Тема: Папа, а де сиддхи?!

  1. #3101
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Вы уж поосторожней с рифмами.
    Не сомневался, что ответите. Теперь остаётся понять, с кем (или чем) разговаривали. Словарь Ожегова и «вики» в помощь!
    P.S. Поосторожней с прозой, она не настолько добра к существам, как мы.

  2. #3102
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Не сомневался, что ответите. Теперь остаётся понять, с кем (или чем) разговаривали. Словарь Ожегова и «вики» в помощь!
    Разберитесь, пожалуйста, со своими проекциями.

  3. #3103
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Разберитесь, пожалуйста, со своими проекциями.
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    У меня ничего своего нет...
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    ...забыли.

  4. #3104
    Однако этот срач начинает раздражать...

    Господа почти буддисты и около топтущиеся, ну никто вас под дулом не заставляет впрягаться во все эти тяжкие. Ну хочется вам чистого и светлого - вэлкам на Тхеравада и Хинаяна. Там благость, тишь да гладь.

    Название: Сойти с ума.jpg
Просмотров: 268

Размер: 42.5 Кб

  5. Спасибо от:

    Aion (15.02.2021), Alex (16.02.2021), Tobias Rieper (15.02.2021), Айрат (15.02.2021), Александр Казань (15.02.2021), Хольгер (16.02.2021)

  6. #3105
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Не парьтесь, мне глубоко параллельно ваше мнение. Вы теоретик, а я практик. А практика это лучший критерий истины. Рассуждать о ваджраяне без практического опыта - то же самое, что и рассуждения девственника о сексе. Поэтому я не вижу смысла дискутировать с вами.
    Если бы у вас был бы хоть какой-то реальный опыт, то вы не писали бы подобного бреда:
    Не знаю, Ваш Кармапа или нет, у Вас Кагью в подписи стоит, но в сегодняшней первой части учения Кармапа говорил исключительно о вере.
    https://www.youtube.com/watch?v=cfGsKf3y-vo
    https://www.youtube.com/channel/UCxA...LRPh9pnZqd78CA
    Последний раз редактировалось Olle; 17.02.2021 в 13:41.

  7. #3106
    Участник
    Регистрация
    21.11.2017
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    30
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Понимаю Ваш сарказм.
    Да никак не помогают. Смайлик поставить, наверное, нужно, чтоб было понятно.
    Если Вам помогли, напишите.
    Занят человек чем-то (ум, язык, руки) не отвлекается, ничего плохого не творит, уже хорошо.
    Мантра - «ключ». Приучает ум концентрироваться на определенном выбранном: учителе, идаме, божестве и удерживать «скачущий» ум длительное время.
    А вот молитва (если можно это назвать молитвой, а можно просьбой), чтоб до «зада» пробирала - работает.
    Это как в «Призывании Гуру из далека»... пою в тоске (отчаянии). Но это с мантрой не связано. Связано больше с верой просящего в то существо, к кому обращается он.
    Буддист ничем не отличается от любого верующего.
    Работает вера: хоть в Будду, защитников, Христа, Перуна и т.д и т.п., как говорит лама Олег Поздняков - просветленные существа.
    Тут «магов» и «практиков» полно, с метлами наперевес, у них мантры работают.
    Кто его знает, как мантры работают...

    Было время, много приходилось ездить на общественном транспорте, дороги плохие, укачивало на колдобинах.
    Стоило один раз произнести мысленно мантру 2 Кармапы, тошнота проходила. Практику не делал, мантру не начитывал, только получил ванг от Кармапы XVII Тринле Тхае Дордже, ничего такого на ванге не обещали, обнаружил случайно.

    Долго был без девушек, остохренело быть одному. Вспоминал - у этого шизофрения, есть девушка; этот - алкоголик, есть девушка, этот - наркоман, есть девушка...
    А со мной то что не так? Недостаточно плохой? :)

    У меня возле кровати висело изображение Зеленой Тары, обычный календарь элистинский. Перед сном, не открывая глаз мысленно спросил у нее в сердцах: "Да как такое может быть, что до сих пор один?

    На следующий день или через день звонит одна красавица, была с другом пару раз у меня дома, перебросились парой слов, телефон ей не давал, не видел несколько месяцев.
    Звонит, говорит, давай встретимся! Зачем не говорит. С другом отношения охладились, редко виделись, знал что у них не слава богу. Подумал, что ему требуется помощь. Оказалось, меня на свидание позвали. Пока еще не успел влюбиться, говорю: "Я тот ещё жених, работы нет, пребываю в унынии", - но ей было совершенно пофиг.
    Начался бурный роман, за три месяца жизнь наладилась, поправил здоровье, карьера сделала мощный рывок. Потом она меня бросает, возвращается к другу, у них ребенок, развод и она сделала с того времени кучу говна мне и другу.
    Но никогда ни в каких отношениях я не был так вдохновлен. Она была не только самая красивая из тех, кто был у меня, но и вообще, на мой вкус, самая красивая из всех, кого видел. Я сказал другу, как только ее увидел: "Ну всё, ты попал, на таких женятся» - как в воду глядел. Слава Таре, что не мне выпало на ней женится и иметь детей, девушка очень проблемная. По-настоящему бедовая :) потом вытягивал ее из трясины и в ответ одно говно :) Я не мазохист, но если надо, еще раз вытяну. :)
    Тару изображают шестнадцатилетней девушкой, этой было 17, красивая везде, словно бы кистью нарисована.

    Ровно через год, точно в тот день, что встретил предыдущую особу, встретил в маршрутке свою будущую жену. Заметил, что сидящая напротив девушка определеннна потеряла от меня голову, стала пунцовой. Бурный роман, ребенок, запланированный (!) нами на первом месяце знакомства и тут же зачатый. Роды, веселый малыш, развод. Пока была жена, была идеальная.
    Вот настолько - пошел в душ, а сам хочу кваса, дома его нет. Открывается дверь в ванную, входит жена с квасом. У меня круглые глаза: «Как тебе в голову пришло в ванную квас принести и откуда он? Квас папа (ее) принес и я почему-то подумала, что ты его сейчас хочешь».
    Похоже, не тянули эти девушки быть моими спутницами, :) объяснить, почему бросают не могли. Потом взаимодействие с ними было кошмаром. ))
    Тара сделала всё, что карма позволяет :-)


    Я не могу сомневаться в достижении сиддхи, потому что мог сам кое-какие фокусы делать еще до буддизма и встречаю людей, которые помнят предыдущие жизни, могут становится невесомыми (на весах в детском лагере не показывался вес) - да, я сам этого не видел.
    Есть человек, который помнит себя во младенчестве. На правдивость его слов может указывать то, что у него очень хорошая память - проблема не запомнить, проблема - забыть. Этих людей я хорошо и давно знаю, они не врут и не рехнулись.

    Я относился бы к подобным вещам скептически, если бы у самого всякой жести не происходило в жизни.

    В детстве я мог выполнить собственноручно выдуманный обряд с выдуманной "мантрой" и выкинуть на кубиках нужное сочетание. Мой друг повторил обряд и у него то же получилось, я охренел. Это работало всегда. Ты чувствуешь, что можешь это сделать, ощущаешь кураж и делаешь. Однажды разыгравшись в "козла", карточная игра, я стал называть карту из колоды в 36 карт и вытаскивать ее, это нужно для того, чтобы определить, кто первый ходит, я всегда в том розыгрыше ходил первый.
    На экзамене в школе назвал преподавателю, какой билет хочу вытянуть и вытянул его из 40 билетов.

    На экзамене в институте если я знал хотя бы один билет, то вытягивал его. Как правило, это было то, что разбирал непосредственно перед экзаменом. Если совсем ни в зуб ногой в предмет и ничего не знаю и пофигу какой билет, то на пересдаче тянул то, что вытянул в прошлый раз – как раз с преподом разбирал при попытке сдать в первый раз.

    Думаю, все умеют это, но не все отдают отчет или фильтруют такие случаи, потому что они не вписываются в их картину мира. Некоторые товарищи пытаются и из буддизма чуть ли не научный атеизм сделать – не верят в прошлые жизни, существование Будды как исторического персонажа и так далее, но при этом они - буддисты.
    Тибетские буддисты не верят в астрологию, вот уж странно.

    Магические обряды работают, даже если ты прочитал их в детской книжке. :)
    В детстве потерял дома олимпийский рубль, как сквозь землю провалился. Накануне в «Томе Сойере» прочитал, как Том искал шарик – бросил другой с фразой «Брат, найди брата!» и тот прикатился к искомому.
    Так сделал и я – бросил с этой фразой другой рубль и нашел олимпийский. Вот только я нашел не тот рубль, другой экземпляр, а через несколько минут нашел и первый олимпийский рубль, теперь у меня их два.

    Про Защитников не буду, и так большой пост.

    А теперь сеанс магии.
    Проходил я как-то психотерапию курсом. Все чин-чинарем, символдрама, респектабельно, дипломы, членство во всяких там лигах у терапевта. И в один из сеансов терапевт, зная мой запрос, говорит: «А теперь займемся черте-чем. Я:? - Ну, это не совсем наука". Совсем не.
    А запрос был такой – семь лет фигурантка предыдущей истории не давала мне видится с сыном. Это был очень тяжелый удар по мне.
    И сделали мне вместо нормального сеанса символдрамы какой-то родовой обряд, с дедушками, бабушками. Накануне мне почему-то прислали фото, где я на руках у бабушки сижу.
    Я увидел "в медитации" во время этого действа своего сына, у него была проблема с одной ногой.
    Через месяц на улице, рядом с моим домом я встречаю бывшую жену, которую не видел 7 лет и никогда за всю жизнь не встречал случайно и мы внезапно договорились. На следующий день я уже увиделся с сыном и стал видится регулярно. У сына действительно проблемы с ногой, той, которую я и увидел.
    Из-за этих встреч ее муж ревновал ко мне и ссорился с ней.
    Она разосралась вдрызг и со мной, как обычно.
    Но мое право видится с сыном незыблемо. Мы с ней не общаемся и как бы не поддерживаем дипломатические отношения, не поздравляем с НГ и ДР, но если мне нужно, например, фотографии сына с определенного события, стоит только попросить мысленно – высылает в течение 3 минут, эмоциональная связь у нас очень сильная. Только она «потратила все полимеры» и многократно продавала отношения очень задёшево.

    Честно говоря, по поводу магии я был совсем не в теме и не понял, что мне сделали до тех пор, пока не посмотрел доклад «Время жатвы» Валерия Соловья
    Если читаете Пелевина, весьма рекомендую. Там про оккультизм в российской политике. Пелевин свои книжки прямо с натуры пишет, похоже. Если не верите в колдунство, хоть поржете.
    Смотреть с 33:35

    Если обычные люди могут делать подобные вещи, то с чего бы не работать тому, что написано в тантрах?

  8. Спасибо от:

    Александр Казань (17.02.2021), Цэрин (21.02.2021)

  9. #3107
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453

  10. #3108
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Хольгер Посмотреть сообщение
    Если обычные люди могут делать подобные вещи, то с чего бы не работать тому, что написано в тантрах?
    Все работает, правда не у всех, к этому нужно относится спокойно без фанатизма и зацикливания.
    Что бы в нужный момент работало.
    «Веселых» тоже людей много, которые везде видят знаки и магию.
    Работает - хорошо, не работает - отлично!
    Мне больше нравится когда не работает, ты никому не должен и тебе тоже.

  11. #3109
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Позовите Дордже Дугарова, потомка Чингисхана, и шамана всея Бурятии)) Он вам много страшилок на ночь порассказывает.



  12. #3110
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    156 страниц... если убрать материалистов, отрицал, хфилософов, морализаторов и прочих.. сколько в сухом остатке страниц останется? Это вопрос для модераторов в теме про сиддхи.. про нематериальное.., недоказуемое, необъяснимое и сугубо практичное.

  13. Спасибо от:

    Росиник (17.02.2021)

  14. #3111
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    156 страниц... если убрать материалистов, отрицал, хфилософов, морализаторов и прочих.. сколько в сухом остатке страниц останется? Это вопрос для модераторов в теме про сиддхи.. про нематериальное.., недоказуемое, необъяснимое и сугубо практичное.
    Останется пустота...
    А как же Ваши бесценные сообщения?

  15. #3112
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    156 страниц... если убрать материалистов, отрицал, хфилософов, морализаторов и прочих.. сколько в сухом остатке страниц останется? Это вопрос для модераторов в теме про сиддхи.. про нематериальное.., недоказуемое, необъяснимое и сугубо практичное.
    Форум почти мёртв. Вот раньше были баталии!
    Так что пусть хоть так-то)) Одно и то же по кругу.

  16. Спасибо от:

    Alex (18.02.2021)

  17. #3113
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    что воля, что неволя

  18. #3114
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Росиник Посмотреть сообщение
    Форум почти мёртв. Вот раньше были баталии!
    Так что пусть хоть так-то)) Одно и то же по кругу.
    Скоро будет как на специализированных форумах авто и мото, типа: "... какое масло лить, ты поиском пользоваться умеешь, сто раз разжевано было, ищи и читай", и т.д и т.п.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Olle; 17.02.2021 в 15:09.

  19. #3115
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Не, ну ваще, было бы не дурно создать раздел на тему колдунства (которое не противоречит буддизму, от слова "СОВСЕМ"), гденить в разделе "Образ жизни".
    Я понимаю, что хочется строить церковь, поддерживать имидж буддизма с Далай Ламой и Херувимами. Но вы ведь понимаете, что движуха развивается, и рано или поздно она выйдет за рамки Ламримов и поповских проповедей (Она уже вышла). Выйдет туда, где начинается заигрывание с мирскими активностями, с существами которые живут вокруг нас. Это неизбежно, и это практикуется.
    Так почему бы не зафорсировать и не идти впереди планеты всей?
    Кому мы угодить пытаемся? Ведь и тхеравадинцы пуджарят мирским божествам, и махаянцы, и господи упаси - ваджраянцы. Вы рили надеетесь утаить шило в мешке?
    Сколько можно справлять нужду в уши? Ну не понравимся мы муслимам и прочим, вам-то что с того? Ведь обсудив эту тему, мы возможно уберем многие блоки у адептов, и, авось, достигнет кто-то сиддхов, не тыкая пурбой в собственные гениталии. Нет?

  20. #3116
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Нет в буддизме никакого «колдунства», есть помощь необходимая.
    На сколько молящийся проникся просьбой помощи, на столько он ее и получит, как для себя, так и для окружающих.
    Буддизм - это не о колдовстве, от слова вообще.

    Цель - прекратить страдания окружающих (живых существ), себя.
    Способности у кого есть, у кого - нет. Способных людей просто очень мало. А готовых идти по пути до конца - еще меньше.
    Если б было так все просто все летали и ходили по воде.
    Вы видели ходящего по воде?

  21. #3117
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Сколько можно справлять нужду в уши? Ну не понравимся мы муслимам и прочим, вам-то что с того? Ведь обсудив эту тему, мы возможно уберем многие блоки у адептов, и, авось, достигнет кто-то сиддхов, не тыкая пурбой в собственные гениталии. Нет?

  22. #3118
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Росиник Посмотреть сообщение
    Вы могли бы избавить меня от этого ответа (хотя, возможно, я его не правильно понял)

  23. #3119
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Вы могли бы избавить меня от этого ответа (хотя, возможно, я его не правильно понял)
    Надеюсь, так будет понятнее.


  24. #3120
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Нет в буддизме никакого «колдунства», есть помощь необходимая.
    На сколько молящийся проникся просьбой помощи, на столько он ее и получит, как для себя, так и для окружающих.
    Буддизм - это не о колдовстве, от слова вообще.
    Да молитесь на здоровье, кто Вам запрещает? Хоть Будде, хоть Элохиму. Толь зачем Вы здесь в этой-то теме нужны?




    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Цель - прекратить страдания окружающих (живых существ), себя.
    Способности у кого есть, у кого - нет. Способных людей просто очень мало. А готовых идти по пути до конца - еще меньше.
    Если б было так все просто все летали и ходили по воде.
    Вы видели ходящего по воде?
    Да срать я хотел на ходящих по воде, и в эту же воду насрал бы. ЗАЧЕМ ВЫ ЗДЕСЬ ЭТО ПОСТИТЕ?
    Не нравится - не колдунствуйте.
    Последний раз редактировалось Tobias Rieper; 19.02.2021 в 17:45.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •