Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 7891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 391

Тема: Diversity Visa program (DV-2017) aka green card

  1. #321
    Участник Аватар для Шавырин
    Регистрация
    07.12.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    3,155
    " Краудфандинга не хватает даже на дауншифтинг " (с)

    ViktorPelevin
    2 окт. 2014 г.

  2. Спасибо от:

    Нгаванг Шераб (14.10.2018), Пема Дролкар (14.10.2018), Фил (14.10.2018), Шенпен (14.10.2018)

  3. #322
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Сделайте еще усилие и скажите "и я не могу его купить, у меня денег не хватит"
    Вы понимаете, что я ВООБЩЕ НЕ РАССМАТРИВАЮ вопрос, что это такое, почем и продается или нет. Потому что это вне сферы вообще моих интересов, из другой галактики. Я не могу это купить по моим финансам, но это мне абсолютно по барабану. Я СЧАСТЛИВА, что могу вообще не рассматривать этот вопрос. Точено также, как стоит ли мне перешиться в мужчину.

    Я в свое время наблюдала и бизнес, и политику вблизи, отчего решила держаться от этого подальше. И накопить качеств, чтобы найти работу в разных областях. Если прогар в одной, я умею делать что-то еще.

    Это самое главное!
    Значит наемный труд Вы все таки "товаром" не считаете.
    Потому что тру-бизнесменам глубоко наплевать на ответственность и на людей, которые на них работают
    Наемный труд, - это продажа собственной жизни и свободы за кусок хлеба, что еще хуже. И часто человек делает, что ему неинтересно, и не равлизует свой потенциал, что для меня лично вообще ужасно.

    Я уже лет 30 почти, как расставила все у себя по полкам. Я не хотела работать 8 часов в офисе в день, не хотела иметь работодателя(по крайней мене меня устраивал фрилэнс), и не хотела отвечать за работу посторонних людей(наелась уже этим к тому моменту) и достигла этого. У меня есть своя рабочая группа, где каждый зарабатывает согласно собственным заслугам. Не работают, - не получают.

    AMAZON WORKING CONDITIONS: URINATING IN TRASH CANS, SHAMED TO WORK INJURED, LIST OF EMPLOYEE COMPLAINTS

    И при этом эта лысая скотина Джеф Безос имеет наглость что-то вещать про благотворительность, инновации и т.д.....
    Что за имя вообще "Джеф", все равно что Ромик Абрамович? Или Петян Авен?
    Это что-то личное и наболевшее.)) Да нехай там все это творится. У Вас лично кушать есть что? Небось, дите ваше оснащено еще и 7 айфоном. Так что "расовые" нападки на богатых нужно оставить, чтобы не кипятить собственную желчь.

  4. Спасибо от:

    Фил (14.10.2018)

  5. #323
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Мне нравится идея UBI (universal basic income).
    Как показывают эксперименты, всеобщего разложения и вакханалии совсем не наступает.

    Интуитивно Вы это и сами поняли и называете "финансовая свобода".

  6. Спасибо от:


  7. #324
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Мне нравится идея UBI (universal basic income).
    Как показывают эксперименты, всеобщего разложения и вакханалии совсем не наступает.

    Интуитивно Вы это и сами поняли и называете "финансовая свобода".
    Как на странно, к такому положению ведет также МЛМ, если в нем добротный продукт широкого потребления на рынке и бизнес-план, а также этические принципы в основе и законное присутствие на рынке со всеми сертификатами мирового уровня. Твой рост зависит от роста других, при том, что каждый business owner, и не твой подчиненный. Ты ему не платишь зарплату, но помогаешь в росте, в итоге получается равноправное сотрудничество, в процессе которого человек становится профессионалом, если помогает сам себе. Заработок нелимитированный. Но, как ни странно, как "продавцы", так и "служащие" преодолевают старую заточку с огромным трудом. Первых надо "разучить" системе прямых продаж и научить дупликации, втроых отучить от команды сверху, что и как делать ит проявлять инициативу.

    В России этот сектор профанирован, к сожалению, и уже приобрел дурную репутацию. Но дело либо в отсутствии указанных трех условий, либо в абсолютном непонимании системы. А также в лени менять себя и нарабатывать новые качества.

    Я с сожалением наблюдаю, что люди не хотят работать и меняться, даже, когда от этого зависит их благосостояние.

    У меня случилась странная ситуация. В буддийской практике в какой-то момент наступает застой. ты многое умеешь, страдательность меньше, осознанность выше, при развитиии понимания пустотности явлений все становится не так трагично, последствия ясны задолго до результата, короче, стимул к личному продвижению уменьшается, особеннос с возрастом. когда энергетические и физические затраты нормируются, и без многого можешь обойтись. Я хочу помогать другим избавиться от страданий, и наработать искусные качества, но слишком сильно видно, как далеко большинство от понимания собственных действий и к чему они ведут.

    Развивая собственные качества в бизнесе, как ни удивительно, получилось развить лучше и буддийские качества. Дисциплину, ответственность, планирование, поддерживание ровного баланса во всем. Жаль, что меня не обучили, например, этому раньше.

    К сожалению, ситуация такова, что рабочих мест по найму станет все меньше и меньше, их заменят технологии и машины, это уже наблюдается повсеместно. Все больше работ "по вызову", фиксированных мест с длительными контрактами все меньше. Угроза увольнения катастрофическая, заработки понижаются при росте инфляции. Хочешь, - не хочешь, надо искать новые пути. Меняться, осваивать, обучаться, нарабатывать качества и умения, чтобы быть гибким и мобильным.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 14.10.2018 в 14:27.

  8. Спасибо от:

    Антончик (15.10.2018), Владимир Николаевич (14.10.2018), Фил (14.10.2018)

  9. #325
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    У меня случилась странная ситуация. В буддийской практике в какой-то момент наступает застой. ты многое умеешь, страдательность меньше, осознанность выше, при развитиии понимания пустотности явлений все становится не так трагично, последствия ясны задолго до результата, короче, стимул к личному продвижению уменьшается, особеннос с возрастом. когда энергетические и физические затраты нормируются, и без многого можешь обойтись. Я хочу помогать другим избавиться от страданий, и наработать искусные качества, но слишком сильно видно, как далеко большинство от понимания собственных действий и к чему они ведут.

    Развивая собственные качества в бизнесе, как ни удивительно, получилось развить лучше и буддийские качества. Дисциплину, ответственность, планирование, поддерживание ровного баланса во всем. Жаль, что меня не обучили, например, этому раньше.
    чюдны дела твои, господь Кришна!
    ....
    Можно ли одновременно преуспеть в мирских и духовных делах? Те, кто самонадеянно полагает, что им это удается, возможно, достаточно счастливы в мирской жизни, но совершенно очевидно, что они не практикуют истинную Дхарму.Утверждать, что ты способен одновременно справляться с мирскими и духовными делами, — все равно что надеяться шить иглой с двумя концами, хранить огонь и воду в одном сосуде или скакать на двух конях в противоположных направлениях. Все это просто невозможно.

    Ни одно живое существо не может превзойти Будду Шакьямуни. Но даже он не видел возможности одновременно заниматься мирскими и духовными делами. Вот почему он без сожаления, как с плевком, расстался со своим великим царством и шесть лет терпел лишения на берегу реки Найраньджана, все это время питаясь лишь несколькими каплями воды и несколькими зернами пшеницы.

    Даже у такого йогина, как Джецун Миларэпа, не было ни одежды, чтобы прикрыть спину во время медитации, ни еды. Он питался одной крапивной похлебкой. Его тело превратилось в скелет, поросший зеленоватыми волосами. Он предавался Дхарме с таким упорством и суровостью, что видевшие его недоумевали: человек он или дух? Это еще одно подтверждение того, что невозможно одновременно следовать Дхарме и вести мирскую жизнь. Джецун Миларэпа не мог сочетать эти два дела вовсе не потому, что был такой неспособный.

    Точно так же великий йогин Мэлонг Дордже, питаясь одной лишь корой дерева лаке, медитировал девять лет и достиг совершенства. Всеведущему Дхармарадже Лонгчен Рабчжаму многие месяцы служила пищей только двадцать одна ртутная пилюля i. Когда шел снег, он залезал в мешок [из-под муки], который был для него и одеждой, и подстилкой. Эти лишения он претерпевал ради Дхармы.

    Все сиддхи прошлых времен достигали совершенства, оставив все мирские занятия и ревностно предаваясь практике. Среди них не было ни одного, кто практиковал бы Дхарму и обрел совершенство, преследуя мирские цели и наслаждаясь благополучием, счастьем и славой.


    (с) КЛШ http://flibusta.is/b/91512

  10. #326
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Дисциплину, ответственность, планирование, поддерживание ровного баланса во всем
    Снайпера еще неплохо развивают качества. Прямо на службе.

    при развитиии понимания пустотности явлений все становится не так трагично,
    ...
    Я с сожалением наблюдаю, что люди не хотят работать и меняться, даже, когда от этого зависит их благосостояние.
    НЛП работает лишь поверхностно.

    Последний раз редактировалось PampKin Head; 15.10.2018 в 07:49.

  11. #327
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я не хотела работать 8 часов в офисе в день, не хотела иметь работодателя(по крайней мене меня устраивал фрилэнс), и не хотела отвечать за работу посторонних людей(наелась уже этим к тому моменту) и достигла этого.
    У меня прозаический вопрос, на который мне так никто и никогда не дал ответа.
    Я не рассчитываю на ответ и в е этот раз, но все таки.

    Что делать фрилансеру/ип-шнику при отсутствии прибыли в этом месяце?
    Т.е. например: аренда киоска в метро 40 000 руб/мес (на сколько ж ему надо наторговать то, и чем?!!!)
    В одном месяце он наторговал на 80 000 руб, заплатил аренду - осталось 40 000 руб (которые он проел! причем макароны без тушенки видимо)
    В другом он наторговал на 55 000 руб - осталось 15 000 руб
    А потом он наторговал на 42 000 руб - и вот чего теперь делать?

    Обычно начинают говорить, что надо было планировать, или что это колебания рынка, от них никто не застрахован.
    Но делать то чего?
    На 2000 руб купить йаду?

    Каким образом жить фрилансеру/ип-шнику без фиксированного ежемесячного дохода?

    Такое возможно либо если фрилансом занимается один член семьи, а другой работает таки на окладе.
    Либо если есть какая-то постоянная рента (похоже на UBI) и тогда это не способ выживания, а действительно, некое своё дело, которое если и прогорит, то катастрофы (нечего будет есть) не случится, а можно на эту ренту пожить, подкопить, и чего нибудь еще замутить, тему какую нибудь.

    Только вот если по ряду счастливых совпадений это "свое дело" вдруг выстреливает, то уже начинается "какой я гениальный бизнесмен, следующая вершина - Газпром".

    Я не понимаю, как человеку работающему за зарплату можно советовать заняться "своим делом" и не работать по "8 часов в офисе".
    А что будет если он так полгода пофрилансит, а потому у него деньги кончатся?
    Дай бог если его куда-то обратно по найму возьмут, а вообще это минус такой перерыв в резюме, явно настораживает, все ли у человека в порядке с головой.

  12. #328
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    У меня прозаический вопрос, на который мне так никто и никогда не дал ответа.
    Я не рассчитываю на ответ и в е этот раз, но все таки.

    Что делать фрилансеру/ип-шнику при отсутствии прибыли в этом месяце?
    Т.е. например: аренда киоска в метро 40 000 руб/мес (на сколько ж ему надо наторговать то, и чем?!!!)
    В одном месяце он наторговал на 80 000 руб, заплатил аренду - осталось 40 000 руб (которые он проел! причем макароны без тушенки видимо)
    В другом он наторговал на 55 000 руб - осталось 15 000 руб
    А потом он наторговал на 42 000 руб - и вот чего теперь делать?

    Обычно начинают говорить, что надо было планировать, или что это колебания рынка, от них никто не застрахован.
    Но делать то чего?
    На 2000 руб купить йаду?

    Каким образом жить фрилансеру/ип-шнику без фиксированного ежемесячного дохода?

    Такое возможно либо если фрилансом занимается один член семьи, а другой работает таки на окладе.
    Либо если есть какая-то постоянная рента (похоже на UBI) и тогда это не способ выживания, а действительно, некое своё дело, которое если и прогорит, то катастрофы (нечего будет есть) не случится, а можно на эту ренту пожить, подкопить, и чего нибудь еще замутить, тему какую нибудь.

    Только вот если по ряду счастливых совпадений это "свое дело" вдруг выстреливает, то уже начинается "какой я гениальный бизнесмен, следующая вершина - Газпром".

    Я не понимаю, как человеку работающему за зарплату можно советовать заняться "своим делом" и не работать по "8 часов в офисе".
    А что будет если он так полгода пофрилансит, а потому у него деньги кончатся?
    Дай бог если его куда-то обратно по найму возьмут, а вообще это минус такой перерыв в резюме, явно настораживает, все ли у человека в порядке с головой.
    Дак жеж давно понятно тому, кто пробовал так «фрилансить», что без поддержки государства, каких то льгот, скидок, лояльного подхода к выплате налогов, возможно пробного периода становления, не выжить. Потому и большая лажа с малым «бизнесом». В Екб когда жила, под окном постоянно открывались какие то позитивно настроенные ИП, открытие, вывеска, добродушие в теле и глазах, ну и мы уже понимали даже примерный срок их существования, где то полгода. Это кто соображал и не втягивался в напрасные ожидания, а закрывался. И так постоянно.
    И вот сравниваю с той же Европой, там где все постабильней, есть маленький семейный бизнес, который не закрывается, потому как все предсказуемо более менее, и работают они более добросовестно, на века так сказать! Если выпекают что, так так чтобы и твои внуки к ним ходили. А все почему, потому что меньше страха, что не выживешь, не стремяться побольше заработать успеть, по фиг на людей. Хотя может сейчас там уже не везде так, но однозначно получше обстоят дела.
    И плюс конечно нужны знания для таких дел и определенные качества. Кстати, знания на экономическом факультете обычного ВУЗа абсолютно нулевые по этим вопросам. В свое время открыла фирму и поступила на экономический заочно, через год ушла, потому как куда применить экономическую теорию, когда за аренду платить нечем, искренне не понимала)

  13. Спасибо от:

    Фил (15.10.2018)

  14. #329
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    @Доня большое спасибо за ответ! Я это подозревал
    Открывающиеся на 2-3 месяца кофейни, пекарни, салон косичек, кастомные чехлы для телефонов, парикмахерские (если это не сдача в аренду мест), сладости, деревянные игрушки.....
    Это все грустно вообще!

    Более-менее торгуют сети, а ип в одно лицо - самоубийство (изощренное!)
    И то, сети арендуют все это по мутным схемам, за нал, у непойми кого, заброшка Мосгоримущества (как Шоколадница на ул.Солянка, 15 лет живопырно там работали, потом, "внезапно", их оттуда выпинали. Но Шоколаднице то это пофиг, сколько у них точек. А вот если бы это какая-то "семейная кофейня" была?)

    Но даже и без аренды куда-то вписываться можно только если нет постоянных ежемесячных расходов (иждевенцев на руках).
    Иначе результат может быть очень печальный.

  15. Спасибо от:

    Доня (15.10.2018), Нгаванг Шераб (15.10.2018)

  16. #330
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    А вот тоже интересный момент, государство почему то не хочет взять в оборот какие то ларечки, помещения и сдавать их в найм для ИП по приемлемым ценам. Зато прибрать к рукам, к пример, нефтяную компанию очень даже было необходимо, спасения ради природных бохгатсв )

  17. #331
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    А еще была тема - открылась пекарня, год поработала, отлично торговали, а арендодатель их выгнал.
    Увидел что дела хорошо идут и решил сам пекарню открыть.
    Те то были тоже из небольшой сетки, так что они не особо пострадали, но вот и так может быть при аренде!

    Магазин "Мир керамогранита" работал 20+ лет наверное, рядом открылся Леруа Мерлен - конец магазину.
    Причем какой собственник жадный - он их за неуплату видимо выгнал, а теперь там вообще пусто!
    Где логика?
    Хотя может там и собственника нет, а мутная схема с горимуществом.

    БЦ на Никольской - Новиков все арендаторов с 2 этажей выдавил, чтобы свой фастфуд для хипстеров открыть.
    Утконос - померли бы если Мордашов им несколько десятков миллионов долларов (по моим оценкам) не влил.

  18. #332
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    А вот тоже интересный момент, государство почему то не хочет взять в оборот какие то ларечки, помещения и сдавать их в найм для ИП по приемлемым ценам. Зато прибрать к рукам, к пример, нефтяную компанию очень даже было необходимо, спасения ради природных бохгатсв )
    Это в принипе противоречит вектору развитися капитала.
    С какой стати кто-то должен ип помогать?
    Это никому не интересно (как сказал Навальный на обращение за помощью к нему дольщиков ЖК Царицино-2 "мне это неинтересно экономически и политически")
    ИП должны умереть в пользу маленьких сетей, которые должны умереть в пользу какой нибудь X5, а дальше это все станет гос.корпорацией.

    Я поэтому и не понимаю, зачем это... какая-то отложенная смерть ,как в кун-фу...

  19. #333
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    А еще была тема - открылась пекарня, год поработала, отлично торговали, а арендодатель их выгнал.
    Увидел что дела хорошо идут и решил сам пекарню открыть.
    Те то были тоже из небольшой сетки, так что они не особо пострадали, но вот и так может быть при аренде!

    Магазин "Мир керамогранита" работал 20+ лет наверное, рядом открылся Леруа Мерлен - конец магазину.
    Причем какой собственник жадный - он их за неуплату видимо выгнал, а теперь там вообще пусто!
    Где логика?
    Хотя может там и собственника нет, а мутная схема с горимуществом.

    БЦ на Никольской - Новиков все арендаторов с 2 этажей выдавил, чтобы свой фастфуд для хипстеров открыть.
    Утконос - померли бы если Мордашов им несколько десятков миллионов долларов (по моим оценкам) не влил.
    В том то и дело, что это очень печальный и больной вопрос. Когда то я думала, что работать на дядю очень тяжко, но когда попробовала встать на место дяди, поняла его головную боль и сейчас мне выгодней смириться с больной головой дяди, чем пытаться плавать в этом океане на плоту под гордым названием ИП. ИП ник самый большой лох, простите для государства. С одним ПФ потом долго мучилась, закрывая долги, клгда была в декрете, они тогда в три года в три раза увеличили таксу выплат за год и отменили декретные льготы для женщин ИП. Еле выбралась «живой». Сейчас вижу спасение только в развитие умений в определенном мастерстве, где сами довольные клиенты не дадут тебе прозябнуть, дак вот тоже зависит все от здоровья твоего, чтобы руки не тряслись...

  20. Спасибо от:

    Антончик (15.10.2018), Фил (15.10.2018)

  21. #334
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Это в принипе противоречит вектору развитися капитала.
    С какой стати кто-то должен ип помогать?
    Это никому не интересно (как сказал Навальный на обращение за помощью к нему дольщиков ЖК Царицино-2 "мне это неинтересно экономически и политически")
    ИП должны умереть в пользу маленьких сетей, которые должны умереть в пользу какой нибудь X5, а дальше это все станет гос.корпорацией.

    Я поэтому и не понимаю, зачем это... какая-то отложенная смерть ,как в кун-фу...
    Это не правильная экономика, ведь если посмотреть, то налоговые выплаты Ипэшника побольше выплат обычного физика, где в основном минималка высвечивается, так почему бы не сделать упор на развитие именно этого сектора экономики?

  22. Спасибо от:

    Фил (15.10.2018)

  23. #335
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Это не правильная экономика, ведь если посмотреть, то налоговые выплаты Ипэшника побольше выплат обычного физика, где в основном минималка высвечивается, так почему бы не сделать упор на развитие именно этого сектора экономики?
    Я думаю, они может и больше, но их очень трудно собирать.
    Гораздо проще какую нибудь контору нахлобучить, где 1000+ человек работает.
    А уже если кого в ИП угораздило - сам себе злобный буратино.

    Аналогичная же ситуация с судебными приставами, если им чего то взыскивать меньше 100 000 руб - они даже не пошевелятся (ну, им "это экономически и политически невыгодно", а по сути просто не хватает на все)
    Ну о каких ИП говорить если у горимущества в Москве(!) в центре(!), в 2х минутах от Кремля - заброшка какая-то помоечная. Там уже по моему бомжи живут.
    Сдали б в аренду за 1 рубль в месяц, но нет!

  24. Спасибо от:


  25. #336
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Я подумал, вот вы пишете что есть те кто делают вид что работают - и они никогда не разбогатеют.
    А есть те кто хотят развиваться и рискуют.

    А в какую группу отнести:
    врача скорой помощи?
    Пилота гражданской авиации?
    Инженера теплосетей?
    Школьного учителя?

    Им куда развиваться, чтобы зарплата была больше?
    Нет, конечно, она может быть +/- больше, но на приобретение "Сибнефти" не хватит. Да что там, даже завалящей 300 м2 квартиры с санузлом в каждой спальне в Москве.
    Придётся делать выбор - может им нравится то что они делают и они не готовы заниматься чем-то другим, даже ради бОльших денег.У меня вот есть знакомый который работает админом в научном институте за 10 тысяч рублей, и не собирается менять работу, хотя легко мог бы найти за побольше. зато ненапряжно, близко к дому и науку отечественную поддерживает, как никак. Ему нравится.
    Не будешь ли заставлять всех делать то, что они не хотят. Нафига?

    Ну и все не могут зарабатывать максимально.

    У тебя есть составляющие образа жизни, такие как доход, рисковость, ликвидность, сколько энергии тратишь/получаешь, эмоциональный аспект, удовольствие, количество свободного времени, условия работы, условия жизни и тд.
    И разные варианты предлагают разные сочетания этих факторов. Сответственно, если я хочу делать то что мне нравится и иметь много свободного времени, то для этого скорее всего придётся отказаться от чего-то другого. Например от высокой зарплаты, работы в офисе и т.д...
    Или если я хочу много денег, то я должен смириться с высокой рисковостью. И т.д.

    В плане бизнеса/инвестирования чуть проще, есть три основных параметра - рисковость, ликвидность, доходность. И любой вариант это некий баланс этих параметров. Нельзя всё и сразу )

  26. #337
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Вы с Антончиком какие то манихейские случаи рассматриваете. С одной стороны у вас "успешный предприниматель", с другой "неразвитый безденежный вечно ноющий лохозавр".

    Вот у пилота ГА, насколько я знаю, з/п около 300 тыс рублей в месяц.

    Ему что, в гостинице после полета на апворке фрилансить по ночам перед следующим рейсом?
    Русскими сувенирами в Бангкоке торговать?
    Куда ему дальше развиваться?
    Что не так с его специальностью и профессией?

    Или ему уже не надо, и так много получает и с жиру бесится?
    Ну вот у меня зарплата пока что меньше, мне есть куда развиваться по сравнению с пилотом )

  27. #338
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Я придумал!
    Пилоту ГА надо всеми силами стараться попасть на какй нибудь бизнес-джет.
    Таким образом он достигнет верха бизнес плана жизни - станет высокооплачиваемым холуем.

    Будет возить корги на выставку собак в Лондон.

    Надо коучем идти!...
    Он сможет свои 300 тысяч в месяц (а это 3 600 000 р в год) куда-то вкладывать например, и тут можно подучить основы как не протерять, и тогда за несколько лет можно удвоить вложения например. А потом поехать дауншифтить всю оставшуюся жизнь не работая ))))))

    За 10 лет у него доход будет 36 млн. Если он половину будет вкладывать - то он вложит 18 млн, и за 10 лет может получить доходность я думаю от 60% и выше, смотря какая стратегия инвестирвоания, и насколько вдумчиво он это будет делать.
    Если у него через десять лет на руках будет пусть 30 млн рублей, то это имхо неплохо )))))
    тут можно и бизнес делать, и просто дауншифтить много-много лет, или жить с шиком несколько лет, если есть желание такое. Представьте что он поехал туда, где можно на 30 тыс например жить в месяц, тогжа в год он потратит 300 тыс. Тогда 30 млн ему хватит на 100 лет такой скоромной жизни )

  28. #339
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Нет. Я не про ренту.

    Все таки выясняется, что это не "бизнес план жизни", а самый обычный "план выживания и не помирания с голоду в следующем месяце".

    А бизнес-план это у Сбербанка например: потратить 60 млрд рублей на ит-инфраструктуру, чтобы потом выснить что все надо переделывать и деньги они спустили в унитаз (это Греф сказал!).

    Не надо их оправдывать! 60 млрд можно выкинуть только если они не твои: украденные, распиленные.

    Ни одному стартаперу во влажном сне не приснится, что он поднял на своем проектк накручивания лайков в инстаграмме 60 млрд.

    Так что всех по одну гребенку...Сидеть вечерами за учебниками чего? Относительно честного отъема денег у населения?
    Малый бизнес это просто другой образ жизни, а не ключ к богатству. Любой таксист убера, работающий по 20 часов в сутки чтобы набрать 150 тыс руб отчислений такой "бизнесмен"
    А если ты умеешь достичь того результата, которого они хотели, и не за 60 ярдов, а меньше - то ты можешь очень много заработать ) Но это очень специфичный навык. И таких людей не много.

  29. #340
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Я говорю о тех, кого "берут по специальности".
    Но: Платить больше рынка никто не будет.

    Вы же сами с этим согласны? Упоминали как-то?

    Ну и?
    Какие учебники читать машинисту метро, или какие тренинги пройти?
    Что, есть какие-то другие метро, где платят больше?
    И в чём проблема то? Хочет по рынку машиниста - продолжает работать. не хочет - уходит из машинистов. Все люди, которые где-то работают и чем-то занимаются - сделали такой выбор.

    У меня есть знакомый, который отучился на машиниста, несколько лет отработал, но его это так задолало, что он выучился на java-программиста, и ушёл работать в программирование. И стал зарабатывать в несколько раз больше.
    Не вижу тут проблемы.
    Если бы его устраивала работа машинистом, то он ей бы и продолжал заниматься. Как мой знакомый админ в научном институте.

    Каждый делает такой выбор какой хочет, и получает соответствующий результат. А если ты сделал один выбор, а хочешь результат для которого нужен был бы другой выбор - то это очень странно )

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •