Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 212

Тема: Что-то пошло не так...

  1. #101
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Не-а, не крыша поехала, это бес. Наружу рвется. Так они у всех внутри сидят, а вот в этот мир их рассудок запускает. (Я так это понимаю).
    Я вот думаю - может с ним можно подружиться?

  2. #102
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    А я пытался делать с другом бизнес, набрали кредитов, все предусмотрели, купили оборудование, сайт, прямой номер телефона, реклама, ООО, и за год ровно ноль клиентов. Другой же знакомый парень с 5000 рублей карманных денег на продаже никому казалось бы не нужных приборов через авито за первый месяц вышел на оборот в 300 000р. Дело в везении, за ним стоит карма.
    С точки зрения одних "гуру бизнеса" - брать кредиты на запуск нового первого бизнеса, да ещё и покупать оборудование (которое как правило низколиквидно) - это типичная ошибка. Прямой путь к фэйлу.
    С точки зрения других "гуру бизнеса" - нужно придумать пять ниш и каждую протестировать, причём сделав много каналов привлечения клиентов. Чтобы в результате выбрать ту нишу, в которой будет наибольший спрос и маржа, и выбрать те источники лидов, которые дают наилучшую рентабельность привлечения одного клиента.

    Ну и т.д.
    Весь вопрос в понимании каких-то моментов и в умении получить какой-то результат.
    Часто люди не осознают какие навыки, качества, компетенции и т.д. нужны для этого или благодаря чему сам человек это сделал. Хотя всегда эти качества есть. Нужно просто начать обращать на это внимание.

    В развитии себя тот же самый принцип как в теории ограничений Голдратта - найди самое узкое место системы и расширь его - это даст наибольший прогресс.

    Ну и есть много примеров предпринимателей, которые делали десятки провальных попыток создать бизнес, до того как у них в первый раз получилось.
    А вы на одной остановились - это ли не тот самый "неправильный образ действий - останавливаться после первой неудачи"?

    Ведь ходить и говорить вы тоже не с первой попытки научились?
    А бизнес по вашему легче? Все обязаны всё купить? ))))

    Какие хорошие качества вы должны в себе развить в данный момент, чтобы продвинуться в развитии, в результатах?
    Какие негативные качества вы должны устранить, чтобы они не мешали?
    По вашему?

    Я на ближайшую перспективу для себя знаю ответ на эти два вопроса. То, над чем работать. После того, как проработаю, то снова те же вопросы и новая итерация работы над собой.

  3. #103
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Не-а, не крыша поехала, это бес. Наружу рвется. Так они у всех внутри сидят, а вот в этот мир их рассудок запускает. (Я так это понимаю).
    Бесов не существует вне ума. Или крыша едет,или омрачения (или как там по-буддийски правильно).
    Одна молодая женщина заболела и была близка к смерти.

    — О, я так сильно люблю тебя, — сказала она своему мужу. — Я так не хочу покидать тебя. Не смей жениться на другой женщине после моей смерти. Если ты это сделаешь, я вернусь к тебе призраком и буду постоянно мучить тебя.

    Вскоре она умерла. В течение шести месяцев муж исполнял её последнее желание, а потом встретил другую женщину и полюбил её. Они решили пожениться. Немедленно после обручения к нему каждую ночь стал являться призрак, укоряя его за то, что он не сдержал слова. Призрак был очень умён и прекрасно осведомлён. Он точно пересказывал человеку, что происходило между ним и его возлюбленной. Если бывший муж делал своей невесте подарок, призрак подробно описывал его. Он даже повторял все их беседы и описывал подробности их встреч. Это так беспокоило человека, что он уже не мог спать. Кто-то посоветовал ему обратиться со своей бедой к дзэнскому Мастеру, жившему неподалёку от деревни. В отчаянии бедняга отправился к нему за помощью.

    — Похоже на то, что твоя бывшая жена стала призраком и знает обо всём, что ты делаешь, — подытожил Мастер. — Что бы ты ни делал, ни говорил, что бы ни дарил своей любимой, она всё знает. Должно быть, это очень умный призрак. Ты должен восхищаться им. Вот мой совет: когда твоя жена-призрак появится в следующий раз, поторгуйся с ней. Скажи, что она знает о тебе так много, что тебе не удастся ничего скрыть от неё, и что если она ответит правильно на один-единственный твой вопрос, то ты обещаешь разорвать помолвку и навсегда остаться холостяком.

    — Что же я должен спросить у неё? — сказал человек.

    — Возьми полную горсть соевых бобов и попроси, чтобы она точно сказала, сколько бобов у тебя в руке. Если она не сможет ответить, то никогда больше не будет беспокоить тебя.

    Вечером, когда призрак появился, человек приветливо встретил его и сказал, что призрак знает обо всём.

    — Конечно, — ответил призрак. — И я знаю, что сегодня ты был у дзэнского Мастера.

    — Если ты знаешь так много, — требовательно сказал человек, — то скажи мне, сколько бобов в этой руке?

    Больше перед ним не появилось ни одного призрака, который бы ответил на этот вопрос.

  4. Спасибо от:

    Антончик (26.09.2015)

  5. #104
    Участник Аватар для Амир
    Регистрация
    09.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    617
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Да я пробовал, но очень много не в уме, а именно внешнего происходит.
    Да ладно... внешнего... не зависящего от вас... происходит... Понять это легко на следующем примере, когда в одной и той же "внешней" ситуации кто то выходит утром из дома, отягощённый мыслями об насилии, то и во внешнем мире он выделит то, что относится насилию, а его в общей массе выделят те, кто находится на той же "волне". И вот он уже в гаражах слышит подозрительные крики или шорохи, с некими намерениями (не важно какими) спешит туда и (о чудо ) "внезапно" сталкивается с насилием. Если же тот же самый человек выходит из дома в той же ситуации, но настроенный, например, на позитив, то никакие шорохи в гаражах он не услышит, т.к. будет занят пеньем птичек, улыбками прохожих мыслями о друзьях и подругах, с которыми он хотел бы пообщаться. И вполне закономерным образом ситуация в этот день сложится так, что он придёт к ситуации, которая его "манила" с самого утра, даже если все друзья из его компании будут отсутствовать в городе, он просто найдёт другую компанию.
    При этом надо понимать, что по настоящему дирижируют всем, внутренним и внешним, оркестром не наши формальные установки, а импульсы и желания которые мы не осознаём и которыми мы обусловлены. Ситуация складывается естественным образом и мы не можем понять как, но это не отменяет того факта, что корнем ситуации являемся мы сами. Поэтому, что бы взять контроль над ситуацией, внешней и внутренней, мы должны обрести контроль над СВОЕЙ мысленной активностью и прекратить негативные тенденции, всего то.

  6. #105
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,764
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Бесов не существует вне ума. Или крыша едет,или омрачения (или как там по-буддийски правильно).
    Не, это ум так себя успокаивает). У моей хорошей знакомой в монастыре тибетском сущность изгоняли, так её муж после увиденного поверил во всё и сразу, хотя до этого был непробиваемым скептиком.

  7. #106
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Не, это ум так себя успокаивает). У моей хорошей знакомой в монастыре тибетском сущность изгоняли, так её муж после увиденного поверил во всё и сразу, хотя до этого был непробиваемым скептиком.

  8. #107
    Участник
    Регистрация
    08.07.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,096
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Я вот думаю - может с ним можно подружиться?
    Вам надо поехать к ламе, который сможет решить вашу проблему, надо найти такого, кто бы устранил все эти негативные активности. Может из здешних форумчан, кто подскажет такого и кто cможет посодействовать переводчиком? Или может быть будет достаточно помощи на расстоянии, если кто-то из учителей помолится за вас, проведёт ритуал? Можно попробовать обратиться к нашим тхеравадинским монахам, может они смогут помочь, посоветуют что делать, объяснят какую и как именно использовать ту или иную паритту, а то и ритуал проведут.
    На счет практики Ваджрасаттвы, то я думаю что с другими ничего ведь не должно происходить, это ведь ваша личная практика, а значит здесь что-то другое. А если происходит именно с Вами, то может быть и практика так действует.

  9. #108
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Ах, да. Телек не смотрите вообще - там одни кошмары)

    Уже сто тысяч советов набежало, а Эфрон все объясняет, как у него все плохо и почему. Хочется уже каких-то изменений. А то просто скучно. Вокруг куча людей, которые только и рассказывают, как у них все плохо. А сами жрут, наряжаются и на курорты ездят.

    Лама не спасет. Тут надо к психологу или, может, к специалисту по ментальным проблемам посерьезней. Или еще есть способ....мокрый линек) А то у него слишком жизнь-малина.

    Хватит его уже успокаивать и советы давать. Пусть покажет, что что-то делает и что есть изменения. А то разболтался человек, потакает своим теориям, но помощь утопающих - дело рук самих утопающих. Советовать можно бесконечно, а что толку?

    ГДЕ КОНКРЕТНАЯ РАБОТА НАД ЭТИМ И ИЗМЕНЕНИЯ, ЭФРОН??? Уже хочется отчета о проделанной работе)
    Последний раз редактировалось Пема Дролкар; 26.09.2015 в 09:59.

  10. Спасибо от:

    Антончик (26.09.2015), Сергей Ч (26.09.2015)

  11. #109
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Ну всё, бригадир пришёл.

  12. Спасибо от:

    Дубинин (26.09.2015), Максим& (26.09.2015), Паня (26.09.2015), Чагна Дордже (26.09.2015)

  13. #110
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Ну всё, бригадир пришёл.
    Ну, я могу удалиться. Бесполезными делами вряд ли стоит заниматься.

    Мир полон людей, которые объясняют, что они что-то не могут. Не хватало, чтобы в их ряды вливались еще буддисты, у которых полный арсенал как понятийных принципов, так и действенных практик. Они и буддистами стали, небось, от жуткой неудовлетворенности самсарой? А теперь ее пытаются сделать покомфортней?

    Я не сторонница мусолить и лелеять. Либо ты делаешь, и у тебя обязательно будет результат, либо ты не делаешь и не пишешь простыни с объяснениями, что все плохо. Каждый из нас как-то пытается справиться? Уже ПОРА Эфрону за пару дней внести в свое сознание какие-то изменения.

    Эфрон. Вы МОЖЕТЕ все преодолеть. Вы ХОЗЯИН Вашего восприятия. МЕНЯЙТЕ его. Никто за Вас это не сделает.

    Пока-пока.

  14. #111
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    И ладно, если бы все это я видел сам. Можно было бы списать на глюки и так далее. Люди рядом со мной все это видят и
    уже говорят что я это притягиваю, и они в жизни не видели такого.
    Вам похоже нравится про это всё говорить. Посмотрите, что деется, караул.

  15. #112
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Бесов не существует вне ума
    Ничего не существует вне ума. Вне осмысления воспринимаемого. Что бы и где бы это ни было.

  16. #113
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Мы сейчас не про голодных духов говорим, а про людей. У них - самая выгодная ситуация, если Вы понимаете, о чём я. У голодных духов нет свободы, а у людей она есть.
    И те и другие могут быть и свободными и несвободными. По крайней мере, приблизить освобождение. Свобода - это возможность, возможность это ряд усилий. Усилие человек всегда свободен совершить, но не всегда считает нужным это делать

  17. #114
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Не, это ум так себя успокаивает). У моей хорошей знакомой в монастыре тибетском сущность изгоняли, так её муж после увиденного поверил во всё и сразу, хотя до этого был непробиваемым скептиком.
    Да у нас в городе каждые вторник и четверг святой отец изгоняет бесов. Людей полно съезжается. Решил и я от скептецизма избавиться. Не помогло.Хотя и видывал ненормальность всякую. Но разве это доказывает наличие бесов, а не психические расстройства? Особенно умиляли "профессиональные" больные. Обычно это женщины. Они болеют бесовщиной и благоговеют перед святым отцом уже давно. И вот, когда экзорцист поведет кадилом и пробормочет мантру их начинает содрогать и кидать на пол теряя как бы сознание. Решил присмотреться. Видел не раз как люди реально в жизни падали в обморок. При обмороке не думаешь особо как и где упасть ибо это потеря контроля сознания. А профессиональные больные падают не так. Головой о пол не бьются, шишек не случается, все чинно, аккуратно и артистично. Особенно порадовала одна тетенька, падая даже умудрилась юбку удержать чтоб она более положенной длины не задралась.
    А люди веруют и трепещут:-) Ибо дивно и экзотично. Кстати, а почему 90% болящих это женщины? Обратите внимание. Прям косит женщин эта одержимость. Они как мотыльки на огонь слетаются на подобные мероприятия. Тут наверно Дубинин в курсе, в чем их слабинка. Ещё Достоевский частенько описывал подобных кликуш. Им бы хорошего психиатра, а лучше секса нормального и были б здоровы. А их кропилом да мантрами.
    О! Только щас дошло что Дубинин хорошее и правильное лекарство применяет:-)

  18. Спасибо от:

    АртёмМ (26.09.2015), Дубинин (26.09.2015), Паня (26.09.2015), Цхултрим Тращи (26.09.2015), Чагна Дордже (26.09.2015)

  19. #115
    Участник
    Регистрация
    07.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,484
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Да у нас в городе каждые вторник и четверг святой отец изгоняет бесов.
    а надо по воскресеньям, извините, что вмешиваюсь

  20. #116
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Для буддистов- для изгнания- есть одна мантра - присказка)) мощная, мне Нико от Богдо Гегена передала- применяется при удалении вредящих духов на ванге- Ваджрабхайравы. (кто в теме тот в курсе)- реально помогает, а некоторых и колбасит похоже (как от попов в церкви).

  21. Спасибо от:

    Антончик (26.09.2015), Цхултрим Тращи (26.09.2015)

  22. #117
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Для буддистов- для изгнания- есть одна мантра - присказка)) мощная, мне Нико от Богдо Гегена передала- применяется при удалении вредящих духов на ванге- Ваджрабхайравы. (кто в теме тот в курсе)- реально помогает, а некоторых и колбасит похоже (как от попов в церкви).
    Она не только на ванге Ваджрабхайравы применяется. Не далее как позавчера ньингмапинский кхенпо ею очищал народ с манипуляциями).

  23. Спасибо от:

    Дубинин (26.09.2015)

  24. #118
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Фридегар Посмотреть сообщение
    а надо по воскресеньям, извините, что вмешиваюсь
    Вмешивайтесь конечно, только не понятно что надо по воскресеньям?

  25. #119
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,841
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Уже ПОРА Эфрону за пару дней внести в свое сознание какие-то изменения.
    Да, конечно, у человека полная жопа и трэш целый год, но теперь он написал сообщение на форуме, и всё должно от этого волшебным способом измениться, тем более уже два дня прошло!

  26. Спасибо от:

    Дубинин (26.09.2015), Максим& (26.09.2015), Чагна Дордже (26.09.2015)

  27. #120
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Да, конечно, у человека полная жопа и трэш целый год, но теперь он написал сообщение на форуме, и всё должно от этого волшебным способом измениться, тем более уже два дня прошло!
    А он вообще, имеет ли себе представление о том, что такое полная жопа? Надо бы ему узнать, что это такое, чтобы понять, что у него еще все отлично и круто, и вообще надо порхать от оптимизьма. Вот бы ему парочку голодных детей, войну вокруг, да больных престарелых родителей, плюс безработица(полная невостребованность профессии, а не IT), съемная квартира и собственные проблемы со здоровьем. И тогда некогда будет особо лифты сломанные да аварии рассматривать. Да позволять себе открывать бизнес с такими вложениями.

    За два дня надо было бы уже найти хотя бы два достоинства среди того, что все плохо. Мне кажется, не такое уж тяжелое задание?

    А чего, и пять лет можно изобретать извинения и лелеять свои фаталистические теории. Желаю полной жопы. Оттуда, по крайней мере, уже некуда будет падать. Придется живенько выгребать. Как только кушать будет нечего. А то так клево, - сидеть перед компом в тепле с бутером и кофе( уверена), девушкой, которая добрая, и вещать о фатализьме УЖЕ ГОД.

    Эфрон, не хватало еще, чтобы мы тут ссорились из-за Вас.

  28. Спасибо от:

    Антончик (27.09.2015)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •