Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 212

Тема: Что-то пошло не так...

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Что есть - то есть, по правде говоря. Но как-то давно пробовал делать один ритуал с призыванием бесов из интернета с форума про черную магию. Приболел тогда, горло болело, ну я решил попробовать, настроение такое было, думал по случаю полечусь. Начал делать этот ритуал, там разные бесы по имени называются. В комнате едва не трогало что-то меня, воздух был прямо твердый, очень страшно. Через три дня у меня забурлило в легких, пришлось идти к врачу, хоть я избегаю и вообще не хожу к ним как правило. Врач сказала: "Доходился"? Хоть ритуал лечебный был. Вообще бабушка моя была ученицей этого деда, он её всему учил, родственник ее. Показывал ей сущностей, чертей, водяных. Когда умирал звал ее, она рвалась к нему, за руку надо было взять его, но "дядья" ее не пустили, и принесли домкрат поднимать матицу. Бабушка говорила что у ее внуков это все равно появится. Жила она плохо и умерла страшно, скорее всего ее искалечил ее сын, который потом спился и захлебнулся собственной блювотиной как говорят. Я тогда маленький был. Но помню бабушку как необычного человека, страшно рядом с ней было, очень она про смерть любила говорить и возле покойных была, когда обмывать кого и всё в таком роде. Она меня и воспитала можно сказать. Иногда бывают сны - такое всё красивое, голубое небо, зеленый луг и лес. Тишина такая, что про такую тишину говорят "звенящая". Чистая изба, старики, незнакомые. Бедно, но очень чисто одеты. Старики в пиджаки бедные, старушки в кофты. Мне потом сказали, что хоронили их в такой одежде. И так все трогательно, ничего не говорят, но обстановка сама, атмосфера, это небо голубое и лес смотрится в окно, изба. Плакать хочется, как будто вернулся из дальнего странствия домой. И говорят они мне ласково: "когда работать начнешь"? Или делать, что-то такое. Я спрашиваю: "как работать то, что делать?". И тут такой голос, как гром с неба, нет, он не громкий, но совершенно пугающий, вкрадчивый, безапелляционный, что мурашки от него идут: "ПОРЧУ ДЕЛАТЬ" (или наводить). Вот такие дела. Или это крыша уже поехала?
    У других- это шаманской болезнью зовётся. Колдовать надо, или наоборот- буддизмом заняться, тогда склонность останется- но не проявится, а так- по середине- убить может- под машину бросить или ещё как. Зло надо- но можно не портить, а девок трахать, просто гордым быть- дурить по разному (мимо что-бы скользило- без вреда другим). И ещё- не надо сопротивляться изнутри- если прёт- отдаться надо, тогда быстро выйдет на мелочах (хоть в пасьянс паук проиграть или в шахматы проиграть компу и тогда далее ровно будет- некоторое время)

  2. #82
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    У других- это шаманской болезнью зовётся. Колдовать надо, или наоборот- буддизмом заняться, тогда склонность останется- но не проявится, а так- по середине- убить может- под машину бросить или ещё как. Зло надо- но можно не портить, а девок трахать, просто гордым быть- дурить по разному (мимо что-бы скользило- без вреда другим). И ещё- не надо сопротивляться изнутри- если прёт- отдаться надо, тогда быстро выйдет на мелочах (хоть в пасьянс паук проиграть или в шахматы проиграть компу и тогда далее ровно будет- некоторое время)
    Буддизмом вот пытаюсь, но пока как-то не очень, иногда так неудачи обложат, что все бросить хочется.

  3. #83
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Карма нужна соответствующая. Всё в уме, да. Но не всем дано вырваться из плена своих концепций. Это как в песне про ласточку и теленка в телеге, которого везут на убой. Теленок плачет, а ласточка говорит: если ты хотел бы летать как я, не ехал бы связанный на бойню в телеге, а летел рядом со мной. Сколько телят в итоге взлетело?
    Если бы не всем было дано, не было бы свободы выбора и свободы воли. Можно десятилетиями торчать в воображаемой клетке, созданной своим умом, и стенать, что, мол, не дано. Но однажды вдруг принимаешь решение, пусть и болезненное, выйти из клетки и что-то изменить. И - чудо! - окажется, что и тебе "дано". )

  4. #84
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Буддизмом вот пытаюсь, но пока как-то не очень, иногда так неудачи обложат, что все бросить хочется.
    Так как вы там вызывали- чего-то.. так и к примеру Ваджрасаттвой надо заниматься (это самим берётся- никто не даст ничего- как колдовство). Колдуны не учатся ничему- просто показывают им или они просто рядом находятся с делающим- и сразу понятно что и как- но большинство сами доходят до всего.

  5. Спасибо от:

    Чагна Дордже (26.09.2015), Эфрон (26.09.2015)

  6. #85
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Так как вы там вызывали- чего-то.. так и к примеру Ваджрасаттвой надо заниматься (это самим берётся- никто не даст ничего- как колдовство). Колдуны не учатся ничему- просто показывают им или они просто рядом находятся с делающим- и сразу понятно что и как- но большинство сами доходят до всего.
    21 раз в день хватит, или больше?

  7. #86
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Если бы не всем было дано, не было бы свободы выбора и свободы воли. Можно десятилетиями торчать в воображаемой клетке, созданной своим умом, и стенать, что, мол, не дано. Но однажды вдруг принимаешь решение, пусть и болезненное, выйти из клетки и что-то изменить. И - чудо! - окажется, что и тебе "дано". )
    Получается что например и голодные духи могут перестать страдать, просто поняв что все это внутри и в мыслях? Мне кажется, что как не понимай, раз карма привела родиться, вот голодным духом например, придется страдать. Потом может как она выйдет в этом рождении, тогда и отправишься куда получше. Ну может у одного голодного духа и получится что-то, а у миллиарда - нет.

  8. #87
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Получается что например и голодные духи могут перестать страдать, просто поняв что все это внутри и в мыслях? Мне кажется, что как не понимай, раз карма привела родиться, вот голодным духом например, придется страдать. Потом может как она выйдет в этом рождении, тогда и отправишься куда получше. Ну может у одного голодного духа и получится что-то, а у миллиарда - нет.
    Мы сейчас не про голодных духов говорим, а про людей. У них - самая выгодная ситуация, если Вы понимаете, о чём я. У голодных духов нет свободы, а у людей она есть.

  9. #88
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    21 раз в день хватит, или больше?
    Ну пока не подействует:
    сначала ожидание, почтительность и пр..
    потом ровным счётом "ничего"- тупой бубнёж
    затем это "ничего" и останется (не всмысле на него смотреть, а всмысле правда "ничего"- как и было до чтения- обманули- развели- что читал что нет.. особое чувство- ничего не получить)
    Если при этом на "заднем уме" то что у них раскаянием зовётся делать- (вспоминать безо всякого пиетета всю хрень что "очищаешь", то она на это "ничего"- которое и так всегда было- заменится..

  10. #89
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Спасибо, да, знаком, и время от времени стараюсь делать, могу даже сказать что мой ум временно успокаивается, чего нельзя сказать об окружающем мире.
    Пробужденные говорят, что ум - это и есть окружающий мир.

  11. Спасибо от:

    Эфрон (26.09.2015)

  12. #90
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Мы сейчас не про голодных духов говорим, а про людей. У них - самая выгодная ситуация, если Вы понимаете, о чём я. У голодных духов нет свободы, а у людей она есть.
    Так многие люди живут как голодные духи (читал, что у тех есть тоже знать, кторым очень неплохо в своем рождении). А некоторые как боги. Например, трущобы Африки и Калифорния. И очень-очень редко из трущоб попадают в Калифорнию, чудом и один из нескольких миллионов. Как бы позитивно они не мыслили.

  13. #91
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Часто у людей есть какая-то определенная доля везения, которой им хватает и которая не убавляется. Например, кто-то без труда зарабатывает в молодом возрасте без помощи родителей миллионы, а кто-то мается всю жизнь работая на трех работах и постоянно занимая до зарплаты. Карма.
    Так понимаю, что " трудами праведными не наживешь палат каменных").

  14. Спасибо от:

    Эфрон (26.09.2015)

  15. #92
    Участник Аватар для Влад К
    Регистрация
    15.08.2013
    Традиция
    Хетуяна
    Сообщений
    834
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    У других- это шаманской болезнью зовётся. Колдовать надо, или наоборот- буддизмом заняться, тогда склонность останется- но не проявится, а так- по середине- убить может- под машину бросить или ещё как. Зло надо- но можно не портить, а девок трахать, просто гордым быть- дурить по разному (мимо что-бы скользило- без вреда другим). И ещё- не надо сопротивляться изнутри- если прёт- отдаться надо, тогда быстро выйдет на мелочах (хоть в пасьянс паук проиграть или в шахматы проиграть компу и тогда далее ровно будет- некоторое время)
    люто...

  16. #93
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Так многие люди живут как голодные духи (читал, что у тех есть тоже знать, кторым очень неплохо в своем рождении). А некоторые как боги. Например, трущобы Африки и Калифорния. И очень-очень редко из трущоб попадают в Калифорнию, чудом и один из нескольких миллионов. Как бы позитивно они не мыслили.
    В мире голодных духов нет и не может быть никакой "знати". А люди живут по-разному в зависимости от завершающей кармы этой жизни. Но это не значит, что ничего нельзя изменить.

  17. #94
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Всё именно так, как вы пишете, но вот ужас каждый день видеть - мысли или не мысли позитивно - просто психика уже не выдерживает. Иногда хочется заорать после череды таких зрелищ, когда они одно за одним.
    Хотите совет? Езжайте на ретрит. желательно подлиннее и к хорошему Мастеру.

  18. #95
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Что есть - то есть, по правде говоря. Но как-то давно пробовал делать один ритуал с призыванием бесов из интернета с форума про черную магию. Приболел тогда, горло болело, ну я решил попробовать, настроение такое было, думал по случаю полечусь. Начал делать этот ритуал, там разные бесы по имени называются. В комнате едва не трогало что-то меня, воздух был прямо твердый, очень страшно. Через три дня у меня забурлило в легких, пришлось идти к врачу, хоть я избегаю и вообще не хожу к ним как правило. Врач сказала: "Доходился"? Хоть ритуал лечебный был. Вообще бабушка моя была ученицей этого деда, он её всему учил, родственник ее. Показывал ей сущностей, чертей, водяных. Когда умирал звал ее, она рвалась к нему, за руку надо было взять его, но "дядья" ее не пустили, и принесли домкрат поднимать матицу. Бабушка говорила что у ее внуков это все равно появится. Жила она плохо и умерла страшно, скорее всего ее искалечил ее сын, который потом спился и захлебнулся собственной блювотиной как говорят. Я тогда маленький был. Но помню бабушку как необычного человека, страшно рядом с ней было, очень она про смерть любила говорить и возле покойных была, когда обмывать кого и всё в таком роде. Она меня и воспитала можно сказать. Иногда бывают сны - такое всё красивое, голубое небо, зеленый луг и лес. Тишина такая, что про такую тишину говорят "звенящая". Чистая изба, старики, незнакомые. Бедно, но очень чисто одеты. Старики в пиджаки бедные, старушки в кофты. Мне потом сказали, что хоронили их в такой одежде. И так все трогательно, ничего не говорят, но обстановка сама, атмосфера, это небо голубое и лес смотрится в окно, изба. Плакать хочется, как будто вернулся из дальнего странствия домой. И говорят они мне ласково: "когда работать начнешь, заждались мы"? Или делать, что-то такое. Я спрашиваю: "как работать то, что делать?". И тут такой голос, как гром с неба, нет, он не громкий, но совершенно пугающий, вкрадчивый, безапелляционный, что мурашки от него идут: "ПОРЧУ ДЕЛАТЬ" (или наводить). Вот такие дела. Или это крыша уже поехала?
    Гневные идамы как раз по этой части. Всех духов и бесов разгонит так, что мало им не покажется.
    И тут же и шаматха, и представление всё чистой землёй, и нецепляние за воспринимаемые явления, и желание блага всем существам, очищающее комплекс вины и т.д.

  19. #96
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Что есть - то есть, по правде говоря. Но как-то давно пробовал делать один ритуал с призыванием бесов из интернета с форума про черную магию. Приболел тогда, горло болело, ну я решил попробовать, настроение такое было, думал по случаю полечусь. Начал делать этот ритуал, там разные бесы по имени называются. В комнате едва не трогало что-то меня, воздух был прямо твердый, очень страшно. Через три дня у меня забурлило в легких, пришлось идти к врачу, хоть я избегаю и вообще не хожу к ним как правило. Врач сказала: "Доходился"? Хоть ритуал лечебный был. Вообще бабушка моя была ученицей этого деда, он её всему учил, родственник ее. Показывал ей сущностей, чертей, водяных. Когда умирал звал ее, она рвалась к нему, за руку надо было взять его, но "дядья" ее не пустили, и принесли домкрат поднимать матицу. Бабушка говорила что у ее внуков это все равно появится. Жила она плохо и умерла страшно, скорее всего ее искалечил ее сын, который потом спился и захлебнулся собственной блювотиной как говорят. Я тогда маленький был. Но помню бабушку как необычного человека, страшно рядом с ней было, очень она про смерть любила говорить и возле покойных была, когда обмывать кого и всё в таком роде. Она меня и воспитала можно сказать. Иногда бывают сны - такое всё красивое, голубое небо, зеленый луг и лес. Тишина такая, что про такую тишину говорят "звенящая". Чистая изба, старики, незнакомые. Бедно, но очень чисто одеты. Старики в пиджаки бедные, старушки в кофты. Мне потом сказали, что хоронили их в такой одежде. И так все трогательно, ничего не говорят, но обстановка сама, атмосфера, это небо голубое и лес смотрится в окно, изба. Плакать хочется, как будто вернулся из дальнего странствия домой. И говорят они мне ласково: "когда работать начнешь, заждались мы"? Или делать, что-то такое. Я спрашиваю: "как работать то, что делать?". И тут такой голос, как гром с неба, нет, он не громкий, но совершенно пугающий, вкрадчивый, безапелляционный, что мурашки от него идут: "ПОРЧУ ДЕЛАТЬ" (или наводить). Вот такие дела. Или это крыша уже поехала?
    Не-а, не крыша поехала, это бес. Наружу рвется. Так они у всех внутри сидят, а вот в этот мир их рассудок запускает. (Я так это понимаю).

  20. #97
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Так многие люди живут как голодные духи (читал, что у тех есть тоже знать, кторым очень неплохо в своем рождении). А некоторые как боги. Например, трущобы Африки и Калифорния. И очень-очень редко из трущоб попадают в Калифорнию, чудом и один из нескольких миллионов. Как бы позитивно они не мыслили.
    Ну те, кто лучше всех мыслят и действует - и попадают. Образ мыслей и образ действий очень очень сильно определяет то, куда будет всплывать или падать человек.

    Где-то даже недавно проходила инфа про африканского подростка, который из мусора сделал ветряной генератор. Потом он вроде даже ездил по миру с лекциями и учился в каком-то американском вузе.

    Хотя стартовая ситуация у всех разная - направление движения определяется личностными качествами разнообразными.

  21. #98
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    В мире голодных духов нет и не может быть никакой "знати". А люди живут по-разному в зависимости от завершающей кармы этой жизни. Но это не значит, что ничего нельзя изменить.
    Ох, да вот недавно это читал - вроде даже у Калу Ринпоче, про знать у голодных духов, которым очень неплохо живется.

  22. #99
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Ох, да вот недавно это читал - вроде даже у Калу Ринпоче, про знать у голодных духов, которым очень неплохо живется.
    Это неверно.

  23. #100
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    Ну те, кто лучше всех мыслят и действует - и попадают. Образ мыслей и образ действий очень очень сильно определяет то, куда будет всплывать или падать человек.

    Где-то даже недавно проходила инфа про африканского подростка, который из мусора сделал ветряной генератор. Потом он вроде даже ездил по миру с лекциями и учился в каком-то американском вузе.

    Хотя стартовая ситуация у всех разная - направление движения определяется личностными качествами разнообразными.
    А я пытался делать с другом бизнес, набрали кредитов, все предусмотрели, купили оборудование, сайт, прямой номер телефона, реклама, ООО, и за год ровно ноль клиентов. Другой же знакомый парень с 5000 рублей карманных денег на продаже никому казалось бы не нужных приборов через авито за первый месяц вышел на оборот в 300 000р. Дело в везении, за ним стоит карма.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •