Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 212

Тема: Что-то пошло не так...

  1. #61
    Участник Аватар для Амир
    Регистрация
    09.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    617
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Шаматхи ни коим образом не пресечение. Просто сосредоточенное наблюдение и все.
    Если вы немножко попрактикуете шаматху, то поймёте, что в результате её освоения появляется возможность контролировать мыслительный процесс и соответственно выбор: думать, не думать, о чём думать... Для человека, имеющего беспорядочный поток негативных мыслей, это самая простая и быстрая практика для того, что бы взять под контроль мысленные процессы и нормализовать ситуацию.

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Амир Посмотреть сообщение
    Если вы немножко попрактикуете шаматху, то поймёте, что в результате её освоения появляется возможность контролировать мыслительный процесс и соответственно выбор: думать, не думать, о чём думать... Для человека, имеющего беспорядочный поток негативных мыслей, это самая простая и быстрая практика для того, что бы взять под контроль мысленные процессы и нормализовать ситуацию.
    Это не пресечение. И не совсем контроль даже. Просто они потом даже не проявляются в ответ на определенные ситуации.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Вы в какой-то конкретной традиции практикуете?
    С простыми практиками медитаций тибетского буддизма знакомы?

    Судя по соседней теме, знакомы

    Когда у меня были чёрные полосы в жизни, очень помогало уделение более пристального внимания развитию "чистого видения", эта фаза практики есть почти во всех простых медитациях после выхода из фазы растворения. Просто как можно лучше это осознавал, удерживал и переносил "чистое видение" в жизнь. Мне очень хорошо помогало, надеюсь и Вам поможет.


    (п.с. также хорошо делать практики которые закладывают много хороших следов\впечатлений\отпечатков в ум, напр. простирания, мандалу, и естественно если есть Учитель то Гуру-йогу)
    Спасибо, да, знаком, и время от времени стараюсь делать, могу даже сказать что мой ум временно успокаивается, чего нельзя сказать об окружающем мире.

  4. Спасибо от:


  5. #64
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Антончик Посмотреть сообщение
    Всегда будут фэйлы и обломы.
    Кстати многие предприниматели успешные обладают таким качеством, что не вовлекаются эмоционально в фэйлы и могут продолжать делать действия. Несмотря на огромное количество всякой фигни, которая как правило случается вокруг - сотрудники воруют или не выходят в ответственный момент, сделки срываются, законы меняются, что-то не срастается (а ответственность при этом на большие бапки).

    И нужно в этих условиях "не идеального результата" жить и дальше что-то делать.

    Как опытные продажники получив много отказов продолжают делать новые звонки или визиты к новым или старым клиентам.
    Воронка продаж - увидело тысяча, заинтересовалось 200, купило 10 ))))
    Примерно так же в любой другой сфере. На каждый результат несколько провалов. Будь то познакомиться на улице с девушкой, сделать бизнес или найти работу, или куда-то успеть вовремя, или написать популярный трек или что угодно ещё.

    Переживать из-за одного облома или из-за того, что жизнь идёт своим чередом и не пытается соответствовать твоим придумкам из головы - бессмысленно.
    В общем больше конкретных действий меньше отвлечённых ожиданий )

    Есть ситуация такая какая сейчас, есть та цель, которую хочешь достичь. Задача придумать последовательность действий, чтобы из текущего состояния прийти к цели.
    Если всё сделал и не получилось - значит какие то предположения были неверными. Вот и всё. Нужно их учесть в следующий раз.
    Уровень навыков определяет статистику по результатам, примерно наполовину - на другую половину определяют внешние факторы. На свои навыки вы можете повлиять.
    Часто у людей есть какая-то определенная доля везения, которой им хватает и которая не убавляется. Например, кто-то без труда зарабатывает в молодом возрасте без помощи родителей миллионы, а кто-то мается всю жизнь работая на трех работах и постоянно занимая до зарплаты. Карма.

  6. Спасибо от:

    Алик (26.09.2015)

  7. #65
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Как колдун, могу сказать- вы носитель смерти. Те кто должен померет- мрут быстрее- расстаются быстрее и пр.. Как бывший буддист- начитавший близко к миллиону "Ваджрасаттв"- у вас классический промежуточный период реализации практики Ваджрасаттвы (т.н. чистка). За это вы рассплачиваетесь нестабильностью психики. в принципе- со временем- это всё ослабевает- ждите.
    Да, у меня в семье ходят истории как все были черными колдунами и одного беса не передали моей бабушке, поднимали матицу (это то, на чем держится потолок в избе), чтобы колдун умер.

  8. #66
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Я вижу, Вы зарегистрировались год назад. Много сталкивалась с таким, поэтому кое-что могу сказать.

    1. Вы молоды, небольны? У Вас есть, что есть? У Вас есть девушка, которая Вам дает мудрые советы и не уходит от Вас? У Вас нет больных детей, нет войны вокруг, есть крыша над головой? Вы ходите своими ногами? Не голый? УВас нет детей, которых надо кормить и поить? Животных, которых не бросить? Родителей, которые стары и больны? Тогда почему Вы все льете на мельницу фатализма, что все плохо? Почему видите стакан полупустым, а не полуполным? Половина планеты не имеет того, что имеете Вы. И что им теперь - стреляться? Это только ВАШ ВЫБОР, как на что смотреть. Вы не то выбрали)

    2. Вы должны четко знать, что у многих с практикой буддизма обостряются негативные ситуации, потому что в какой-то мере платятся кармические долги и избываются дурные семена кармы. ЭТО ОТЛИЧНО, что Вам плохо. Потому что Вы можете почистить многие стереотипы собственного восприятия и усилить практику. Бросать Учение ни к чему не приведет. Вам надо ПЕРЕЖИТЬ период катаклизмов, с необходимым терпением, стараясь видеть то, что у Вас есть, а не то, чего нет, стараясь смотреть не на аварии, а на влюбленных и цветы в киосках. Вы невольно все сами подтасовываете, и, уверена, кипяток на Вас льется, потому что Вы где-то подсознательно хотите оправдать свою теорию.) Терпение, позитив, - это и есть Ваша практика. РАЗМЫШЛЯЙТЕ больше, читайте на эту тему мастеров буддизма.

    Вам надо срочно собирать благие семена и заслуги. Берите немного остатков пищи и идите кормить голодных животных и птиц в округе. Найдите какого-нибудь пенсионера в подъезде, и спросите, не нужно ли чем ему помочь. Делайте это, несмотря ни на что - что бы не происходило. Как баран упритесь - два добрых дела за день. МОЛИТЕСЬ за несчастных, которые при вас попали в катастрофу.

    ПОЛОСА ПРОЙДЕТ, как только Вы перестанете себя жалеть и поймете, что вы попросту занимаетесь ерундой и потакаете своим глюкам. Вы думали, что страдательности нет? Вот она - соль самого буддизма перед Вами. У Вас так много всего, но, тем не менее, Вы неудовлетворены, потому что у вас не все есть. Может, дело не в том, что у Вас есть и чего нет?

    Первое, что должен делать буддист - это работать с беспокоящими эмоциями и четко анализировать, откуда они появились, действительно ли есть, из-за чего расстраиваться? Представьте, что могло быть НАМНОГО ХУЖЕ как можно реалистичнее, и поймите, что еще не так все ужасно. И искать ДЕЙСТВЕННЫЙ ВЫХОД из ситуации. Если лифт сломался - надо просто вызвать аварийку. ДЕЛАЙТЕ, НЕ поддавайтесь ментальной жвачке. Через конкретные действия мысли переключаются, жвачка прекращается. Лучше пробегитесь на воздухе.

    Это можно сделать только через помощь другим, более несчастным. Пока Вы читаете эти строки - в эту прямо секунду умирают дети на руках матерей от болезней и голода, есть места, где идет война и катастрофы, как только начинаете думать о собственном фатализме - срочно начинайте молиться за них, за всех тех, кто несоразмеримо несчастнее Вас в этот момент.

    3. Смотрите реализованных практиков, читайте нужные буддийские книги. например
    http://www.theosophy.ru/lib/sopa-rad.htm - эта книга просто немедленно Вам необходима, как промывание ментального желудка. ))
    https://www.youtube.com/watch?v=1mGQZCKbXWg
    http://dalailama.ru/top/426-dalaj-la...epressiyu.html

    Привычные стереотипы преодолеть трудно, У Вас сразу не получится. Но вы должны проникнуться решимостью изменить ситуацию, с пониманием, что ВЫ лично МОЖЕТЕ ее изменить, если начнете стараться в нужном направлении, затем надо предпринимать простые и посильные действия(не требуя от себя невозможного, но тоже стараясь понемножку, но каждый день), и ДАЙТЕ СЕБЕ ВРЕМЯ, перемены не происходят мгновенно. Дайте себе пару месяцев, стараясь, и потом посмотрите, какой результат. И совет - записывать на листе справа позитивное(только честно), а слева негативное - за день, тоже очень полезно.)) Удачи. если что - пишите.))
    Всё именно так, как вы пишете, но вот ужас каждый день видеть - мысли или не мысли позитивно - просто психика уже не выдерживает. Иногда хочется заорать после череды таких зрелищ, когда они одно за одним.

  9. #67
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Если не получается мыслить позитивно, можно постараться привыкнуть к мысли, что самсара — говно, и воспринимать окружающую реальность как норму (и конечно же с юмором). Трупы это нормально, все ими будем. Быть рукожопом — это нормально. Уступать место старушкам в транспорте — это нормально. Без работы хреново конечно, меня лично из всей самсары только это значимо пригружает. Тару читайте, полагайтесь на Три Драгоценности.
    Так в том то и дело что я старательно все делаю и себя рукожопом назвать не могу - могу и сантехнику делать, и электрику, и сам неплохой специалист в IT. Все как будто вывернется так наизнанку, что все сломается, самым шизофреническим образом.

  10. #68
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Альбина Посмотреть сообщение
    Можно я Вам пожелаю чтобы у Вас все наладилось и побыстрее ?. Как сейчас обстановка ,кстати?
    Спасибо, сегодня был еще один день всяких ужасов

  11. #69
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Фридегар Посмотреть сообщение
    "трекинг" не поможет, что бы под этим не подразумевалось. Откройте глаза на то, что происходит в России. Это сказывается на всех, особенно на тех, что чувствительны психически. Может будет еще больнее, но хоть причину этого треша увидите. А так, великая Бхагавад Гита говорит: "Счастье и несчастье это как приход и уход зимы и лета. Тот, кто крепок в сознании не беспокоится этими переменами" (за дословность не ручаюсь, но суть кажется та, что в первоисточнике)

    Этот кошмар в психической сфере Земли вообще уже давно происходит. Россия и Украина не исключение, но тут это еще не считается нормальным. "Конец света" наступает не тогда когда много греха, но когда люди договорились более не карать за грех и не называть это грехом вообще
    Моя мама, каждый день ездит на метро, много-много лет. Говорит - в метро так хорошо, спокойно, я сажусь и читаю книжку. Я ей говорю: "мама, я как в это метро зайду, там происходят ужасы". И ладно, если бы все это я видел сам. Можно было бы списать на глюки и так далее. Люди рядом со мной все это видят и уже говорят что я это притягиваю, и они в жизни не видели такого.

  12. #70
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Амир Посмотреть сообщение
    Ситуация понятна и вполне обыденна, просто многие не замечают того, что живут в кошмаре, а вы замечаете, что даёт вам возможность выйти за пределы привычной ситуации. А выйти можно разными методами, самый простой - это наблюдать за работой своего ума и когда в уме возникают ЛЮБЫЕ негативные мысли, пресекать их, т.е. ВООБЩЕ не принимать участие в обдумывании негатива и ВСЕГО, что с ним связано. Через некоторое время появится стабильность в практике и со временем изменятся и возникающие мысли и те ситуации, которые вас окружают.
    Практика проста и железобетонно действенна, однако, требует серьёзного участия и усердия.
    Да я пробовал, но очень много не в уме, а именно внешнего происходит.

  13. #71
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от АртёмМ Посмотреть сообщение
    Моё имхо, хотя боюсь со мной традиционно мало кто согласится - помочь может тотальное принятие всей происходящей хрени. Я в том смысле, если она всё равно уже происходит то не лучше ли расслабиться и получать удовольствие?

    Это как бы - шел я недавно по лесу, забрели в болото. Ну вот, решили коротким путём идти до дороги. И там жижа и прочие неприятности. И периодически мои ноги в жиже утопали. Сперва было противно.

    Но в какой то момент наступило просветление и на жижу уже стало пофиг. Идёшь ступая по холодной воде, утопая в ней, она заливается внутрь. Но уже не вызывает дискомфорта.
    Я раньше пытался помогать - валяющемуся мужику вызвал скорую. Оказалось, что психиатрический больной, а такого, как мне пояснили врачи бригады, нужно передавать психиатрической бригаде под надзором полиции. И настоятельно предложили проехать. Так я до 4 утра с ним в отделении был, пока не приехала психиатрическая, удивившись зачем мне тут быть. Между дежурной частью и клеткой, и еще больше насмотрелся, на работу пришел не выспавшийся.

  14. #72
    Участник
    Регистрация
    21.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Я раньше пытался помогать - валяющемуся мужику вызвал скорую. Оказалось, что психиатрический больной, а такого, как мне пояснили врачи бригады, нужно передавать психиатрической бригаде под надзором полиции. И настоятельно предложили проехать. Так я до 4 утра с ним в отделении был, пока не приехала психиатрическая, удивившись зачем мне тут быть. Между дежурной частью и клеткой, и еще больше насмотрелся, на работу пришел не выспавшийся.
    Я же не предлагаю никому помогать, кроме самого себя.

  15. #73
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Да я пробовал, но очень много не в уме, а именно внешнего происходит.
    Так в итоге все равно все происходит в уме. Где смогу я найти столько кожи,чтоб устлать всю поверхность земную? Но добьюсь я того же эффекта, лишь покрыв ей подошвы сандалий. Поняв это станет жить на много легче.
    Последний раз редактировалось Харуказе; 25.09.2015 в 23:25.

  16. Спасибо от:

    Эфрон (25.09.2015)

  17. #74
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Всё именно так, как вы пишете, но вот ужас каждый день видеть - мысли или не мысли позитивно - просто психика уже не выдерживает. Иногда хочется заорать после череды таких зрелищ, когда они одно за одним.
    Так заорите. Бегите не останавливаясь 10 км, пока в голове все не перевернется. Но я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему) ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВАШ УМ ПОДТАСОВЫВАЕТ все на одну мельницу? Ну НЕ МОГУТ 24 часа в сутки перед Вами разражаться катастрофы, если Вы не в сердце тайфуна. НЕ ВРИТЕ. Ни нам, ни самому себе. И кончайте канючить. Мы Вам потакать не будем. Мы ходим по тем же улицам и обжигаемся иногда кипятком. Ну, бывает. Всякое - но это не повод все подтасовывать в одну кучу.

    Короче, только избавьте нас от дальнейших "я не могу", "не получается", "все хреново и ужасно, катастрофично". ХВАТИТ. Идите и делайте. ЧТО-ТО. И не объясняйте, что не можете. Психика Ваша выдерживает здесь писать? Вот и пусть выдерживает еще в чем-то. Вы покормили сегодня птиц? Помыли пенсионеру с лестницы полы? Сегодня что, были тоже сплошные катастрофы? ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЛИСЬ?

    Если совсем в штопоре - попейте легкого успокоительного. Ромашки с медом или теплого молока на ночь. Сделайте массаж Вашей девушке. И не пишите тут, пока не начнете ДЕЛАТЬ что-то конкретное в направлении.

  18. Спасибо от:

    Эфрон (26.09.2015)

  19. #75
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Да, у меня в семье ходят истории как все были черными колдунами и одного беса не передали моей бабушке, поднимали матицу (это то, на чем держится потолок в избе), чтобы колдун умер.
    Советую делать Ваджрасаттву каждый день. У вас зла мало, а вы автоматом подключены, и вместо того что- бы самому учавствовать- просто через вас прёт- без участия. (но вы гордостью это тормозите сами слегка (типа- вы необычный..) Но если не освободитесь- сами можете уйти.
    (У меня так лет 25 назад было).

  20. Спасибо от:

    Антончик (26.09.2015), Влад К (26.09.2015), Цхултрим Тращи (26.09.2015), Чагна Дордже (26.09.2015), Эфрон (26.09.2015)

  21. #76
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Да я пробовал, но очень много не в уме, а именно внешнего происходит.
    ྻНет же, это именно в уме и происходит. Ум проецирует себя на внешнюю реальность, только и всего. Ламы тоже видят вокруг ужасы одни сплошные, более того, к ним постоянно приходят люди с проблемами, но от этого их жизнь не превращается в сплошной кошмар и ужас. Наоборот, они вкусно кушают и крепко спят, любят пошутить... Ум делает ужас, только ум.

  22. Спасибо от:

    Алик (26.09.2015), Владимир Николаевич (26.09.2015), Эфрон (26.09.2015)

  23. #77
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Спасибо, да, знаком, и время от времени стараюсь делать, могу даже сказать что мой ум временно успокаивается, чего нельзя сказать об окружающем мире.
    имхо: если в уме мало потенций положительных переживаний, лучше не успокаивать, а накапливать и накапливать положительный потенциал, вплоть до переживания "Чистой страны" прямо здесь. Как именно, Вам писал выше. Чем больше положительного потенциала, тем "чище видение", тем подвластней становится ум, тем больше основы для успокоения и прозрения. В нёндро заложен огромнейший потенциал.

    Регулярно. Капля за каплей, как гомеопатию. Не время от времени и сразу много. Но по чуть-чуть, часто и регулярно.

  24. #78
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Советую делать Ваджрасаттву каждый день. У вас зла мало, а вы автоматом подключены, и вместо того что- бы самому учавствовать- просто через вас прёт- без участия. (но вы гордостью это тормозите сами слегка (типа- вы необычный..) Но если не освободитесь- сами можете уйти.
    (У меня так лет 25 назад было).
    Что есть - то есть, по правде говоря. Но как-то давно пробовал делать один ритуал с призыванием бесов из интернета с форума про черную магию. Приболел тогда, горло болело, ну я решил попробовать, настроение такое было, думал по случаю полечусь. Начал делать этот ритуал, там разные бесы по имени называются. В комнате едва не трогало что-то меня, воздух был прямо твердый, очень страшно. Через три дня у меня забурлило в легких, пришлось идти к врачу, хоть я избегаю и вообще не хожу к ним как правило. Врач сказала: "Доходился"? Хоть ритуал лечебный был. Вообще бабушка моя была ученицей этого деда, он её всему учил, родственник ее. Показывал ей сущностей, чертей, водяных. Когда умирал звал ее, она рвалась к нему, за руку надо было взять его, но "дядья" ее не пустили, и принесли домкрат поднимать матицу. Бабушка говорила что у ее внуков это все равно появится. Жила она плохо и умерла страшно, скорее всего ее искалечил ее сын, который потом спился и захлебнулся собственной блювотиной как говорят. Я тогда маленький был. Но помню бабушку как необычного человека, страшно рядом с ней было, очень она про смерть любила говорить и возле покойных была, когда обмывать кого и всё в таком роде. Она меня и воспитала можно сказать. Иногда бывают сны - такое всё красивое, голубое небо, зеленый луг и лес. Тишина такая, что про такую тишину говорят "звенящая". Чистая изба, старики, незнакомые. Бедно, но очень чисто одеты. Старики в пиджаки бедные, старушки в кофты. Мне потом сказали, что хоронили их в такой одежде. И так все трогательно, ничего не говорят, но обстановка сама, атмосфера, это небо голубое и лес смотрится в окно, изба. Плакать хочется, как будто вернулся из дальнего странствия домой. И говорят они мне ласково: "когда работать начнешь, заждались мы"? Или делать, что-то такое. Я спрашиваю: "как работать то, что делать?". И тут такой голос, как гром с неба, нет, он не громкий, но совершенно пугающий, вкрадчивый, безапелляционный, что мурашки от него идут: "ПОРЧУ ДЕЛАТЬ" (или наводить). Вот такие дела. Или это крыша уже поехала?

  25. #79
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Так заорите. Бегите не останавливаясь 10 км, пока в голове все не перевернется. Но я Вам про Фому, а Вы мне про Ерему) ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ВАШ УМ ПОДТАСОВЫВАЕТ все на одну мельницу? Ну НЕ МОГУТ 24 часа в сутки перед Вами разражаться катастрофы, если Вы не в сердце тайфуна. НЕ ВРИТЕ. Ни нам, ни самому себе. И кончайте канючить. Мы Вам потакать не будем. Мы ходим по тем же улицам и обжигаемся иногда кипятком. Ну, бывает. Всякое - но это не повод все подтасовывать в одну кучу.

    Короче, только избавьте нас от дальнейших "я не могу", "не получается", "все хреново и ужасно, катастрофично". ХВАТИТ. Идите и делайте. ЧТО-ТО. И не объясняйте, что не можете. Психика Ваша выдерживает здесь писать? Вот и пусть выдерживает еще в чем-то. Вы покормили сегодня птиц? Помыли пенсионеру с лестницы полы? Сегодня что, были тоже сплошные катастрофы? ЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЛИСЬ?

    Если совсем в штопоре - попейте легкого успокоительного. Ромашки с медом или теплого молока на ночь. Сделайте массаж Вашей девушке. И не пишите тут, пока не начнете ДЕЛАТЬ что-то конкретное в направлении.
    Нет пока, но птиц буду кормить, давно уже хочу этим заняться

  26. #80
    Участник
    Регистрация
    08.04.2014
    Традиция
    Буддизм
    Сообщений
    266
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    ྻНет же, это именно в уме и происходит. Ум проецирует себя на внешнюю реальность, только и всего. Ламы тоже видят вокруг ужасы одни сплошные, более того, к ним постоянно приходят люди с проблемами, но от этого их жизнь не превращается в сплошной кошмар и ужас. Наоборот, они вкусно кушают и крепко спят, любят пошутить... Ум делает ужас, только ум.
    Карма нужна соответствующая. Всё в уме, да. Но не всем дано вырваться из плена своих концепций. Это как в песне про ласточку и теленка в телеге, которого везут на убой. Теленок плачет, а ласточка говорит: если ты хотел бы летать как я, не ехал бы связанный на бойню в телеге, а летел рядом со мной. Сколько телят в итоге взлетело?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •