Тема: Папа, а де сиддхи?!

  1. #3041
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Написал свои мысли по данной теме https://zen.yandex.ru/media/id/5e469...10a0463716ce10
    Кому интересно, почитайте )))

  2. Спасибо от:

    Aion (13.02.2021), Tobias Rieper (10.02.2021), Александр Казань (13.02.2021), Евгений Шпагин (10.02.2021)

  3. #3042
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    А можно где-нибудь не на Яндексе? Мне интересно.

  4. #3043
    Вот ещё ссылка по мантре - https://www.youtube.com/watch?v=R722...l=AbharyaMarga

  5. #3044
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Написал свои мысли по данной теме https://zen.yandex.ru/media/id/5e469...10a0463716ce10
    Кому интересно, почитайте )))
    Осталось ещё где-нибудь на Галя.ру выложить. Рядом с гороскопами.

  6. #3045
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Евгений Шпагин Посмотреть сообщение
    Вот ещё ссылка по мантре - https://www.youtube.com/watch?v=R722...l=AbharyaMarga
    Почти каждый, или через одного, «великий гуру», не меньше, ну на худой конец - мессия.

  7. #3046
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Росиник Посмотреть сообщение
    Осталось ещё где-нибудь на Галя.ру выложить. Рядом с гороскопами.
    Я с упомянутым вами ресурсом не знаком. Но если вы считаете, что для блага всех живых существ надо там разместить, то я, как правообладатель данного текста, даю вам разрешение на его копирование на вашем ресурсе.

  8. Спасибо от:

    Aion (13.02.2021)

  9. #3047
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Написал свои мысли по данной теме https://zen.yandex.ru/media/id/5e469...10a0463716ce10
    Кому интересно, почитайте )))
    Почти у всех одна и та же ошибка, принимать желаемое за действительное.

    Ошибки логики. Принятие корреляции за каузацию.
    Корреляция – наличие наблюдаемой статистической связи между явлениями.
    Положительная корреляция – корреляция, где большим значениям одной переменной соответствуют большие значения другой переменной. Отрицательная корреляция – корреляция, где большим значениям одной переменной соответствуют большие значения другой переменной.
    Каузация – 1) наличие статистической связи между явлениями. 2) наличие причинно-следственной связи между явлениями. По сути, отличие заключается в отсутствии предпосылки «при прочих равных условиях». То есть при каузации при изменении X не просто должен изменится Y: все остальное должно остаться неизменным.1
    Как отличить? В каузации обязательно присутствует механизм,
    объясняющий непосредственную связь между двумя явлениями.

  10. #3048
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Я с упомянутым вами ресурсом не знаком. Но если вы считаете, что для блага всех живых существ надо там разместить, то я, как правообладатель данного текста, даю вам разрешение на его копирование на вашем ресурсе.
    Текст Ваш понравился, почти со всем согласен, кроме ограничений типа "на БВЖС". Да и почему собсна не сделать прямую формулировку - "пущай сраная алкота со двора рассосется"? Цель ведь такая, а не решить все наиболее хорошим для всех способом.

  11. #3049
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Текст Ваш понравился, почти со всем согласен, кроме ограничений типа "на БВЖС". Да и почему собсна не сделать прямую формулировку - "пущай сраная алкота со двора рассосется"? Цель ведь такая, а не решить все наиболее хорошим для всех способом.
    Карма работает очень просто: Зуб за зуб, глаз за глаз. Если вы кого-то называете "сраной алкотой", то и в ваш адрес будут звучать эпитеты такого же уровня. Если вы желаете кому-то смерти, то и вам будут желать того же
    А, если вы будете постоянно желать БВСЖ, а тем более не просто механически повторять, а осмысленно и прочуствованно, то все большее количество ЖС будет к вам такие же намерения испытывать. Что в реале проявляется как исчезновение конфликтов из вашей жизни.
    Все просто и логично, что отдаете, то и получаете, а уж что отдавать - ваш выбор. А во что вы верите карме глубоко параллельно
    Это же влияет и на действие мантры. Мантра работает сильнее, чем чище карма. Если карма утяжелена негативными пожеланиями и отпечатками, то мантрам проявить свое действие сложнее.

  12. Спасибо от:

    Aion (13.02.2021), Александр Казань (13.02.2021)

  13. #3050
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Но если вы считаете, что для блага всех живых существ надо там разместить, то я, как правообладатель данного текста, даю вам разрешение на его копирование на вашем ресурсе.
    Благими намерениями вымощена дорога в ад.

    Не стоит заниматься профанацией Тантры.

  14. #3051
    Участник
    Регистрация
    09.05.2013
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    290
    Цитата Сообщение от Росиник Посмотреть сообщение
    Благими намерениями вымощена дорога в ад.

    Не стоит заниматься профанацией Тантры.
    Ну так не занимайтесь.

  15. #3052
    Участник
    Регистрация
    07.07.2015
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    453
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Ну так не занимайтесь.
    Абый, о том же, чиста по браццки, хотел и тебя предупредить.
    Ну будь здрав, если что.

  16. #3053
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Карма работает очень просто: Зуб за зуб, глаз за глаз. Если вы кого-то называете "сраной алкотой", то и в ваш адрес будут звучать эпитеты такого же уровня. Если вы желаете кому-то смерти, то и вам будут желать того же
    Не, погодите, я сейчас не про смерть, а про разгон быдла со двора. Что изменится, назову я их "Добрыми Людьми" аки Безруков в Мастере и Маргарите, или назову их "сраной алкотой" (кем по факту они и являются)? Ведь это всего лишь ярлыки.


    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    А, если вы будете постоянно желать БВСЖ, а тем более не просто механически повторять, а осмысленно и прочуствованно, то все большее количество ЖС будет к вам такие же намерения испытывать. Что в реале проявляется как исчезновение конфликтов из вашей жизни.
    С этим я не спорю

    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Все просто и логично, что отдаете, то и получаете, а уж что отдавать - ваш выбор. А во что вы верите карме глубоко параллельно
    Так вот они и получают то, что дают. Если человек ведет себя как сраная алкота, как его еще назвать? Преступника называют преступником, насильника - насильником, алкоту - алкотой.

    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Это же влияет и на действие мантры. Мантра работает сильнее, чем чище карма. Если карма утяжелена негативными пожеланиями и отпечатками, то мантрам проявить свое действие сложнее.
    Нууу... тут хз. ладно, пусть будет по-Вашему, обсуждать буддистскую абхичару с конкретными плохими пожеланиями не буду.

  17. #3054
    Участник
    Регистрация
    31.03.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    38
    Цитата Сообщение от Айрат Посмотреть сообщение
    Написал свои мысли по данной теме https://zen.yandex.ru/media/id/5e469...10a0463716ce10
    Кому интересно, почитайте )))
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Почти у всех одна и та же ошибка, принимать желаемое за действительное.
    Я бы сказал, тут не просто принятие желаемого за действительное, тут может быть паралогичность, а то и расстройства процесса мышления. Что не так редко встречается у практикующих. Человек читает до 20 000 мантр в день, ему даже некогда задуматься над тем, что он делает.

  18. Спасибо от:

    Olle (11.02.2021)

  19. #3055
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Иван Сергеев Посмотреть сообщение
    Я бы сказал, тут не просто принятие желаемого за действительное, тут может быть паралогичность, а то и расстройства процесса мышления. Что не так редко встречается у практикующих. Человек читает до 20 000 мантр в день, ему даже некогда задуматься над тем, что он делает.
    Я стесняюсь спросить, а накой хер (для админов - цэ просто буква) мы практикуем? Разве не за ради сиддх...... мирских там, или абсолютных. Почему буддисты отрицают величие мантр?

  20. #3056
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Я стесняюсь спросить, а накой хер (для админов - цэ просто буква) мы практикуем? Разве не за ради сиддх...... мирских там, или абсолютных. Почему буддисты отрицают величие мантр?
    Все что Вы описали - это побочный продукт, он может быть, а может и не быть. Магией в другом отделе торгуют.
    Цель - прекратить страдания.

  21. #3057
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Все что Вы описали - это побочный продукт, он может быть, а может и не быть. Магией в другом отделе торгуют.
    Цель - прекратить страдания.
    Прекратить страдания (что бы это не значило) - это возвышенная цель. Цель не достижимая основной массе. Но для тех кто практикует (хз что) - это прямое доказательство своих способностей на мирском уровне. Если хотите - это прогресс. Да, он может не сочетаться с буддистским путем, но на пути продвижения эти сиддхи могут оказаться полезными. Как может оказаться пистолет\нож\кулак.. .но с меньшими последствиями перед законом. Возможно, у Вас и Айрата карма хорошо срослась и вы обходитесь меньшими страданиями (сугубо буддийский термин ни о чем не говорящий), но ведь все люди разные, у всех у них разные окружения... ну и методы, соотвессна, тоже разные. Или Вы думаете, что все житийные махасиддхи действовали по одной модели поведения, по которой их наставляли их гуры?
    Но ведь среди них были и убийцы, и конокрады, и прочие распущенные личности. Вы не думаете, что они плюнули бы Вам в лицо за ограниченную позицию? Там ведь целыми деревнями портили, не поштучно. Плес, не рассказывайте мне байку про то, что мы до них не доросли и не наш это уровень. Если у нас есть материалы, если мы можем их применить на практике, если это работает, значит это наш уровень. Про последствия каждый думает сам. Для меня самое главное - преданность Гуру, остальное по боку.
    Будет проявление Гуру в адах - пойду туда. Будет в райских кущах- и туда отправлюсь. А это самая главная самая! Все остальное по боку (ИМХО, конечно).
    И объясните мне, что такое магия и где ей торгуют? И самое главное попробуйте отличить ее от мирских активностей кои присущи каждому божеству .

  22. #3058
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Прекратить страдания (что бы это не значило) - это возвышенная цель. Цель не достижимая основной массе. Но для тех кто практикует (хз что) - это прямое доказательство своих способностей на мирском уровне. Если хотите - это прогресс. Да, он может не сочетаться с буддистским путем, но на пути продвижения эти сиддхи могут оказаться полезными. Как может оказаться пистолет\нож\кулак.. .но с меньшими последствиями перед законом. Возможно, у Вас и Айрата карма хорошо срослась и вы обходитесь меньшими страданиями (сугубо буддийский термин ни о чем не говорящий), но ведь все люди разные, у всех у них разные окружения... ну и методы, соотвессна, тоже разные. Или Вы думаете, что все житийные махасиддхи действовали по одной модели поведения, по которой их наставляли их гуры?
    Но ведь среди них были и убийцы, и конокрады, и прочие распущенные личности. Вы не думаете, что они плюнули бы Вам в лицо за ограниченную позицию? Там ведь целыми деревнями портили, не поштучно. Плес, не рассказывайте мне байку про то, что мы до них не доросли и не наш это уровень. Если у нас есть материалы, если мы можем их применить на практике, если это работает, значит это наш уровень. Про последствия каждый думает сам. Для меня самое главное - преданность Гуру, остальное по боку.
    Будет проявление Гуру в адах - пойду туда. Будет в райских кущах- и туда отправлюсь. А это самая главная самая! Все остальное по боку (ИМХО, конечно).
    И объясните мне, что такое магия и где ей торгуют? И самое главное попробуйте отличить ее от мирских активностей кои присущи каждому божеству .
    Много иметь - это огромная ответственность и неимоверный труд.
    Часто можно слышать или читать о том, что просили избавить от видения, слышанья и т.п.
    Попробуйте жить с болью соседа (это самое малое).
    Потом будете молится, чтоб этого (сидх) никогда не было.

  23. #3059
    Участник
    Регистрация
    25.12.2020
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    399
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Много иметь - это огромная ответственность и неимоверный труд.
    Часто можно слышать или читать о том, что просили избавить от видения, слышанья и т.п.
    Попробуйте жить с болью соседа (это самое малое).
    Потом будете молится, чтоб этого (сидх) никогда не было.
    Знаете, это напоминает цитаты в бабьих пабликах, или в посанских (брат брату брат etc..) много ума не надо - пересказывать мысли Джейсона Стетхема, но давайте вернемся к реальности.
    Вы мне не объяснили, в чем отличие магии и обращения к тем же защитникам. Это та же самая магия, но с более возвышенными целями. Расскажите, в чем отличие буддистского заворота кишок, и нашего рускага обряда окормления горохом, выращенным на кладбище с той же целью - закрутить кишки. Я упрощу ответ, которого Вы не знаете - разница в действующих силах, которые обращают внимание на "жертву" и которые могут перенести его в чистые земли того или иного божества.
    Но объясните мне, какова разница в технике наведения подобного, ведь это та же самая магия, которую Вы отрицаете.
    Если Вы не получали тантрической абхишеки, напишите прямо и я не буду с Вами дискутировать на эту тему.

  24. #3060
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Карма Дорже Посмотреть сообщение
    Знаете, это напоминает цитаты в бабьих пабликах, или в посанских (брат брату брат etc..) много ума не надо - пересказывать мысли Джейсона Стетхема, но давайте вернемся к реальности.
    Вы мне не объяснили, в чем отличие магии и обращения к тем же защитникам. Это та же самая магия, но с более возвышенными целями. Расскажите, в чем отличие буддистского заворота кишок, и нашего рускага обряда окормления горохом, выращенным на кладбище с той же целью - закрутить кишки. Я упрощу ответ, которого Вы не знаете - разница в действующих силах, которые обращают внимание на "жертву" и которые могут перенести его в чистые земли того или иного божества.
    Но объясните мне, какова разница в технике наведения подобного, ведь это та же самая магия, которую Вы отрицаете.
    Если Вы не получали тантрической абхишеки, напишите прямо и я не буду с Вами дискутировать на эту тему.
    Ничего не буду об’яснять. Желаю Вам испытать прелесть хотяб малых сиддх. С удовольствием избавился в начале 90-х, правда по глупости, от «груза», но не жалею ни о чем. «Груз-то» был не большой.
    Не лечу, (от слова лечить, а не летать), не «слышу», «не вижу» и мантры не работают.
    Я сопереживаю ринпоче, ламам, у которых в силу обязанностей есть это и ни на грамм им не завидую.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •