Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53

Тема: Тайны Мёртвых

  1. #21
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Ну или такой вариант: вы бы просто обосрались от испуга. Хотя вариантов может быть и больше-Павел, апостол который, ослеп на несколько дней.
    А он че страшный?

  2. #22
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Не станете вы буддой (верить как во Христа- можно конечно), и не один ни лама- ни кто, ни сам принц- Щакьямуни не стал. Я не верю, а вы верите. и это всё.. При жизни конечно- можно "пресекаться"- и это всё.. И что теперь?- Кто круче? Тот кто наглее? Горластей?
    Вы зря проецируете свое понимание на меня, разве я сказал "верю"? Верить- значит не знать

  3. #23
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Хотя бы в то, что он реально существует.
    Ну в этом-то что такого, был такой чувак, принес учение, верил в Бога или что он сам Бог, это же не значит что он и был Бог. Ну мне даже смешно об этом думать

  4. #24
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Вы зря проецируете свое понимание на меня, разве я сказал "верю"? Верить- значит не знать
    Вот это- правильно! Если не верите- а знаете- значит вы Будда? Нам всем сильно свезло? Это сильно! (сильнее чем первое заявление топик- стартера)
    Может ещё и ответить за слова- есть чем?

  5. #25
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Вот это- правильно! Если не верите- а знаете- значит вы Будда? Нам всем сильно свезло? Это сильно! (сильнее чем первое заявление топик- стартера)
    Может ещё и ответить за слова- есть чем?
    Есть чем ответить, но как ответить вам, вы считаете что Будда это что-то особенное, некий идеал а может даже теория. Мои знания уже сегодня достаточны для понимания, но как это доказать вам, и нужно ли?

  6. #26
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Есть чем ответить, но как ответить вам, вы считаете что Будда это что-то особенное, некий идеал а может даже теория. Мои знания уже сегодня достаточны для понимания, но как это доказать вам, и нужно ли?
    Вы Будда? Вы обладаете Всеведением, Ясновидением, умением являть чудеса, помнить все прошлые жизни себя и других? (то что вы можете не на долго, пресечь т.н. сасару и не продолжать поток концепций- путём принимания феноменов напрямую- как есть- охотно верю..- но это не предлагать- будду для бедных)

  7. Спасибо от:

    Нико (07.10.2015)

  8. #27
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    А он че страшный?
    Зависит от того в каком формате предстанет.

  9. #28
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Вы Будда? Вы обладаете Всеведением, Ясновидением, умением являть чудеса, помнить все прошлые жизни себя и других? (то что вы можете не на долго, пресечь т.н. сасару и не продолжать поток концепций- путём принимания феноменов напрямую- как есть- охотно верю..- но это не предлагать- будду для бедных)
    Я не Будда (это-то откуда вылезло?), но я знаю что такое Будда, его сущность в деталях и поэтому я знаю что они есть и достижимы

  10. #29
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Зависит от того в каком формате предстанет.
    Ну так расскажите поподробнее, вы же все знаете)))

  11. #30
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Я не Будда (это-то откуда вылезло?), но я знаю что такое Будда, его сущность в деталях и поэтому я знаю что они есть и достижимы
    Стоп, если вы знаете "что такое Будда" и что- "Будда точно есть и я могу этого достичь"- это две большие разницы. В первом случае - "что такое Будда?"- может знать любой- кому доступна информация о критериях существа- Будды. А во втором случае- "Будда точно есть и я могу этого достичь"- это вера, как- "Во Христа"-веру в коего, вы обгаживаете из за конкуренции с вашей верой.

  12. Спасибо от:

    Доня (08.10.2015)

  13. #31
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Ну так расскажите поподробнее, вы же все знаете)))
    Так смысла нет рассказывать. Опишу вам образ из апокалипсиса, а он возьми и в образе карлика как Сведенборгу предстанет. Тот же пример Кришна, если как синюшный ... с флейтой то все норм, а если как Арджуне на Курукшетра то пару памперсов не лишние.
    Последний раз редактировалось Максим&; 07.10.2015 в 12:02.

  14. Спасибо от:

    Доня (08.10.2015)

  15. #32
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Стоп, если вы знаете "что такое Будда" и что- "Будда точно есть и я могу этого достичь"- это две большие разницы. В первом случае - "что такое Будда?"- может знать любой- кому доступна информация о критериях существа- Будды. А во втором случае- "Будда точно есть и я могу этого достичь"- это вера, как- "Во Христа"-веру в коего, вы обгаживаете из за конкуренции с вашей верой.
    Что значит обгаживаю веру в Христа, я не понимаю выражение что значит вера в Христа, эта вера в то что он жил 2000 лет назад или вера в его учение или вера в то что он свемогущий ))) Бог? Я обгаживаю лишь ложные взгляды

  16. #33
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Так смысла нет рассказывать. Опишу вам образ из апокалипсиса, а он возьми и в образе карлика как Сведенборгу предстанет. Тот же пример Кришна, если как синюшный полупокер с флейтой то все норм, а если как Арджуне на Курукшетра то пару памперсов не лишние.
    Вы не хотите учится, вам легче поверить в существование чеширского кота.

  17. #34
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Что значит обгаживаю веру в Христа, я не понимаю выражение что значит вера в Христа, эта вера в то что он жил 2000 лет назад или вера в его учение или вера в то что он свемогущий ))) Бог? Я обгаживаю лишь ложные взгляды
    Нет. Вы как "верующий" буддист- верите, что эти взгляды ложные, потому- что где-то это прочитали или услышали. В противном случае (в случае не веры, а знания- вы должны испытывать опыт на прямую- "как оно на самом деле"- т.е.- стать буддой)- отсюда- если вы не будда, то вы фанат его учения- выкрикивающий лозунги- и только.

  18. Спасибо от:

    Алик (07.10.2015), Амар (16.05.2016), Доня (08.10.2015), Максим& (07.10.2015), Паня (07.10.2015), Чагна Дордже (07.10.2015)

  19. #35
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Ну в этом-то что такого, был такой чувак, принес учение, верил в Бога или что он сам Бог, это же не значит что он и был Бог. Ну мне даже смешно об этом думать
    Для будды вы слишком невнимательны. Я сказала, что "если бы они прям из воздуха возникли...". Это важно, товарищ Будда))

  20. Спасибо от:

    Кузьмич (08.10.2015), Нико (07.10.2015)

  21. #36
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Нет. Вы как "верующий" буддист- верите, что эти взгляды ложные, потому- что где-то это прочитали или услышали. В противном случае (в случае не веры, а знания- вы должны испытывать опыт на прямую- "как оно на самом деле"- т.е.- стать буддой)- отсюда- если вы не будда, то вы фанат его учения- выкрикивающий лозунги- и только.
    Взгляды у вас, у меня понимание, и для этого вовсе не обязательно обладать всеведением

    Читайте мои посты, здесь на БФ я подробно разъясню все тонкости (собственно уже начал) и суть учения.

  22. #37
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Для будды вы слишком невнимательны. Я сказала, что "если бы они прям из воздуха возникли...". Это важно, товарищ Будда))
    Вас понял, спасибо за разъяснение

  23. #38
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693

    Читайте мои посты, здесь на БФ я подробно разъясню все тонкости (собственно уже начал) и суть учения.
    Чот пока незаметно))).

  24. Спасибо от:


  25. #39
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Одним Калки является, у других понимание всех тонкостей учения. Прям нашествие аватаров какое-то:-)

  26. Спасибо от:

    Neroli (07.10.2015), Амар (16.05.2016), Владимир Николаевич (07.10.2015), Доня (08.10.2015), Дубинин (07.10.2015), Кузьмич (08.10.2015), Нико (07.10.2015)

  27. #40
    Участник Аватар для Алексей Л
    Регистрация
    16.09.2012
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    2,259
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Чот пока незаметно))).
    Незаметно разъясню

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •