Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31

Тема: 1 сентября

  1. #1
    Участник Аватар для Шенпен
    Регистрация
    22.03.2006
    Традиция
    Карма-Кагью
    Сообщений
    909

    1 сентября

    Давайте пожелаем нашим деткам успешного учебного года.Пусть они хорошо учатся, вырастут умными и изменят мир к лучшему.

  2. Спасибо от:

    Aion (01.09.2015), Neroli (02.09.2015), Алик (01.09.2015), Альбина (01.09.2015), Антончик (01.09.2015), Владимир Николаевич (01.09.2015), Максим Петровский (01.09.2015), Максим& (01.09.2015), Пема Ванчук (01.09.2015), Фил (01.09.2015), Чагна Дордже (01.09.2015), Шавырин (01.09.2015), Эделизи (02.09.2015)

  3. #2
    Участник Аватар для Дордже
    Регистрация
    11.08.2010
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    926
    Поздравляю также родителей с началом учебного года Терпения нам и здоровья!

  4. Спасибо от:

    Aion (01.09.2015), Максим Петровский (01.09.2015), Фил (02.09.2015), Шенпен (01.09.2015)

  5. #3
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Давайте пожелаем нашим деткам успешного учебного года.Пусть они хорошо учатся, вырастут умными и изменят мир к лучшему.
    Поколениям до этого не удалось, а тут вдруг получится? Может в системе чего не то? Может от этой системы этого ждать изначально не надо? Что значит "мир к лучшему"? Загнание малолетних страдальцев с улиц в "обязаловку"- это хорошо для спокойствия улиц? (мир уже лучше?) А игнорирование биологии (обучение маломотивированной информацией, у людей которым не хочется подражать- и в результате условный рефлекс отвращения- ко всему напоминаюшему школьное обучение)- это обучение то- самое))?- ведущее к некому " лучшему миру"?)))

  6. Спасибо от:

    Альбина (01.09.2015), Буль (01.09.2015), Денис Евгеньев (01.09.2015), Мяснов (01.09.2015), Паня (01.09.2015)

  7. #4
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Поколениям до этого не удалось, а тут вдруг получится? Может в системе чего не то? Может от этой системы этого ждать изначально не надо? Что значит "мир к лучшему"? Загнание малолетних страдальцев с улиц в "обязаловку"- это хорошо для спокойствия улиц? (мир уже лучше?) А игнорирование биологии (обучение маломотивированной информацией, у людей которым не хочется подражать- и в результате условный рефлекс отвращения- ко всему напоминаюшему школьное обучение)- это обучение то- самое))?- ведущее к некому " лучшему миру"?)))
    А я вот свои школы сейчас с удовольствием вспоминаю (6 штук), а крайняя вообще была ордена Трудового Красного знамени ) , да и дети мои тоже ( хотя у них не совсем школа - центр детства с КВНами, хореографией и т.д.). К тому же жена - учитель начальных классов в этой же школе, к ней даже бывшие ученики на переменах бегают и уже окончившие школу поздравляют.Такая карма).

  8. Спасибо от:

    Пема Ванчук (01.09.2015)

  9. #5
    Участник Аватар для Шенпен
    Регистрация
    22.03.2006
    Традиция
    Карма-Кагью
    Сообщений
    909
    Ну не хотите - не желайте.
    Вы вот человек образованный- писать умеете.Многие и этого не умеют.

  10. #6
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Шенпен Посмотреть сообщение
    Ну не хотите - не желайте.
    Вы вот человек образованный- писать умеете.Многие и этого не умеют.
    Так до третьего класса у меня серьёзная мотивация была- читать вывески и книжки где мало картинок и считать деньги когда за хлебом посылали.. А затем поводы что-то знать иссякли. А так как отличался повышенной чувствительностью к людям- то толстые мерзкие- садо- училки- (совсем не мотивируюшие быть на себя похожими) были дополнительным фактором ада ((

  11. #7
    Участник Аватар для Шенпен
    Регистрация
    22.03.2006
    Традиция
    Карма-Кагью
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Так до третьего класса у меня серьёзная мотивация была- читать вывески и книжки где мало картинок и считать деньги когда за хлебом посылали.. А затем поводы что-то знать иссякли. А так как отличался повышенной чувствительностью к людям- то толстые мерзкие- садо- училки- (совсем не мотивируюшие быть на себя похожими) были дополнительным фактором ада ((
    Не повезло Вам.

  12. Спасибо от:

    Алик (01.09.2015), Альбина (01.09.2015), Дубинин (01.09.2015), Фил (02.09.2015)

  13. #8
    Участник
    Регистрация
    14.08.2013
    Традиция
    Тибетский Буддизм
    Сообщений
    1,246
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Поколениям до этого не удалось, а тут вдруг получится? Может в системе чего не то? Может от этой системы этого ждать изначально не надо? Что значит "мир к лучшему"? Загнание малолетних страдальцев с улиц в "обязаловку"- это хорошо для спокойствия улиц? (мир уже лучше?) А игнорирование биологии (обучение маломотивированной информацией, у людей которым не хочется подражать- и в результате условный рефлекс отвращения- ко всему напоминаюшему школьное обучение)- это обучение то- самое))?- ведущее к некому " лучшему миру"?)))
    Есть к счастью исключения - хорошие школы, хорошие учителя, хорошие сисиемы образования, и даже самообразование )
    С уважением вспоминаю директора и основателя нашего колледжа, в котором я учился пару последних школьных лет, профессора физики Шайдука Александра Михайловича. Прекрасный человек, учит мыслить, искать решение задачи а не доблить готовые шаблоны решений ) Всем бы учителей такого уровня. И жизнь на земле стала бы немного лучше.

  14. Спасибо от:

    Алик (01.09.2015), Альбина (01.09.2015), Дубинин (01.09.2015)

  15. #9
    Участник Аватар для Альбина
    Регистрация
    06.07.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    3,425
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Так до третьего класса у меня серьёзная мотивация была- читать вывески и книжки где мало картинок и считать деньги когда за хлебом посылали.. А затем поводы что-то знать иссякли. А так как отличался повышенной чувствительностью к людям- то толстые мерзкие- садо- училки- (совсем не мотивируюшие быть на себя похожими) были дополнительным фактором ада ((
    Мы с Вам собратья по несчастью. Я в школе первый раз столкнулась с агрессией со стороны "заслуженной учителельницы Рф" ,я столько ненависти в глазах не у кого не видела в жизни и дорога в школу стала забываться . Это в начальных классах. Потом полегчало и мой лучший друг до сих пор - препод-ца по русск .языку и лит-ре. А в универе так вообще песня - личность на личности ,просто сердце радовалось. Но мне и сейчас рассказывают, как некоторые воспитатели в детских садах шантажируют закидывание за шиворот еды бедным детям . Сама лично видела, как заведующая в грозном порыве швыряла мальчика из угла в угол. Многие дети вообще вообще в этих адах пардон , садах, пережидают время . Я сама была такая. Хочется иногда кричать - родители,если вашему ребенку там плохо ,зачем вы его туда водите?. Более того, там существует психолог,который должен "помочь ребенку приспособиться к социуму". Хочется спросить - что в этом социуме такого прикольного, чтобы к нему надо было приспосабливаться? Мне говорят, мол, надо чтобы ребенок к обществу привыкал.Что же в нем такого ценного . вот ума не приложу,чтобы насильно ребенку с выраженной индивидуальностью и своим путем развития навязывать правила общежития, которые еще и не сахар,а почти по дарвину. Больной для меня всегда вопрос ..-дети.):
    )
    Короче -пусть будет больше хороших добрых учителей и воспитателей, коль уж приходится проходить эти этапы.Некоторые ведь на самом деле оставляют большой след . Спасибо им за их труд.

  16. Спасибо от:

    Алик (01.09.2015), Антончик (01.09.2015), Дубинин (01.09.2015), Фил (02.09.2015)

  17. #10
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Альбина Ермошина Посмотреть сообщение
    Мы с Вам собратья по несчастью...
    Не, я точно не знаю- какие "мои" училки для других были? Это я про своё- субъективное.. Мозги у мене- несколько специфические )))
    (хотя по физике училка- под старость- на сколько слышал- в психушке периодически подлечивалась..)

  18. Спасибо от:

    Мяснов (01.09.2015)

  19. #11
    Участник
    Регистрация
    05.07.2015
    Традиция
    Тибетский буддизм
    Сообщений
    88
    Записей в блоге
    13
    Дубинин, карма в чистом виде. У меня другая история - сроду преподы хорошо относились, скорее завышали оценки. И такая петрушка была в школе, другой школе, институте... У меня есть в активе есть даже тройка с четырьмя минусами, так мне честно заслуженную двойку ставить не хотели. )) За все время обучения в трех школах и трех институтах (я не специально, так получилось :-))) ) лишь пара преподов доколебалась и то это выражалось в четверках вместо заслуженной, может быть :-) пятерки.
    Так у меня и висит в дипломе позорная четверка по философии, черт возьми, попался мне буддизм на экзамене, а буддистом я был уже тогда. Разошлись мы с преподом в определении Нирваны, а соглашаться с ним было западло. ))

    Толчком к буддизму была философия, по которой с нас, математиков, в институте драли три шкуры, потому что "юристы и экономисты тупые, мне с ними не интересно", как один из преподов говорил.


    Так или иначе, пишу и читаю я потому, что у меня были учителя.

  20. #12
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Да я начал не про свои страдания- это так- игрушки (согласен признать свою заторможенную доразвитость- полностью так и не откорректированную). Я за вообще.. эту странную систему- называемую образование- в своём самовоспроизводящем средневековье виде. Игнорирующую знания биологии, актуальности даваемого, общей цели (хотя как маркер свой- чужой система работает: Пушкин- гуд а Гитлер- капут. И все кто через это прошёл- друг друга худо бедно понимают).

  21. Спасибо от:

    Мяснов (01.09.2015)

  22. #13
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Поздравляю всех с днём Джняны!

    А детки, ну их. У кого родились умными, тем повезло, а остальные так и вырастут дебилами.

  23. Спасибо от:

    Дубинин (02.09.2015)

  24. #14
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Шенпен Посмотреть сообщение
    Давайте пожелаем нашим деткам успешного учебного года.Пусть они хорошо учатся, вырастут умными и изменят мир к лучшему.
    Лучше за них помолиться.
    Да и за мир тоже))

  25. Спасибо от:

    Дубинин (02.09.2015)

  26. #15
    Участник Аватар для Шенпен
    Регистрация
    22.03.2006
    Традиция
    Карма-Кагью
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от Neroli Посмотреть сообщение
    Лучше за них помолиться.
    -Папа, у меня задача не решается.
    -Сейчас , сынок. Помолюсь - решится

  27. Спасибо от:

    Антончик (03.09.2015), Чагна Дордже (02.09.2015)

  28. #16
    Участник Аватар для Алик
    Регистрация
    03.06.2012
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    3,763
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение

    А детки, ну их. У кого родились умными, тем повезло, а остальные так и вырастут дебилами.
    Дебилизм - это умственная категория, как можно с ней родиться? Дети отстают в развитии, если лишены родительского внимания (т.е. если родители уже сложившиеся дебилы, подобное создает подобное).

  29. #17
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Вообще сейчас школа (и раньше) это огромная кормушка для людей там работающих- включая их начальников (как поликлинника например- гоняющая старушек по анализам- дабы по их страховке- зарплата капала (или от предприятия при диспансеризации). Требовать от работников школы изменений- это всё-равно что требовать от человеков разрушить своё привычное благополучие. Кому нужны данные о времени получения информации- и гарантированном забывании- если не вовремя ввести новую инфу. Кому нужны биологи с фазами созревания мозга- и описывающие те или иные способы подражания вожаку (учителю) в разных возрастах (с определённого возраста- мальчик просто не может обучаться у женщины- т.к. не включается инстинкт подражания- и работает просто стрессоустойчивость и иные стимулы (страх за двойку, или не как сосед- дебил- выглядеть..)

  30. Спасибо от:

    Мяснов (02.09.2015), Фил (02.09.2015)

  31. #18
    Участник Аватар для Андрей П.
    Регистрация
    16.09.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    514
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Я за вообще..
    Так вообще-то всё нормально, методика образования соответствует уровню развития человечества (иначе, впрочем, и быть не может). Через пару миллионов лет может, будет, как Вы хотите, зачем спешить?

  32. #19
    Участник
    Регистрация
    12.02.2007
    Традиция
    Нет
    Сообщений
    7,458
    Цитата Сообщение от Андрей П. Посмотреть сообщение
    Так вообще-то всё нормально, методика образования соответствует уровню развития человечества (иначе, впрочем, и быть не может). Через пару миллионов лет может, будет, как Вы хотите, зачем спешить?
    Не думаю, ибо бабло побеждает зло. Если буржуины удержат зверинец на Востоке (если нет- Великий халифат). Скорее всего- скоро по степени развития корковых полей научатся определять предрасположенности- и компьторные- зомби программы- дадут образование. А в дальнейшем- генная инженерия- сделает своё дело..

  33. #20
    Участник Аватар для Андрей П.
    Регистрация
    16.09.2013
    Традиция
    нет
    Сообщений
    514
    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Не думаю, ибо бабло побеждает зло. Если буржуины удержат зверинец на Востоке (если нет- Великий халифат). Скорее всего- скоро по степени развития корковых полей научатся определять предрасположенности- и компьторные- зомби программы- дадут образование. А в дальнейшем- генная инженерия- сделает своё дело..
    Я думаю, это ближайшие перспективы (1000 лет). Если считать, что цивилизация развивается по спирали, то генная инженерия может легко сменится снова средневековым образованием, но уже с поправочками.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •