Страница 158 из 163 ПерваяПервая ... 58108148149150151152153154155156157158159160161162163 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,141 по 3,160 из 3243

Тема: Папа, а де сиддхи?!

  1. #3141
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Балдинг Посмотреть сообщение
    Принцип камертона
    Это в контексте плоскости первой из поста #3039: система "ум" или "ум-ум"; к последнему вопросу из приведенной цитаты. В плане же гипотетической плоскости второй, касательно быстродействия, ничего не могу сказать, поскольку мы с Вами не пришли к сколько-нибудь приемлемой конвенционной модели механизма работы мантры в плане плоскости второй. А на нет и слов нет.
    Не знаю, как, но это напоминает "самогипноз", есть определенный алгоритм - "ключ". Из длинной садханы, по мере ее использования и понимания остаются только ключевые моменты, и итог только сама суть, минуя стадию зарождения к стадии завершения.
    У каждого свой метод вхождения в это, самый короткий, который описан - это удар по голове учителя ученику, но до этого тренировки и тренировки.

  2. #3142
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Как буддизм трансформирует нас? Часть 6 из 8. Кхенпо Карма Гьюрме.

  3. Спасибо от:


  4. #3143
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Балдинг Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,
    Не могли бы развернуть механизм процесса помогания?
    Давно лама Оле Нидал давал простое об’яснение работы мантр.
    Он говорил, что это как телефон прямой связи без номера, вы говорите ОМ, а на другом конце уже вас внимательно слушают.
    Наверное, слушают чтобы выполнить, что просят.

  5. #3144
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Он говорил, что это как телефон прямой связи без номера
    Так и представляю как йидам сидит на облаке с телефонным аппаратом…

    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Наверное, слушают чтобы выполнить, что просят.
    Наверное, всё в книжечку записывают, и в новый год одним угольки, а другим подарки…

  6. #3145
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Так и представляю как йидам сидит на облаке с телефонным аппаратом…
    Наверное, всё в книжечку записывают, и в новый год одним угольки, а другим подарки…
    Считаете башмаком по голове надежнее?
    Так ответ быстрее будет?
    Или Вы заметили наречие - как?

  7. #3146
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Считаете башмаком по голове надежнее?
    Надёжнее. Но башмаком по голове не каждый может ударить, тут сиддхи нужны.

    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Или Вы заметили наречие - как?
    Если вам скажут, что будда как ёлочка, вы разве не представите сразу ёлочку в форме будды? А я вот сразу Махакалу с эбонитовым дисковым телефоном представил.

  8. Спасибо от:

    Olle (21.02.2021)

  9. #3147
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Если вам скажут, что будда как ёлочка, вы разве не представите сразу ёлочку в форме будды? А я вот сразу Махакалу с эбонитовым дисковым телефоном представил.
    У Вас хорошее воображение, хорошо что себя связистом не представили со штекерами для соединения.
    Изображения Изображения  

  10. #3148
    Участник
    Регистрация
    16.11.2008
    Традиция
    ...я только учусь.
    Сообщений
    681
    «Телефонист(ка)» это Учитель. У него связь, он дает вам линию. (продолжая аналогию, Будда – это Попов, изобредший сразу сотовую связь и тырнет до кучи и учивший пользоваться ими, тех кто оказался рядом) Т е перспектива самому строить аппаратную и тянуть кабель в никуда…
    Это ж не божества монотеизма, которые якобы не только прослушивают все диапазоны ноосферы, но и в тетрадочку записывают, на предмет раздачи п…ирожков.

  11. #3149
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
    «Телефонист(ка)» это Учитель. У него связь, он дает вам линию. (продолжая аналогию, Будда – это Попов, изобредший сразу сотовую связь и тырнет до кучи и учивший пользоваться ими, тех кто оказался рядом) Т е перспектива самому строить аппаратную и тянуть кабель в никуда…
    Это ж не божества монотеизма, которые якобы не только прослушивают все диапазоны ноосферы, но и в тетрадочку записывают, на предмет раздачи п…ирожков.
    Нет никаких проводов и посредников.
    Сам у себя попросил, сам все выполнил.

  12. Спасибо от:

    Евгений по (23.02.2021)

  13. #3150
    Участник
    Регистрация
    16.11.2008
    Традиция
    ...я только учусь.
    Сообщений
    681
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Нет никаких проводов и посредников.
    Сам у себя попросил, сам все выполнил.
    Просить можно только у "другого", отличного от "я" (даже если у Вас раздвоение личности). Бо двойственность. Достигнув недвойственности, Вы исключаете "элемент желания", т е виденье того что должно (быть сделано) автоматически становится самим действием (деланием). "Желать" некому, желание становится бессмысленным элементом. При этом так же пропадает и "ценность результата", т е становится ценностью "сам процесс". Желать нечего, все УЖЕ есть (здесь сейчас). А в двойственности с самим собой договариваться... перечитайте анекдоты про тренировку силы воли.

  14. #3151
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Ант Посмотреть сообщение
    Достигнув недвойственности, Вы исключаете "элемент желания", т е виденье того что должно (быть сделано) автоматически становится самим действием (деланием).
    Достигнув недвойственности, Вы становитесь Нами.
    Таков Путь. Исключать/включать - двойственность...

  15. #3152
    Участник
    Регистрация
    21.11.2017
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Росиник Посмотреть сообщение
    Позовите Дордже Дугарова, потомка Чингисхана, и шамана всея Бурятии))
    "Приведите Вия! ступайте за Вием! – раздались слова мертвеца. И вдруг настала тишина в церкви; послышалось вдали волчье завыванье, и скоро раздались тяжелые шаги, звучавшие по церкви; взглянув искоса, увидел он, что ведут какого-то приземистого, дюжего, косолапого человека. Весь был он в черной земле.

    Вложение 24517

    Принц бурятский ныне в изгнании, пострадал за святое дело бурятского сепаратизма. Зато у него есть шанс стать шаманом всея Омерики.
    Ну всё, я не жилец, ведь:
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Для магии он применил методы из Ньингма.
    Идама и мантры не называю, равно как и название терма и т.п., что бы не было соблазнов. И это не единственный подобный текст (метод) который мне приходилось получать и в дальнейшем переводить. Ну не использую конечно же, но если кто тут будет выступать против меня... прощайтесь с жизнью.

    Кстати, а это идея! :-)
    Цитата Сообщение от Росиник Посмотреть сообщение
    Он вам много страшилок на ночь порассказывает.
    С него этот дискурс для меня и начался.
    Когда в стародавние времена прочитал вот это:
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Я тоже слышал эту историю, только от одного старого ламы -
    Найдя своих детей убитыми разбойниками из соседней долины (они даже его соседями были) Нуб просто направился в эту долину и пересек её по диагонали читая пр этом мантру действия Ямантаки и перпендикулярно его направлению умирали все обитатели этой долины (смерть накрывала местность как тень - постепенно и неотвратимо). Были убиты все жители, и животные, и птицы. Но при этом у Нуба текли слёзы. Такой вот он был Лама. Говорят он даже обрел плод реализациив той самой жизни.
    то глаза у меня полезли на лоб.
    То ли в Бурятии гонят слишком крепкий самогон, то ли человек говорит о том, о чём я понятия не имею и о чём не упоминали мои учителя?

    И с тех пор я так и не получал никаких наставлений о гневной активности по своим линиям передачи, не учит Лама Оле такому своих учеников.

    У нас тут не как в ДО. Сидишь себе дома, никого не трогаешь, слушаешь интернет-трансляцию и напоследок ННР львиным рыком в прямой эфир выдаёт мантры гневных защитников. :)

    Вдруг есть ещё те, кто не знает - у нас только призывание Махакалы + ещё один дополнительный куплет и другого я не слышал. Возможно, кто-то в индивидуальном порядке что-то получал, но лично мне о подобном слышать не доводилось. Лопон Цечу Римпоче давал цикл посвящений на мирных Будд, на следующий год так же должны были даваться посвящения на гневные аспекты, но Римпоче ушёл.
    Думаю, эпилептоиды из актива местного буддийского центра, мои типа ваджрные братья и сёстры, немедленно бы устроили вторую Хиросиму если бы оно так у них работало, вот прям в первый же вечер после получения передачи, так что славабогу.

    Так что, когда в интернете обнаружил Махакала тантру, был большой сюрприз.

  16. Спасибо от:

    Aion (23.02.2021)

  17. #3153
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Чет мне подумалось... нам нужна новая терма (не баня), в наших русско-славянских образах. Йогин - это не чувак, в затасканных портках, а некий схимник. Черное одеяние, капюшон, весь наряд в узорах черепов, восьми великих кладбищ...etc. Ведь, как говорит маэстро Панасенков - все идет от эстетики. Было бы очень хорошо Явить нового Авалокитешвару, явившего наших, еврейских божеств.
    А вдруг бы это сработало. Я понимаю, что обречен на кучи навоза, но... тем не менее, выскажусь.
    Я просил Ламу Олега сделать пуджу для наших божеств, но меня проигнорили. (Я не шизофреник, можете не плеваться в меня, я лишь пытаюсь адаптировать то что вы называете буддизмом к нашей культуре, чтобы каждый селянин мог не преодолевая душевные барьеры пуджарить и местным божествам, и индийско-тибетским, и чтобы убрались блоки, появилась долгожданная авеша, скаканья, волосы дыбом... и прочее.)

  18. #3154
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Чет мне подумалось... нам нужна новая терма (не баня), в наших русско-славянских образах. Йогин - это не чувак, в затасканных портках, а некий схимник. Черное одеяние, капюшон, весь наряд в узорах черепов, восьми великих кладбищ...etc. Ведь, как говорит маэстро Панасенков - все идет от эстетики. Было бы очень хорошо Явить нового Авалокитешвару, явившего наших, еврейских божеств.
    А вдруг бы это сработало. Я понимаю, что обречен на кучи навоза, но... тем не менее, выскажусь.
    Я просил Ламу Олега сделать пуджу для наших божеств, но меня проигнорили. (Я не шизофреник, можете не плеваться в меня, я лишь пытаюсь адаптировать то что вы называете буддизмом к нашей культуре, чтобы каждый селянин мог не преодолевая душевные барьеры пуджарить и местным божествам, и индийско-тибетским, и чтобы убрались блоки, появилась долгожданная авеша, скаканья, волосы дыбом... и прочее.)
    Они были: Серафим Саровский, Сергий Радонежский........

  19. #3155
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Они были: Серафим Саровский, Сергий Радонежский........
    А Вы уверены, что они об том же проповедовали?

  20. Спасибо от:

    Alex (23.02.2021)

  21. #3156
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что они об том же проповедовали?
    Чем их бодхичитта может отличаться от любой другой?
    Сиддх у них было, судя также по описанию кто с ними встречался, не меренно.

  22. #3157
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Чем их бодхичитта может отличаться от любой другой?
    Сиддх у них было, судя также по описанию кто с ними встречался, не меренно.
    Ну какбэ, относительная и абсолютная бодхичитты- разнятся. Бодхичитта - это не только: будь хорошим сын мой, люби ближних, во время поста не режь курочек и прочее г-вно.

    Они наверное призывали в чистую землю Б-га, не?

  23. #3158
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Ну какбэ, относительная и абсолютная бодхичитты- разнятся. Бодхичитта - это не только: будь хорошим сын мой, люби ближних, во время поста не режь курочек и прочее г-вно.

    Они наверное призывали в чистую землю Б-га, не?
    Все ходят вокруг одного и того же, вокруг «Трех заветов Гараб Дордже».
    1. Прямое Введение.
    2. Не оставаться в сомнении.
    3. Продолжать пребывать.
    Может только с большим или меньшим количеством слов.
    А копнуть больше, то получится на начальном этапе - вера и доверие к учителю.
    А там как пойдет.

  24. #3159
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Все ходят вокруг одного и того же, вокруг «Трех заветов Гараб Дордже».
    Может только с большим или меньшим количеством слов.
    А копнуть больше, то получится на начальном этапе - вера и доверие к учителю.
    А там как пойдет.
    Святая шизотерия!

    P.S. Редачить после ответа - зашкуар.

  25. Спасибо от:

    Alex (23.02.2021)

  26. #3160
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Святая шизотерия!
    Вы против заветов что-то имеете, или сомневаетесь в них?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •