Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 161 по 174 из 174

Тема: "Белый шум" и бардо

  1. #161
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Мария Дролма Посмотреть сообщение
    Нет. Верный вопрос здесь: Какова будет карма если вы вытащите кота ламы Шредингера, и затем задушите когда начтет вырываться и царапаться от испуга.
    задушить руки тянутся не бедолагу кота, а обильно пишуших "знатоков" Писания и "логиков" с "философами".

  2. Спасибо от:

    Мария Дролма (22.06.2015)

  3. #162
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Ондрий Посмотреть сообщение
    задушить руки тянутся не бедолагу кота, а обильно пишуших "знатоков" Писания и "логиков" с "философами".
    Если вы обо мне, я буду признательна! Сам Ондрий задушил, не кто-нить! Это войдёт в анналы....

  4. #163
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Предложение "Оставить тему" вам не к лицу как-то. Потому что это чистый проигрыш, а всё написанное далее лишь бла-бла-бла. Вопрос ваш был не про прасангику, а про карму. Хоть одно от другого отличить умеете, или уже "всё забылось", кроме алгебры, геометрии и высоких технологий? Какая на самом деле была карма у кота? Тут без спец. приборов не обойтись, видимо. Так сами ответьте, в назидательно-поучительных целях! А мы почитаем.....
    Уж вы почитаете... Даже в простых диалогах без грубостей не могут обойтись. Воистину Nolite dare sanctum canibus; neque mittatis margaritas vestras ante porcos, ne forteconculcent eas pedibus suis, et conversi dirumpant vos

  5. #164
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Ондрий Посмотреть сообщение
    Уж вы почитаете... Даже в простых диалогах без грубостей не могут обойтись. Воистину Nolite dare sanctum canibus; neque mittatis margaritas vestras ante porcos, ne forteconculcent eas pedibus suis, et conversi dirumpant vos
    Я уже заметила: когда мужчинам нечего сказать в ответ на аргументы женщин, они почему-то переходят на латынь. Потому что мало кто понимает и пр. Хос вон тоже сегодня на латынь перешёл в ответ на мой простой вопрос. Это случайность или закономерность, а? Мы умеем не только вязать крючком, не сомневайтесь!

  6. #165
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Уж вы почитаете... Даже в простых диалогах без грубостей не могут обойтись. Воистину [I]Nolite dare sanctum canibus; neque mittatis margaritas vestras ante porcos, ne forteconculcent eas pedibus suis, et conversi dirumpant vos
    Для заинтересованных привожу перевод, ибо работа у меня такая: переводить с мужского на женский:

    "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас".

    Если у вас есть жемчуг, в чём я очень сомневаюсь, не бросайте перед свиньями в наше время экономического кризиса. В банк положите под проценты, и будет вам щастье).

  7. #166
    Участник
    Регистрация
    11.07.2010
    Традиция
    Карма Кагью. Лама Оле Нидал
    Сообщений
    145
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Если вы обо мне, я буду признательна! Сам Ондрий задушил, не кто-нить! Это войдёт в анналы....
    Не входите в анналы с Нико при нас, это - дело интимное, мы стесняемся.

    Кот имеет определенную карму, хоть нам и неизвестную. Если его спасти, он при ней так и останется (насильственная смерть), но она реализуется в другое время, в другом месте, возможно, при другом перерождении.
    Если человек попадает в Чистые Страны, то он попадает туда в силу своей связи с буддизмом и карма остается при нем, но появляется возможность интенсивно практиковать и с ней расстаться.
    Так я понимаю.

  8. Спасибо от:

    Дондог (20.09.2015), Мария Дролма (22.06.2015), Нико (22.06.2015)

  9. #167
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Бао Посмотреть сообщение
    То, что написано мною в предыдущем сообщении разве трудно понять? "То, что вы видите на экране ненастроенного телевизора" следует понимать впрямую: "то, что вы видите на экране ненастроенного телевизора". См. "частотный диапазон". Третий курс технического вуза очевидно мало что дал...
    critics detected

  10. Спасибо от:

    Буль (23.06.2015)

  11. #168
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Для заинтересованных привожу перевод, ибо работа у меня такая: переводить с мужского на женский
    афоризм это афоризм, из песен слов не выкинешь, а вот просить объяснить шуточную задачу, вызывает то самое чувство когда рассказал анекдот, а никто не смеется. Тут или анекдот тупой вместе с рассказчиком или слушатели. Решать вам.

  12. #169
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Ондрий Посмотреть сообщение
    афоризм это афоризм, из песен слов не выкинешь, а вот просить объяснить шуточную задачу, вызывает то самое чувство когда рассказал анекдот, а никто не смеется. Тут или анекдот тупой вместе с рассказчиком или слушатели. Решать вам.
    Конечно, это слушатели тупят! Даже не сомневайтесь!)

  13. #170
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    если я кого обидел - прошу прощения.

  14. #171
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Ондрий Посмотреть сообщение
    если я кого обидел - прошу прощения.
    Вы никого не обидели, просто показали своё знание латинских афоризмов

  15. #172
    Участник Аватар для Tomahawk
    Регистрация
    14.10.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    76
    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Забыла имена этих исследователей, в том числе, там была одна супружеская пара, они поклялись друг другу, что, когда первый из них умрёт, он передаст ""оттуда" сообщение другому через белый шум. Так и случилось вроде.
    Все это напоминает так называемый "Феномен электронный голосов". Если очень интересно, то далее по ссылке много, но впечатление от этих "исследований" крайне неоднозначное, хотя и любопытно, конечно. http://www.rait.airclima.ru/

  16. #173
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Ондрий Посмотреть сообщение
    афоризм это афоризм, из песен слов не выкинешь, а вот просить объяснить шуточную задачу, вызывает то самое чувство когда рассказал анекдот, а никто не смеется. Тут или анекдот тупой вместе с рассказчиком или слушатели. Решать вам.
    Ондрий, мне кажется, Вы издеваетесь.))
    Вы бы еще спросили, "может ли Будда явить Чистую Землю, в которую сам не сможет попасть"...
    Ну, или "догонит ли Картикея Ганешу".

  17. #174
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    Ондрий, мне кажется, Вы издеваетесь.))
    Вы бы еще спросили, "может ли Будда явить Чистую Землю, в которую сам не сможет попасть"...
    Ну, или "догонит ли Картикея Ганешу".
    Вовсе нет, хотя и немного да)), но только немного. И тем более тут нет схоластики про кончик иглы и кол-ва чертей.

    В задачке много всяких пасхалок. Например о джатаке, в которой тогда еще Бодхисаттва пришел как-то во дворец к однму радже в виде йогина с накидкой из шкуры обезъяны. Придворные брахманы начали его корить, мол как же так, ахимса, все такое. На что Бодхисаттва им начал объяснять что это только ее карма такая, ибо нельзя испытать то, чему не было причин, а он дескать только орудие. Придворные призадумались и решили что он прав, потом он сказал, что так считать не правильно и что он вообще никого не убивал, а это только магия такая, обезъянка жива-здорова. Тут все возрадовались, а придворные вместе с раджей приняли Истинную Дхарму, в общем классический хэппи энд, но мне кажется Будда их тогда просто пороллил)

    Еще там проблемы свободы воли и детерминизма. Еще там вопросы о противоречивых возможностях "изменения" кармы. и т.д. и т.д.
    Задачка-то красивая и смешная, но чота кинулись ругать.

  18. Спасибо от:

    Дондог (20.09.2015)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •