Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 679

Тема: Буддизм и Христианство - совмещение в жизни.

  1. #581
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Летова послушайте. В нем больше буддизма, чем ему самому хотелось бы)

  2. #582
    Участник
    Регистрация
    15.07.2019
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Летова послушайте. В нем больше буддизма, чем ему самому хотелось бы)
    Летов, он и есть Летов Очень крутой чувак. Знаю и люблю его творчество. Интересно, когда, впервые услышал Летова, первое, что меня поразило-его голос. Вообще, забавно, однажды, у меня был выбор, сходить в центр ККАП на лекцию Вагида Рагимова, почему-то у меня стойкая уверенность, что Вы знаете это чувака)))) Или на концерт ГрОб, который был тем же вечером, (билет не был куплен, и я решал спонтанно...)

  3. Спасибо от:

    Aion (27.03.2020)

  4. #583
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    С Егором был знаком слегонца, с другим чуваком нет...

  5. #584
    Участник
    Регистрация
    15.07.2019
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    С Егором был знаком слегонца, с другим чуваком нет...
    Вы имеете ввиду, доводилось общаться с Летовым. Честно, завидую. Летовым я восхищаюсь.
    Ну а Вагид, переводчик Оле Нидала. Просто у Вас в традиции Карма Кагью… Сейчас вроде другой чувак уже переводит....

  6. Спасибо от:

    Aion (28.03.2020)

  7. #585
    Участник
    Регистрация
    15.07.2019
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    203
    заоффтопили тему, редиски, мы, своим "говнороком"

  8. #586
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Простите, единоверцы, скажу то, что думаю. Кто не видит гениальности христианства, тот слеп. Бросайте свои дхармические камни, если рука поднимется. Буду рад превратить их в цветы) P.S. С днём театра!
    Ну да, иудаизм лайт для гоев. Гениально!

  9. Спасибо от:


  10. #587
    Участник
    Регистрация
    15.07.2019
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Летова послушайте. В нем больше буддизма, чем ему самому хотелось бы)
    Хотя, с вот настолько громкими заявлениями, мне сложно согласиться. У него всякое... Искренний, ищущий человек, наверно, да. Интервью у него спорные, очень возможно, что и буддизм на него оказал влияние, но по сути там много всякой разной мешанины. Говорил, что большое влияние на него оказали некоторые крайне спорные штуки, типа ЛСД, которыми многие хиппи увлекались. Он не говорил, что вот Будда изменил его отношение к смерти, например, он говорил, что ЛСД изменило. Я вооще не помню слова "буддизм" в его интервью, слово "мантрообразные практики", кажется помню, но там ничего не уточнялось, а таковые есть, кажется и в индуизме, который в корне отличается… "Ребенок, которого довели до такого, что он взял в руки автомат", кажется так характеризовал себя Летов в одном интервью. Необычный и очень сильный человек, я бы его примерно так охарактеризовал по собственным впечатлениям. Хотя, я не уверен что его песни кого то могут прям научить прям буддизму. До встречи с буддизмом я в его песнях, не находил ни намека на буддизм, вот энергетика, эт да. То что он вкладывал в свои тексты не примитивный панк "эй чувак, коль все пошло не так, крепче сжимай свой кулак, чувак")). Это да.) То что Кинчев называл его тонким поэтом, а Шевчук восхищался и ставил чуть ли не выше всех в русском роке... О чем то это говорит конечно. Но учиться буддизму по текстам Летова... Это вообще забавная штука, больше всего, конечно у БГ находили буддизма))))) Хотя БГ, хоть и проходил кажется курс Пховы у Оле Нидала и о буддизме очень высокого мнения, потом ударился в индуизм и, вроде так в нем и остался... Это все спорная, сложная тема, музыканты и религиозный поиск. Летов в свое время вселил в меня больше энергии и уверенности в себе, дал, "образный пинок под зад", но ни намека на буддизм я в его песнях не нашел... Хотя, возможно он вкладывал, в том числе и что-то подобное, я-то и не мог так глубоко копать, был явно слишком молод и глуп. Зато после встречи с буддизмом, почитав книжки, побывав на курсах, да, находил в его песнях очень много буддизма.) Наверно, на его творчество повлиял и буддизм. Может быть, следующее поколение найдет буддизм и в тв-ве певицы Гречки, с ее "ужасными, примитивными песнями"))а по-моему, любопытными своей иронией), в чем уступает-то Шевчуку в примерно ее возрасте, который может в ее возрасте, может чуть старше пел :" хотим ли мы изменить этот мир? да! революция, ты научила нас!" по моему тоже довольно примитивный текст." Только у Гречки еще обаяние и ирония подкупают. Да, потом Шевчук стал великим, создал шедевр "Черный пес Петербург" и т.д., все дела... Ладно, все мое ИМХО, да и музыку я сейчас мало слушаю.)
    Последний раз редактировалось Патрик; 27.03.2020 в 20:43.

  11. #588
    Участник
    Регистрация
    02.01.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    178
    В Летове буддизму все противоположно. Все его творчество и жизнь - культ страдания.

  12. Спасибо от:

    Alex (27.03.2020)

  13. #589
    Участник
    Регистрация
    02.01.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Простите, единоверцы, скажу то, что думаю. Кто не видит гениальности христианства, тот слеп. Бросайте свои дхармические камни, если рука поднимется. Буду рад превратить их в цветы) P.S. С днём театра!
    Почему не видим, видим. Но уйти в Нирвану через Христианство вообще вряд ли возможно. Лишь на какие-то более высокие уровни существования без форм.

  14. #590
    Участник
    Регистрация
    15.07.2019
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от ДимаБ Посмотреть сообщение
    В Летове буддизму все противоположно. Все его творчество и жизнь - культ страдания.
    Но, тем не менее, это же первое, чему учил Будда Шакьямуни в "скафандре человека")) Конечно же не "культу страдания", но благородной истине о страдании. Тогдашняя Индия была прекрасна, но там-то тоже был своеобразный "Коронавирус"-коронавирус индуизма, не?) Решил начать с простейшего. Истина о страдании. Потом уже о причине страдания, о том как его прекратить. И ""Нирвана"-истинный покой". А возвращаясь к теме "буддизм и христианство", есть притча о христианском монахе затворнике, который уже изучил все заветы, читал уже самые сложные акафесты, а к нему пришел очередной клиент и сказал, и попросил: все, все, понял жизнь без бога-катится к черту. так с чего вот начать-то. Монах сказал: ну начни с заповедей. Вот 1-я такая-то. Тот вдруг сразу ушел. Ну мало ли, передумал человек и ушел... Монах снова принялся за акафесты... за молитвы... Но через 10 лет тот человек пришел снова и сказал: я ходил и по монастырям и где только не ходил... и т.д. .очень серьезно отнесся, вроде точно усвоил первую заповедь. Вот, смотри, ноги до горла стер... Теперь давай вторую. (а кстати, к примеру, знаменитый Брюс Ли говорил: я боюсь не того соперника, который выучил десять тысяч приемов/ударов, скорее того, который один прием или удар разучивал десять тысяч раз.) Монах, тоже дураком не оказался, как истинный офицер сказал, ну чтож в таком разе, теперь ты мой учитель, я, видно не так учился, теперь ты учи меня."
    В песнях Егорушки все было жестко неспроста, говорят в Сибирях-то, был абсурд тогда пожутче, мент на менте ментом погонял и следил за музыкантами, к Летову по его рассказам, вроде, карательную медицину во всей красе применяли. А потом они с Янкой сбежали. Не вижу у Летова культ страдания, просто человек был знающий что такое страдание. Мне, если честно, Янку куда больше жаль. Она сама себя выжгла дотла. Хотя ее песен не большой поклонник, в ней больше этого "культа страдания". Хоть она и гений, что тут скажешь.

  15. #591
    Участник
    Регистрация
    09.03.2020
    Традиция
    Гуру Йога
    Сообщений
    54
    Как говорил Оле "Если Вы пришли в буддизм из христианства, значит христианство в вашей жизни было не зря"

  16. Спасибо от:

    Aion (28.03.2020)

  17. #592
    Участник
    Регистрация
    15.07.2019
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от ДимаБ Посмотреть сообщение
    Почему не видим, видим. Но уйти в Нирвану через Христианство вообще вряд ли возможно. Лишь на какие-то более высокие уровни существования без форм.
    Может у Aion, легкая ирония была... За которую пока еще не сажают.)

  18. #593
    Участник
    Регистрация
    02.01.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    178
    Не надо вот этого. В великомученичество сосланных совком на Соловки священников я поверить готов, а Летов - кокет и наркоман, который истинную жесть СССР только в книжках читал, чем и вдохновлялся, всячески провоцируя органы правопорядка. Люди, вставшие на Путь так себя не ведут.

  19. #594
    Участник
    Регистрация
    15.07.2019
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от ДимаБ Посмотреть сообщение
    В Летове буддизму все противоположно. Все его творчество и жизнь - культ страдания.
    А знаете, что рок-певица "Гречка" в одном популярном интервью сказала? Что она в принципе не любит "весь этот русский рок", потому что "он пропитан культом героина",типа того) , хотя она "и она пела его, будучи уличным музыкантом". Сейчас ее некоторые аудио в ютубе набирают больше чем иные былые клипы-"бомбы" группы Тату(у которых тогда был и выдающийся международный успех). Как Вы думаете, это из-за того, что безусловно гениальная певица, но бывшая "лютая поклонница и курева и бухла" певица Земфира назвала ее "Ужасно некрасивой и ужасно воспринимаемой с неубеждающими текстами", хоть и пожелав удачи или потому что Гречка тупо не курит и не бухает).

  20. #595
    Участник
    Регистрация
    02.01.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    178
    Я об этом вообще не думаю. Любая музыка это грубое страдание. Думать это вообще моветон в моей системе ценностей.

  21. #596
    Участник
    Регистрация
    15.07.2019
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от ДимаБ Посмотреть сообщение
    Не надо вот этого. В великомученичество сосланных совком на Соловки священников я поверить готов, а Летов - кокет и наркоман, который истинную жесть СССР только в книжках читал, чем и вдохновлялся, всячески провоцируя органы правопорядка. Люди, вставшие на Путь так себя не ведут.
    Что все относительно, я не спорю. Когда весьма жестокого и весьма-весьма циничного маршала Тухачевского, но все же очень талантливого и поистине "прирожденного военного", которому удалось невозможное-заработать 5 орденов и быть представленным к 6-му(чему есть все подтверждения в архивах), за 5 месяцев участия в гражданской войне... в которой, он впрочем сначала предал "белых" и принял сторону тогда еще крайне мутных большевиков, хотя и обещавших все возможные нирваны...и потом к 35-му дослужился до маршала... да еще очень популярного, с огромными портретами на демонстрациях... как тогда водилось)) Сталин решил провести свой знаменитый террор, в 37 и его тоже объявили врагом народа. ну он, прирожденный военный, хоть сжигайте живьем по частям... хоть бейте хоть режьте, хоть что... не признаюсь, не подпишу... что сделали советские бравые чекисты-миллиционеры "Дяди Степы"... приволокли в кабинет его 15-летнюю дочь Светлану, которую он любил больше собственной жизни и поставили ультиматум: или письменно признаешься во всем, в чем мы тебе скажем или изнасилуем дочь прямо у тебя на глазах. Кто угодно написал бы и подписал бы все что ему скажут. Тухачевский написал признание, кажется на 143-х страницах. Перед расстрелом сказал, вы стреляете не в нас, вы стреляете во всю Красную армию. Дочери жизнь тоже все равно изломали,(и не только ей), 20 лет лагерей и ссылок. А с армией ...так и случилось в итоге... многие талантливые военные тогда были уничтожены. Когда началась известная война, почти вся кадровая армия была убита еще в 41-м, дальше в бой шли волонтеры.
    Да, почтенный ДимаБ, у Летова судьба не была такой, как "великие трагические судьбы"
    Только Вы какой путь имели ввиду, я не совсем понял...
    Последний раз редактировалось Патрик; 27.03.2020 в 22:22.

  22. #597
    Участник
    Регистрация
    15.07.2019
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от ДимаБ Посмотреть сообщение
    Я об этом вообще не думаю. Любая музыка это грубое страдание. Думать это вообще моветон в моей системе ценностей.
    Уж простите, но отказавшись "думать", Вы бы чисто по физиологическим причинам не смогли бы тут писать)
    Вы тролль?

  23. #598
    Участник
    Регистрация
    15.07.2019
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    203
    Вот Вам, страдальцы, жизнерадостное видео и хватит рыдать уже!!!)))))

  24. #599
    Участник
    Регистрация
    02.01.2020
    Традиция
    нет
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Патрик Посмотреть сообщение
    Уж простите, но отказавшись "думать", Вы бы чисто по физиологическим причинам не смогли бы тут писать
    Да и я и не должен тут писать, это омрачение моего ума. Я ищу по сети русскоязычных бхикшу и только.

  25. #600
    Участник
    Регистрация
    15.07.2019
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от ДимаБ Посмотреть сообщение
    Да и я и не должен тут писать, это омрачение моего ума. Я ищу по сети русскоязычных бхикшу и только.
    Тем не менее пишете... Вроде есть сайт тхеравада.ру... Искренней удачи Вам, брат по буддизму

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •