Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Дэвид Мичи "Кошка Далай-Ламы"

  1. #1
    Участник Аватар для Dechen Norzang
    Регистрация
    30.10.2011
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    334
    Записей в блоге
    1

    Дэвид Мичи "Кошка Далай-Ламы"

    Вышла книга Дэвида Мичи "Кошка Далай-Ламы. Чудесное спасение и удивительная судьба уличной кошки из трущоб Нью-Дели"

    М.: Эксмо, 2015
    60 x 84 1/16, 5000 экз., 224 стр., твердый переплет
    Перевод с английского Т. Новиковой

    Книга «Кошка Далай-ламы» — это легкая и веселая книга, в которой описывается чудесная история спасения котенка из трущоб Нью-Дели. Дерзкая и умная кошка откроет вам путь в священную Дхарамсалу, проведет по заснеженным Гималаям, а также познакомит с бытом самого Далай-Ламы. В книге содержатся духовные уроки о том, как обрести счастье и истинный смысл жизни в нашем суетном материалистическом мире. Увлекательные мысли необыкновенной кошки, которые содержатся на страницах этой замечательной книги, поднимут вам настроение и согреют ваше сердце.

    Название: id14111big.jpg
Просмотров: 559

Размер: 169.0 Кб

    Заказать книгу: http://dharma.ru/product/14111

  2. Спасибо от:

    Нико (22.08.2015)

  3. #2
    Участник
    Регистрация
    05.07.2015
    Традиция
    Тибетский буддизм
    Сообщений
    88
    Записей в блоге
    13
    Хорошего не предвещает такое название, на его святейшество Лабсангу нашего Рампу похоже.
    Отзыв о том же

    Рецензии с LiveLib
    Рецензия от panda007
    Оценка: 1 из 5
    Первый вывод, к которому я прихожу: хоть кошка и живёт у Далай-Ламы, образована она неважно. Иначе знала бы, что Лига Плюща – это в Америке, а не в Англии. Флисовая одежда Далай-Ламы тоже вызывает у меня большие сомнения. Ну, а то, что юная кошка не знает, как вести себя с собаками, но различает запах лосьона после бритья Kouros вообще ни в какие ворота. Или это проплаченная реклама?

    Вывод второй – данная кошка жуткая пошлячка. Как вам такой опус:

    Вы, наверное, думаете, что, находясь в такой увлекательной и комфортной среде, я считаю себя самой счастливой кошкой, когда-либо «игравшей на виолончели» (так мы, кошки, деликатно называем этап ухода за собой, когда начинаем вылизывать свои «нижние регионы»). Ей богу, «вылизывать жопу» и то лучше, чем подобное словоблудие.

    Собственно, вся книга и состоит из сочетания глупости (то есть, сведения философии буддизма на уровень журналов для домохозяек и ниже) и пошлости. Коэлья с Ричардом Бахом выглядят на этом фоне верхом изысканности и глубины. Что доказывает только одно – хуже можно всегда.

    Позабавил меня единственный момент. Хозяин пугает своего бульдога: если ты будешь вести себя плохо, то

    сегодня будешь ужинать индийским собачьим кормом!Возьму на вооружение.

  4. Спасибо от:

    Чагна Дордже (29.08.2015)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •