Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 391

Тема: Diversity Visa program (DV-2017) aka green card

  1. #341
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Я говорю о том, что невозможно "открыть свой бизнес" Московский Метрополитен, или Энергетическую Генерирующую компанию - это наукоемкие производства требующие труда тысяч людей.
    Их можно только украсть.

    А Вы проводите аналогию с самозанятостью, фрилансом и профессиональным уровнем.

    Я не говорю о рукожопах, которые никуда не в состоянии устроится.

    Прозвучала фраза "если человек зарабатывает мало, это потому что он не хочет развиваться".

    Куда "развиваться"?
    Якунин даже железнодорожником не был.
    Он сразу был "развитой".
    Если только вы сами в эти мифы верите?
    Чтобы организовать "свой метрополитен" нужно иметь очень специфические скиллы - уметь зайти в правительства, пообщаться с крупными банками и финансовыми институтами, и т.п. То есть договориться с государством, договориться с теми, у кого есть много денег, и договориться с теми, кто могут организовать техническую сторону.
    А каждый из этих пунктов - сам по себе очень нетривиальная задача. И требует очень продвинутого умения. Но умения не в привинчивании левого заднего колеса, а в общении, в управлении, в переговорах, в стратегическом мышлении, в том, как работать с рисками, как что-то организовать, как решить сложные проблемы, как понять что за человек тот или иной человек, как с ним взаимодействовать и т.д. и т.п. Но возможно.

    Так большие бизнесы и делаются.
    Когда ты "с улицы" можешь зайти в крупного потенциального клиента, партнёра, контрагента, пообщаться, или как найти вход "не с улицы". Понять проблемы, придумать предложения и т.п.

  2. #342
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы можете приобрести ОКБ им.Хруничева???
    Его тут продают за долги недорого.
    Рекомендую купить! Что выйдет неизвестно, но можно рискнуть!
    если было бы нужно, то можно было бы )
    не на свои же деньги )))
    нужно найти заинтересованное лицо, которое даст денег, нужно понять а что потом с ним можно сделать, чтобы например оно стало прибыльным. И потом что - перепродать прибыльную компанию дороже, или же просто получать прибыль с прибыльной компании?
    Какие там конкретно проблемы? Есть ли у меня выходы на какие-то возможности легче решить эти проблемы? Будет ли выгодно потратить на решение проблем плюс покупку а потом отбить эти деньги? Есть ли у меня команда, которая может атм всё оживить, оптимизировать, сделать круче? Если нет, то насколкьо мне сейчас легко/сложно такую команду собрать и сколько мне это будет стоить?

    Если все частички паззла складываются - то это не проблема. Можно искать финансирование под такую сделку и делать дело. Но само по себе проанализировать и посчитать хотя бы набросочно этот паззл - уже требует времени и какого-то количества денег и ресурсов. А если не складываются - то и нет смысла соваться.

    Но соответственно, нужно иметь компетенции, чтобы вообще в принципе начать копать и анализировать такой паззл.

  3. #343
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    @Антончик, спасибо за ответы.
    Вы описываете то, как максимально продать себя на рынке труда.
    Больше чем предлагает рынок вы себя не продадите.
    Я это имею в виду.


    Я беру представителей (сферических в вакууме) профессий на рынке труда, которые уже максимально на сколько это возможно уже используют свой ресурс.
    Если пилот ГА получает 300 тыс это его потолок, больше он не получит ни при каких раскладах.
    Ни одному владельцу бизнеса не нужны высокооплачиваемые сотрудники, если у него очередь из низкооплачиваемых.

    Про машиниста метро, я имел в виду, что если он получает максимальный оклад, то хоть 100 тренингов пройди больше он получать не будет.
    Случай перехода в другую профессию они достаточно уникальны. И перейдя в джава-программисты он опять таки какой-то средний рейт получать будет.
    Да, он может быть в разы выше, но он таким и останется.

    Не всегда есть возможность куда-то перейдти, никто в пилоты перейти не сможет вообще в этой жизни никогда, правильно?

    Понимаете, вы рассматриваете зарплаты 10 000 и 300 000 как какие-то противоположные полюса, как будто 300 тр получают некие "небожители".

    А я говорю о том, что ни за какую зарплату Вы не купите себе контрольный пакет акций какого нибудь ОАО "ОМЗ".
    Потому что его невозможно купить на заработанные деньги, нет такой стоимости труда в принципе.

    Вот Вы пишете

    Придётся делать выбор - может им нравится то что они делают и они не готовы заниматься чем-то другим, даже ради бОльших денег
    Я могу ответить, что я готов заниматься чем угодно (законным, не криминалом, не торговолей наркотой или содержанием публичного дома) ради бОльших денег.
    Но вот это "другое" оно уже не зависит ни от меня ни от профессиональных качеств.
    Это то, что теперь скрывают за эвфемизмом soft skills, а по русски - лизание жопы.

  4. #344
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Потому что тру-бизнесменам глубоко наплевать на ответственность и на людей, которые на них работают
    Всем-всем прям? Любой, кто создал свой бизнес автоматически становится вором и негодяем который ссыт на своих работников?
    Вот тем, кому не наплевать и которые извините свой анус рвут чтобы клиентам и работникам было хорошо, они уже устали обижаться на такие обобщения и они просто устало продолжают фигачить ингнорируя осыпание камнями и говном, которые на них летят со всех сторон просто за то, что они занимаются бизнесом.

    Это знаете звучит из разряда дискриминационных обобщений "все женщины тупые", "все геи больны спидом" или там "все евреи состоят во всемирном заговоре", "все африканцы торгуют наркотиками и убивают людей под гангста рэп". Не нужно смотреть на реального человека, достаточно узнать например что он работает с компьютерами и навесить ярлык "компьютерщик" и свои понимания "какие все компьютерщики люди", даже если данный конкретный человек не такой. А пофиг. Ярлык навесили и готово, зачем думать, вникать?

  5. #345
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    Чтобы организовать "свой метрополитен" нужно иметь очень специфические скиллы - уметь зайти в правительства, пообщаться с крупными банками и финансовыми институтами, и т.п. То есть договориться с государством, договориться с теми, у кого есть много денег, и договориться с теми, кто могут организовать техническую сторону.
    А каждый из этих пунктов - сам по себе очень нетривиальная задача. И требует очень продвинутого умения. Но умения не в привинчивании левого заднего колеса, а в общении, в управлении, в переговорах, в стратегическом мышлении, в том, как работать с рисками, как что-то организовать, как решить сложные проблемы, как понять что за человек тот или иной человек, как с ним взаимодействовать и т.д. и т.п. Но возможно.

    Так большие бизнесы и делаются.
    Когда ты "с улицы" можешь зайти в крупного потенциального клиента, партнёра, контрагента, пообщаться, или как найти вход "не с улицы". Понять проблемы, придумать предложения и т.п.
    Увы, если бы.
    Большие бизнесы - это криминал.

    Например: Мастер-банк помните, чувак был по фамилии Булочник, музей Рериха финансировал, знамя Махатм на логотипе....

  6. #346
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Мне нравится идея UBI (universal basic income).
    Как показывают эксперименты, всеобщего разложения и вакханалии совсем не наступает.

    Интуитивно Вы это и сами поняли и называете "финансовая свобода".
    А кто работать бдеут если все будут сидеть и заниматься только тем что им нравится, и не заниматься тем, что нужно другим?
    Чтобы кому-то давать деньги просто так, нужно чтобы кто-то другой заработал ещё больше, то есть сработал с ещё большей прибылью, которую он отдаст кому-то другому.
    А купить на эти деньги (которые вы получили как бэйсик инкам) что-то можно, если кто-то другой произведёт товар или услугу, и отдаст её вам за ваши деньги. Соответственно, должны быть люди, которые таки будут производить эти товары или услуги, несмотря на бэйсик инкам.
    Если все будут петь песни и заниматься йогой, то некому будет печь хлеб и лечить людей, потому что желающих будет слишком мало. Соответственно хлеба и медиицны станет так мало, что они очень подорожают, и этого бжйсик инкама уже нехватит на них.

    Нельзя просто напечатать денег и раздать, всегда есть вторая часть этой истории - это те товары и услуги, которые на эти деньги будут куплены.

  7. #347
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Увы, если бы.
    Большие бизнесы - это криминал.

    Например: Мастер-банк помните, чувак был по фамилии Булочник, музей Рериха финансировал, знамя Махатм на логотипе....
    Мне кажется, если существует один вариант, то это не отрицает того, что существует и другой ывариант.
    Вот вы говорите - если есть криминальный бизнес и олигархи - то нормального не существует и не мжет существовать и это не возможно.

    Я же вижу - что могут быть разные варианты, и тот и другой, и третий. И наличие одного не опровергает наличия другого.

  8. #348
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    Всем-всем прям? Любой, кто создал свой бизнес автоматически становится вором и негодяем который ссыт на своих работников?
    Те кто близко к сердцу своих сотрудников принимает - разоряется

    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    Вот тем, кому не наплевать и которые извините свой анус рвут чтобы клиентам и работникам было хорошо, они уже устали обижаться на такие обобщения и они просто устало продолжают фигачить ингнорируя осыпание камнями и говном, которые на них летят со всех сторон просто за то, что они занимаются бизнесом.
    "Клиент всегда прав" - это уже давно устаревшая парадигма.
    Например - Uber
    У них даже нет ни телфона ни emaila
    Им наплевать на своих клиентов, у них нет техподдержки.
    Почему?
    Потому что по статистике у 98% процентов их клиентов проблем нет.
    А заниматься 2% тех, у кого что-то не так - да черт с ними.

    Аналогично booking и прочие агрегаторы.
    Им глубоко наплевать на все.

  9. #349
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    Мне кажется, если существует один вариант, то это не отрицает того, что существует и другой ывариант.
    Вот вы говорите - если есть криминальный бизнес и олигархи - то нормального не существует и не мжет существовать и это не возможно.

    Я же вижу - что могут быть разные варианты, и тот и другой, и третий. И наличие одного не опровергает наличия другого.
    Опровергает не наличие, а сама система как это работает.
    Сначала вы будете работать честно, потом надо будет "занести" пожарным например (потому что невозможно все требования выполнить, невозможно)
    Потом какой нибудь "таинственный покупатель" придет.

    И ради сохранения бизнеса Вы будете либо решать проблемы, либо попрощаетесь с бизнесом.

  10. #350
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    А кто работать бдеут если все будут сидеть и заниматься только тем что им нравится, и не заниматься тем, что нужно другим?
    Чтобы кому-то давать деньги просто так, нужно чтобы кто-то другой заработал ещё больше, то есть сработал с ещё большей прибылью, которую он отдаст кому-то другому.
    А купить на эти деньги (которые вы получили как бэйсик инкам) что-то можно, если кто-то другой произведёт товар или услугу, и отдаст её вам за ваши деньги. Соответственно, должны быть люди, которые таки будут производить эти товары или услуги, несмотря на бэйсик инкам.
    Если все будут петь песни и заниматься йогой, то некому будет печь хлеб и лечить людей, потому что желающих будет слишком мало. Соответственно хлеба и медиицны станет так мало, что они очень подорожают, и этого бжйсик инкама уже нехватит на них.

    Нельзя просто напечатать денег и раздать, всегда есть вторая часть этой истории - это те товары и услуги, которые на эти деньги будут куплены.
    Нет так.
    Все не так. Все с точностью до наоборот.
    Эти вопросы закономерны, и на них есть ответы в ходе экспериментов по UBI. Это из категории FAQ.

    Если тема заинтересовала, то можете поискать информацию и обсудим.

  11. #351
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    У меня прозаический вопрос, на который мне так никто и никогда не дал ответа.
    Я не рассчитываю на ответ и в е этот раз, но все таки.

    Что делать фрилансеру/ип-шнику при отсутствии прибыли в этом месяце?
    Т.е. например: аренда киоска в метро 40 000 руб/мес (на сколько ж ему надо наторговать то, и чем?!!!)
    В одном месяце он наторговал на 80 000 руб, заплатил аренду - осталось 40 000 руб (которые он проел! причем макароны без тушенки видимо)
    В другом он наторговал на 55 000 руб - осталось 15 000 руб
    А потом он наторговал на 42 000 руб - и вот чего теперь делать?

    Обычно начинают говорить, что надо было планировать, или что это колебания рынка, от них никто не застрахован.
    Но делать то чего?
    На 2000 руб купить йаду?

    Каким образом жить фрилансеру/ип-шнику без фиксированного ежемесячного дохода?

    Такое возможно либо если фрилансом занимается один член семьи, а другой работает таки на окладе.
    Либо если есть какая-то постоянная рента (похоже на UBI) и тогда это не способ выживания, а действительно, некое своё дело, которое если и прогорит, то катастрофы (нечего будет есть) не случится, а можно на эту ренту пожить, подкопить, и чего нибудь еще замутить, тему какую нибудь.

    Только вот если по ряду счастливых совпадений это "свое дело" вдруг выстреливает, то уже начинается "какой я гениальный бизнесмен, следующая вершина - Газпром".

    Я не понимаю, как человеку работающему за зарплату можно советовать заняться "своим делом" и не работать по "8 часов в офисе".
    А что будет если он так полгода пофрилансит, а потому у него деньги кончатся?
    Дай бог если его куда-то обратно по найму возьмут, а вообще это минус такой перерыв в резюме, явно настораживает, все ли у человека в порядке с головой.
    Это ваш личный пример? Есть какая-то конкретика, детали? Или это просто абстрактно? Подробности кейса? Чего хотел достичь?
    Абстрактно этот вопрос звучит примерно так: "у меня перестал работать компьютер - что делать?", или "у меня что-то температура, что делать?", или "я хочу достичь цели, но не знаю чего хочу и не знаю что делать, помогите пожалуйста", или "крым наш или не наш?" )))))

  12. #352
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Это не правильная экономика, ведь если посмотреть, то налоговые выплаты Ипэшника побольше выплат обычного физика, где в основном минималка высвечивается, так почему бы не сделать упор на развитие именно этого сектора экономики?
    А как же упрощёнка (6% с выручки или 15% доходы минус расходы), налоговые каникулы (2 года) и вычет обязательного взноса?

  13. #353
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Точно так-же как отсутствие техподдержки клиентов в Uber выгодно и статистически и репутационно
    (всему ФБ наплевать, если убер кого-то в аэропорт не привез например, можно хоть обрыдаться в этом ФБ)

    Точно так же при достижении некоего критического размера предприятия, работники и клиенты превращяются в статистику.
    И если какому-то "старому мастеру по малахиту" недоплатили зарплату, то никого это интересовать не будет.
    Сюжет очень старый, со времен появляения первых Уральских предприятий как раз и идет.

    Либо компания не развивается, остается маленькой "компанией друзей" и ее пожрет другая, не столь щепетильная в вопросах с кадрами, а стало быть - более эффективная.

  14. #354
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    Это ваш личный пример? Есть какая-то конкретика, детали? Или это просто абстрактно? Подробности кейса? Чего хотел достичь?
    Ну вот пример и был:
    Взял в аренду ларек.
    Торговал - торговал.
    Деньги кончились.

    Что делать дальше?
    (я так предполагаю - искать работу где платят деньги?)

  15. #355
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    @Антончик, спасибо за ответы.
    Вы описываете то, как максимально продать себя на рынке труда.
    Больше чем предлагает рынок вы себя не продадите.
    Я это имею в виду.


    Я беру представителей (сферических в вакууме) профессий на рынке труда, которые уже максимально на сколько это возможно уже используют свой ресурс.
    Если пилот ГА получает 300 тыс это его потолок, больше он не получит ни при каких раскладах.
    Ни одному владельцу бизнеса не нужны высокооплачиваемые сотрудники, если у него очередь из низкооплачиваемых.

    Про машиниста метро, я имел в виду, что если он получает максимальный оклад, то хоть 100 тренингов пройди больше он получать не будет.
    Случай перехода в другую профессию они достаточно уникальны. И перейдя в джава-программисты он опять таки какой-то средний рейт получать будет.
    Да, он может быть в разы выше, но он таким и останется.

    Не всегда есть возможность куда-то перейдти, никто в пилоты перейти не сможет вообще в этой жизни никогда, правильно?

    Понимаете, вы рассматриваете зарплаты 10 000 и 300 000 как какие-то противоположные полюса, как будто 300 тр получают некие "небожители".

    А я говорю о том, что ни за какую зарплату Вы не купите себе контрольный пакет акций какого нибудь ОАО "ОМЗ".
    Потому что его невозможно купить на заработанные деньги, нет такой стоимости труда в принципе.
    И в чём вопрос то? Это плохо, хорошо, это проблема которую нужно реать? Это что-то что мешает каким-то вашим целям? В чём вопрос то?
    Всегда есть какие-то ограничения. В любой жизненной ситуации. В данной ситуации именно такие ограничения. В другой - другие. И?
    не очень понятно что в том не так, и чего вы в этой ситуации хотите?

  16. #356
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Те кто близко к сердцу своих сотрудников принимает - разоряется

    "Клиент всегда прав" - это уже давно устаревшая парадигма.
    Например - Uber
    У них даже нет ни телфона ни emaila
    Им наплевать на своих клиентов, у них нет техподдержки.
    Почему?
    Потому что по статистике у 98% процентов их клиентов проблем нет.
    А заниматься 2% тех, у кого что-то не так - да черт с ними.

    Аналогично booking и прочие агрегаторы.
    Им глубоко наплевать на все.
    И ? это немного про другое, чем я писал. В чём опять таки вопрос?
    Вас раздражает что в мире есть неидеальные компании и люди? Или что они ВСЕ такие по вашему?

  17. #357
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    если было бы нужно, то можно было бы )
    не на свои же деньги )))
    нужно найти заинтересованное лицо, которое даст денег, нужно понять а что потом с ним можно сделать, чтобы например оно стало прибыльным. И потом что - перепродать прибыльную компанию дороже, или же просто получать прибыль с прибыльной компании?
    Какие там конкретно проблемы? Есть ли у меня выходы на какие-то возможности легче решить эти проблемы? Будет ли выгодно потратить на решение проблем плюс покупку а потом отбить эти деньги? Есть ли у меня команда, которая может атм всё оживить, оптимизировать, сделать круче? Если нет, то насколкьо мне сейчас легко/сложно такую команду собрать и сколько мне это будет стоить?

    Если все частички паззла складываются - то это не проблема. Можно искать финансирование под такую сделку и делать дело. Но само по себе проанализировать и посчитать хотя бы набросочно этот паззл - уже требует времени и какого-то количества денег и ресурсов. А если не складываются - то и нет смысла соваться.

    Но соответственно, нужно иметь компетенции, чтобы вообще в принципе начать копать и анализировать такой паззл.
    "Заинтересованное лицо" не даст денег!
    Оно само заинтересуется!

    В такой интерпретации это звучит "найти богатого лоха...."
    Но тут и покупать ничего не надо! Это считатайте, что в жизни Вам повезло!

  18. #358
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    И ? это немного про другое, чем я писал. В чём опять таки вопрос?
    Вас раздражает что в мире есть неидеальные компании и люди? Или что они ВСЕ такие по вашему?
    Да, они именно что ВСЕ станут такими, если это коммерческое частное предприятие.
    Потому что те которые такими не станут - исчезнут.
    Т.е. основной скил генерального директора это лицемерие.

  19. #359
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    И в чём вопрос то? Это плохо, хорошо, это проблема которую нужно реать? Это что-то что мешает каким-то вашим целям? В чём вопрос то?
    Всегда есть какие-то ограничения. В любой жизненной ситуации. В данной ситуации именно такие ограничения. В другой - другие. И?
    не очень понятно что в том не так, и чего вы в этой ситуации хотите?
    Я хочу чтобы не транслировались либертарианские иллюзии.

  20. #360
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    А как же упрощёнка (6% с выручки или 15% доходы минус расходы), налоговые каникулы (2 года) и вычет обязательного взноса?
    Имелось в виду, что в ООО физлицу поставят 15000 / мес и будут с них платить.
    Только это все сложнее уже и сложнее.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •