Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 212

Тема: Что-то пошло не так...

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Так чтож теперь, отче святый, пулю в лоб, коли фатал такой?
    Так нам- колдунам- пофиг- можно и так. А можно и кофейку там.. оно и попустит.
    (ежели вы от интеллекта словили кайф и "уважу" других, так он вам так и будет везде всё делать тлетворным- работа такая эволюционная- дабы тушка шевелилась- горе от вечно думающего ума- короче)

  2. Спасибо от:

    Алик (25.09.2015), Альбина (25.09.2015), Максим& (25.09.2015), Сергей Ч (25.09.2015)

  3. #42
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Так нам- колдунам- пофиг- можно и так. А можно и кофейку там.. оно и попустит.
    (ежели вы от интеллекта словили кайф и "уважу" других, так он вам так и будет везде всё делать тлетворным- работа такая эволюционная- дабы тушка шевелилась- горе от вечно думающего ума- короче)
    Да какой-там интеллект....много ли ума надо пару-тройку книг прочитать. А вот то, что мозги со мной фортели порой дурацкие отписывают, сие есть истинный крест. Ну ладно, буду ждать другого воплощения-может раджой каким рожусь.

  4. #43
    Участник
    Регистрация
    29.10.2010
    Традиция
    Чань, Гелуг
    Сообщений
    1,551
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Последний год, или около того что-то идет не так... Все буквально валится из рук, словно какое-то проклятье или порча. Не знаю даже. Такое чувство что мир и вся вселенная до последнего атома все сделает так, чтобы я с ужасом бросил любое дело, которое начал. Покупаю что-то в магазине - оказывается бракованное или сломанное, поцарапанное. Поселился у своей девушки - соседи пристают и допрашивают. В доме и за окном постоянно сверлят, отключают воду, ломаются лифты. Хотя, как она говорит - такое только с моим появлением началось. В метро еду - постоянно неприятные люди рядом сидят, часто очевидно сумасшедшие, или начнут что-то перебирать в сумке, наваливаясь на меня. Стоит сесть в транспорте - сразу из двух дверей заходят две старушки, и наваливаются на меня, так невербально требуя уступить место. Зайду в магазин - там кого-то обворовали. На кассе очередь из 30 человек, хотя когда заходил, очереди не было никакой. Да еще драка начнется или разборка. Вдобавок лента на кассе закончится или еще что-то. Иду к метро - там всегда стоит скорая и кого-то выносят. В вагоне драка. На платформе драка. Ну или в вагоне начнет молодёжь агрессивная бегать и орать. Захочу помочь кому-то с компьютером - компьютер сдохнет, хотя там всего ничего не было. Поеду со знакомыми на их машине - каждый гаишник останавливает, мелкая авария случится или что-то в этом роде. Работу потерял, хотя не самый плохой специалист в области IT, одни отказы. Предложили только самые стрёмные фирмы работу, судя по отзывам которые. Сегодня должно быть интервью по скайпу, начальник этой фирмы позвонил, и в ту же секунду у них обрывается, падает связь во всем офисе. Просит по скайпу. У меня выключается ноут, несколько раз падает скайп. Так и не удалось ничего. Иду к подъезду - по пути две скорых увижу которые на улице кого-то откачивают. Денег уже нет, и я не знаю что делать. Какой-то черный ужас твориться, моя девушка это видит и говорит что я это делаю. А как я могу это делать? Она отвечает - своими непозитивными мыслями. Мысли позитивно говорит. Угу, это так просто, просто мысли позитивно и все наладится. Как безногому сказать - ты безногий, хочешь ходить и пойдешь. Может это и правда, но ввиду некоторых обстоятельств возможно одному из миллиона, остальные так и будут безногими, как бы не тужились. Стараюсь делать какие-то практики, простирания, мандалу, мантры - но утром меня будит дикое сверление по всему дому, иду умываться, включаю воду - воды нет. Иду на улицу, лифт не работает, кругом какой-то кошмар творится и так далее. Уже боюсь выносить мусор идти, так как там постоянно сталкиваюсь с соседкой (прям как выхожу, так и сталкиваюсь), которая во мне наркомана почему-то видит. Подскажите, что делать? Практиковать 4 безмерных, думать позитивно - видимо моя карма совсем слаба чтобы таких ужасов вокруг не происходило.
    Нужно учиться контролировать свой ум, больше заниматься медитацией. Для начала представляйте свой омрачённый ум как стакан с затхлой водой. Каждое утро выливайте эту воду (любые мысли) в качестве гигиены ума. Это мысли вносят дисгармонию в ваше сознание, которое изначально является чистым и спокойным, умиротворённым:
    http://vdownload.eu/watch/13306649-%...%B8%D1%8F.html

    Также можно попробовать аутотренинг:
    http://www.youtube.com/watch?v=817LQnPidis

    http://www.youtube.com/watch?v=3zy1dq9FbGk

    http://nastroi-sytina.ru/teksty-nast...posobnost.html
    Последний раз редактировалось Еше Нинбо; 25.09.2015 в 17:11.

  5. Спасибо от:

    Эфрон (25.09.2015)

  6. #44
    Участник Аватар для Амир
    Регистрация
    09.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    617
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Последний год, или около того что-то идет не так... Все буквально валится из рук, словно какое-то проклятье или порча. Не знаю даже. Такое чувство что мир и вся вселенная до последнего атома все сделает так, чтобы я с ужасом бросил любое дело, которое начал. Покупаю что-то в магазине - оказывается бракованное или сломанное, поцарапанное. Поселился у своей девушки - соседи пристают и допрашивают. В доме и за окном постоянно сверлят, отключают воду, ломаются лифты. Хотя, как она говорит - такое только с моим появлением началось. В метро еду - постоянно неприятные люди рядом сидят, часто очевидно сумасшедшие, или начнут что-то перебирать в сумке, наваливаясь на меня. Стоит сесть в транспорте - сразу из двух дверей заходят две старушки, и наваливаются на меня, так невербально требуя уступить место. Зайду в магазин - там кого-то обворовали. На кассе очередь из 30 человек, хотя когда заходил, очереди не было никакой. Да еще драка начнется или разборка. Вдобавок лента на кассе закончится или еще что-то. Иду к метро - там всегда стоит скорая и кого-то выносят. В вагоне драка. На платформе драка. Ну или в вагоне начнет молодёжь агрессивная бегать и орать. Захочу помочь кому-то с компьютером - компьютер сдохнет, хотя там всего ничего не было. Поеду со знакомыми на их машине - каждый гаишник останавливает, мелкая авария случится или что-то в этом роде. Работу потерял, хотя не самый плохой специалист в области IT, одни отказы. Предложили только самые стрёмные фирмы работу, судя по отзывам которые. Сегодня должно быть интервью по скайпу, начальник этой фирмы позвонил, и в ту же секунду у них обрывается, падает связь во всем офисе. Просит по скайпу. У меня выключается ноут, несколько раз падает скайп. Так и не удалось ничего. Иду к подъезду - по пути две скорых увижу которые на улице кого-то откачивают. Денег уже нет, и я не знаю что делать. Какой-то черный ужас твориться, моя девушка это видит и говорит что я это делаю. А как я могу это делать? Она отвечает - своими непозитивными мыслями. Мысли позитивно говорит. Угу, это так просто, просто мысли позитивно и все наладится. Как безногому сказать - ты безногий, хочешь ходить и пойдешь. Может это и правда, но ввиду некоторых обстоятельств возможно одному из миллиона, остальные так и будут безногими, как бы не тужились. Стараюсь делать какие-то практики, простирания, мандалу, мантры - но утром меня будит дикое сверление по всему дому, иду умываться, включаю воду - воды нет. Иду на улицу, лифт не работает, кругом какой-то кошмар творится и так далее. Уже боюсь выносить мусор идти, так как там постоянно сталкиваюсь с соседкой (прям как выхожу, так и сталкиваюсь), которая во мне наркомана почему-то видит. Подскажите, что делать? Практиковать 4 безмерных, думать позитивно - видимо моя карма совсем слаба чтобы таких ужасов вокруг не происходило.
    Ситуация понятна и вполне обыденна, просто многие не замечают того, что живут в кошмаре, а вы замечаете, что даёт вам возможность выйти за пределы привычной ситуации. А выйти можно разными методами, самый простой - это наблюдать за работой своего ума и когда в уме возникают ЛЮБЫЕ негативные мысли, пресекать их, т.е. ВООБЩЕ не принимать участие в обдумывании негатива и ВСЕГО, что с ним связано. Через некоторое время появится стабильность в практике и со временем изменятся и возникающие мысли и те ситуации, которые вас окружают.
    Практика проста и железобетонно действенна, однако, требует серьёзного участия и усердия.

  7. Спасибо от:

    Антончик (26.09.2015), Эфрон (25.09.2015)

  8. #45
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Лучше,конечно, научиться не пресекать их,а оставаться наблюдателем.
    Бокудзю, говорил: «Иди и пересеки ручей, но не позволяй воде прикоснуться к тебе». А через ручей около его монастыря не было никакого моста. Многие пытались сделать это, но когда они пересекали ручей, то, конечно же, вода прикасалась к ним. Поэтому однажды один монах пришел к нему и сказал: «Вы задали нам неразрешимую задачу. Мы пытаемся пересечь этот ручей; через него нет никакого моста. Если бы был мост, то мы, конечно же, пересекли бы ручей, и вода не прикоснулась бы к нам. Но мы вынуждены идти через поток — и вода прикасается к нам». И Бокудзю сказал: «Я пойду и пересеку его, а вы наблюдайте». И Бокудзю пересек ручей. Вода, конечно, прикоснулась к его ногам, и они сказали: «Смотрите, вода прикоснулась к вам!» Бокудзю сказал: «Насколько я знаю, она не прикоснулась ко мне. Я был просто свидетелем. Вода прикоснулась к моим ногам, но не ко мне. Я был просто свидетельствующим».

  9. Спасибо от:

    Алексей Е (27.09.2015), Алик (26.09.2015), Галина_Сур (25.09.2015), Монферран (25.09.2015), Юй Кан (26.09.2015)

  10. #46
    Участник Аватар для Амир
    Регистрация
    09.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    617
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Лучше,конечно, научиться не пресекать их,а оставаться наблюдателем.
    Каким образом наблюдение за мыслями решит проблему со сложившейся ситуацией???

  11. #47
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Название: нога.jpg
Просмотров: 266

Размер: 44.4 Кб

  12. Спасибо от:

    АртёмМ (26.09.2015), Денис Евгеньев (28.09.2015), Шавырин (26.09.2015)

  13. #48
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Эфрон, мне тоже иногда кажется что я приношу несчастье.
    Поэтому совет:
    Отмечайте случаи когда все хорошо. Когда комп не сломался и т.д.


    Кстати, давно вас на БФ не не было. Все в порядке?

  14. #49
    Участник
    Регистрация
    21.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Пытался даже смеяться - говорил своей девушке - ну, в лучших традициях жанра все происходит. Думал, если все эти плохие ситуации высмеять, то они уйдут. Но они не уходят.
    Скоро уйдёт девушка. Да и вообще, судя по всему - худшее впереди, мужайтесь.

  15. #50
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Амир Посмотреть сообщение
    Каким образом наблюдение за мыслями решит проблему со сложившейся ситуацией???
    Никак,но решит проблему с отношением к ней. Гораздо хуже пытаться пресекать. Во-первых,возникает сопротивление,т.к всякая идея пресечения естественного хода мыслей противоестественна. Во-вторых,возникает желание проверить правильно ли ты пресек. В третьих,возникает чувство необходимости контроля за своими мыслями (проверяющий ум). В четвертых,может возникнуть (в редких случаях),привязанность к проверке состояний (паранойя).

  16. #51
    Участник
    Регистрация
    21.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    381
    Моё имхо, хотя боюсь со мной традиционно мало кто согласится - помочь может тотальное принятие всей происходящей хрени. Я в том смысле, если она всё равно уже происходит то не лучше ли расслабиться и получать удовольствие?

    Это как бы - шел я недавно по лесу, забрели в болото. Ну вот, решили коротким путём идти до дороги. И там жижа и прочие неприятности. И периодически мои ноги в жиже утопали. Сперва было противно.

    Но в какой то момент наступило просветление и на жижу уже стало пофиг. Идёшь ступая по холодной воде, утопая в ней, она заливается внутрь. Но уже не вызывает дискомфорта.

  17. Спасибо от:

    Антончик (26.09.2015)

  18. #52
    Участник
    Регистрация
    21.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Никак,но решит проблему с отношением к ней. Гораздо хуже пытаться пресекать. Во-первых,возникает сопротивление,т.к всякая идея пресечения естественного хода мыслей противоестественна. Во-вторых,возникает желание проверить правильно ли ты пресек. В третьих,возникает чувство необходимости контроля за своими мыслями (проверяющий ум). В четвертых,может возникнуть (в редких случаях),привязанность к проверке состояний (паранойя).
    Человек, пресекающий в себе негатив, давящий эти мысли , откладывает их у себя внутри.

    В смысле - они хотят вырваться наружу, выйти из него, а он как будто весь негатив для него огромная ценность, накапливает его в себе, не выпуская. Этакий ящик Пандоры получается, до поры до времени закрытый.

  19. #53
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от АртёмМ Посмотреть сообщение
    Человек, пресекающий в себе негатив, давящий эти мысли , откладывает их у себя внутри.

    В смысле - они хотят вырваться наружу, выйти из него, а он как будто весь негатив для него огромная ценность, накапливает его в себе, не выпуская. Этакий ящик Пандоры получается, до поры до времени закрытый.
    Это очевидно.

  20. #54
    Участник
    Регистрация
    21.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Это очевидно.
    Как видно - не всем. Вам и мне очевидно, но кое кто может считать иначе.

  21. #55
    Участник Аватар для Амир
    Регистрация
    09.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    617
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Никак,но решит проблему с отношением к ней. Гораздо хуже пытаться пресекать. Во-первых,возникает сопротивление,т.к всякая идея пресечения естественного хода мыслей противоестественна. Во-вторых,возникает желание проверить правильно ли ты пресек. В третьих,возникает чувство необходимости контроля за своими мыслями (проверяющий ум). В четвертых,может возникнуть (в редких случаях),привязанность к проверке состояний (паранойя).
    Я так понял, что вы считаете противоестественными большинство буддийских практик, ну ну... Вместо фантазий и пустого повторения чужих слов без понимания попробуйте не много попрактиковать, всё станет на свои места.

  22. #56
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Амир Посмотреть сообщение
    Я так понял, что вы считаете противоестественными большинство буддийских практик, ну ну... Вместо фантазий и пустого повторения чужих слов без понимания попробуйте не много попрактиковать, всё станет на свои места.
    Не знаю. Большинство как раз не основаны на пресечении. Те же махамудра и дзадзен,например.

  23. #57
    Участник Аватар для Амир
    Регистрация
    09.05.2014
    Традиция
    нет
    Сообщений
    617
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Не знаю. Большинство как раз не основаны на пресечении. Те же махамудра и дзадзен,например.
    Ну вы даёте. И в том и в другом начинающие практики стартуют с шаматхи.

  24. #58
    Участник Аватар для Максим&
    Регистрация
    13.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,854
    Цитата Сообщение от АртёмМ Посмотреть сообщение
    Скоро уйдёт девушка. Да и вообще, судя по всему - худшее впереди, мужайтесь.
    Может лучше опередить?

  25. #59
    Участник
    Регистрация
    21.06.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    381
    Цитата Сообщение от Максим& Посмотреть сообщение
    Может лучше опередить?
    Я не знаю, просто делюсь предположением.

  26. #60
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Амир Посмотреть сообщение
    Ну вы даёте. И в том и в другом начинающие практики стартуют с шаматхи.
    Шаматхи ни коим образом не пресечение. Просто сосредоточенное наблюдение и все.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •