕ занимаются, а тех, которые продолжают заниматься, обкладывают налогами так, что их продукция становится неконкурентоспособной. Так что теперь у нас испанские стеклянные помидоры и их же картошка (это в Литве, Серёжа!). Выгоднее получать компенсацию и тихо спиваться. Что народ в деревнях и делает.

  17. Спасибо от:

    Алик (23.10.2015), Паня (22.10.2015), Фил (21.10.2015), Эделизи (21.10.2015)

  18. #51
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Да? а я вот у знакомого из Вильнюса специально интересовался на днях, так он пишет, что фермерам платят дотации, если они НЕ занимаются сельск. хозяйством, а если занимаются, то налоги такие, что это не выгодно. В результате местных натуральных продуктов практически нет совсем, все привозное, "химическое". И массовый отток населения. Вряд ли в Эстонии это иначе.

    Насчёт сокращения населения - все верно. Молодёжь уезжает массово в Ирландию, Англию и Португалию. В Литве жить не хотят.
    Деревня практически уже разрушена полностью. Крестьянам ЕС платит компенсацию за то, что они хозяйством НЕ занимаются, а тех, которые продолжают заниматься, обкладывают налогами так, что их продукция становится неконкурентоспособной. Так что теперь у нас испанские стеклянные помидоры и их же картошка (это в Литве, Серёжа!). Выгоднее получать компенсацию и тихо спиваться. Что народ в деревнях и делает.
    Ну понятно.
    В Венгрии заводы покупают и в асфальт закатывают.
    А тут решили еще дешевле обойтись.
    Пусть сами же "подданные" себя и закатают.

  19. #52
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926
    А мы подали заявку на гринкарту, спасибо Пампкин, вдруг повезет )

  20. Спасибо от:

    Крымский (21.10.2015), Пема Дролкар (21.10.2015)

  21. #53
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Да? а я вот у знакомого из Вильнюса специально интересовался на днях, так он пишет, что фермерам платят дотации, если они НЕ занимаются сельск. хозяйством, а если занимаются, то налоги такие, что это не выгодно. В результате местных натуральных продуктов практически нет совсем, все привозное, "химическое". И массовый отток населения. Вряд ли в Эстонии это иначе.

    Насчёт сокращения населения - все верно. Молодёжь уезжает массово в Ирландию, Англию и Португалию. В Литве жить не хотят.
    Деревня практически уже разрушена полностью. Крестьянам ЕС платит компенсацию за то, что они хозяйством НЕ занимаются, а тех, которые продолжают заниматься, обкладывают налогами так, что их продукция становится неконкурентоспособной. Так что теперь у нас испанские стеклянные помидоры и их же картошка (это в Литве, Серёжа!). Выгоднее получать компенсацию и тихо спиваться. Что народ в деревнях и делает.
    А я про Эстонию, вообще-то))) И про конкретное место в 40 км от Нарвы. Там много питерских дачников, которые уже не могут себе позволить купить дачу под Питером. Еда и многое уже дешевле, чем в Питере. И я там уже пожила немного. И уже даже нашла способ приработать, хотя местное население тоже жалуется, как и везде, на правительство.
    Пример. Этот мальчик процветает все больше. За три года он разросся неимоверно. Конкретный замечательный человек, продукты у него такие хорошие(пробовала лично) и недорогие, что все окрестности закупаются.
    http://rus.postimees.ee/1254474/vlad...baltike-26-let
    http://sp.pohjarannik.ee/archives/10444
    Уже у него на ферме купить сыр трудновато, поскольку он уже расширил экспорт.

    У меня сложилось впечатление, что все там процветает, поля засеяны и убраны вовремя, все чисто и аккуратно, в магазинах товар разбирают, а не работает и жалуется только тот, кто не хочет работать. Я ходила и просила мне трубу в доме починить - но местным водопроводчикам было лень. Не эстонцам.

    В любой стране можно найти людей, которые объясняют, почему они не могут работать и тех, кто просто засучил рукава и стал изо всех сил искать выходы и способы заработать и заработал. В Питере я просто поражаюсь, насколько люди, у которых все есть и довольно высокого уровня, все время на все жалуются.....

    Пампкин, парон за оффтоп, но мы уже давно в нем.))Ну дайте нам поговорить об эммиграции вообще)
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 21.10.2015 в 14:59.

  22. Спасибо от:

    Алик (23.10.2015), Сергей Хос (21.10.2015)

  23. #54
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Дордже Посмотреть сообщение
    А мы подали заявку на гринкарту, спасибо Пампкин, вдруг повезет )
    ОЙ))) Потом расскажите. 1=2 % шансы невелики.....проще вступить в брак с американцем/кой.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 21.10.2015 в 17:52.

  24. #55
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    ОЙ))) Потом расскажите. 1=2 % шансы невелики.....проще вступить в брак с американцем/кой.
    Там вообще лотерея среди отобранных, а не просто лотерея, но об этом, обычно, умалчивают

  25. Спасибо от:

    Фил (21.10.2015)

  26. #56
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Там вообще лотерея среди отобранных, а не просто лотерея, но об этом, обычно, умалчивают
    Свободная страна. Безграничные возможности всем. Каждый может поучаствовать в лотерее. Высшая справедливость

    У нас не хуже. Каждый может пойти и купить себе бентли, или не пойти, и не купить. Свободная страна. Ничего не запрещено.

  27. #57
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Свободная страна. Безграничные возможности всем. Каждый может поучаствовать в лотерее. Высшая справедливость

    У нас не хуже. Каждый может пойти и купить себе бентли, или не пойти, и не купить. Свободная страна. Ничего не запрещено.
    Дык, известно у кого мы плохому научились!

  28. #58
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Там вообще лотерея среди отобранных, а не просто лотерея, но об этом, обычно, умалчивают
    Как же такое может быть. Они что, генофонд освежают?))) У Океании большие шансы.

    Это как-то негуманно, что ли. Как овец в загоне на стрижку. Короче, я пас на такие дела. Честно, даже унизительно.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 22.10.2015 в 01:32.

  29. #59
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    В Америке все мои тибецкие знакомые (б. друзья) плохеют и черствеют.... Кажется, вроде для тибецев "Ари лунпа" - "чистая земля", но вот стоит туда отбыть... Эх, деградация останков тибецкой нации... Жаль.

  30. #60
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    В Америке все мои тибецкие знакомые (б. друзья) плохеют и черствеют.... Кажется, вроде для тибецев "Ари лунпа" - "чистая земля", но вот стоит туда отбыть... Эх, деградация останков тибецкой нации... Жаль.
    Америка создавалась в насилии. Американцы вовлечены в насилие. Они сами себя привязывают к насилию, вылезая из своих жестянок. Они загипнотизированы телевидением, оно служит им предохранительным щитом от обнаженной действительности. Болезнь культуры двадцатого века — неспособность чувствовать свою реальность. Люди скопом тянутся к телевидению, «мыльным операм», кинофильмам, театру, поп-идолам, и их дико волнует происходящее вокруг этих символов. Но на самом деле они эмоционально мертвы.
    Джим Моррисон

  31. Спасибо от:

    Нико (22.10.2015), Эделизи (22.10.2015)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •