Страница 9 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 212

Тема: Что-то пошло не так...

  1. #161
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Так бесы разные бывают, вот у меня главный бес - это лень ).
    Как же плохо быть ленивым и совестливым одновременно. Ты ничего не делаешь, тебя мучает совесть, но ты всё равно ничего не делаешь.:-)

    Это, имхо, самый лютый бес.

  2. Спасибо от:

    Алик (26.09.2015), Паня (27.09.2015)

  3. #162
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    дада, советовать легко)))
    А где я советовала? Я всего лишь критиковала ваш подход.
    Когда-то, теперь уже давно, мне очень нужна была помощь и я на форум психологический приперлась, там то ли начинающие психологи тусили, толи бывшие пациенты, и те и другие, на самом деле, не суть. Короче, размазали там меня, аккурат как вы тут это любите делать. Я маленькая и слабая, мне нужно было, чтобы меня в мягких лапах потетешкали. Вообщем, все, что я из этой ситуации вынесла - что втуда больше никогда не пойду.
    И я не к тому, что нельзя с человеком жестко, я к тому, что нельзя с ним жестко, когда вы не знаете ни его самого, ни его ситуации. Дистанционно только нежно или никак.
    И это все не совет, ни разу. Делюсь соображениями, не более того.

  4. Спасибо от:

    Антончик (27.09.2015), Дубинин (26.09.2015), Максим& (26.09.2015), Паня (27.09.2015), Сергей Ч (26.09.2015), Цхултрим Тращи (27.09.2015)

  5. #163
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    вдохновляю

    Название: vis.jpg
Просмотров: 255

Размер: 66.9 Кб

  6. #164
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Нероли, все понятно, но Эфрон где?)))

    Нежность он лайн тоже чревата. Все чревато он лайн и в жизни. Я мягко и нежно все там написала поначалу. Все все написали. Дальше? будем еще нежничать? Укреплять чеовека в мнении о изгнании ведьм(демонов)? Или попробуем, для разнообразия, еще что-то? Я, как всегда - на роли топора. Охотно уступлю ее кому-нить.

    Конечно, человеку неприятно, когда то, что он и так про себя знает, ему начинают прямо говорить. Но это - необходимая часть перемен - как следует и без прикрас взглянуть себе вовнутрь.

    Маленькая и слабая, говорите? Это при Вашей убийственной иронии?))))

  7. Спасибо от:

    АртёмМ (26.09.2015)

  8. #165
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Конечно, человеку неприятно, когда то, что он и так про себя знает, ему начинают прямо говорить. Но это - необходимая часть перемен - как следует и без прикрас взглянуть себе вовнутрь.
    1) Я очень простого мнения здесь придерживаюсь, мы можем требовать перемен и заглядываний внутрь только он самих себя.
    2) Обходиться жестко мы можем только в случае если люди нам действительно близки и мы готовы нести ответственность за последствия своих советов и действий.

    Маленькая и слабая, говорите? Это при Вашей убийственной иронии?))))
    Я бываю разная, но это мало что меняет в обсуждаемом вопросе.
    Последний раз редактировалось Neroli; 26.09.2015 в 21:55. Причина: русский не родной...

  9. Спасибо от:


  10. #166
    Участник
    Регистрация
    21.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Нежность он лайн тоже чревата. Все чревато он лайн и в жизни. Я мягко и нежно все там написала поначалу. Все все написали. Дальше? будем еще нежничать? Укреплять чеовека в мнении о изгнании ведьм(демонов)? Или попробуем, для разнообразия, еще что-то? Я, как всегда - на роли топора. Охотно уступлю ее кому-нить.
    В целом согласен, если бросаться утешать человека, когда ему плохо, но не проявлять такой заботы когда человеку хорошо, то единственный способ получить внимание становится ощущать себя плохо.

    Причём если всё делать наоборот, то человеку выгоднее становится находиться в позитивном настроении.

  11. #167
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Спасибо за советы всем! Что поделать, сегодня все равно были неприятные переживания. Ездил на учения Ело Ринпоче. Думаю все-же надо делать Нёндро, отменив все садханы (которые и так редко делаю). Посмотрим что будет.

    Максим&, вы написали про тёток на изгнании бесов. Вот тот мужик, которому я вызывал скорую, у него похожее было. Скорая приехала, глаза у него на все реагируют, язык мягкий, а у человека припадки. Они только развели руками и сказали, что это психиатрический больной и нужно вызывать специальную бригаду, так как это не эпилепсия, не столбняк. Может и правда есть что-то такое у этих тёток.

  12. Спасибо от:


  13. #168
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Для буддистов- для изгнания- есть одна мантра - присказка)) мощная, мне Нико от Богдо Гегена передала- применяется при удалении вредящих духов на ванге- Ваджрабхайравы. (кто в теме тот в курсе)- реально помогает, а некоторых и колбасит похоже (как от попов в церкви).
    Нико, передайте и мне, может она мне поможет! Или нужен лунг? С Е. С. Богдо-Гегеном не был знаком, к сожалению, Но посещал учения Озера Ринпоче в этом году в Москве. Может и мне можно?

  14. #169
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы всем! Что поделать, сегодня все равно были неприятные переживания. Ездил на учения Ело Ринпоче. Думаю все-же надо делать Нёндро, отменив все садханы (которые и так редко делаю). Посмотрим что будет.

    Максим&, вы написали про тёток на изгнании бесов. Вот тот мужик, которому я вызывал скорую, у него похожее было. Скорая приехала, глаза у него на все реагируют, язык мягкий, а у человека припадки. Они только развели руками и сказали, что это психиатрический больной и нужно вызывать специальную бригаду, так как это не эпилепсия, не столбняк. Может и правда есть что-то такое у этих тёток.


    А че, Нероли, челу все нипочем Можно и не волноваться за его хрупкость Он еще и к Ело Ринпоче, к Озеру Ринпоче - (карма не подведет) ездит, аххаха)))

  15. #170
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от АртёмМ Посмотреть сообщение
    В целом согласен, если бросаться утешать человека, когда ему плохо, но не проявлять такой заботы когда человеку хорошо, то единственный способ получить внимание становится ощущать себя плохо.

    Причём если всё делать наоборот, то человеку выгоднее становится находиться в позитивном настроении.
    Надо просто быть с человеком,если он хочет совет-можно дать пищу к размышлению без догматизма,если нужно посочувствовать-значит нужно посочувствовать,но думать,что ты знаешь что-то лучше него-это тоько в том случае,если ты для него авторитет и то,имхо,лучше сделать так,чтобы он сам для себя ответил..Если нужно выслушать-надо выслушать. Но обычно народ представляет себя в качестве этого чнловека и понеслось. наружу все,добытое непосильеым трудом за предыдущие кальпы. ))
    Эфрон.Будь моя воля,я бы с вами денек прожила и мы бы вместе посмотрели на все ваши ужасы.)) И забейте на то чтобы думать позитивно.Как думаете так и думаете,а лучше вообще не думать,но это подарок судьбы.))))Удачи Вам в рассеивании ужасов. Они кончаются,будьте уверены .)Вот сейчас когда читаете пост,их же нет?)

  16. Спасибо от:

    АртёмМ (26.09.2015)

  17. #171
    Участник
    Регистрация
    21.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Надо просто быть с человеком,если он хочет совет-можно дать пищу к размышлению без догматизма,если нужно посочувствовать-значит нужно посочувствовать,но думать,что ты знаешь что-то лучше него-это тоько в том случае,если ты для него авторитет и то,имхо,лучше сделать так,чтобы он сам для себя ответил..Если нужно выслушать-надо выслушать. Но обычно народ представляет себя в качестве этого чнловека и понеслось. наружу все,добытое непосильеым трудом за предыдущие кальпы. ))
    Согласен, это так. В таком случае у человека появляется самостоятельный выбор.

  18. #172
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    ...Какой-то черный ужас твориться, моя девушка это видит и говорит что я это делаю. А как я могу это делать? Она отвечает - своими непозитивными мыслями. Мысли позитивно говорит. Угу, это так просто, просто мысли позитивно и все наладится. Как безногому сказать - ты безногий, хочешь ходить и пойдешь...
    Ничего, ничего, Эфрон... Талифа куми, как сказал Спаситель, то есть встань и иди. Я знаю, знаю, ты раздавлен, всеми членами и всею душой, и на перроне мокро и пусто, и никто тебя не встретил, и никто никогда не встретит. А все-таки встань и иди. Попробуй... ((С) "Москва-Петушки")

  19. Спасибо от:

    Алик (27.09.2015), Альбина (26.09.2015), Эфрон (26.09.2015)

  20. #173
    Участник
    Регистрация
    11.01.2007
    Традиция
    Есть
    Сообщений
    1,969
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Я конечно все понимаю,но разве это ужасы?Я такое вижу довольно часто.Из всего выше перечисленного разве что потеря работы может хоть как-то тянуть на ужас.
    Вот у меня сейчас трафик на телефоне закончился,не могу дослушать Koi no Yokushiryoku из Metal Gear:Peace Walker. Ужас!
    Разве "ужасы" настолько объективны, что есть смысл обсуждать степень их "ужастности" ?
    Это же личное... Например, кто-то фанит по аниме, а через умца-умца лет с ужасом поймет, сколько времени проежено в пустую!

  21. #174
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Есть такая фигня,как утешение чтобы человек отстал,а не от сердца Она очень хорошо чувствуется детьми.Называется -отмазка.Но детей не обманешь. Насчет взрослых -не знаю-думаю тоже,что фальшь чувствуется .К чему я это......?

  22. Спасибо от:

    Алик (27.09.2015), Кузьмич (27.09.2015)

  23. #175
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение


    А че, Нероли, челу все нипочем Можно и не волноваться за его хрупкость Он еще и к Ело Ринпоче, к Озеру Ринпоче - (карма не подведет) ездит, аххаха)))
    Буддизм - это поиск лекарства. Разве нужно лекарство тому, кто в нем не нуждается? Когда человек здоров, ему не нужны врачи, лекарства, ему это все до лампочки. А стоит заболеть, и готов через весь район ночью идти в дежурную аптеку. Смотря как заболеет. Кто-то колдрекс утром на работе заварит, кому-то и скорая будет нужна. Я до того, как прийти в Буддизм, был в одной организации, христианской, не официальная РПЦ, но что-то близко в некоторой степени. Так вот, там была куча людей, совершенно и очевидно больных, галлюцинирующих, одержимых. Я спросил раз у одного там видного деятеля: "скажите, почему так много откровенно больных людей в нашей церкви, почему почти нет здоровых?" На что он мне ответил: "это совершенно нормально". Я начал недоумевать, как так, что тут нормального? Он мне ответил строкой из Евангелия от Матфея: "не здоровые имеют нужду во враче, но больные". Здоровый человек, сказал он, не пойдет в церковь, не станет молиться. Ему и так хорошо. Он сидит перед телеком и смотрит футбол. Зачем ему врач?

  24. Спасибо от:

    Алик (27.09.2015)

  25. #176
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Разве "ужасы" настолько объективны, что есть смысл обсуждать степень их "ужастности" ?
    Это же личное... Например, кто-то фанит по аниме, а через умца-умца лет с ужасом поймет, сколько времени проежено в пустую!
    Ну как сказать. Допустим потерять зрение или руки,или просто испытывать раздражение от того что соседи ремонт делают - разные вещи. И если второй сетует на жизнь больше первого,то это мягко говоря странно. Инвалиды в этой стране живут ужасно.

  26. #177
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Не ругайтесь, пожалуйста. На улицу выйду, там ругаются, в интернете напишу - и тут ругаются. Что же такое.

  27. Спасибо от:


  28. #178
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Так бесы разные бывают, вот у меня главный бес - это лень ).
    Надо просто налениться -налениться досыта .чтоб надоело .и все..Можно засечь -сколько она продолжается (один приступ-в часах-минутах.Правда мне кажется,что как только ее засечешь-она и исчезнет.)

  29. Спасибо от:

    Алик (27.09.2015), Антончик (27.09.2015)

  30. #179
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    А еще есть такая русская пословица (или поговорка, всегда путаю что из них что): "Счастье, оно как здоровье - пока оно есть, его не замечаешь". У разных людей разный уровень проблем и счастья. Я вот сам, совершенно откровенно и искренне не люблю наркоманов и алкоголиков, презираю их и не считаю вообще это проблемой. Ведь наркотик нужно купить какими-то непонятными и криминальными путями, его приготовить (для этого нужно быть почти юным химком), потом его себе самому уколоть. Да у меня два или три раза за всю жизнь брали кровь из вены, и всегда это оканчивалось нашатырём. Просто терял сознание. А люди проходят этот путь, покупают, готовят, сами себе делают инъекции. Да это очень сложный путь, чтобы быть проблемой. Однако глядя на моих ровесников, которые умирают, не дожив до 25-30, которые лечатся всеми правдами и неправдами, являются страшным горем для своих родных, я просто недоумеваю и не знаю что думать. Казалось бы, скажи наркоману: "не продавай ничего из дома, не покупай, не изготавливай, не коли, и не будет у тебя проблемы." Ан нет.

  31. #180
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Буддизм - это поиск лекарства. Разве нужно лекарство тому, кто в нем не нуждается? Когда человек здоров, ему не нужны врачи, лекарства, ему это все до лампочки. А стоит заболеть, и готов через весь район ночью идти в дежурную аптеку. Смотря как заболеет. Кто-то колдрекс утром на работе заварит, кому-то и скорая будет нужна. Я до того, как прийти в Буддизм, был в одной организации, христианской, не официальная РПЦ, но что-то близко в некоторой степени. Так вот, там была куча людей, совершенно и очевидно больных, галлюцинирующих, одержимых. Я спросил раз у одного там видного деятеля: "скажите, почему так много откровенно больных людей в нашей церкви, почему почти нет здоровых?" На что он мне ответил: "это совершенно нормально". Я начал недоумевать, как так, что тут нормального? Он мне ответил строкой из Евангелия от Матфея: "не здоровые имеют нужду во враче, но больные". Здоровый человек, сказал он, не пойдет в церковь, не станет молиться. Ему и так хорошо. Он сидит перед телеком и смотрит футбол. Зачем ему врач?
    Тоесть, Вы заболели? И Та церковь не смогла решить Ваши проблемы? А буддизм, полагаете, решит?

    Боюсь, что не всякому здоровому человеку все до лампочки. Потому что он не избавлен от страдательности.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •