Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 234567891011
Показано с 201 по 212 из 212

Тема: Что-то пошло не так...

  1. #201
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение


    А че, Нероли, челу все нипочем Можно и не волноваться за его хрупкость Он еще и к Ело Ринпоче, к Озеру Ринпоче - (карма не подведет) ездит, аххаха)))

    Ну и слава богу, что Эфрон такой толстокожий оказался, но это не ничего не отменяет. И разрешения всех гнобить я все равно не дам))
    Представьте, что гиперчувствительный, доведенный до отчаяния человек, после наших слов пойдет и покончит с собой? Как вам вариант?
    Психологи вот очень деликатно с пациентами обращаются, потихонечку выясняют, кто перед ними. Но это все специально обученные люди и за деньги да?
    То ли дело обычные буддисты, только покажи им слабое место свое - добьют обязательно и с наслаждением.
    Типа ваши проблемы фигня, вот у меня такое было... А я, я, я, я!!!

    Я себя тоже к обычным буддистам отношу, если что. Просто видением делюсь, а вы как хотите.

  2. Спасибо от:

    Антончик (28.09.2015), Кузьмич (27.09.2015), Паня (27.09.2015), Цхултрим Тращи (27.09.2015)

  3. #202
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Шавырин Посмотреть сообщение
    Пока ты читаешь все это, ты все еще очарован собой.
    И брутальным сексуальным мужиком справа.

  4. #203
    Участник Аватар для Паня
    Регистрация
    16.12.2012
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    750
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    ты все еще очарован собой.
    И брутальным сексуальным мужиком справа.
    Эх, Кузьмич, не ожидал......)

  5. Спасибо от:

    Дубинин (27.09.2015)

  6. #204
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Паня Посмотреть сообщение
    Эх, Кузьмич, не ожидал......)
    Э-э... Чего? не ожидал? ПОПОдробнее!

  7. #205
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Ну и слава богу, что Эфрон такой толстокожий оказался, но это не ничего не отменяет. И разрешения всех гнобить я все равно не дам))
    Представьте, что гиперчувствительный, доведенный до отчаяния человек, после наших слов пойдет и покончит с собой? Как вам вариант?
    Психологи вот очень деликатно с пациентами обращаются, потихонечку выясняют, кто перед ними. Но это все специально обученные люди и за деньги да?
    То ли дело обычные буддисты, только покажи им слабое место свое - добьют обязательно и с наслаждением.
    Типа ваши проблемы фигня, вот у меня такое было... А я, я, я, я!!!

    Я себя тоже к обычным буддистам отношу, если что. Просто видением делюсь, а вы как хотите.
    А Вы не оказываете в данном случае этим постом на мою хрупкую душу давления?))))А вдруг я пойду сейчас и самоубьюсь?

    Не надо так безопелляционно уже лить в Вашу крайность - может, и противоположная точка зрения годится и может быть действенной? Давайте так - немного правда Ваша, но немного и моя)) Чтоб по-честному. Мы тут все непросветленные, если что, равноценно не обладаем развитой мудростью. Вы уверены, что в Вас не упираются Ваши собственные страхи и комплексы, а иначе б Вы только поощряли бы мой подход?))))

    "Гнобить не дам" - "Яяяяя" точно наезд) Может, меня тоже надо успокаивать и защищать, как Эфрона?)

    И не надо иллюзий о добрых психологах. В современном мире это выгодный бизнес, и чем больше человек ходит на сеансы и зависит от психолога - тем больше тот зарабатывает денег. К сожалению, знаю таких.

    Добить Эфрона невозможно - несмотря на представленный нашему взору фатализм) Он будет с наслаждением рассказывать, как все ужасно, чтобы мы его успокаивали - это совершенно распространенная психологическая игра, где человек чувствует свою важность, - есть такой вид получения энергии. А тем не менее, он ездит по учениям, где-то подрабатывает(не девушка же его кормит), кушает, спит и все довольно стабильно.

    Нероли. Да полно Вам. Вы прочтите всю тему с начала и снимите салями с глаз по поводу Эфрона. И не перекладывайте обращение к нему на себя. Откуда вы знаете, что вам полезней в какой-то момент?

    Наслушалась кучу таких историй, навидалась людей. Кто балансирует на грани сорваться ведет себя совершенно иначе, не красуясь страшками.

    И еще очень важная мысль. Человека не добить, потому что ОН НЕ ЧИТАЕТ постов, которые ему неприятны( не вникает в суть), и они ему навредить не могут.

    Мне было интересно, как пойдет диалог. Я добавила красок, чтобы кое-что проявилось. Оно проявилось)

  8. Спасибо от:

    Aliona (27.09.2015)

  9. #206
    Участник
    Регистрация
    21.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Пока ты читаешь все это, ты все еще очарован собой.
    И брутальным сексуальным мужиком справа.
    Критический самоанализ не стыкуется с необходимостью признать себя лицемером и тд. Поскольку наличие лицемерия ещё необходимо доказать и подвергнуть критике.

    Причём само по себе слово "лучше" в заголовке "Не станешь лучше" не говорит ни о чём определённом если подвергнуть его критическому анализу. "Лучше" в отрыве от контекста вообще не существует. Конкретики не хватает, разъяснений что значит "лучше". Но вообще по сути такие фразы загоняют человека ещё глубже в двойственность.

  10. #207
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от АртёмМ Посмотреть сообщение
    Критический самоанализ не стыкуется с необходимостью признать себя лицемером и тд. Поскольку наличие лицемерия ещё необходимо доказать и подвергнуть критике.

    Причём само по себе слово "лучше" в заголовке "Не станешь лучше" не говорит ни о чём определённом если подвергнуть его критическому анализу. "Лучше" в отрыве от контекста вообще не существует. Конкретики не хватает, разъяснений что значит "лучше". Но вообще по сути такие фразы загоняют человека ещё глубже в двойственность.
    Простите, не понимаю, какое отношение к моему посту имеет само-анал-лиз...

  11. Спасибо от:

    Доня (30.09.2015)

  12. #208
    Участник
    Регистрация
    21.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Простите, не понимаю, какое отношение к моему посту имеет само-анал-лиз...
    Картинка занимает слишком много места на экране, чтобы цитировать другой пост. А ваш пост имел связь с постом с картинкой и я использовал его как цитату, чтобы было более-менее понятно к чему именно адресованы мои слова.

  13. #209
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от АртёмМ Посмотреть сообщение
    Картинка занимает слишком много места на экране, чтобы цитировать другой пост. А ваш пост имел связь с постом с картинкой и я использовал его как цитату, чтобы было более-менее понятно к чему именно адресованы мои слова.
    То есть, Вы хотели сделать понятно, а вышло непонятно. Понятно.

  14. Спасибо от:

    Альбина (27.09.2015), Доня (30.09.2015)

  15. #210
    Участник
    Регистрация
    21.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    То есть, Вы хотели сделать понятно, а вышло непонятно. Понятно.
    Вроде того

  16. Спасибо от:

    Кузьмич (27.09.2015)

  17. #211
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    А Вы не оказываете в данном случае этим постом на мою хрупкую душу давления?))))А вдруг я пойду сейчас и самоубьюсь?
    Надеюсь, что этого не произойдет. Но на всякий случай буду вас стороной обходить на БФ, действительно, мало ли...

    Не надо так безопелляционно уже лить в Вашу крайность - может, и противоположная точка зрения годится и может быть действенной? Давайте так - немного правда Ваша, но немного и моя)) Чтоб по-честному. Мы тут все непросветленные, если что, равноценно не обладаем развитой мудростью. Вы уверены, что в Вас не упираются Ваши собственные страхи и комплексы, а иначе б Вы только поощряли бы мой подход?))))
    ...и в заключении: если вы в своей т.з. уверены, вам должно быть все равно, что я на этот счет думаю. Зачем вам вымогать у меня 50% вашей правоты?
    Если вам удобнее думать, что причина моего подхода мои страхи и комплексы, думайте как вам угодно. Мне все равно.

  18. #212
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Всем благодарен за советы! Не хочу больше ныть, поэтому, с вашего позволения, закрою тему. Сегодня был на учениях досточтимого Ело Ринпоче. Очнень многое осознал. Понял, что нельзя просить Идамов, Будд, Бодхисаттв о мирских делах, а можно просить лишь об одном: "Да стану я Буддой на благо всех живых существ". Тогда и все что нужно появится. А если просить мирских вещей, и сам в ады угодишь, и никому из существ не поможешь.

    Еще нужно читать Ваджрасаттву. И не стоит сразу браться за высшую тантру, лучше выполнять предварительные практики, это для начала куда более полезнее.

    Все что выше это мои мысли, а не дословное цитирование досточтимого Ело Ринпоче.

    Всем спасибо!

  19. Спасибо от:

    Lanky (27.09.2015), Lion Miller (27.09.2015), Pema Sonam (29.09.2015), Алик (27.09.2015), Альбина (27.09.2015), Владимир Николаевич (27.09.2015), Пема Дролкар (27.09.2015), Харуказе (27.09.2015), Цхултрим Тращи (27.09.2015)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (участников: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •