Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72

Тема: Осторожно, тантра!

  1. #41
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Смотрите посты выше, я не начинаю первым, всегда найдется тот кто скажет что я дурак. В Вашем случае это звучало как "Отчего все проводники сидят на базарных площадях? " то есть мы тут демагогией занимаемся вместо практики.
    А пока место для приложения усилий на данном форуме- обосрать другого. Вот так все ваши улыбчивые маски слетели одним махом.
    Хотите совместные действия- не начинайте с конфликта
    Видите, Вы вложили свой смысл, который Вас задел. Но Вы не уловили смысла, который вложен был в эту фразу. Если перестанете думать, что я хотел Вас обидеть - легко увидите.

    Речь шла о том лишь, что где бы Вы ни были, Вы можете найти проводника и свернуть с внешнего пути на внутренний. Не нужно искать дальних дорог, непроходимых тропинок, чтобы найти свой клад. Шаг в чащу можно сделать прямо в эту секунду.

    С чего бы мне было Вас задевать?

  2. Спасибо от:

    Монферран (23.10.2016)

  3. #42
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Видите, Вы вложили свой смысл, который Вас задел. Но Вы не уловили смысла, который вложен был в эту фразу. Если перестанете думать, что я хотел Вас обидеть - легко увидите.

    Речь шла о том лишь, что где бы Вы ни были, Вы можете найти проводника и свернуть с внешнего пути на внутренний. Не нужно искать дальних дорог, непроходимых тропинок, чтобы найти свой клад. Шаг в чащу можно сделать прямо в эту секунду.

    С чего бы мне было Вас задевать?
    Смысл слов понятен, но к чему они привязанв в этой теме, не понял? Эту метафору легко сказать но тяжело осуществить, свернуть можно не туда а потом ещё не туда и в итоге уйти вообще не туда. Какова вероятнось найти клад наугад?
    Вы знаете, мая практика "работает", а пока "верной дорогой идете товарищи" не стоит брыкаться и искать "легкий" путь так как вернуться может оказаться труднее.
    Буддизм оттачивался не одно тысячелетие, и хотя я много изучал труды Кришнамурти, Пападжи и других призывающих не следовать ни одной религии, я так же не видел ни одного их ученика достигшего того же. В отличае от школы буддизма.
    Последний раз редактировалось Алексей Л; 23.10.2016 в 15:56.

  4. #43
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
    ..." в Ануттара-йога-тантре, не практикую и не изучал. Но я точно осведомлен, что в Ану-йоге объяснение этого момента садханы совсем иное. Это согласно комменариям полученным мною к выполняемым мною садханам.

    "?
    Аспект кье-рим садхан уровня Маха-Анутара- в линиях Сарма, соответствует Маха- в линиях Ньингма.
    Аспект практики\метода дзок-рим садхан уровня Маха-Анутара- в линиях Сарма, соответствует Ану- в линиях Ньингма.

  5. #44
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Смысл слов понятен, но к чему они привязанв в этой теме, не понял? Эту метафору легко сказать но тяжело осуществить, свернуть можно не туда а потом ещё не туда и в итоге уйти вообще не туда. Какова вероятнось найти клад наугад?
    Вы знаете, мая практика "работает", а пока "верной дорогой идете товарищи" не стоит брыкаться и искать "легкий" путь так как вернуться может оказаться труднее.
    Буддизм оттачивался не одно тысячелетие, и хотя я много изучал труды Кришнамурти, Пападжи и других призывающих не следовать ни одной религии, я так же не видел ни одного их ученика достигшего того же. В отличае от школы буддизма.
    Вероятность, говорите? Никакой вероятности вовсе. Невероятно. В этом и суть учения. Нет клада, нет того, кто клад может найти. Лишь отказавшись от жажды клада можно обрести свободу от страдания "у меня клада-то нет".

    Я надеюсь, Вы больше не думаете, что я хотел Вас обидеть?

  6. Спасибо от:

    Кеин (24.10.2016), Монферран (23.10.2016)

  7. #45
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    Вольдемар, вы разберитесь с понятием Авеша.

    Еще может кому будет интересно. Suraj приводил знаки вхождения Джнянасаттвы в тело практика.

    Согласно Гухьясаджа-тантре и комментариям ачарьи Нагабодхи:
    "Следует знать, что знаки вхождения: тряска, восторг, обморок, танец, изнеможение, подпрыгивание.
    В переводе Чаг лоцзавы говорится: "тряска, волосы становятся дыбом".

  8. Спасибо от:

    Антончик (24.10.2016)

  9. #46
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Вероятность, говорите? Никакой вероятности вовсе. Невероятно. В этом и суть учения. Нет клада, нет того, кто клад может найти. Лишь отказавшись от жажды клада можно обрести свободу от страдания "у меня клада-то нет".
    Это верно для этапа завершения, еще ни один человек с негативной кармой случайно не просветлел, хотя об этом кладе даже не слышал

    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Я надеюсь, Вы больше не думаете, что я хотел Вас обидеть?
    Не думаю. В каждый момент жизни, если вы конечно меняетесь, вы будете придавать разное значение факторам, я поясню, например вы можете считать что конфликты меня обижают, это не так, хотя раньше было так.

  10. #47
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Это верно для этапа завершения, еще ни один человек с негативной кармой случайно не просветлел, хотя об этом кладе даже не слышал


    Не думаю. В каждый момент жизни, если вы конечно меняетесь, вы будете придавать разное значение факторам, я поясню, например вы можете считать что конфликты меня обижают, это не так, хотя раньше было так.
    Хорошо, ясного Вам ума каждый момент жизни

  11. Спасибо от:

    Монферран (23.10.2016)

  12. #48
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Хорошо, ясного Вам ума каждый момент жизни
    Спасибо ) Желаю Вам крепкой силы воли!

  13. #49
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Они и не могут конфликтовать, они же не Вы )))

    Вообще не в курсе откуда вы это придумали, в теме даже слов таких нет (конфликтовать).
    Ну охренеть, коллизия у вас какая-то совсем. Все сами знаете лучше всех, но вопросы задаете почему-то.

  14. Спасибо от:

    Вольдемар (23.10.2016)

  15. #50
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Ну вы и зануды, господи.

  16. Спасибо от:

    Альбина (30.10.2016)

  17. #51
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    В каждый момент жизни, если вы конечно меняетесь, вы будете придавать разное значение факторам, я поясню, например вы можете считать что конфликты меня обижают, это не так, хотя раньше было так.
    Может, Вам вообще слегка пока отложить Йидамов, посоветовавшись с Вашим Учителем и подналечь на базовую нравственность?) За вход тогда возьмут 5 рублей вместо 10, но иногда лучше долги отдать и начать заново)

  18. #52
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Может, Вам вообще слегка пока отложить Йидамов, посоветовавшись с Вашим Учителем и подналечь на базовую нравственность?) За вход тогда возьмут 5 рублей вместо 10, но иногда лучше долги отдать и начать заново)
    Думаю это из-за усиленной практики, как это объяснить, если человека надавить посильнее то все говно наружу полезет. Делающим легкие усилия практики это конечно не понять

  19. #53
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Думаю это из-за усиленной практики, как это объяснить, если человека надавить посильнее то все говно наружу полезет. Делающим легкие усилия практики это конечно не понять
    Прежде чем Вы достигнете легкости, Вам следует тяжело преодолевать действие неосознаваемых омрачений и заблуждений.
    Затем становится легче. Поэтому те, кто идет без усилий, сострадают тем, кто идет с усилием, понимают, что это такое вызывает сопротивление и что мешает этому рассеяться, быть отброшенным.

    Склонность к трудностям - производится желанием заслуженного удовлетворения. В утрированной форме это уже мазохизм, а в обычном состоянии просто убежденность, что все ценное должно даваться трудом.

    Если можете это осознать, то освободитесь от большого груза. Если не сможете - будете не только этот груз нести, но и отстаивать право нести его. Те, кто несут большой груз не доверяют тем, кто его бросил. Вам же хочется пожелать мне большей силы воли, правда? Для Вас это очень большая ценность - уметь преодолевать. Из сознательной тренировки давно превратилось в самоценность.

  20. Спасибо от:

    Антончик (25.10.2016), Монферран (24.10.2016)

  21. #54
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Прежде чем Вы достигнете легкости, Вам следует тяжело преодолевать действие неосознаваемых омрачений и заблуждений.
    Затем становится легче. Поэтому те, кто идет без усилий, сострадают тем, кто идет с усилием, понимают, что это такое вызывает сопротивление и что мешает этому рассеяться, быть отброшенным.

    Склонность к трудностям - производится желанием заслуженного удовлетворения. В утрированной форме это уже мазохизм, а в обычном состоянии просто убежденность, что все ценное должно даваться трудом.

    Если можете это осознать, то освободитесь от большого груза. Если не сможете - будете не только этот груз нести, но и отстаивать право нести его. Те, кто несут большой груз не доверяют тем, кто его бросил. Вам же хочется пожелать мне большей силы воли, правда? Для Вас это очень большая ценность - уметь преодолевать. Из сознательной тренировки давно превратилось в самоценность.
    Понимаю куда вы клоните, для всех любителей шорткатов и неринужденной прогулки до нирваны у меня плохая новость, халява может вас радовать и тешить самолюбие до тех пор пока вы не обнаружите что ваше продвижение- всего лишь самообсан и никуда вы не продвинулись, ваше эго смеется над вами, кричит давай, давай, ты молодец, всех обхитрил! ) оно то знает что чтобы развиваться нужно преодолевать себя, в этом и есть развитие

  22. #55
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Вы же осознаете тщеславие в этот момент, верно?
    Я не стану Вам доказывать, то что Вы пока не видите. Я спрошу Вас то, что обычно помогает людям в Вашей ситуации (учитывая, что Вы считаете себя более крутым практиком и думаете, что не нуждаетесь в настввлении)

    Что именно Вы развиваете и какова конечная цель этого развития?
    Как Вы видите свой путь и почему думаете, что именно по нему все должны пойти, догоняя Вас?

  23. Спасибо от:

    Монферран (24.10.2016)

  24. #56
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Как Вы видите свой путь и почему думаете, что именно по нему все должны пойти, догоняя Вас?
    В отличае от Вас я ни кого не призываю следовать.
    На остальное отвечу зватра, у нас в Н. Зеландии ночь уже, да и трудно печатать -клава то у меня англ.

  25. #57
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Может, Вам вообще слегка пока отложить Йидамов, посоветовавшись с Вашим Учителем и подналечь на базовую нравственность?) За вход тогда возьмут 5 рублей вместо 10, но иногда лучше долги отдать и начать заново)
    Не хотел вам отвечать и переходить на личнось, ну да ладно, раз всё равно ничего от наших советчиков, какоывых тут много, кроме как менторским тоном давать нелепые советы или самоутвердиться не вижу. Еще даже здрасти не сказали, но в первом же посте сразу с порога в глаз в прыжке, вот цитаты:
    "Если вы с этим не согласны, уходите в дзен или тхераваду и ни когда не пишите в этом разделе."
    "Ну и каша же у вас в голове. "
    Вы вот еще со своей нравственностью, во-первых если бы вы знали что есть нравственность на самом деле... я сейчас не хочу углубляться, вы бы перестали вообще давать нелепые советы. На самом то деле для вас важен не совет а показать какая вы крутая по сравнению со мной. Типа брось тантру- иди правила хорошего тона изучай. Счас все брошу, буду вас слушать.
    Во вторых, зная Вас по предыдущим дискуссиям, ваше лицемерие тщательно скрывает вашу настоящую натуру, это вы сейчас надменно разглагольствуете но стоит вас задеть, сразу весь ваш святой лоск осыплется и от нравственности не останется и следа.

  26. #58
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Вы же осознаете тщеславие в этот момент, верно?
    Я не стану Вам доказывать, то что Вы пока не видите. Я спрошу Вас то, что обычно помогает людям в Вашей ситуации (учитывая, что Вы считаете себя более крутым практиком и думаете, что не нуждаетесь в настввлении)

    Что именно Вы развиваете и какова конечная цель этого развития?
    Как Вы видите свой путь и почему думаете, что именно по нему все должны пойти, догоняя Вас?
    Не, не осознаю, вы же сами намекали что осознать- значит победить

    Счего вы взяли что я там считаю крутым или не нуждаюсь в наствлениях? Да, нуждаюсь, только не в вашем. Сейчас объясню. Ваджраяна -это не ваш рафинированный дзен, в ваджраяне надо пахать и пахать. Это вам любой бывалый ваджраянец скажет. Я же вам уже два раза объяснял что без усилий практикуют на этапе завершения. Даже не знаю какой привести пример, судя по вашим радужным высказываниям вы плохо представляете о предмете. Попробуйте сделать 1000 полных простираний за раз а потом будете рассказывать как это сделать без усилий.

    Спасибо что прояснили, я теперь для тех кто не хочет прикладывать усилий и ищет лёгкий путь буду рекомендовать идти в дзен балду пинать

    Конечная цель развития - очищение всех омрачений. Мой путь- ваджраяна, никого не призываю и не с кем не соревнуюсь, если человек готов то он сам выберет этот путь.

    Тяжело иногда сил нет, хотя простирания в прошлом году закончил, не только физически устаю. Вон Алсу тоже похоже иногда колбасит и из нее столько вылазит... ты прости меня милая если задел.
    Последний раз редактировалось Алексей Л; 25.10.2016 в 10:29.

  27. #59
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Я читая этот форум развиваю чувство юмора.

  28. Спасибо от:

    Won Soeng (25.10.2016), Владимир Николаевич (25.10.2016), Павел Ш. (25.10.2016)

  29. #60
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    496
    Записей в блоге
    2
    В большинстве садхан кратко указывают: "самаясаттва соединяется с джнянасаттвой" или просто упоминают: ДЗА ХУМ БАМ ХО, но тантрику сразу понятно, что в этом месте происходит Авеша. Хоть в образ перед собой, хоть в тело, без авеши садхана не реализуема.

    В соседней ветке по практике Самвары дана ссылка на Геше Келсанга Гьяцо, там он сравнительно описывает процесс вхождения божества в тело:

    Когда мы приглашаем существ мудрости и растворяем их в себе, мы должны не иметь сомнений, что являемся Херукой, поскольку актуальные существа мудрости тогда вступят и останутся в нашем теле, благословляя наши тело, речь и ум, чтобы мы получили реализацию легко и стремительно. Есть много перечислений мирских духов, входящих в тела оракулов, и поэтому, почему святому существу типа Херуки не войти в тело преданного практика? Мы должны думать: "Я - оракул Херуки".

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •