Страница 7 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 212

Тема: Что-то пошло не так...

  1. #121
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Бесов не существует вне ума. Или крыша едет,или омрачения (или как там по-буддийски правильно).
    Готама общался с Марой, видел Мару, уже будучи Буддой, когда уже никаких омрачений не было. В традиции Тхеравада, Мара, понимается и как персонификация клеш, и как реальное существо. В тибетской традиции, говорится о самом опасном и вредоносном классе духов - гьялпо.

    Почитайте комментарии Нандзена

    http://nandzed.livejournal.com/5167369.html

    Несколько историй о Друбванге Ринпоче

    http://www.kunpendelek.ru/library/bu...rticles/story/

    Усиление омрачений от практики некоторых Дэватов

    http://clearlight.borda.ru/?1-6-0-00...0-0-1233053827

  2. Спасибо от:

    Алик (26.09.2015)

  3. #122
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Эфрон, не хватало еще, чтобы мы тут ссорились из-за Вас.
    Так это вполне в тренде, Эфрон же предупреждал, что там где он, всегда что-то не так идет)))

  4. Спасибо от:

    Алик (26.09.2015), Владимир Николаевич (26.09.2015), Дубинин (26.09.2015), Паня (26.09.2015), Пема Дролкар (26.09.2015), Цхултрим Тращи (26.09.2015)

  5. #123
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Так это вполне в тренде, Эфрон же предупреждал, что там где он, всегда что-то не так идет)))
    Но мы-то не Эфрон)))Я поднажала. Баста)

    У меня тут за стенкой вьюноша живет. У него тоже все фатально. Работы нет, все плохо. Уже второй год его его девушка кормит, пока он на компе сидит целый день)))) Играет, кстати, в Crysis 3.)))

  6. Спасибо от:

    Алик (26.09.2015)

  7. #124
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Пема, идите уже читайте учебники по психологии. Это отвратительно, как вы вместо поддержки пеняете человеку, которому тяжело и реально пригрузило, что он сам виноват, что он ничего не делает, и что его проблемы это и не проблемы вовсе, ведь в Африке дети голодают. Я понимаю, что у вас просто не было никогда такого опыта страданий, и надеюсь, никогда не будет. Или может быть вы просто забыли за давностью лет в своём «просветлённом» мирке, что такое страдания самсары. Но вообще, то, что вы говорите, это не добрые слова, дающие защиту и поддержку в трудной ситуации, а говно.

  8. Спасибо от:

    Антончик (27.09.2015), Дубинин (26.09.2015), Чагна Дордже (26.09.2015)

  9. #125
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Пема, идите уже читайте учебники по психологии. Это отвратительно, как вы вместо поддержки пеняете человеку, которому тяжело и реально пригрузило, что он сам виноват, что он ничего не делает, и что его проблемы это и не проблемы вовсе, ведь в Африке дети голодают. Я понимаю, что у вас просто не было никогда такого опыта страданий, и надеюсь, никогда не будет. Или может быть вы просто забыли за давностью лет в своём «просветлённом» мирке, что такое страдания самсары. Но вообще, то, что вы говорите, это не добрые слова, дающие защиту и поддержку в трудной ситуации, а говно.
    Да уж. У меня мама летом пропала - ушла, искали два дня. Она потерялась в лесу, у нее сильная деменция, спала там в холодную дождливую ночь, упала в канал, еле вылезла без серьезных увечий. Пара обширных гематом, одна на голове. Два дня скакали по милициям и скорым. Еле вЫходила. А до этого ее год от рака груди выхаживала. И еще пять лет надо наблюдаться. Папу я тоже выхаживала. Одна. Поднять его на кровати у меня не было сил, приходилось вставать на кровать над ним и тянуть 90 кг вверх. С утра надо было выгребать к него из горла слизь, освобождать ему кишечник, массировать и обрабатывать ему все тело и стирать вручную все белье и одежду. Хуже всего,было, что он меня жалел и старался скрыть, как ему плохо. Только слезы катились невольно. Но не выходила - он умер. Это так, небольшие картинки. У меня не было страдания, да. В моем мирке. После этого я большая оптимистка. Когда кто-то все еще ходит своими ногами и у него ничего не болит.

    Я против бесконечных добрых слов. Это в силу проверки на жизненном опыте. Они не помогают, если человек не начинает действовать САМ. Если ему можно помочь на старте - медикаментозно или действенно чем-то, надо помочь. Но если он не инвалид и после этого не начинает тебе ПОМОГАТЬ СЕБЕ ПОМОГАТЬ, то это просто бесполезно. Мне не в силах что-то сделать ЗА КОГО-ТО.

    А говно бывает удобрением, драгоценный мой товарищ по Дхарме)
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 26.09.2015 в 15:39.

  10. #126
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я против бесконечных добрых слов. Они не помогают, если человек не начинает действовать САМ.
    Человека на действие можно только вдохновить.Заставить, тем более словами злыми - не получится.

  11. Спасибо от:

    Pema Sonam (29.09.2015), Дубинин (26.09.2015), Максим& (26.09.2015), Паня (26.09.2015), Харуказе (26.09.2015), Цхултрим Тращи (26.09.2015), Шавырин (26.09.2015)

  12. #127
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Человека на действие можно только вдохновить.Заставить, тем более словами злыми - не получится.
    но можно вдохновить злыми словами )))
    Название: x4GsNQm87mE.jpg
Просмотров: 252

Размер: 52.3 Кб

  13. Спасибо от:

    Neroli (26.09.2015), Алик (26.09.2015), Пема Дролкар (26.09.2015), Чагна Дордже (26.09.2015)

  14. #128
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Это что? Роскомнадзор запрещает суицид? ))
    И, знаете, Сергей, тут не слова, а действие, и не вдохновляет, а не оставляет вариантов.
    Еще примеры есть?

  15. Спасибо от:

    Сергей Хос (26.09.2015)

  16. #129
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Человека на действие можно только вдохновить.Заставить, тем более словами злыми - не получится.
    Если не хочет сам - ничем не получится.

  17. #130
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я против бесконечных добрых слов. Это в силу проверки на жизненном опыте.
    Очень жаль, что ваши страдания вас ожесточили.

    Неправда, добрые слова помогают. Добрым словом можно убрать у человека страх, убрать внутреннее напряжение, которое парализует и не даёт ничего делать.

    Меня недалече чем вчера пригрузило, и я потому очень хорошо помню этот страх и напряжение. Хорошо, что у меня добрые друзья, которые меня сразу спасли.

  18. Спасибо от:

    Pema Sonam (29.09.2015), Антончик (27.09.2015)

  19. #131
    Участник
    Регистрация
    21.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Человека на действие можно только вдохновить.Заставить, тем более словами злыми - не получится.
    Получится, но сделает менее качественно чем при наличии желания Здесь однако вопрос - можно ли вдохновить в том или ином случае

  20. #132
    Участник
    Регистрация
    21.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Неправда, добрые слова помогают. Добрым словом можно убрать у человека страх, убрать внутреннее напряжение, которое парализует и не даёт ничего делать.
    Помогают, но не всегда. Например человеку грустно - это прекрасная возможность разобраться с источником грусти, прочувствовать её до конца. А его могут броситься веселить как то или отвлекать от грусти, вместо того, чтобы дать прочувствовать эмоции до конца. В итоге грусть как и была, так и осталась - её просто задавили с её источником и придёт снова.

  21. Спасибо от:


  22. #133
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Если не хочет сам - ничем не получится.
    Так "вдохновить" и означает, сделать так, что бы у человека возникло желание делать.

  23. Спасибо от:

    Сергей Ч (26.09.2015), Шавырин (26.09.2015)

  24. #134
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от АртёмМ Посмотреть сообщение
    Получится, но сделает менее качественно чем при наличии желания Здесь однако вопрос - можно ли вдохновить в том или ином случае
    Надо у Эфрона спросить вдохновила его Пема или чего? Обратная связь должна быть))

  25. #135
    Участник
    Регистрация
    21.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Так "вдохновить" и означает, сделать так, что бы у человека возникло желание делать.
    А как это сделать?

  26. #136
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от АртёмМ Посмотреть сообщение
    А как это сделать?
    Знала бы, всех бы уже вдохновила))

  27. #137
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Так "вдохновить" и означает, сделать так, что бы у человека возникло желание делать.
    Его жизнь - это его жизнь. Его практика - это ЕГО практика. И это нужно ЕМУ. Его еще надо вдохновлять на то, что нужно ему самому? Не поняла. Вроде, он взрослый человек.

    У него не должно возникнуть желание. У него должна возникнуть ВНУТРЕННЯЯ НЕОБХОДИМОСТЬ что-то менять. Учение дает понимание этой необходимости.

    По-моему, тут вдохновляли достаточно на все лады. Кто-то может посоветовать еще что-то новое?

    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Знала бы, всех бы уже вдохновила))
    дада, советовать легко)))
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 26.09.2015 в 17:51.

  28. #138
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Очень жаль, что ваши страдания вас ожесточили.
    Напротив, они сделали мою практику более эффективной и развили понимание непостоянства, страдательности и причинно-следственной связи. И умение справляться с собственными негативными состояниями ума. Я не считаю обязательным ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПЛОХО)

    Самое главное, они научили меня ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ход своих мыслей самостоятельно. Умственную жвачку преодолеть трудно. Очень незаметно начинаешь лелеять собственное эго, себя жалеть, хочется побыть в ней еще. Нужно пойти и сделать что-то другое - 50 простираний, пойти и поднести авоську старушке, хотя бы пробежку) Лучше ТЕЛОМ. Беру себя за шкирку, и как бы не хотелось бы упасть в привычное состяние ума - вытаскиваю себя. Потому что если этого не сделать в самом начале, как только ум отследил первые ласточки, выйти из штопора будет очень трудно.

    Хорошо знаю, что такое страх и напряжение - преодолеваю их у себя каждый день по нескольку раз, не давая себе пощады, потому что мне выпала такая роль - подбадривать других и быть для них примером жизнерадостности))). А тут уже не позволишь себе впадать в уныние) тем более, уныние ни к чему нужному не приведет.

    А принцип у меня - не бежать скорой помощью каждый раз, когда человек и сам может справиться, достаточно его...аккуратненько обучить, как это делать) Будете папочкой - поймете меня)

  29. #139
    Участник
    Регистрация
    21.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Знала бы, всех бы уже вдохновила))
    Я запутался в размышлениях. С одной стороны вдохновить можно видимо, это происходит. С другой знать что именно вдохновит - нельзя. Выходит что это - дело случая. Как бы, человек вдохновился по той или иной причине, но причина оказывается не намеренной. В таком случае можно считать, что это произошло само собой Но в таком случае и сделать намеренно так, чтобы человек вдохновился - не выйдет, хотя может случайно совпасть. Не?

  30. #140
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Надо у Эфрона спросить вдохновила его Пема или чего? Обратная связь должна быть))
    Он от меня сбежал))) Но либо созерцает ужасы, либо работает, либо просто гуляет в парке с девушкой) Выбираю последнее) Я б и сама с ними погуляла б. Мороженым бы угостила)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •