Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 212

Тема: Что-то пошло не так...

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266

    Что-то пошло не так...

    Последний год, или около того что-то идет не так... Все буквально валится из рук, словно какое-то проклятье или порча. Не знаю даже. Такое чувство что мир и вся вселенная до последнего атома все сделает так, чтобы я с ужасом бросил любое дело, которое начал. Покупаю что-то в магазине - оказывается бракованное или сломанное, поцарапанное. Поселился у своей девушки - соседи пристают и допрашивают. В доме и за окном постоянно сверлят, отключают воду, ломаются лифты. Хотя, как она говорит - такое только с моим появлением началось. В метро еду - постоянно неприятные люди рядом сидят, часто очевидно сумасшедшие, или начнут что-то перебирать в сумке, наваливаясь на меня. Стоит сесть в транспорте - сразу из двух дверей заходят две старушки, и наваливаются на меня, так невербально требуя уступить место. Зайду в магазин - там кого-то обворовали. На кассе очередь из 30 человек, хотя когда заходил, очереди не было никакой. Да еще драка начнется или разборка. Вдобавок лента на кассе закончится или еще что-то. Иду к метро - там всегда стоит скорая и кого-то выносят. В вагоне драка. На платформе драка. Ну или в вагоне начнет молодёжь агрессивная бегать и орать. Захочу помочь кому-то с компьютером - компьютер сдохнет, хотя там всего ничего не было. Поеду со знакомыми на их машине - каждый гаишник останавливает, мелкая авария случится или что-то в этом роде. Работу потерял, хотя не самый плохой специалист в области IT, одни отказы. Предложили только самые стрёмные фирмы работу, судя по отзывам которые. Сегодня должно быть интервью по скайпу, начальник этой фирмы позвонил, и в ту же секунду у них обрывается, падает связь во всем офисе. Просит по скайпу. У меня выключается ноут, несколько раз падает скайп. Так и не удалось ничего. Иду к подъезду - по пути две скорых увижу которые на улице кого-то откачивают. Денег уже нет, и я не знаю что делать. Какой-то черный ужас твориться, моя девушка это видит и говорит что я это делаю. А как я могу это делать? Она отвечает - своими непозитивными мыслями. Мысли позитивно говорит. Угу, это так просто, просто мысли позитивно и все наладится. Как безногому сказать - ты безногий, хочешь ходить и пойдешь. Может это и правда, но ввиду некоторых обстоятельств возможно одному из миллиона, остальные так и будут безногими, как бы не тужились. Стараюсь делать какие-то практики, простирания, мандалу, мантры - но утром меня будит дикое сверление по всему дому, иду умываться, включаю воду - воды нет. Иду на улицу, лифт не работает, кругом какой-то кошмар творится и так далее. Уже боюсь выносить мусор идти, так как там постоянно сталкиваюсь с соседкой (прям как выхожу, так и сталкиваюсь), которая во мне наркомана почему-то видит. Подскажите, что делать? Практиковать 4 безмерных, думать позитивно - видимо моя карма совсем слаба чтобы таких ужасов вокруг не происходило.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Я конечно все понимаю,но разве это ужасы?Я такое вижу довольно часто.Из всего выше перечисленного разве что потеря работы может хоть как-то тянуть на ужас.
    Вот у меня сейчас трафик на телефоне закончился,не могу дослушать Koi no Yokushiryoku из Metal Gear:Peace Walker. Ужас!

  3. Спасибо от:


  4. #3
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Я конечно все понимаю,но разве это ужасы?Я такое вижу довольно часто.Из всего выше перечисленного разве что потеря работы может хоть как-то тянуть на ужас.
    Вот у меня сейчас трафик на телефоне закончился,не могу дослушать Koi no Yokoshiryoku из Metal Gear:Peace Walker. Ужас!
    Но это происходит 90% всего моего времени! Моя девушка даже этого боится и постоянно говорит: "прекращай мыслить непозитивно". Видите довольно часто - но не через каждые же 30 метров своего пути к метро? Начиная от подъезда и даже от квартиры и так целый день. Уже крыша едет просто. Иду - скорая, пожар, дальше какого-то наркомана откачивают, опять скорая, драка, в магазин захожу - там все скандалят, старушка кричит что ее обокрали и так целый день. Это не сравнимо с закончившимся трафиком, это просто ерунда. Трафик закончился - это логично, предсказуемо, контролируемо. Вокруг меня же происходят вещи нелогичные и непредсказуемые.

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Я конечно все понимаю,но разве это ужасы?Я такое вижу довольно часто.Из всего выше перечисленного разве что потеря работы может хоть как-то тянуть на ужас.
    Вот у меня сейчас трафик на телефоне закончился,не могу дослушать Koi no Yokushiryoku из Metal Gear:Peace Walker. Ужас!
    Разве "ужасы" настолько объективны, что есть смысл обсуждать степень их "ужастности" ?
    Это же личное... Например, кто-то фанит по аниме, а через умца-умца лет с ужасом поймет, сколько времени проежено в пустую!

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Разве "ужасы" настолько объективны, что есть смысл обсуждать степень их "ужастности" ?
    Это же личное... Например, кто-то фанит по аниме, а через умца-умца лет с ужасом поймет, сколько времени проежено в пустую!
    Ну как сказать. Допустим потерять зрение или руки,или просто испытывать раздражение от того что соседи ремонт делают - разные вещи. И если второй сетует на жизнь больше первого,то это мягко говоря странно. Инвалиды в этой стране живут ужасно.

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Ну как сказать. Допустим потерять зрение или руки,или просто испытывать раздражение от того что соседи ремонт делают - разные вещи. И если второй сетует на жизнь больше первого,то это мягко говоря странно. Инвалиды в этой стране живут ужасно.
    Так это именно "объективное".
    А "ужасы" в топике субъективны.
    «Я ПЕРЕЖИВАЛ, ЧТО У МЕНЯ НЕТ НОВЫХ БОТИНОК, ПОКА НЕ ВСТРЕТИЛ ЧЕЛОВЕКА, У КОТОРОГО НЕ БЫЛО НОГ»

    О другом это. И говорить: "Эй, чувак, не вешай сопли, деды ж гибли на войне!" - совсем не в кассу.

  8. #7
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Нет,я не ожидал,что трафик закончится на середине песни. Ну а вообще,цитата из книги Посыпание Будды пеплом:
    "Жизнь — это Дзен. Но некоторые люди говорят, что жизнь — это страдания. В чем тут различие? Если вы создаете «Моя жизнь — это Дзен», и тогда ваша жизнь становится Дзен. Если другой человек создает «Моя жизнь — страдания», тогда жизнь этого человека становится страданием. Все здесь зависит от того, как вы удерживаете свой ум сейчас, вот в этот самый момент! Этот сиюсекундный ум длится и становится вашей жизнью, как одна точка длится и становится прямой линией. Вам нравится Дзен, ваша жизнь стала Дзен. Теперь вы думаете, что мир прекрасен."
    Иду - скорая, пожар, дальше какого-то наркомана откачивают, опять скорая, драка, в магазин захожу - там все скандалят, старушка кричит что ее обокрали и так целый день
    Как это конкретно к вам относится?Они спорят между собой,откачивают,дерутся между собой.

  9. Спасибо от:

    Алик (24.09.2015)

  10. #8
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Нет,я не ожидал,что трафик закончится на середине песни. Ну а вообще,цитата из книги Посыпание Будды пеплом:
    "Жизнь — это Дзен. Но некоторые люди говорят, что жизнь — это страдания. В чем тут различие? Если вы создаете «Моя жизнь — это Дзен», и тогда ваша жизнь становится Дзен. Если другой человек создает «Моя жизнь — страдания», тогда жизнь этого человека становится страданием. Все здесь зависит от того, как вы удерживаете свой ум сейчас, вот в этот самый момент! Этот сиюсекундный ум длится и становится вашей жизнью, как одна точка длится и становится прямой линией. Вам нравится Дзен, ваша жизнь стала Дзен. Теперь вы думаете, что мир прекрасен."

    Как это конкретно к вам относится?Они спорят между собой,откачивают,дерутся между собой.
    Так, что такие зрелища каждые 15 минут очень подрывают изнутри. Плюс стоит мне взяться за что-то - это сгорит, разобьется, сломается, исчезнет и разрушится самым диким способом. Куплю продукты - они тухлые, молоко кислое, фарш протухший и так далее. И не нужно говорить что сейчас везде некачественные продукты. Несколько человек ходят в те же магазины за теми же продуктами и у них все хорошо.

  11. #9
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Так, что такие зрелища каждые 15 минут очень подрывают изнутри. Плюс стоит мне взяться за что-то - это сгорит, разобьется, сломается, исчезнет и разрушится самым диким способом. Куплю продукты - они тухлые, молоко кислое, фарш протухший и так далее. И не нужно говорить что сейчас везде некачественные продукты. Несколько человек ходят в те же магазины за теми же продуктами и у них все хорошо.
    Ну пожалуйтесь на плохие продукты. Может обменяют.

  12. #10
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Да, она водила меня к психологу, и мне она (психолог) сказала, чтобы я мыслил позитивно и бла-бла-бла. Выходим из арки от психолога (это было в центре) - тут же авария и трупов пакуют в черные мешки, дальше в метро драка и так далее, и так далее. Чтение текстов в которых утверждается что все пусто (или все Дзен) - уже не помогают, практически я доведен до состояния без пяти минут психушки или суицида. Все очень плохо, а у вас песенка закончилась.

  13. #11
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Меня могли тоже упаковать в мешок, после того как фура въехала в машину. Но меня даже не поцарапало. Причем не я видел трупы (а трупы я тоже видел),а мог стать трупом. Да и год без постоянной работы я сидел,подрабатывал переводчиком. От такого не стоит сходить с ума. Можно пойти в парк и помедитировать,если дома постоянно мешают.
    Чтение текстов в которых утверждается что все пусто (или все Дзен) - уже не помогают, практически я доведен до состояния без пяти минут психушки или суицида.
    Не все пусто,а лишь пусто от самобытия,но ладно.
    Вот можно это почитать,если кажется,что своя жизнь плоха http://brandnewday.ru/read/3426/ .

  14. #12
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Меня могли тоже упаковать в мешок, после того как фура въехала в машину. Но меня даже не поцарапало. Причем не я видел трупы (а трупы я тоже видел),а мог стать трупом. От такого не стоит сходить с ума. Можно пойти в парк и помедитировать,если дома постоянно мешают.

    Не все пусто,но ладно.
    Представляете что будет, когда я войду в парк?

  15. #13
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Представляете что будет, когда я войду в парк?
    Вот вы уже заранее это себе представляете,поэтому так и будет. Не представляйте.

  16. #14
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Вот вы уже заранее это себе представляете,поэтому так и будет. Не представляйте.
    Об этом тоже думал. Но вот представить что-то хорошее - не получается. Плохое вокруг происходит само по себе. А хорошего наверное только то, что пока живу и не сошел с ума окончательно. Из-за продуктов ругался раньше, писал в жалобные книги, и занимался прочим сутяжничеством. Однажды даже когда сдавал в гарантийный отдел планшет (конечно же он был сломан), чуть не подрался даже с бородатым начальником гарантийного отдела. Сейчас уже ничего никуда не ношу, не пишу и не жалуюсь, воспринимаю как нормальную ситуацию.

  17. #15
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Об этом тоже думал. Но вот представить что-то хорошее - не получается. Плохое вокруг происходит само по себе. А хорошего наверное только то, что пока живу и не сошел с ума окончательно. Из-за продуктов ругался раньше, писал в жалобные книги, и занимался прочим сутяжничеством. Однажды даже когда сдавал в гарантийный отдел планшет (конечно же он был сломан), чуть не подрался даже с бородатым начальником гарантийного отдела. Сейчас уже ничего никуда не ношу, не пишу и не жалуюсь, воспринимаю как нормальную ситуацию.
    Это и стоит так воспринимать. Не бывает бесконечно длинных черных и бесконечно длинных белых полос. Когда-нибудь все заканчивается.

  18. #16
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Я уже готов просто пойти к какому-нибудь колдуну и снимать порчу сглазы и так далее, сил уже нет никаких. Ситуация совершенно ненормальная. Ладно раз в день что-то видеть неприятное и раз в день что-то валилось из рук. Но когда это каждую минуту. Пока писал это сообщение - заглючил ноут, обжегся кипятком и в подъезде что-то происходит судя по звукам.

  19. #17
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Спросите - зачем пишу об этом на буддийском форуме. Считаю себя буддистом, время от времени пытаюсь что-то практиковать, но результатов не особо вижу. Может среди форумчан найдется кто-то, кто знаком с такой вот черной полосой в жизни, и посоветует какие-либо методы.

  20. #18
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Спросите - зачем пишу об этом на буддийском форуме. Считаю себя буддистом, время от времени пытаюсь что-то практиковать, но результатов не особо вижу. Может среди форумчан найдется кто-то, кто знаком с такой вот черной полосой в жизни, и посоветует какие-либо методы.
    Вы в какой-то конкретной традиции практикуете?
    С простыми практиками медитаций тибетского буддизма знакомы?

    Судя по соседней теме, знакомы

    Когда у меня были чёрные полосы в жизни, очень помогало уделение более пристального внимания развитию "чистого видения", эта фаза практики есть почти во всех простых медитациях после выхода из фазы растворения. Просто как можно лучше это осознавал, удерживал и переносил "чистое видение" в жизнь. Мне очень хорошо помогало, надеюсь и Вам поможет.


    (п.с. также хорошо делать практики которые закладывают много хороших следов\впечатлений\отпечатков в ум, напр. простирания, мандалу, и естественно если есть Учитель то Гуру-йогу)
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 24.09.2015 в 22:44. Причина: дописал

  21. Спасибо от:

    Альбина (25.09.2015), Эфрон (25.09.2015)

  22. #19
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Вы в какой-то конкретной традиции практикуете?
    С простыми практиками медитаций тибетского буддизма знакомы?

    Судя по соседней теме, знакомы

    Когда у меня были чёрные полосы в жизни, очень помогало уделение более пристального внимания развитию "чистого видения", эта фаза практики есть почти во всех простых медитациях после выхода из фазы растворения. Просто как можно лучше это осознавал, удерживал и переносил "чистое видение" в жизнь. Мне очень хорошо помогало, надеюсь и Вам поможет.


    (п.с. также хорошо делать практики которые закладывают много хороших следов\впечатлений\отпечатков в ум, напр. простирания, мандалу, и естественно если есть Учитель то Гуру-йогу)
    Спасибо, да, знаком, и время от времени стараюсь делать, могу даже сказать что мой ум временно успокаивается, чего нельзя сказать об окружающем мире.

  23. Спасибо от:


  24. #20
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Спасибо, да, знаком, и время от времени стараюсь делать, могу даже сказать что мой ум временно успокаивается, чего нельзя сказать об окружающем мире.
    имхо: если в уме мало потенций положительных переживаний, лучше не успокаивать, а накапливать и накапливать положительный потенциал, вплоть до переживания "Чистой страны" прямо здесь. Как именно, Вам писал выше. Чем больше положительного потенциала, тем "чище видение", тем подвластней становится ум, тем больше основы для успокоения и прозрения. В нёндро заложен огромнейший потенциал.

    Регулярно. Капля за каплей, как гомеопатию. Не время от времени и сразу много. Но по чуть-чуть, часто и регулярно.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •