Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: Осторожно, тантра!

  1. #21
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Вселение Йидама в практика, это суть буддизма Ваджраяна и текст всех садхан [анутары]. Если вы с этим не согласны, уходите в дзен или тхераваду и ни когда не пишите в этом разделе.
    Согласен, согласен на всё))
    Название: hqdefault.jpg
Просмотров: 458

Размер: 11.9 Кб

    но только это не вселение а становление.
    Вот хорошая цитата: "Видеть божество как не-я значит не понимать, что это ваши собственные качества"

  2. #22
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Так вы текст целиком прочитайте. там все Гуру Ринпоче объяснил.
    Хорошо, посмотрю

  3. #23
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Коллизия конечно, учитывая, что в дзогчен нет идамов.
    Ну и каша же у вас в голове.
    Да? То есть вы не практикуете Симкамукху, Гуру Драбхура и Мандараву? А это практики йидамов. Ну и у кого каша?

  4. #24
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Да? То есть вы не практикуете Симкамукху, Гуру Драбхура и Мандараву? А это практики йидамов. Ну и у кого каша?
    Перечисленные практики относятся к Ану-йоге, а не к Дзогчен (Ати-йоге). Ринпоче почти на каждом ретрите повторяет, что практики в книге тунов - это не практики Дзогчен.

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    497
    Записей в блоге
    2
    но только это не вселение а становление
    Нет, это именно вселение.
    Вселение Девата это краеугольный камень, базис буддизма Ваджраяна, основа и суть.

  6. #26
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
    Перечисленные практики относятся к Ану-йоге, а не к Дзогчен (Ати-йоге). Ринпоче почти на каждом ретрите повторяет, что практики в книге тунов - это не практики Дзогчен.
    Мне об этом давно извесно если что. Тем не менее это то чем все занимаютя в ДО и вообще. А если вы считаете что они не часть практики то не делайте их)))
    Но пока вы делаете эти практики полезно хотя бы знать что вы делаете.
    Кто в ДО занимается только ати-йогой, не притворяется а реально занимается, покажите хоть одного, кстати я уже давно писал об этом.
    Последний раз редактировалось Алексей Л; 23.10.2016 в 06:19.

  7. #27
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Нет, это именно вселение.
    Вселение Девата это краеугольный камень, базис буддизма Ваджраяна, основа и суть.
    Чем докажете? Приведите цитату.

    Название: 123avs.jpg
Просмотров: 361

Размер: 19.6 Кб

  8. #28
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Это Ану-йога. У вас каша.
    Ок, пусть так.

    Но вы там осторожней, не мешайте, практикуйте чисто дзогчен, йидамов- ни-ни!

    Как можно быть такими лицемерными, многие ДОшники считают что они практикуют дзогчен, и твердят мантру: дзогчен- это не ваджраяна. А сами при этом сутками только и делают что практикуют ваджраяну.
    Последний раз редактировалось Алексей Л; 23.10.2016 в 10:11.

  9. #29
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Нет, это именно вселение.
    Вселение Девата это краеугольный камень, базис буддизма Ваджраяна, основа и суть.
    Приведите ссылку на ваджраянский источник, чтобы проиллюстрировать ваш пост, если не затруднит. Заранее благодарен.

    ИМХО предполагаю, что под "вселением" вы имеете в виду ту часть тантрической садханы, где призывается Джняна-саттва для объединения с Самайя-саттвой.

  10. Спасибо от:


  11. #30
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Один человек собрался за кладом. Мельком увидел карту, которую кто- о набрасывал собеседнику в харчевне, спросил направление и пошел.
    Сначала шел не разбирая дороги, потом за большим караваном, потом по пустой дороге, а когда дорога стала едва заметной тропинкой в зарослях, дошел до места, где тропинка раздваивалась. И подумал - пропаду я здесь. Вернусь лучше назад на большую дорогу. Да и есть ли вообще тот клад? Надо поискать другой.

    Так тот клад и лежит открытым, прямо на развилке тропинок, словно в дельте реки. Много тропинок ведет к нему, а ни одна не доходит на один шаг.

    Сверни с дороги, с тропинки, сделай один свой шаг в нехоженное и откроешь.

    Отчего все проводники сидят на базарных площадях?

  12. Спасибо от:

    Антончик (24.10.2016), Монферран (23.10.2016)

  13. #31
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Отчего все проводники сидят на базарных площадях?
    Какое вам до них дело, давно бы сами нашли

  14. #32
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Какое вам до них дело, давно бы сами нашли
    Ну вот Вы и не увидели, какое мне до них дело. А дело наиважнейшее для Вас, раз уж именно Вам я это написал как вопрос, а не как попытку ответить.
    Путь начинается прямо из под Вашей ноги. В точности как эти буквы сейчас именно перед Вашими глазами.

  15. Спасибо от:

    Монферран (23.10.2016)

  16. #33
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от ullu Посмотреть сообщение
    Вот поэтому у вас идамы и конфликтуют,
    Они и не могут конфликтовать, они же не Вы )))

    Вообще не в курсе откуда вы это придумали, в теме даже слов таких нет (конфликтовать).

  17. Спасибо от:

    Антончик (24.10.2016)

  18. #34
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Ну вот Вы и не увидели, какое мне до них дело. А дело наиважнейшее для Вас, раз уж именно Вам я это написал как вопрос, а не как попытку ответить.
    Путь начинается прямо из под Вашей ноги. В точности как эти буквы сейчас именно перед Вашими глазами.
    Спасибо, но мне кажется вам лучше о себе побеспокоиться, Вы же не знаете сколько много я практикую, возможно Вы тоже но наврядли, это оч тяжело

  19. #35
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Спасибо, но мне кажется вам лучше о себе побеспокоиться, Вы же не знаете сколько много я практикую, возможно Вы тоже но наврядли, это оч тяжело
    Кому-то нужны усилия (оч.тяжелые), кому-то нужно без усилий. В разных условиях - разные ситуации. Сколько бы Вы ни практиковали - не срок определяет результат, а понимание условий, необходимых для результата. Можно очень тужиться напрягая ноги и научиться только сидеть без напряжения. Очевидно, что Вам бы не хотелось выглядеть незрелым новичком в глазах других людей. Даже если Вы давно знаете, что мнения других людей не должны бы Вас беспокоить

  20. Спасибо от:

    Монферран (23.10.2016)

  21. #36
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Кому-то нужны усилия (оч.тяжелые), кому-то нужно без усилий. В разных условиях - разные ситуации. Сколько бы Вы ни практиковали - не срок определяет результат, а понимание условий, необходимых для результата. Можно очень тужиться напрягая ноги и научиться только сидеть без напряжения. Очевидно, что Вам бы не хотелось выглядеть незрелым новичком в глазах других людей. Даже если Вы давно знаете, что мнения других людей не должны бы Вас беспокоить
    Рад за вас что у вас все без усилий, значит у Вас меньше препятствий.
    Не новичком хочется выглядеть только чтобы воспринимоли не как новичка, я здесь не только чтобы спрашивать но и рассеивать мифы, для всеобщей пользы.
    А так мнения уже не беспокоят)

    Так что Вами-то движет, не пойму, к чему всё это?

    Вероятно вы прочитали тему и для себя решили что у меня каша в голове, понимаю что ваджраяна не ваш конёк и многое видится по-другому. Но пусть судит тот кто знаком с обоими, вот я практикую и то и другое, когда я начал ваджраяну для меня стало понятно больше о практиках в ДО. У меня как раз никакой каши нет и я не делаю ложных усилий, но это не значит что усилий не требуется, не знаю откуда вы это взяли, конечно в книгах говорится о просветлении без усилий, но это касается завершающей стадии.
    Последний раз редактировалось Алексей Л; 23.10.2016 в 14:10.

  22. #37
    Участник
    Регистрация
    11.07.2008
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    497
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение

    ИМХО предполагаю, что под "вселением" вы имеете в виду ту часть тантрической садханы, где призывается Джняна-саттва для объединения с Самайя-саттвой.
    Да момент вы указали верно. Сей процесс называется Авеша. Дальше сами накопаете.

  23. #38
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Пока вы беспокоитесь, зачем я Вам отвечаю, есть шансы, что Вы способны на совместное действие.
    Вы высунулись из раковины не в первый раз. Что же Вас удивляет? Вы говорили, что пришли сюда развеивать мифы.
    А что если этих мифов здесь нет?

    Так бывает, что люди неправильно определяют место для приложения усилий. Поэтому для начала стоит понаблюдать.

  24. Спасибо от:

    Монферран (23.10.2016)

  25. #39
    Цитата Сообщение от Алсу Посмотреть сообщение
    Да момент вы указали верно. Сей процесс называется Авеша. Дальше сами накопаете.
    1. вы не указали буддийский источник указывающий на то что "это краеугольный камень, базис буддизма Ваджраяна, основа и суть"

    2. возможно призыв Джняна-саттвы объясняется как "вселение Девата" в Ануттара-йога-тантре, не практикую и не изучал. Но я точно осведомлен, что в Ану-йоге объяснение этого момента садханы совсем иное. Это согласно комменариям полученным мною к выполняемым мною садханам.

    3. В тибетском Буддизме 6 разновидностей Тантр, насколько я осведомлен. И они отличаются друг от друга весьма существенно в плане объяснения Основы и Пути.
    В связи с этим можно утверждать, что есть какой-то единый именно для Ваджраяны "краеугольный камень"?

  26. Спасибо от:

    Won Soeng (23.10.2016)

  27. #40
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Пока вы беспокоитесь, зачем я Вам отвечаю, есть шансы, что Вы способны на совместное действие.
    Вы высунулись из раковины не в первый раз. Что же Вас удивляет? Вы говорили, что пришли сюда развеивать мифы.
    А что если этих мифов здесь нет?

    Так бывает, что люди неправильно определяют место для приложения усилий. Поэтому для начала стоит понаблюдать.
    Смотрите посты выше, я не начинаю первым, всегда найдется тот кто скажет что я дурак. В Вашем случае это звучало как "Отчего все проводники сидят на базарных площадях? " то есть мы тут демагогией занимаемся вместо практики.
    А пока место для приложения усилий на данном форуме- обосрать другого. Вот так все ваши улыбчивые маски слетели одним махом.
    Хотите совместные действия- не начинайте с конфликта

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •