Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 98

Тема: Шивалха Ринпоче высылают из России

  1. #61
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Я никого не призываю,что вы). Если бы речь шла о моём учителе - может, и призывала бы. Но петиции, увы, это хорошо изученная и пройденная тема. Пусть читают Тару, только после депортации изменить что-то будет невозможно. Да и сейчас уже тоже.
    Ну так бы и сказали: ничего подписывать не буду, то не буду и это не буду, что то изменить уже невозможно. Это более подходящий ответ, нежели фантазии.

  2. #62
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    моя хата с краю
    А вы лично всегда оцениваете только то, что вас лично затрагивает?
    Или порой все же позволяете себе высказать свое мнение о ситуации, в которой сами не не собираетесь участвовать?

  3. #63
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Ну так бы и сказали: ничего подписывать не буду, то не буду и это не буду, что то изменить уже невозможно. Это более подходящий ответ, нежели фантазии.
    Вы таким тоном разговариваете, как будто Вам кто-то что-то должен с этими петициями..
    Люди высказывают свои мнения, раз уж такая тема появилась, может, дадите им право на существование?
    .

  4. Спасибо от:

    Socalledi (27.09.2015), Сергей Хос (27.09.2015)

  5. #64

  6. Спасибо от:


  7. #65
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    А вы лично всегда оцениваете только то, что вас лично затрагивает?
    Или порой все же позволяете себе высказать свое мнение о ситуации, в которой сами не не собираетесь участвовать?
    Предлагаю только опираясь на реальный, повседневный опыт. В данном случае хотя бы подписал петицию, кое в чем картину прояснил. Вообще ваши фантазии просто поражают вы сами то понимаете какую фантастику излагаете? Какие там хотя бы 5% населения? Какое национальное осознание? Там от силы соберется реально всего то ничего, обычно это ученики, которые ходят на лекции посещают какие то учения может тренинги и пр... Надо представлять то хотя бы реалестичнее да и предлагать реальные вещи и по возможности хотя бы что то сделать. Очень много шелухи, как разыгравшееся воображение, это смешно по меньшей мере, а кого то может и напугать или может иметь место недопонимание и конфликт как результат с правом и законом. Об этом речь.

  8. #66
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Вы таким тоном разговариваете, как будто Вам кто-то что-то должен с этими петициями..
    Люди высказывают свои мнения, раз уж такая тема появилась, может, дадите им право на существование?
    .
    Истерику останавил вот и всё иначе по другому этот каламбур никак не назвать. Хочу заметить ваши предложения попросту говоря не иначе как бред не назовешь и это пугает, вызывает много вопросов. При этом абсолютно ничем на самом деле сами помочь не хотите... Как это еще назвать то, извините, но хотя бы в рамки правового поля фантазии как то направлять то хотя бы нельзя что ли...

  9. #67
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Какое национальное осознание? Там от силы соберется реально всего то ничего, обычно это ученики, которые ходят на лекции
    Ну, а я думал, что это традиционный буддийский регион.
    А что ему прежде не сделали хотя бы временную регистрацию?

  10. #68
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Истерику останавил вот и всё иначе по другому этот каламбур никак не назвать.
    По-моему, тут только Вы слегка истерите.

  11. #69
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    По-моему, тут только Вы слегка истерите.
    Ну в отличии от вас к лежачей голодовке на главной площади не предлагал и хоть что то сделал. Держитесь в рамках правового поля хотя бы раз так.

  12. #70
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Ну, а я думал, что это традиционный буддийский регион.
    А что ему прежде не сделали хотя бы временную регистрацию?
    Что вы понимаете под традиционным буддийским регионом? Толпы фанатиков или поголовно всех чьих то учеников? Я понимаю конечно, что где нибудь на Западе или на Ближнем Востоке это было бы именно так, но не припомню ни одного массового протеста да еще и похожего на протест футбольных фанатов ни в одной стране, где буддизм исповедуют большинство. Вы же сами же этим хвалились в одной из дискуссий.

  13. #71
    Участник Аватар для Socalledi
    Регистрация
    18.10.2007
    Традиция
    Индия-Тибет-Россия!
    Сообщений
    780
    Мил человек, ты уже всем свои советы дал?

  14. #72
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Socalledi Посмотреть сообщение
    Вам придётся протестовать, если хотите попытаться оставить Ринпоче. Постарайтесь учесть все возможные издержки. И нужна инициативная группа, желательно с профессиональным юристом, которая будет пытаться аргументировать, опротестовывать решение и легально защитить протестующих. Это может быть политика, происки цдуба или попов и даже просто ваши сборы пожертвований через сайт Ринпоче могли послужить причиной - действия нужны одни и те же. В противном случае билеты, слёзы и увидимся в Индии.
    Спасибо за совет, адресованный мне
    Еще раз повторюсь: я никакого отношения к Ринпоче не имею, учеником и последователем не являюсь, несколько секунд порывшись в инете нашел фото или скан бумажки и страницу где идет сбор подписей. Всё. Что бы вы сказали, если бы я вам написал тот бред, что вы написали мне, причем сам бы ото всего отмазался бы? Это бред.

  15. #73
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    .....
    А что ему прежде не сделали хотя бы временную регистрацию?
    Подробностей не знаю, но раз приглашали значит временная регистрация то есть. Вопрос то не в этом.

  16. #74
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Вопрос то не в этом.
    Вопрос, насколько я понимаю, в том, что "лицо без гражданства".

  17. #75
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    А вот под такой фразой лично я не стал бы подписываться даже если б вообще имел намерение подписывать петиции:

    Ринпоче проведена значительная просветительская работа среди молодежи, позволяющая избежать попадания в деструктивные международные секты, а также под влияние нетрадиционных для россиян радикальных организаций и проповедников.

  18. #76
    Участник Аватар для Socalledi
    Регистрация
    18.10.2007
    Традиция
    Индия-Тибет-Россия!
    Сообщений
    780
    Сергей, вопрос довольно тёмный:

    1) Гражданства РФ у него нету - на этом основании он попадает по закон о возможности его высылки без суда, что ФСБ и пытается сделать.
    2) Мы не знаем, здесь он находится по визе РФ или уже получил вид на жительство. Если по визе РФ, проставленной в индийский паспорт беженца, то скорее всего тут не поможет не только петиция, но и демонстрации, и голодовки и хоть что угодно - просто визу аннулируют и всё.
    3) Если вид на жительство в РФ у него уже есть, а другого гражданства нету, то тут у ФСБ должна возникнуть проблема: а куда его высылать (если конечно сам билет не купит и не улетит)? Тогда адвокат при поддержки общины, да и петиции тоже, с большой долей вероятности сможет добиться успеха.

  19. Спасибо от:

    Сергей Хос (27.09.2015)

  20. #77
    Участник Аватар для Pedma Kalzang
    Регистрация
    20.04.2010
    Традиция
    Nyingmapa
    Сообщений
    1,525
    Очень сложно подписать петицию, так как слишком мало информации о ситуации. Может лама действительно связан с какими-то политическими структурами.
    Считаю, что ученики должны работать исключительно в правовом поле и предавать огласке каждое свое действие и каждый ответ, который будут получать. Почему ученики? Потому что они больше других в этом заинтересованы и у них больше информации.
    Митинги, шествия, свечки у здания ФСБ - актуально только в тех случаях, когда есть дядя, который платит наличными за душераздирающие картинки.

  21. Спасибо от:

    Антончик (28.09.2015), Цхултрим Тращи (28.09.2015), Чагна Дордже (03.10.2015)

  22. #78
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Глава Тувы провел встречу касательно дальнейшего пребывания в республике известного буддийского учителя Шивалха Ринпоче

    http://savetibet.ru/2015/10/02/shivalha-rinpoche.html

  23. Спасибо от:

    Говинда (03.10.2015), Нико (03.10.2015), Пема Ванчук (03.10.2015), Чагна Дордже (03.10.2015)

  24. #79
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1

  25. Спасибо от:

    Говинда (07.10.2015), О-сэл Лхундруб (08.10.2015)

  26. #80
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Asanga Посмотреть сообщение
    Этот закон будет усугубляться, имхо. Потому, товарищи буддисты, обеспечивайте в дальнейшем для своих учителей (особенно ЛБГ) законные лазейки пребывания в РФ!

  27. Спасибо от:

    Сергей Хос (07.10.2015)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •