Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 98

Тема: Шивалха Ринпоче высылают из России

  1. #21
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Конечно!
    Разве законодательство запрещает массовые акции протеста? )))
    Хотя и есть ст. 31 Конституции, но как вы знаете в России закон работает выборочно, сословно.

  2. Спасибо от:

    Говинда (26.09.2015)

  3. #22
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Socalledi Посмотреть сообщение
    Вам придётся протестовать, если хотите попытаться оставить Ринпоче. Постарайтесь учесть все возможные издержки. И нужна инициативная группа, желательно с профессиональным юристом, которая будет пытаться аргументировать, опротестовывать решение и легально защитить протестующих. Это может быть политика, происки цдуба или попов и даже просто ваши сборы пожертвований через сайт Ринпоче могли послужить причиной - действия нужны одни и те же. В противном случае билеты, слёзы и увидимся в Индии.
    Почему вам то? А вам?

  4. #23
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Хотя и есть ст. 31 Конституции, но как вы знаете в России закон работает выборочно, сословно.
    Выборочная, сословная работа закона - это беззаконие.
    Но даже пусть и сословно - в данном случае затронуты интересы довольно обширной группы людей, и даже более того: это можно рассматривать как атаку на саму национальную идентичность. Думаю, если правильно организоваться, можно тут власти чутка рога пообломать. А ей только на пользу будет.

    И кстати, неужели нельзя ли как-то изменить статус, чтобы Ринпоче перестал быть "лицом без гражданства"? мне кажется, безопаснее всего двигаться именно в этом направлении.

  5. Спасибо от:

    Говинда (26.09.2015)

  6. #24
    Участник Аватар для Socalledi
    Регистрация
    18.10.2007
    Традиция
    Индия-Тибет-Россия!
    Сообщений
    780
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Почему вам то? А вам?
    Я пока жду ответа во Вконтакте, куда слать подписной лист. Физически в акции протеста мне принять участие - слишком далеко.

  7. #25
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Socalledi Посмотреть сообщение
    Вам придётся протестовать, если хотите попытаться оставить Ринпоче. Постарайтесь учесть все возможные издержки. И нужна инициативная группа, желательно с профессиональным юристом, которая будет пытаться аргументировать, опротестовывать решение и легально защитить протестующих. Это может быть политика, происки цдуба или попов и даже просто ваши сборы пожертвований через сайт Ринпоче могли послужить причиной - действия нужны одни и те же. В противном случае билеты, слёзы и увидимся в Индии.
    К ученикам и последователям Шивалха Ринпоче не отношусь, не надо мне предлагать что делать за вас. Делайте вещи сами, если что то предлагаете. Или поделитесь объективной информацией с заинтересованными лицами. Здесь уже какие то национальные привязки предложены. Никто же не говорит, что де русские там проводили геноцид таких то народов и тд, поэтому не надо приписывать того чего нет кому бы то ни было и как то фантазировать. Тем более призывать к тому, что сами делать не собираетесь.

  8. #26
    Участник Аватар для Socalledi
    Регистрация
    18.10.2007
    Традиция
    Индия-Тибет-Россия!
    Сообщений
    780
    Ну не надя так надя

  9. #27
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Не, это точно Китай. То ли ещё будет, товарищи... Похоже, в отношении буддизма начали закручивать гайки(.
    Буддизм в Китае вроде вполне прилично живет. А вот поддержка Далай-ламы и свободы Тибета это уже политика... так что не надо выдавать одно за другое.

  10. #28
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    А вот поддержка Далай-ламы и свободы Тибета это уже политика...
    А если объективно - что плохого в поддержке Далай-ламы и требования свободы Тибета? то, что нашим китайским "товарищам" это не по сердцу? так и плевать на них, не правда ли?

  11. Спасибо от:

    Дондог (11.10.2015), Нико (27.09.2015)

  12. #29
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    это уже политика... так что не надо выдавать одно за другое.
    По сути, ваше требование не выступать в поддержку ДЛЛ - это тоже политика, просто тут объективно вы на стороне Китая.
    так что не надо выдавать одно за другое

  13. Спасибо от:

    Дондог (11.10.2015)

  14. #30
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Хотелось бы увидеть мотивировочную часть решения. На каких основаниях выносится решение. Кто выносил решение.
    Это же все не секретная деятельность, когда основания можно просто скрывать.

    Можно ли как-то все это выяснить? Кто-то заинтересован в прояснении ситуации, а не в нагнетении немедленного скандала?

  15. Спасибо от:


  16. #31
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    По сути, ваше требование не выступать в поддержку ДЛЛ - это тоже политика, просто тут объективно вы на стороне Китая.
    так что не надо выдавать одно за другое
    Не знать ситуации - не значит быть на чьей-то стороне. Я вот тоже не очень-то переживаю за судьбу политической власти в Тибете. Я не считаю возможными притязания монахов на какое бы то ни было имущество. Где принимают - там и практикуют. Где просят - там и учат.

    Поэтому в позиции Тибет-Китай я сознательно придерживаюсь принципа, что любые возникающие на этой почве вопросы являются притязанием на власть, не имеющим никакого отношения к учению Будды. А попытки это связать являются недобросовестной спекуляцией, что и ведет к упадку Дхармы в сознании людей, позволяющих омрачениям охватывать свой ум.

  17. Спасибо от:

    Olle (26.09.2015), Алдын Хадыс (26.09.2015)

  18. #32
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Чуть чуть на несколько секунд порывшись в интернете нашел ссылку на сбор подписей за отмену решения УФСБ по РТ на сайте change org...: https://www.change.org/p/президенту-...src-custom_msg
    До этого, несколько секунд уделив внимание нашел в инете фото бумажки за подписью не китайца о выдворении, с находкой поделился.

  19. #33
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    А если объективно - что плохого в поддержке Далай-ламы и требования свободы Тибета? то, что нашим китайским "товарищам" это не по сердцу? так и плевать на них, не правда ли?
    О какой объективности может быть речь, когда у российского правительства один "дружище" остался на мировой арене, как они могут ему не угождать то?

    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    По сути, ваше требование не выступать в поддержку ДЛЛ - это тоже политика, просто тут объективно вы на стороне Китая.
    так что не надо выдавать одно за другое
    Простите, вы о чем? я написал только, что не надо политическую возню наших чинуш, выдавать за закручивание гаек в отношении буддизма. А верующих людей подбивать на протесты под таким лозунгом вообще мерзость.

  20. Спасибо от:

    Алдын Хадыс (26.09.2015)

  21. #34
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Так так ребята подписываем петицию, не сотрясаем воздух. А то какие то громкие слова прозвучали от стоящих в сторонке: чуть ли не национальная самоиндентификация!, массовые протесты и тд... Ну ну

  22. #35
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Мне не трудно подписать петицию. Хотелось бы знать основания, по которым учитель впал в немилость. Не люблю решения, принятые в тумане неведения.
    У всего есть свои причины. Возможно не нужны и петиции, если будет дана огласка этим причинам.

    upd. Я подписал и поделился ссылкой в ВК, ФБ и твиттере.
    Пусть ситуация станет ясной на благо всех живых существ

  23. Спасибо от:

    Pedma Kalzang (27.09.2015), Алдын Хадыс (26.09.2015), Монферран (26.09.2015)

  24. #36
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Мне не трудно подписать петицию. Хотелось бы знать основания, по которым учитель впал в немилость. Не люблю решения, принятые в тумане неведения.
    У всего есть свои причины. Возможно не нужны и петиции, если будет дана огласка этим причинам.
    Во во! Некоторые авторы удосужились при этом назвать это самоиндентификацией целого народа! И тд. Хотя я конечно эту петицию подписал. При любом раскладе просто за мир, и взаимопонимание.

  25. #37
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    А таким. Что у православных поклонников все беды из Америки, а у тибецких из Китая.
    А ведь все может быть гораздо проще. Нашёлся завистник из местных тувинских лам, да и попивая коньячек в баньке с агентом фсб , сдал тибецкого миссионера.
    Тувинец сдал русский выгнал, но китаец то здесь откуда появился?%

  26. Спасибо от:


  27. #38
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Тувинец сдал русский выгнал, но китаец то здесь откуда появился?%
    Так и я не знаю откуда. У Нико спросите, ей лучше знать.

  28. Спасибо от:

    Алдын Хадыс (26.09.2015), Цхултрим Тращи (27.09.2015)

  29. #39
    Участник Аватар для Nirdosh Yogino
    Регистрация
    03.02.2006
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    2,732
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Так и я не знаю откуда. У Нико спросите, ей лучше знать.
    А чего тут спрашивать то - http://savetibet.ru/2012/03/16/tuva.html

  30. Спасибо от:

    Падма Осел (26.09.2015)

  31. #40
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Nirdosh Yogino Посмотреть сообщение
    А чего тут спрашивать то - http://savetibet.ru/2012/03/16/tuva.html
    Это надо иметь манию преследования, чтобы это событие 2012 года увязать с сегодняшним выдворением. Причем руками русского офицера...

  32. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •