Страница 2 из 20 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 391

Тема: Diversity Visa program (DV-2017) aka green card

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Лично мне еще не встречались успешные/реализованные российские практики-туниядцы... Рантье стиль хорош для Гоа и душевного туризма.
    А кто говорит про рантье? Просто я знаю, что в случае чего меня родные поддержат, если я соберусь в длительный ретрит. Если брошу работать и начну только практиковать. Если заболею. Если у меня нет денег поехать к Учителю.

  2. #22
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    А кто говорит про рантье? Просто я знаю, что в случае чего меня родные поддержат, если я соберусь в длительный ретрит. Если брошу работать и начну только практиковать. Если заболею. Если у меня нет денег поехать к Учителю.
    О да, про родных и ретриты Гуру Ринпоче тоже достойно высказывался... )

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    О да, про родных и ретриты Гуру Ринпоче тоже достойно высказывался... )
    Ну, не только он ) Доген призывал бросить все и практиковать день и ночь, будто волосы на голове горят. Он в Китай, замечу, не иммигрировал, а съездил, научился, и вернулся в Японию, которая по части дхармы тогда была отсталой, и научил всех остальных.

  4. #24
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Ну, не только он ) Доген призывал бросить все и практиковать день и ночь, будто волосы на голове горят. Он в Китай, замечу, не иммигрировал, а съездил, научился, и вернулся в Японию, которая по части дхармы тогда была отсталой, и научил всех остальных.
    Вот как только, так сразу вернемся и научим. )

  5. Спасибо от:

    Цхултрим Тращи (20.10.2015), Чагна Дордже (21.10.2015), Эделизи (19.10.2015)

  6. #25
    Участник Аватар для Осетров
    Регистрация
    18.04.2012
    Традиция
    нет
    Сообщений
    22
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    О да, про родных и ретриты Гуру Ринпоче тоже достойно высказывался... )
    Как ?

  7. #26
    Участник Аватар для Бо
    Регистрация
    19.02.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    173
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Тысячи тибетцев, добежавших до Индии, такой юмор стопудово оценят... А ведь могли продалжать работать с умом среди родных горных просторов.
    Тысячи тибетцев остались продолжать...

  8. Спасибо от:

    Чагна Дордже (21.10.2015), Шавырин (20.10.2015), Эделизи (20.10.2015)

  9. #27
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Неужели после паспортного контроля наступает счастье?
    Да.
    Не тотальное, конечно, но в процентном соотношении где-то с 30 до 70% заряд в батарейке вырос
    Но каждому свое, конечно. У всех разные ситуации и психофизика.

  10. Спасибо от:

    Сергей Хос (20.10.2015), Фил (20.10.2015)

  11. #28
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Аньезка Посмотреть сообщение
    Да.
    Не тотальное, конечно, но в процентном соотношении где-то с 30 до 70% заряд в батарейке вырос
    Но каждому свое, конечно. У всех разные ситуации и психофизика.
    Я много раз границу пересекал и туда и обратно.
    Никаких эмоций.
    Уезжать куда-то по политическим мотивам смысла нет - везде одно и тоже.
    Уезжая из России отключаешься от огромного культурного наследия, а там уже не подключишься.
    За родную речь другая область мозга отвечает, чем за иностранный язык.

    Вот Баршая книгу прочитал "Нота", он тоже выезжал на таком подъеме в 80х, типа, "вертел я вас всех здесь". А за границей проблемы другого рода возникли, о которых он даже и фантазировать не мог.

  12. Спасибо от:

    Эделизи (20.10.2015)

  13. #29
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Встречу Гуру Ринпоче, так и передам. )
    Странно что тибетцы не последовали совету своего махагуру и не отвалили в полном составе в Индию.
    Где и учителей и реализованных практиков было в то время поболе, чем в Тибете. )))

  14. Спасибо от:

    Дубинин (20.10.2015)

  15. #30
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Странно что тибетцы не последовали совету своего махагуру и не отвалили в полном составе в Индию.
    Так дикие они были и необузданные в то время.

  16. Спасибо от:

    Алик (23.10.2015), Владимир Николаевич (20.10.2015), Дубинин (20.10.2015), Сергей Хос (20.10.2015)

  17. #31
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Я много раз границу пересекал и туда и обратно.
    Никаких эмоций.
    .
    Радостные эмоции возникают у людей от ожиданий и желаний. От того, что думают, что здесь-то наконец, будут счастливы. Это беспокойство ума.
    По мне так, находящемуся в покое и равностности буддисту все равно где находится.

  18. Спасибо от:

    Алик (23.10.2015), Альбина (22.10.2015), Пема Дролкар (20.10.2015), Фил (20.10.2015)

  19. #32
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Радостные эмоции возникают у людей от ожиданий и желаний. От того, что думают, что здесь-то наконец, будут счастливы. Это беспокойство ума.
    По мне так, находящемуся в покое и равностности буддисту все равно где находится.
    Мозг- ленивая скотина, эндорфином поощряет, наступившие безделье по возможности скорее- только лишь- как получил он- то, что им желалось сильно.

  20. Спасибо от:

    Алик (23.10.2015), Паня (20.10.2015), Сергей Хос (20.10.2015), Эделизи (20.10.2015)

  21. #33
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Кхм, и выиграли, и уехали... в 2012-м.
    Так и отлично! Мы за вас радуемся!
    А зачем вам еще коллеги-выигравшие? Вам скучно что ли с гринкартой на руках?

  22. Спасибо от:

    Чагна Дордже (21.10.2015), Шавырин (20.10.2015), Эделизи (21.10.2015)

  23. #34
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Крымский Посмотреть сообщение
    Так и отлично! Мы за вас радуемся!
    А зачем вам еще коллеги-выигравшие? Вам скучно что ли с гринкартой на руках?
    Да ладно уж. Информация сама по себе полезная. Может кто-то собирается, но не знает как это делается. Могут у Пампкина спросить.
    Может кому то там денег платить больше будут.

  24. Спасибо от:

    Шавырин (20.10.2015)

  25. #35
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Радостные эмоции возникают у людей от ожиданий и желаний. От того, что думают, что здесь-то наконец, будут счастливы. Это беспокойство ума.
    По мне так, находящемуся в покое и равностности буддисту все равно где находится.
    Это правда. Просто силен миф о переезде и разнице. Потихоньку все орпривычивается. Вопрос только - где можно меньше заморачиваться насчет заработка хлеба насущного и бытовых нужд. У меня лично обе страны мои, только легкая реаинкарнация при перелете - ибо разница только в языке и в местной топографии, а самсара везде однородна, а практика ВЕЗДЕ, все и всюду можно в нее обращать, а хорошо живешь где угодно только исключительно личной карме и заслугам. Можно и на % стран так жить. Присоединяю сейчас Эстонию. Поскольку можно купить квартиру за 2000 евро в 180км от Питера. Море в 6 км, сосны, дешевые качественные продукты, народ неразвращенный.

    Помню, Дзонгсар Кхенце Ринпоче говорил, что его учитель приходил в новую деревню и селился там, а как только начинали интересоваться его именем и кто он - переходил в другое место. Вот это я понимаю))

  26. Спасибо от:

    Алик (23.10.2015), Осетров (22.10.2015), Фил (20.10.2015), Эделизи (21.10.2015)

  27. #36
    Участник
    Регистрация
    17.01.2013
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    1,730
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Да ладно уж. Информация сама по себе полезная. Может кто-то собирается, но не знает как это делается. Могут у Пампкина спросить.
    Может кому то там денег платить больше будут.
    Наверняка! Сообщение о лотерее в разделе "Дом и семья" чуть выше мега-тредов "Стерилизация тараканов", "Определите, пожалуйта, национальность" и "Почему мужики не женятся по любви?" не может не быть полезным, конечно!

  28. Спасибо от:

    Шавырин (21.10.2015)

  29. #37
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Для того, чтобы переехать в другую страну во взрослом возрасте и прижиться там, нужно много разных качеств. Нужно побыть языковым и прочим чайником, многому учиться, нарабатывать новые привычки и привыкать к окружению. Это очень непросто. И должно быть крайне мотивировано.

    Американцы, как всегда, шикарно защитились от эмигрантов. Это в старушку Европу все бегут. И многих принимают. У нас тут недавно рекламка была - дескать, товарищи итальянцы, помогите бедным итальянским детям, которые не могут пойти в детсад - денег пришлите в фонд. Страна не резиновая, но коренных жителей все меньше обслуживают.

    Была много где и жила не как турист. Взгляд привычно выделяет - как приспособиться. Не хочется грязи, безнравственности, злобы, тяжелого изнуряющего малооплачиваемого труда. А остальное все - не помеха.


    А Америка, страна эмигрантов, надежно защитилась. Но сорадуюсь всем тем, кто обустроился там, где он есть, и имеет все необходимое и достаточное, чтобы быть здоровым и практиковать. Это только то и важно.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 21.10.2015 в 02:24. Причина: НАДО Л

  30. #38
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Присоединяю сейчас Эстонию. Поскольку можно купить квартиру за 2000 евро в 180км от Питера. Море в 6 км, сосны, дешевые качественные продукты, народ неразвращенный.
    Два года назад была в санатории Беларуси. Сидела за одним столом с возрастными эстонками. Они очень жалуются на продукты. Все какие-то химические, ненатуральные. Шутили, что в советское время вся белоруссия ездила к ним за продуктами, сейчас они к ним. А также, да - да, ездят за продуктами в Росиию, в основном закупаются сырокопчеными колбасами и всякими мясными деликатесами.

    И на медицину очень жаловались. Одна сама мед. работник, обнаружила опухоль в груди. Так на маммографию ей только через три месяца в очереди назначили. Вот приехала в беларусь обследоваться. И вообще все хорошие и более менее молодые врачи в Европе работают.

    Так что Эстония это так, для отпуска. Но она же не сильно солнечная. Тогда нафига?

  31. #39
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Я вот не совсем понимаю: зачем вы весь это бред пальцами печатаете? Не надо - проходите мимо, надо - инфа в открывающем посте.

    Зачем демонстрировать публично исподнее своего мыслительного процесса?

  32. #40
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Не вернутся. Не научат

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •