Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 98

Тема: Шивалха Ринпоче высылают из России

  1. #41
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Мне не трудно подписать петицию.
    а я вот никогда не подписываю никаких петиций
    потому что считаю, что здесь необходимы акции так наз. "прямого действия", и ничто иное по сути не работает

  2. Спасибо от:


  3. #42
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    а я вот никогда не подписываю никаких петиций
    потому что считаю, что здесь необходимы акции так наз. "прямого действия", и ничто иное по сути не работает
    Эдуард Лимонов помнится каждое 31 число месяца проводил акции прямого действия и был бит так ничего и не добившись. Зачем горлопанить? Надо просто делать, есть тибетская пословица: большие собаки не лают

  4. #43
    Участник Аватар для Пема Ванчук
    Регистрация
    28.12.2009
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    1,089
    Записей в блоге
    2
    Я думаю, что китайцы тут не причем. Когда товарищ Шойгу публично перекрестился на параде 9 мая, думаю, уже тогда можно было предугадать как это скажется на его земляках-буддистах. А вот интересное видео:
    Православная миссия в Туве -- единственная в Русской Церкви, которая не имела успеха. До революции она просуществовала всего несколько лет, а затем закрылась, не успев обратить в христианство ни одного тувинца. Как верят тувинцы сегодня?


    Петиции, конечно, не возымеют успеха. Самое время вспоминать слова и судьбу Бидии Дандарона...

  5. Спасибо от:

    Говинда (26.09.2015), О-сэл Лхундруб (27.09.2015), Цхултрим Тращи (27.09.2015)

  6. #44
    Участник
    Регистрация
    11.05.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Конечно!
    Разве законодательство запрещает массовые акции протеста? )))
    Даже одиночные. 5 лет светит.

  7. Спасибо от:

    Говинда (26.09.2015)

  8. #45
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Николас Посмотреть сообщение
    Даже одиночные. 5 лет светит.
    Это за несогласованные. А я такого не предлагал

  9. #46
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Петиции дают огласку. Чем больше огласка, тем сложнее делать беспредел. Что собственно и нужно.

  10. #47
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть мотивировочную часть решения. На каких основаниях выносится решение. Кто выносил решение.
    Это же все не секретная деятельность, когда основания можно просто скрывать.

    Можно ли как-то все это выяснить? Кто-то заинтересован в прояснении ситуации, а не в нагнетении немедленного скандала?

    http://rosotvet.ru/
    http://archive.is/bgS0h
    Последний раз редактировалось До; 27.09.2015 в 02:56.

  11. Спасибо от:

    Won Soeng (27.09.2015)

  12. #48
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    Петиции дают огласку. Чем больше огласка, тем сложнее делать беспредел. Что собственно и нужно.
    Петиции - бессмыслица. Есть предложение жителям Тувы выйти на центральную площадь Кызыла и лечь там штабелями, объявив бессрочную голодовку. Тогда это попадёт в новости, и, м.б., будет резонанс. Бумажки ничего не дадут ровным счётом.

  13. Спасибо от:

    Сергей Хос (27.09.2015)

  14. #49
    Участник Аватар для Socalledi
    Регистрация
    18.10.2007
    Традиция
    Индия-Тибет-Россия!
    Сообщений
    780
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Петиции - бессмыслица. Есть предложение жителям Тувы выйти на центральную площадь Кызыла и лечь там штабелями, объявив бессрочную голодовку. Тогда это попадёт в новости, и, м.б., будет резонанс. Бумажки ничего не дадут ровным счётом.
    А резонанс, кстати, будет, и выльется он в поиски лиц, причастных к нарушению действующего законодательства. А тут на-те подарок: прямой публичный призыв с иностранного IP! А дальше раскрутка, а кто это там может висеть на индийском адресе? А дальше надо рассказывать?

  15. #50
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Socalledi Посмотреть сообщение
    А резонанс, кстати, будет, и выльется он в поиски лиц, причастных к нарушению действующего законодательства. А тут на-те подарок: прямой публичный призыв с иностранного IP! А дальше раскрутка, а кто это там может висеть на индийском адресе? А дальше надо рассказывать?
    Вы о каком иностранном IP сейчас, пардон май френч?)))

  16. #51
    Участник Аватар для Socalledi
    Регистрация
    18.10.2007
    Традиция
    Индия-Тибет-Россия!
    Сообщений
    780
    Ну так предположил по старой памяти. А что, с родного? Ну так это даже теплее!

    Всё, я пошёл - мне спать пора.

  17. #52
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Петиции - бессмыслица. Есть предложение жителям Тувы выйти на центральную площадь Кызыла и лечь там штабелями, объявив бессрочную голодовку. Тогда это попадёт в новости, и, м.б., будет резонанс. Бумажки ничего не дадут ровным счётом.
    Посмотрел несколько минут ситуацию по данной теме в инете, наткнулся на группы вконтакте, где объявлено о начитке мантры Зеленой Тары, чтобы ситуация разрулилась. А вот вы предлагаете прямо скажем мусульманские методы, да и вообще фантазируете страшно, больше похоже на бред. Петицию то подписали? Максимальный репост сделали?

  18. #53
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Пема Ванчук Посмотреть сообщение
    Я думаю, что китайцы тут не причем. Когда товарищ Шойгу публично перекрестился на параде 9 мая, думаю, уже тогда можно было предугадать как это скажется на его земляках-буддистах. А вот интересное видео:


    Петиции, конечно, не возымеют успеха. Самое время вспоминать слова и судьбу Бидии Дандарона...
    Не надо истерики никакой разводить. Вот, например, сегодня с 11 утра начинаются публичные лекции:
    Досточтимый геше Лхакдор прочитает в Туве лекции по основным положениям буддизма » Сохраним Тибет! | Тибет, Далай-лама, буддизм http://savetibet.ru/2015/09/26/lhakdor.html

  19. Спасибо от:

    Пема Ванчук (27.09.2015), Цхултрим Тращи (27.09.2015)

  20. #54
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Вы о каком иностранном IP сейчас, пардон май френч?)))
    Ваш индийский с призывами.

  21. #55
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Это надо иметь манию преследования, чтобы это событие 2012 года увязать с сегодняшним выдворением. Причем руками русского офицера...
    А причем тут давность? Это позиция Ринпоче. Думаю Китай мониторит таких людей, и не думаю, что они не станут просить "друзей" усложнить жизнь подобным людям. А другие варианты слишком не серьезные, чтобы затрагивать тему угрозы госбезопасности.

  22. Спасибо от:

    Нико (27.09.2015)

  23. #56
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Ваш индийский с призывами.
    Я никого не призываю,что вы). Если бы речь шла о моём учителе - может, и призывала бы. Но петиции, увы, это хорошо изученная и пройденная тема. Пусть читают Тару, только после депортации изменить что-то будет невозможно. Да и сейчас уже тоже.

  24. #57
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Мне не трудно подписать петицию. Хотелось бы знать основания, по которым учитель впал в немилость. Не люблю решения, принятые в тумане неведения.
    У всего есть свои причины. Возможно не нужны и петиции, если будет дана огласка этим причинам.

    upd. Я подписал и поделился ссылкой в ВК, ФБ и твиттере.
    Пусть ситуация станет ясной на благо всех живых существ
    Сегодня общался со знакомым, который является учеником Ринпоче, короче никакого дела: ни административного ни уголовного не открывалось, не расследовалось, ничего абсолютно не было и даже претензий со стороны миграционных служб и тд, никакие законы фактически не нарушались, никто никуда никого не приглашал и никто с вопросами не приходил... Фактически имеется только вот это письмо с требованием покинуть Рашу и все, все там. Причем нет никакого мотивированного заключения и объяснения только та бумажка. Фактически остаются только одни догадки как в клубе Что Где Когда? Вот так вот все очень загадочно получается. Есть письмо, что в соответствии с Законом о пребывании ин граждан предписано покинуть страну и все. Решение принято сразу замечу не китайцами, а теми же, кто проводил геноцид народов в 30е гг в прошлом веке.
    Поэтому, максимальный репост петиций с сайта в Вконтакте и change org очень приветствуется, прописка не важна, как я понял это касается учеников его со всей России. Других вариантов, таких как предлагают стоящие в сторонке скажем так фантастических и нереальных нет, надо связывать все с повседневным опытом.

  25. #58
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    А причем тут давность? Это позиция Ринпоче. Думаю Китай мониторит таких людей, и не думаю, что они не станут просить "друзей" усложнить жизнь подобным людям. А другие варианты слишком не серьезные, чтобы затрагивать тему угрозы госбезопасности.
    Ясно видно ФИО главных персонажей здесь как и тогда, когда фактически было место геноциду народа, его духовно-культурного наследия. То что сделали они никак не сравнимо с тем, что сделали китайцы в Тибете, вы это представьте.

  26. #59
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Эдуард Лимонов помнится каждое 31 число месяца проводил
    Лимонов - фрик, клоун записной. А если поднимется хотя-бы 5 проц. реального населения, результат будет совсем другой. В мск было несколько случаев, когда простые футбольные фанаты разговаривали с этой властью языком силы, и вполне успешно. Так что не стоит отчаиваться )))

    А петиции писать - просто сразу расписываться в своей слабости: "Помоги, добрый государь, холопам своим верным!"
    Нафик пошлют и всех делов

  27. #60
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Лимонов - фрик, клоун записной. А если поднимется хотя-бы 5 проц. реального населения, результат будет совсем другой. В мск было несколько случаев, когда простые футбольные фанаты разговаривали с этой властью языком силы, и вполне успешно. Так что не стоит отчаиваться )))

    А петиции писать - просто сразу расписываться в своей слабости: "Помоги, добрый государь, холопам своим верным!"
    Нафик пошлют и всех делов
    Да я давно уже понял вашу позицию: моя хата с краю - ничего подписывать не буду, но призываю к протестам массовым и тд, пример решения футбольными фанатами особенно весел я вас понимаю, а причем сам учавствовать не буду. Смешно.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •