Страница 13 из 20 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 391

Тема: Diversity Visa program (DV-2017) aka green card

  1. #241
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Но если неукоснительно навязывать их реальному миру - получится фигня. Принцип "отнять и поделить", следующий из ваших соображений, в итоге приводит к еще большему злу.
    А противоположные принципы разве можно навязывать?
    Я же не создаю тему "Как управлять Вселенной (не привлекая внимания санитаров)" и даю там все советы.

    Я комментирую в контексте некоторые высказывания, о которых я имею очень хорошее представление.
    Чтобы картина была дополнена до целостной, а не одна сторона.

  2. #242
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от АртёмМ Посмотреть сообщение
    Я согласен с этим. И какой вывод вы делаете?
    Использование финансовых деривативов не по назначению - путь в никуда.
    Это алчность, причем необоснованная ничем.
    Это показал еще Фалес Милетский, законтрактовав все маслобойни в урожай оливок, для наглядного примера.
    У нас живой пример - кризисы и дефолты связанные с ГКО и ипотеками SubPrime.

  3. #243
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от АртёмМ Посмотреть сообщение
    Не сомневайтесь, в мире всё взаимосвязано. Вы посмотрели на те причинно-следственные связи, которые вам заметны, но есть ещё подводная часть айсберга, которая может быть не видна.
    Я не хочу доходить до абсурда. Для того, чтобы полностью выраваться из самсары, нужно практиковать то, что подвластно в том собрании упричин и условий, которые подвластны. Все взаимосвязано. Мы все живем на планете земля в силу общей кармы.

    Я не собираюсь заниматься ерундой. Мне даны буддийские источники по 10 Благим, я им следую. Не участвую ни в убийстве, ни в воровстве, и так далее. Только не надо меня убеждать, что я прииняю детям в Индии вред. Если у существа возникают сильные страдания - это в силу ЕГО личной кармы.

    Может, хватит уже абсурда?

  4. #244
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Только не надо меня убеждать, что я прииняю детям в Индии вред.
    Как Вы арендаторов с детьми выселять будете, если у них деньги на квартплату кончатся?
    Ментов позовете?

  5. #245
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    А противоположные принципы разве можно навязывать?.
    Разве НУЖНО навязывать реальные обстоятельства жизни: дождь, снег, хорошую погоду, наводнения и "благорастворение воздУхов"?
    Они просто есть, вопрос лишь в том, как их использовать во благо или с минимальным злом.
    А не фантазировать некий идеальный мир.

  6. #246
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Они могли бы работать в монашеской общине.
    Монашеская община живет засчет спонсоров. Только это условие и делает возможным ее существование, потому что монахам работать для заработков денег возбраняется.

    Если смотреть вглубь на айсберг и следовать логике Артема и ФИла, получится, что община является причиной для усиления безнравственности спонсоров. Многие из которых предприниматели и эксплуатируют других. Так что Сангха, следуя этой логике, тоже живет на почве безнравственности.

  7. Спасибо от:

    Сергей Хос (26.10.2015)

  8. #247
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Как Вы арендаторов с детьми выселять будете, если у них деньги на квартплату кончатся?
    Ментов позовете?
    Подожду, пока найдут новую работу. Но недолго. Месяц. Не найдут - я дам им работу. нормально оплачиваемую и нравственную. Для них посильную и несложную. Пусть живут у нас и ухаживают за моей мамой дома. Если откажутся, буду вызывать ментов и выселять. И они воруют у меня мои деньги, которые для моей мамы - способ существования. Такой расклад Вам нравится? Иначе, не сделая того, это уже поощрение безнравственности с моей стороны. Я должна содержать тунеядцев? если люди не инвалиды?

    А в данный период: если не стану сдавать, - не смогу оплатить моей маме нормальный уход. Давайте я от них не буду брать денег, а попрошу Вас помочь деньгами в содержании моей мамы? Дарить деньги людям - это нравственно? Можете моим жильцам давать денег на оплату жилья.

    Но все зависит от ситуации. Можно найти разные решения. Я не люблю рассуждать о ситуациях гипотетически.

    Вы не хотите мне предложить пойти на улицу и приютить у себя дома всех бомжей? А сами у себя не хотите бездомных людей поселить? При Вашей большой зарплате это, вероятно, гораздо проще, чем при моей небольшой.

    Спуститесь с Луны. Перестаньте проповедовать небуддийский подход. И перечитайте список 10 неблагих у Цонкапы. Все. что не запрещено - разрешено. А самсара не бывает без страдания.
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 26.10.2015 в 18:21.

  9. #248
    Участник
    Регистрация
    21.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Использование финансовых деривативов не по назначению - путь в никуда.
    Это алчность, причем необоснованная ничем.
    Это показал еще Фалес Милетский, законтрактовав все маслобойни в урожай оливок, для наглядного примера.
    У нас живой пример - кризисы и дефолты связанные с ГКО и ипотеками SubPrime.
    А чего делать то?

  10. #249
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    следовать логике Артема и ФИла
    Зачастую мы принимаем за логику простую грамматическую связь членов предложения в сказанной фразе.
    В этом смысле любая "маниловщина" тоже имеет свою "логику".

  11. Спасибо от:

    Пема Дролкар (26.10.2015)

  12. #250
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Как Вы арендаторов с детьми выселять будете, если у них деньги на квартплату кончатся?
    Ментов позовете?
    Я не пускаю арендаторов с детьми. Чтобы на корню избежать такой проблемы. Я не хочу детям причинять вред, не хочу причинять вред и моей престарелой маме. Не хочу причинять вред и себе, потому как не покупаю себе на эти деньги безделушки и брендовые сумки в скидке. Я должна выбрать кого-то из них? И ущемить другого?

    Вопросы еще будут? Вы не ответили на мои. Вы оплатите квартиру людям, если их уволят, мне???

    Я пущу с детьми, если Вы, в случае нехватки у них денег, будете мне их за них доплачивать. Вы согласны?

    Может, Вы прямо сейчас будете мне платить ежемесячно эту сумму, чтобы избавить меня от безнравственности?))) Я приму.)

  13. #251
    Участник
    Регистрация
    21.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я не пускаю арендаторов с детьми. Чтобы на корню избежать такой проблемы. Я не хочу детям причинять вред, не хочу причинять вред и моей престарелой маме.
    Однако если все будут поступать так, то арендаторы с детьми не смогут найти жилище.

  14. #252
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от АртёмМ Посмотреть сообщение
    Однако если все будут поступать так, то арендаторы с детьми не смогут найти жилище.
    Но зато арендаторы будут не ужасно безнравственными. И их не будут упрекать, что они выгнали малых детушек из-под крова.

  15. #253
    Участник
    Регистрация
    21.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Но зато арендаторы будут не ужасно безнравственными. И их не будут упрекать, что они выгнали малых детушек из-под крова.
    А если упрекнут с ними что произойдёт?

  16. #254
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от АртёмМ Посмотреть сообщение
    А если упрекнут с ними что произойдёт?
    А Вы проконсультируйтесь у Фила. Он дока по этим вопросам.

    Странно, что он рассуждает о безнравственных экплуататорах, но не ходит с веничком по улицам, подметая перед собой - а вдруг на какую букашку наступит и будет убийство.

  17. Спасибо от:

    Сергей Хос (26.10.2015)

  18. #255
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    но не ходит с веничком по улицам, подметая перед собой
    Причем, ходить надо голым, а то мало ли какие моральные нормы были нарушены в процессе производства одежды. За всем не уследишь )))

  19. Спасибо от:

    Пема Дролкар (26.10.2015)

  20. #256
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Причем, ходить надо голым, а то мало ли какие моральные нормы были нарушены в процессе производства одежды. За всем не уследишь )))
    Ну, для начала ему вообще надо бы уехать из мегаполиса) Там такое не поймут)
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 26.10.2015 в 21:19.

  21. #257
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    @Пема Дролкар, видите. Не такая уж Ваша рента -безоблачный источник дохода. Эмоции зашкаливают!
    Не кажется, что просто делать свою работу проще и честнее?
    А Вы советуете аналогичный гимор всем окружающим.

  22. Спасибо от:


  23. #258
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от АртёмМ Посмотреть сообщение
    А чего делать то?
    Не использовать их да и все. Использование деривативов - это чистой воды спекуляция. До поставки товара дело не доходит. Придуманы были фьючерсы для страховки и планирования, а используются для игры в бумажки.
    Я не понятия не имею, как это изменить, но для начало нужно хотя бы это видеть, а не смотреть на мир через розовые очки. Исландия доигралась, например.

    Спекулянтов то не зря никто не любит.

  24. Спасибо от:


  25. #259
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А Вы проконсультируйтесь у Фила. Он дока по этим вопросам.

    Странно, что он рассуждает о безнравственных экплуататорах, но не ходит с веничком по улицам, подметая перед собой - а вдруг на какую букашку наступит и будет убийство.
    Не хожу, но и советов по буддийскому финплану никому не даю.

  26. Спасибо от:


  27. #260
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Монашеская община живет засчет спонсоров. Только это условие и делает возможным ее существование, потому что монахам работать для заработков денег возбраняется.

    Если смотреть вглубь на айсберг и следовать логике Артема и ФИла, получится, что община является причиной для усиления безнравственности спонсоров. Многие из которых предприниматели и эксплуатируют других. Так что Сангха, следуя этой логике, тоже живет на почве безнравственности.
    У монахов собственности нет, вообще. За исключением того, что носят с собой. До этого дорасти надо.
    И существовать они и без спонсоров будут. Это монахи нужны спонсорам, а не наоборот. А если наоборот - то это сломанная дхарма.

    Это как искусство, которое может существовать и без зрителя. Фильм можно прокрутить и в пустом кинотеатре. Это зритель не может существовать без искусства, оно утверждает его существование. ( это из Джима Моррисона)

  28. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •