Тема: Папа, а де сиддхи?!

  1. #3061
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Ничего не буду об’яснять. Желаю Вам испытать прелесть хотяб малых сиддх. С удовольствием избавился в начале 90-х, правда по глупости, от «груза», но не жалею ни о чем. «Груз-то» был не большой.
    Не лечу, (от слова лечить, а не летать), не «слышу», «не вижу» и мантры не работают.
    Я сопереживаю ринпоче, ламам, у которых в силу обязанностей есть это и ни на грамм им не завидую.
    Ладно, ок, больше Вами не дискутирую на эту тему

  2. #3062
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Не, погодите, я сейчас не про смерть, а про разгон быдла со двора. Что изменится, назову я их "Добрыми Людьми" аки Безруков в Мастере и Маргарите, или назову их "сраной алкотой" (кем по факту они и являются)? Ведь это всего лишь ярлыки.
    По факту "быдло" или "сраная алкота" - всего лишь ваши проекции. Всмотритесь внимательнее, не своё ли бессознательное вы видите в них? Считать себя белым и пушистым удобно, но против кармы не попрёшь) Всё изменится, если вы свою голову перестанете считать центром мира и прислушаетесь к голосу сердца. Будьте здоровы!

  3. Спасибо от:

    Айрат (12.02.2021)

  4. #3063
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Иван Сергеев Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, тут не просто принятие желаемого за действительное, тут может быть паралогичность, а то и расстройства процесса мышления. Что не так редко встречается у практикующих. Человек читает до 20 000 мантр в день, ему даже некогда задуматься над тем, что он делает.
    Какое тонкое наблюдение и логичность выводов
    По вашей логике, раз уж 20к мантр в день (а это не больше 5-6 часов) не оставляют мозгу возможности думать, то ламы и йогины, сидящие в ретритах и начитывающие десятки и сотни миллионов мантр должны быть полными даунами?

  5. #3064
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Какое тонкое наблюдение и логичность выводов
    По вашей логике, раз уж 20к мантр в день (а это не больше 5-6 часов) не оставляют мозгу возможности думать, то ламы и йогины, сидящие в ретритах и начитывающие десятки и сотни миллионов мантр должны быть полными даунами?
    Дело совсем не в даунах.
    Вы приводите в качестве примера - «восход солнца». Вот я читаю мантры и солнце восходит.
    Грубо, но примерно так получается.
    Если делаете утром «гимн восходящего солнца» из хатха-йоги и видите солнце, то даже эта статистика не подойдет, т.к. все равно иногда, в силу разных обстоятельств, солнца не увидеть на небе, смена временного графика восхода, типа зимой.
    Вот, если в качестве примера, условно, приводить, что я шесть раз читал мантры и свеча пять раз загоралась, да это хорошая статистика для «чуда».
    А то, что у меня друзья перестали курить и пить, это не работа молитв или практик, это государство повысило цены и идет профилактическая реклама, а также мрут собутыльники иногда, или меняются обстоятельства.
    Самый примитивный пример: Китай захватил Тибет, там все население читало мантры, но статистика такова, что часть населения Тибета проживает в других странах. Возможно Китай тоже читал мантры, как вариант.
    Можно допустить, что они (тибетцы) молились в Тибете чтобы жить в лучших условиях, но это уже другая история.
    Последний раз редактировалось Olle; 13.02.2021 в 08:13.

  6. #3065
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Росиник Посмотреть сообщение
    Благими намерениями вымощена дорога в ад.
    Встретимся в Аду!



    Название: Без названия.jpg
Просмотров: 176

Размер: 3.8 Кб

  7. #3066
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Самый примитивный пример: Китай захватил Тибет, там все население читало мантры, но статистика такова, что часть населения Тибета проживает в других странах. Возможно Китай тоже читал мантры, как вариант.
    Отсюда однозначный вывод: тибетские мантры не работают, тибетский буддизм - тупиковая ветвь эволюции, "вы мне, гады, ещё за диспут в Самье ответите!", только чань, только хардкор?
    Ну смешно ведь, согласитесь, не выходя с безначальных времён из бардо, о соответствии "мира" "логике" "говорить"...

  8. #3067
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Отсюда однозначный вывод: тибетские мантры не работают, тибетский буддизм - тупиковая ветвь эволюции, "вы мне, гады, ещё за диспут в Самье ответите!", только чань, только хардкор?
    Ну смешно ведь, согласитесь, не выходя с безначальных времён из бардо, о соответствии "мира" "логике" "говорить"...
    «Ржу не могу»....
    Каждое утро молюсь и светает. Логично же. Но почему, когда ночью молюсь на улице не светает?
    Каждый день задаюсь вопросом. Видимо, не очень у меня с молитвами.
    Человек же обосновал - помолился Курукулле и все тетки попадали ниц.
    Чем плох пример со страной Тибет? Далай-лама встречался с правительством Китая, но молитвы и тогда и сейчас не помогают?
    Ну нельзя же все абсолютизировать и выставлять это на показ.
    Иногда срастается, иногда нет.
    Да, я верю учителям, но карма моя не очень хороша, что бы все видеть в розовом цвете.
    Последний раз редактировалось Olle; 13.02.2021 в 09:02.

  9. #3068
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    По факту "быдло" или "сраная алкота" - всего лишь ваши проекции. Всмотритесь внимательнее, не своё ли бессознательное вы видите в них? Считать себя белым и пушистым удобно, но против кармы не попрёшь) Всё изменится, если вы свою голову перестанете считать центром мира и прислушаетесь к голосу сердца. Будьте здоровы!
    С чего Вы вообще взяли, что я считаю себя:
    а) белым и пушистым
    б) центром мира

    Дивные у Вас проекции, однако.

  10. #3069
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    «Ржу не могу»....
    Каждое утро молюсь и светает. Логично же. Но почему, когда ночью молюсь на улице не светает?
    Дык, самое важное - мотивация. Индейцы хопи каждое утро молятся Солнцу, чтобы оно взошло, и оно восходит. Потому что молятся они для всех!
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Чем плох пример со страной Тибет? Делай лама встречался с правительством Китая, но молитвы и тогда и сейчас не помогают?
    Не торопитесь с выводами...
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Да, я верю учителям, но карма моя не очень хороша, что бы все видеть в розовом цвете.
    Да, но = нет! Всё (своё) "вы" видите только в момент зачатия.
    Ашрая паравритти рулит!

  11. #3070
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Дык, Не торопитесь с выводами...
    Мудрые не спешат.....
    Что для мира пару, тройку: сотен, тысяч, миллионов чьих-то жизней.
    Главное результат.
    Самый быстрый результат я видел у Намкая Норбу Ринпоче, когда кунпенлинг уходил и возвращался.

  12. #3071
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    С чего Вы вообще взяли, что я считаю себя:
    а) белым и пушистым
    б) центром мира
    В вашем мире "быдло" и "сраная алкота" существуют отдельно от вас.
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Дивные у Вас проекции, однако.
    Присоединяйтесь, тёзка!

  13. #3072
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Главное результат.
    О главном:
    R.I.P.
    Bella ciao

    Название: 2SCODdlI_400x400.jpg
Просмотров: 177

Размер: 18.9 Кб

  14. #3073
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    В вашем мире "быдло" и "сраная алкота" существуют отдельно от вас.

    Присоединяйтесь, тёзка!
    Да, в моем мире: квартире, кругу общения, быдло и сраная гопота существуют отдельно от меня. У Вас не так? Что, Вы тоже на лавочке вечер коротаете, слушая рыгательную музыку из колонки и докапываясь до прохожих?

  15. #3074
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    У Вас не так?
    В моём мире с безначальных времён дух неделим, следовательно, всё воспринимаемое подобно иллюзии, миражу, Городу гандхарвов, сновидению...

  16. #3075
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    В моём мире с безначальных времён дух неделим, следовательно, всё воспринимаемое подобно иллюзии, миражу, Городу гандхарвов, сновидению...
    Соответственно, и поджопник Вам отвешать может любой встречный?

  17. #3076
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Соответственно, и поджопник Вам отвешать может любой встречный?
    Это будет «волшебный пендаль».

  18. #3077
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Соответственно, и поджопник Вам отвешать может любой встречный?
    Попробуйте.

  19. #3078
    Участник Аватар для Александр Казань
    Регистрация
    21.07.2012
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    167
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Самый примитивный пример: Китай захватил Тибет, там все население читало мантры, но статистика такова, что часть населения Тибета проживает в других странах. Возможно Китай тоже читал мантры, как вариант.
    Можно допустить, что они (тибетцы) молились в Тибете чтобы жить в лучших условиях, но это уже другая история.
    На удивление не самый примитивный пример. Если сравнить уровень жизни до вторжения Китая и через пару десяток лет после, не говоря про сейчас, то молитвы тибетцев о более высоком уровне жизни реализовались. Более того, тибетцев-беженцев переехавших в Индию и другие страны с более лучшим климатом, медициной, образованием назад в горы с неплодородной почвой не сильно то и тянет. Да и стоит вспомнить гос.устройство Тибета до китайцев и после. Ведь что получил отец ЕСДЛ 14 после признания его сына Далай ламой? Получил земли, недвижимость, гособеспечение и любимым занятием стало не землю возделывать а в саду цветы выращивать. Т.е. Тибет до Китая это как Россия до коммунизма, помещики и холопы и верхушка и все. Поэтому тут очень не просто все с мантрами. Начитывание мантр косвенно привело к тому, что у сотен тысяч эмигрантов условия жизни стали лучше, а те кто остался и выразил приверженность китайцам понемногу тоже как то живут и не хуже, чем до китайцев. Замечу, что я ни в коей мере не оправдываю действия китая, я рассуждаю о превратностях жизни. Иногда удар кулаком в подворотне может спасти от попадания под колеса несущегося из-за угла автомобиля. Считать, что раз мантры не спасли Тибет от китайцев мне кажется это прививать просветленным существам(Буддам и Бодхисаттвам, Защитникам) способность разбираться в политике, государственном устройстве, расах и прочее и вынуждать помогать одним в ущерб другим. Если это отринуть то по факту получаем, что тысячи людей проживающих в Тибете на момент вторжения Китая и молились Таре и другим, чтобы жить лучше и в связи с этим волею судеб эмигрировавших как беженцы в теплую и гостеприимную Индию, многие Францию, США и т.д. Так что все относительно. Я уверен, что для просветленных существ нет принятого нами территориального деления на страны и если человек молится о том, чтобы получить лучшую жизнь, более удобную для практики дхармы, он вполне может оказаться в гуще событий, которые приведут его к эмиграции.

  20. Спасибо от:

    Tobias Rieper (13.02.2021), Евгений Шпагин (15.02.2021)

  21. #3079
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Aion Посмотреть сообщение
    Попробуйте.
    Вот видите, тут недвойственность как ветром сдуло.

  22. #3080
    Участник Аватар для Aion
    Регистрация
    19.10.2008
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12,317
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Вот видите, тут недвойственность как ветром сдуло.
    Где-где?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •