Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78

Тема: Как эффективнее помочь живому существу?

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Самосущего я которое наливает кофий нету

  2. #42
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    Самосущего я которое наливает кофий нету
    А кто спорит, но кофе то есть

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Если кофе был горячим бес причины он всегда был горячим потому что не было бы причин по которым он мог остыть

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Это все что можно сказать о кофе что он есть и всё.

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    А что он коричневый это общепринятое название .точнее даже со стороны феномена что он есть и общепринятое название.

  6. #46
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    Если кофе был горячим бес причины он всегда был горячим потому что не было бы причин по которым он мог остыть
    Вообще то нет. Когда то оно было зернами,а когда-то именно этих зерен,из которых оно сварено, вообще не было. В данный конкретный момент оно горячее,вот и все что можно об этом сказать.

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Вы это бросьте: кофе горячий и коричневый, где здесь причина и следствие?
    Потому что подогрели его

  8. #48
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Вообще то нет. Когда то оно было зернами,а когда-то именно этих зерен,из которых оно сварено, вообще не было. В данный конкретный момент оно горячее,вот и все что можно об этозернам сказать.
    Зерна были в виде минералов и воды

  9. #49
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Растение их сделало коричневыми семена поэтому кофе коричневый

  10. #50
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Вообще то нет. Когда то оно было зернами,а когда-то именно этих зерен,из которых оно сварено, вообще не было. В данный конкретный момент оно горячее,вот и все что можно об этом сказать.
    Данный момент вы не найдете если будете искать в промежуток времени температура меняется и то что для вас горячо для другого существа холодно ваш ум накладывает клеша горячо

  11. #51
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Харуказе Посмотреть сообщение
    Вообще то нет. Когда то оно было зернами,а когда-то именно этих зерен,из которых оно сварено, вообще не было. В данный конкретный момент оно горячее,вот и все что можно об этом сказать.
    Кофе горячий что есть горячий сами по себе частицы которые в кофе не горячие. Горячие они становятся когда взаимодействуют с полостью рта сигнал который идет по нервам это не горячий .Мысль пусть даже это химические реакции или электроны это набор частиц который состоит из других частиц которые тоже не горячие.Поток сознания если его делить на части это не горячее .Так что все зависит очень от многих причин и следствий.

  12. #52
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Вы лишили человека отблагодарить именно Вас на свой лад. Вы ведь не всем бабулькам доплачивали в тот день?) Индивидуально? Вот и она хотела "индивидуально". Вообще, надо в таких случаях имя сказать. Повторение имени человека, которому благодарен конкретно, гораздо направленнее для молящегося, чем молиться за неизвестных"сорок сороков". К тому же бабуля не буддистка. И запишет, вероятно, Ваше имя в записочку о здравии. И ей самой будет чем с вами внутренне расплатиться.

    Многие люди не дают себе помогать, если вы не дадите им в замен хотя бы немного себя направленно отблагодарить. Чем могут.
    Ну, вот зовут меня Серёжа. А "Пилигрима" не знаю как, допустим, Пётр. И чё, сильно "направленнее для молящегося" его моление ко "господу" стало? Дескать, ты, господи, воздай именно тому Петру, а не другому! Смотри же, не перепутай его с Серёжей! Серёжа тоже мне поднёс, но -- меньше. Ему и воздай на столько же меньше, пожалуйста! Просит тебя рабыня твоя Марфа. (Ну, ты знаешь же, какая Марфа? Совсем не та Марфа-сучка из третьего подъезда!)

  13. #53
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    Ну, вот зовут меня Серёжа. А "Пилигрима" не знаю как, допустим, Пётр. И чё, сильно "направленнее для молящегося" его моление ко "господу" стало? Дескать, ты, господи, воздай именно тому Петру, а не другому! Смотри же, не перепутай его с Серёжей! Серёжа тоже мне поднёс, но -- меньше. Ему и воздай на столько же меньше, пожалуйста! Просит тебя рабыня твоя Марфа. (Ну, ты знаешь же, какая Марфа? Совсем не та Марфа-сучка из третьего подъезда!)
    Бао, я выросла при православной бабушке, которая была, к тому же, малоимуща. Поэтому ИЗНУТРИ знаю, как православной старушке важно знать имя того, за кого она молится. Бабушка именно конкретно молилась за ТОГО ПЕТРА, и ее Бог как-то разбирался в Петрах. Даже их традиция подавать записки за здравие и упокой основана исключительно на конкретных именах, и она со страхом боятся забыть какую-то родню или тех, кто сделал им добро. Причем часто звучит "Петра, Петра, Петра(для каждого Петра, раба божьего, отдельный голос)Поэтому ну не надо со своей колокольни. Как думает буддист - и так понятно. Если она спросила имя - ей было это важно. Вам не важно, мне не важно, ЕЙ ВАЖНО. Если человеку важно - то почему бы и не сказать его.

    И не надо ерничать. У них это все не так, как у нас, прикалываться тут незачем.

  14. #54
    Участник
    Регистрация
    24.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    1,352
    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    Кофе горячий что есть горячий сами по себе частицы которые в кофе не горячие. Горячие они становятся когда взаимодействуют с полостью рта сигнал который идет по нервам это не горячий .Мысль пусть даже это химические реакции или электроны это набор частиц который состоит из других частиц которые тоже не горячие.Поток сознания если его делить на части это не горячее .Так что все зависит очень от многих причин и следствий.
    Понятно,что кофе это набор элементарных частиц в конечном итоге. Но мы пьем не элементарные частицы,а именно кофе,которое в данный момент горячее,пока оно не остыло. И именно это важно,а то кофе и остыть может,пока мы будем думать кофе ли это или нет,и почему оно горячее.

  15. #55
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Как эффективнее помочь живому существу?

    Ничего для него не делать. Пусть сам разгребает свой срач.

    ЗЫ. К детям это не относится.

  16. #56
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Какая из элементарных частиц кофе?

  17. #57
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Потом мы перестаем частицы и называем что мы пьем это тоже условно

  18. #58
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Или оно само по себе горячее. Тогда объясните что такое само по себе?

  19. #59
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    Потом мы перестаем частицы и называем что мы пьем это тоже условно
    Может, Вам пора создать новую тему под названием "Кофе и прасангика"?

  20. #60
    Участник
    Регистрация
    22.02.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    601
    Всё к тому

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •