Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Запад и Цигун

  1. #61
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    Энергия ци есть наверняка, а вот то что лучше все таки ЛФК, я соглашусь. Сама занимаюсь йогой 6 лет, вышла на инструктора 2 года назад. Через 4 года регулярной и самостоятельной практики вылезло плохое самочувствие, которое плавно перетекло в острый невроз, оппаньки! Скажите откуда чего?! В итоге, лечение транквилизаторами. А инструктор то не то чтобы отмолчался, но посоветовал пройти еще пару врачей, ну короче сам не понял, я так думаю. На мой взгляд, я "разворошила" спящую проблему, как дремавший вулкан. Единственное что помогло от самой йоги-это здравомыслие не "подсесть" на транки и самой срочно решать эту проблему, перетряхнув весь свой богатый внутренний мир. Другие же люди с похожим заболеванием, особенно те, кто уже в возрасте сидят пожизненно на сильнейших антидепресантах, с которых не могут и уже даже не хотят слазить. Поэтому я считаю, что такие практики, особливо цигун, где вообще только с энергиями работают, без оочень продвинутого Учителя неча даже лезть! Если йогу можно еще упростить под ЛФК, что я сейчас и сделала ( и то, объясняя, что йога - это как гомеопатия для тела, желательно здорового!)), то с цигуна не удивлюсь, что мрут. Сама думала, что мне конец пришел!)) Вот такие вот уроки жизни!
    Если не секрет.

    Придерживался ли Ваш инструктор какойто определённой традиции\линии\школы современной йоги ? Если да, то:
    Имеет ли он сертификаты, разрешения или чтото подобное дающее право преподавать йогу, от организации представляющей эту традицию\линию\школу йоги? Если да, то:
    По какой традиции\линии\школе современной йоги обучал Ваш инструктор?

  2. #62
    Участник Аватар для Доня
    Регистрация
    14.08.2015
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Владимир Николаич Посмотреть сообщение
    Если не секрет.

    Придерживался ли Ваш инструктор какойто определённой традиции\линии\школы современной йоги ? Если да, то:
    Имеет ли он сертификаты, разрешения или чтото подобное дающее право преподавать йогу, от организации представляющей эту традицию\линию\школу йоги? Если да, то:
    По какой традиции\линии\школе современной йоги обучал Ваш инструктор?
    В этом плане мой инструктор не только имел права преподавать, но и выпускать преподавателей!)) Известный в этих кругах йог. Просто видать я не настояла в своей просьбе помочь мне в этой ситуации, а как то решила своими силами. Я все таки думаю, что дело не в йоге, как таковой, а в моем неправильном понимании йоги и соответственно ее использовании. Инструктор мой не объяснял теорию, а рекомендовал книги к прочтению, а я и стала вникать, когда всё случилось.

  3. Спасибо от:


  4. #63
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    ......
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 01.09.2015 в 18:12. Причина: лишнее

  5. #64
    Участник Аватар для Пема Ванчук
    Регистрация
    28.12.2009
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    1,089
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Доня Посмотреть сообщение
    В этом плане мой инструктор не только имел права преподавать, но и выпускать преподавателей!)) Известный в этих кругах йог. Просто видать я не настояла в своей просьбе помочь мне в этой ситуации, а как то решила своими силами. Я все таки думаю, что дело не в йоге, как таковой, а в моем неправильном понимании йоги и соответственно ее использовании. Инструктор мой не объяснял теорию, а рекомендовал книги к прочтению, а я и стала вникать, когда всё случилось.
    Йога23 и Сидерский детектед.

  6. Спасибо от:


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (участников: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •